Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов,

А забрать дочь,это как? Может подскажете еще законные варианты кроме суда,и чтоб дочке не навредить. Как? закрыть дома ,не выходить никуда,приставить охрану пока я на работе?
Именно поэтому и приходится судится чтоб дочка проживала со мной и б.ж не могла больше когда вздумается забирать ее и шантажировать дочкой.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,

Спасибо Шериф, на новый год,сделаю ему такой подарок smile . С ознакомлением дела тоже все в порядке. вчера утром написал сдесь об этом,а вечером в 17часов мне позвонили чтоб я сегодня зашел в суд. Пойду сегодня ознакомлюсь,сделаю копии. Отпишусь о результатах.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов, Георгий спасибо за ссылку. Будь у нас что то подобное сдесь. Обязательно бы обратился. А так приходится использовать те способы отстаивания интересов дочери,какие есть. В 99% получаю везде открытый игнор,непонимание. Куда еще сдесь обратится даже не знаю. У вас все правильно написано.гос органы не просто спустя рукава работают,особенно опека,но и откровенно негативно относятся к моим заявлениям,и откровенно принимают сторону матери,помогая ей в составлении псих экспертизы,опросов якобы ребенка. И все это не смотря на доказательства и ранние попытки моих обращений в ту же опеку о том что мать не адекватна и бьет дочку. Даже заявили в суде что я вобще приходил к ним пьяный и чуть ли не дебоширил там. Вот так то. У меня вся надежда на адвоката и надо отдать ей дол... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
По поводу "приходил пьяный и дебоширил" нужно с улыбкой отвечать, что у тебя "все ходы записаны" и демонстрировать диктофон (надеюсь он уже есть?) а так же с той же улыбкой сообщать, что есть статья № 128 в Уголовном кодексе, согласно которой: Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 02:55)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф с этой статьей я ознакомился с первых дней заседания. Сегодня был в суде знакомился с делом.? Как и следовало ожидать в протоколах заседания и показаниях свидетелей упущены и не внесены некоторые ответы свидетелей,на мои вопросы. Внесены дополнения судьей в их показания и изменены подогнаные под б.ж. Имеется обьяснение б.ж о том что я часто меняю работу в связи с тем что я бухаю и всюду меня увольняют. Что она была вынуждена выйти на работу когда дочку взяли в садик,потому что я мало зарабатываю и ей не хватает денег из за этого у нас были скандалы. Что я ее избивал и шантажом что заберу дочку,заставлял жить со мной. Все протоколы заседаний и ее обьяснение заснял на фото в протоколах есть обвинение меня в пьянстве,что я запугиваю дочь. Опекой составлены опросы со школы со ссылкой... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Опека даже не постеснялась,заявить о том что якобы я скрываю от суда факт того что у меня есть девушка-сожительница. Ну Да, сейчас я встречаюсь,общаюсь,с девушкой и что? Довольно приятная,молодая и кстати из полной семьи.25лет,детей нет. замужем не была.И в отношениях кстати ведет себя адекватно. Кто знает может все сложится с ней. Какого вобще это должно волновать опеку? Да и с дочкой она мне помогает,у них чисто приятельские,доверительные отношения. Какого Х опека сует свое рыло в мою личную жизнь? И заявляет что еще и скрываю свою личную жизнь. Они там совсем уже сбрендили.
Нашел еще 2х свидетелей которые согласны прийти в суд,на примете еще 2 свиделя есть,скоро встречусь с ними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 14:09)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Все это "логично" с их стороны. Единственный вариант: не психовать, не показывать что тебя это задело, а планомерно С УЛЫБКОЙ (!!!) разбивать всю их ложь, ЗАСТАВЛЯТЬ ДОКАЗЫВАТЬ все приведенные "факты". НЕ словами, а именно документами. Это долгая и кропотливая работа, но другого варианта лично я не вижу. Криминальные варианты не предлагаю, т.к. Ося Бендер завещал нам "чтить Уголовный кодекс". joke
По поводу есть девушка или её нет - читай Статья 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и катай заявление в прокуратуру.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
:-) Шериф именно это я сейчас и делаю,никакого криминала. Тихо и планомерно. Статью почитаю и постараюсь использовать,в своих интересах. Сегодня был у адвоката,по ее жалобе дело передается в аппеляцию,в Красноярск. Дело отложено. По побоям дочки,адвокат тоже составила жалобу в прокуратуру,председателю суда и краевую прокуратуру и опеку,в связи с тем что требуют вызвать дочь в качестве свидетеля. Вобщем осинное гнездо взбудоражено. Обе судьи получили по хохолку,за нарушения,сейчас ждем действия краевой прокуратуры. В нашем суде на моего адвоката уже все судьи смотрят косо,но она довольна,пусть говорит,зато теперь боятся будут и начнут всерьез воспринимать. Председатель суда,тоже отхватила. На писанину опеки,адвокат советует вобще теперь внимания не обращать,они засуетились из за того что ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2014 в 13:58)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,в материалах дела есть обьяснение б.ж где она меня обвиняет в пьянстве,что со всех работ меня выгоняли за пьянку. Все это я заснял на фото. Также обвиняет меня что я избивал ее и шантажировал ребенком,поэтому она долго жила со мной и не могла уйти. Что является на 140% ложью. Со всех работ где я работал есть положительные характеристики,в деле есть копия трудовой в которой нет статьи за увольнение,за пьянку,хищение или что то подобное. На все ее заявления о побоях есть отказные из суда,нет ни одного обвинительного. факт,шантажа ребенком вобще из области фантастики. Могу ли я при необходимости использовать ее обьяснение в качестве доказательства по 128.1. Ведь по сути она порочит меня перед судьей. Также опека постоянно строчит что от меня ребенок приходит в школу растрепаной,в... показать полностью...

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Мне даже записывать на диктофон это не пришлось,все это есть в деле,заснято на фото. с печатями и подписями опеки и б.ж. Видимо черезчур самоуверены в своей безнаказанности перед законом. Эта самоуверенность их,в деле со мной видимо не прокатывает и сыграло с ними такую шутку.
Как там говорится"Все сказаное вами,может,и будет использоваться,против вас" тем более сказано в суде,записано на бумаге,поставлены подписи ими же.
Россия, Амурск
Ерема
Репутация: 82
В отпуске
black,

молодца так держать,классно !!! ok
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Про лживую писанину отдела опеки - как все это знакомо. Ничего нового. В моем процессе тоже пытались приобщить каких то "свидетелей" и некие "важные документы", где не было ни одной фамилии или реального факта, а общие слова о том какой плохой папа и какая стала плохая дочка, потому что она живет с плохим папой. Однако с моей стороны были возражения и судьи как то быстро послали опеку наф и со "свидетелями" и с "доказательствами".
black, дай им там просраться по полной! Не забывай отписываться, а то общественность за тебя переживает! joke
И здоровье береги. Оно еще пригодится. Мы еще на свадьбе твоей дочери погуляем! beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 05:11)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спаибо Камрады. Я очень надеюсь на справедливость,свои силы,вашу поддержку ну и бородатого,того который наверху и все таки все видит. Конечно буду отписываться о результатах. Сейчас жду ответа судьи на мое заявление. Был сегодня в школе,узнать как у дочери дела в школе,заодно и с учителем поговорил,об успеваемости дочери. Пришлось от нее выслушать нотации,типа почему мирно все не решили,что на ребенке все отражается,ну и естественно советы,Да оставь дочку матери и проблем не будет,не надо о школе беспокоится,одевать,обувать и пр. подобную дурь бабскую. В итоге не выдержал и кинул малость хавна на вентилятор дующий в сторону б.ж. Чем поверг училку в глубокое раздумье,и советы с ее стороны прекратились. Онижематери теперь эти какашки будут мусолить и распробовать на вкус очень долго т.к по... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф со здоровьем все в порядке будет,операция слава богу не сложная. Бухать не бухаю вобще, даже пиво не пью,как то желания даже нет пока. Похудел правда довольно хорошо,но это со всеми происходит кто оказывается в подобной ситуации.
О дочке сейчас думаю,как ей обьяснить понятней почему я не разрешил б.ж везти ее в Астрахань,если спросит конечно. Наверняка ведь бжиха не упустит шанса обгадить меня в глазах дочери по этому поводу.
Хотя она сейчас многое понимает уже.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Камрады всех приветствую. Я наверное забыл написать что,суд по побоям,перенесли на сегодня 15 декабря. Сегодня состоялось заседание. Ну как и следовало ожидать б.ж вину не признает,валит все на то что дочь сама упала. Все в этом духе. Ее адвокат пытался возрожать о присутствии прокурора. Но его возражения были отметены. Прокурор обязан присутствовать по делам малолетних детей. Б.ж сегодня забрала ребенка со школы раньше времени с уроков без необходимости. И не смотря на мои возражения привела дочку в суд. И так же не смотря на мои возражения судья опросила ребенка в суде,хоть и пояснила что идет на нарушение. Вобщем Ничего особого дочка не сказала кроме как по нотам,как будто это вчера было,говорила что она упала,ударилась сама. С момента приезда б.ж из города,я ребенка не видел почти 3... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ну что ж, подождем-с. Ничего нового лично я не узнал. К сожалению все как под копирку. Но что радует - это когда заставляют отвечать за свою ложь эти лживые создания начинают изворачиваться придумывая самые невероятные сюжеты. При грамотном подходе или при грамотном адвокате их можно ловить на противоречиях и лжи. И, соответственно, как запутывается муха в паутине, так и они запутываются в собственных противоречивых показаниях. Наблюдать это со стороны весьма забавно, если бы не было так грустно. А грустно потому, что интересы ребенка/детей не учитываются вообще. Дети идут как инструмент для достижения своих целей. Причем просчитать действия даже на 2 хода вперед у 95% баб мозгов не хватает. А уж понять какие разрушительные последствия для психики ребенка все это наносит и как от... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,камрады, это я еще в кратце описал что происходило в суде.
Сегодня утром еше,в школе когда был,поймал училку на вранье. Она была вынуждена оправдываться. Ну и после занятий,когда пришел чтоб сделать копии,На меня посыпался град оскорблений от одной говносамки,которая была в суде свидетелем по ОМЖР. Она постоянно присутствует в школе,ей разрешили т.к у нее сын инвалид,учится с моей дочкой в классе.Камрады все понимаю, сын инвалид,присутствие мамы на занятиях облегчает,наверно,учебу. Но она сует свой нос в личные дела детей,моей дочери в частности. На занятиях с учениками общается как будто она работник школы. Но при этом не стесняясь детей начала грубить,посылать меня,угрожать что если я записываю она меня засудит. А я всего лишь спросил учителя почему моей дочери нет на занятиях.
Конечно я скандалить не стал,просто попросил ее вести себя приличнее ведь вокруг дети.
Думаю сейчас начнется гавномет со школы. Завтра пойду к директору,и в РУО. Пусть разберутся.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Действительно Шериф все точно расписал. Именно поэтому я и не хотел чтоб дочь опрашивали в суде. Достаточно того что опросили уже в полиции те же самые люди. Б.ж совсем слепа,ей плевать что потом с дочкой будет. На ее треп и клевету есть статья в УК. Да и опека тут же вторит ей,не имея доказательств.. За дочку больно,что использует ее.
Подметил только,со стороны судьи начались более придирчивые вопросы к б.ж и ее свидетелям,с явным указанием на не соответствия и не стыковки в их показаниях. После ее вопросов они начинали блеять что то не суразное.
Завтра встречаюсь с адвокатом. Обсудим дальнейшие действия. Завтра отпишусь по результатам.
Mangust, 51
Россия, Москва
Mangust
Репутация: 20
В отпуске
black,

Здравствуй, Black! Я тоже подавал иск об ОМЖ сына и выиграл его. С Божьей помощью. Было трудно. Опека вела себя некрасиво и подло. Судья по началу смотрела на меня с какой-то иронией, типа пришёл клоун, который просто не хочет платить алименты. Но постепенно (от заседания к заседанию) ситуация стала меняться. Главное, не сдаваться. И ещё. Я носил с собой в пузырьке разбавленную настойку валерианы с корвалолом. Периодически приходилось незаметно отхлёбывать (помогало!), т.к. негатива было много, а сердце надо было стараться беречь. Удачи тебе!

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Здравствуй,Mangust. Очень рад за тебя и сына. Да наша опека это не защита детей,а скорее защита баб и их выживания за счет мужчин. Самые настоящие паразиты сосущие из нас здоровье и нервы. Сполна ощутил уже на себе.Спасибо за поддержку. Сегодня был у адвоката. Обсуждали вчерашнее заседание и дальнейшие действия. Не хочу особо расслаблятся,но кажется ситуация начала менятся. Адвокат после заседания оставалась в суде и общалась с судьей. Судья ее под.... ла,насчет того что,когда ждать следующей жалобы,ведь весь процесс мной записан и я это демонстрировал в суде что идет запись. Но если говорить серьезно,адвокат мой сказала что судья заняла теперь уже мою позицию. Т.к сама вела допрос свидетелей и ребенку задавала вопросы тоже сама. И делала выводы свои. В общем,она склоняется к тому что св... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 12:29)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Камрады извиняюсь за длинные простыни,но хочется подробней описать мелочи происходящего.Из мелочей ведь по сути строится все. Кому то может пригодится. Сегодня в школе был,не обошлось без приколов,и кое что доя суда еще появилось. Вобщем утром встретил в школе,ту тетку что вчера при детях на меня гнала. Использовал их бапский метод. Поздоровался с ней улыбнулся,как будто и не было Ничего. Потом долго смеялся над ее выражением лица. Шок,удивление и непонимание одновременно. После занятий Забрал дочку думал пару часов погуляю с ней хотя бы. Конечно она захотела остаться у меня. Звонит матери просит чтоб та привезла ей вещи и учебники,ну мадам конечно не отпускает ее под разными предлогами и отключилась. Дочь обижена,просит чтоб я перезвонил. Я звоню,ну и снова бапский приемчик,включаю г... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
black,

друг, ты уже как родной стал, с интересом и поддержкой следим за твоей борьбой!
молодец, интересно, а какое отношение у твоей дочери сейчас к матери, когда она видит такие "выходки"!?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Хе, а тональность сообщений меняется. Прогресс, однако. Давай, камрад, не сдавайся и гни свою линию четко и неумолимо. Грязью можно испачкать все, кроме красоты танка, идущего по этой гряди. Дави врагов гусеницами!!! Извиняюсь за долгое отсутствие. Скоро НГ и еще подготовка к ДР дочки. Ну это когда первоапрельская шутка становится новогодним подарком ☺ Вот пошутил ☺ Я вообще веселый, гы. ☺ Со школой вопрос решается обращением в территориальный отдел образования. Вообще не ясно какого хрена они вмешиваются. Хотя у меня так же было, когда училка активно сотрудничала с БЖ против меня. Даже на суд приходила, забив на собрание с родителями будущих своих учеников. Наверно чужой суд ей важнее карьеры. И хде принип "невмешательства"??? Ну вот такие они, да. Действуют по принципу: пр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 16:28)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Евгений,спасибо за поддержку. Дочка хоть и. мала еще но выводы действительно свои делает,она мне задает вопросы по этому поводу. Изначательно б.ж втюхивала ей что это я такой,сякой,плохой,обманываю ее. А тут перед дочкой попадается на вранье и уже не один раз,при дочери звонит угрожает,оскорбляет вобщем полный набор. Доча не понимает почему она так делает,спрашивает меня зачем,почему. Стараюсь как могу обьясняю ей,при этом чтоб ни как мать не оскорбить. Шериф :-) так я именно так и сделал. Вчера был в РУО пошел сразу к начальнице,в опеку обрашаться не стал,написал заявление о том что б.ж препятствует мне в общении с дочерью,и дочку могу увидеть только в школе, уже три недели на выходные даже не могу дочку забрать. Под разными предлогами б.ж отказывает. Недавний случай что дочка у меня ост... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Последний раз когда дочка у меня была,мы с ней елку уже наряжали. Камрады хочу всех поздравить с наступающим НГ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты