Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Правильно. К заявлению еще копии документов приложи и потребуй письменных объяснений по данному факту. Пусть головки свои миниатюрные почешут. А пришлют отписку, можно и повыше написать.
А тети в школе сторонится будут - тебе не по}{ ? Покерфэс и вперед!! joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф smile так и копии я тоже приложил. А на теток в школе плевать Пусть при одном моем появлении вобще испаряются. По крайней мере знать и боятся будут что со мной их бапские маневры не прокатят.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня суббота,ждал дочку на выходные после школы,но так и не дождался. Дозвонится не могу до нее,б.ж трубку тоже не берет. Позвонил в школу учителю. Оказывается б.ж еще в четверг 17 декабря забрала дочку со школы,написала заявление и уехала за пределы района,меня естественно в известность не поставила. В школе каникулы еще не начались,дочка Итак отстает,однако она спокойно забирает ее и увозит. Директор в школе со мной разговаривать даже не стала,онажемать имеет права,а меня они не обязаны ставить в известность. Адвокат советует написать в РУО. Я конечно напишу соответствующее заявление.
Вобщем и на каникулах я тоже теперь ребенка не увижу,скорей всего повезли ее в Астрахань.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Итак камрады анализируя все что сейчас происходит. В моей борьбе,за своего ребенка,в этой стране нет никакого равноправия родителей. Как бы не хотелось приходится играть по правилам навязаным СК РФ. Читая свою тему и вспоминая все что творит б.ж, не заботясь абсолютно ни об интересах дочери,ни о моих правах. Веди я себя так,давно бы меня уже затоптали и опека и суд,прикрываясь все тем же СК,а б.ж пожалуйста все позволено,ведь онажежмать,святое вымя всея руси. В глазах уже рябит от засилья бабья везде,опека,суды,школа,соц защита,ПДН,приставы, куда ни пойди,там где должны защищаться права детей везде одни онажематери. И защищают они отнюдь не детей.Куда не обратись везде визги онажемать имеет право,даже не смотря на то что явно уже нарушает права малолетнего ребенка,и тот же пресловутый ... показать полностью...

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Камрад, ты прав. НО!!! Это не повод отчаиваться. Вспомни фильм "Матрица". Мы в ней и живем. В мире иллюзий и штампов. Однако посмотрев изнутри на все это безобразие можно понять, что использовать существующую систему в своих интересах можно и нужно.
Пойми, что все эти опеки, суды, школы, соц защита, ПДН, приставы и прочая шушера - все они В СИСТЕМЕ. А работника СИСТЕМЫ нагнуть гораздо проще, чем рядового гражданина. Если будет интересно, то по моим заявлениям приставша не работала, занимаясь отписками. Ну чо, я тоже писаниной заниматься могу. И вот уволен начальник отдела, весь отдел лишен премии и это еще не финал. joke
Я понимаю, тяжело и что все это личное и воспринимается не так, как со стороны, но попробуй принимать все как некий квест. При этом у тебя есть IDDQD и IDKFA. cool
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф за поддержку. Да трудновато приходится,сдерживать себя еще труднее когда видишь и ощущаешь на себе такую несправедливость. Но Ничего пробьемся. Сегодня отнес в РУО очередное заявление. Начальница РУО,Сделала удивленное лицо,с вопросом, как забрала ребенка? Я обьяснил ей,ведь онажемать имеет право,в то время как я жду каникул с надеждой провести их с дочерью,б.ж втихую ее увозит. Ну как же,ее ответ был разберемся,без уважительной причины ребенок не должен пропускать школу. Ну что ж пусть разбирается,а мой адвокат к концу недели подготовит и отправит еще одну жалобу в краевой отдел образования и опеку на бездейстаие местных органов Опеки и Руо. До дочки и до б.ж сегодня весь день не могу дозвонится были не доступны. Вечером б.ж появилась в сети и отписалась чтоб я не звонил ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф по заявлениям очень интересно. Я пока в РУО пишу напрямую начальнику над Опекой местной. содержание заявлений о том что б.ж препятствует общению,дочь не вижу уже три недели,что со школы забрала не дав ребенку закончить четверть,нарушает мои права как родителя,злоупотребляет своими,и все это с просьбой разобраться и принять меры в устранении препятсвий в общении,и разбором о том какая была необходимость недав доучится,забрать дочку,она Итак благодаря стараниям б.ж не успевает в учебе.
По моим предыдущим заявлениям тоже не работают пока,нет ни ответа ни привета.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2014 в 12:12)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Держись, это даже не середина пути. По поводу отсутствия ответов уже писАл: заявление в прокуратуру по факту нарушения 59 ФЗ. По поводу Астрахани: Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35] 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. 2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 02:42)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую Шериф. Спасибо за ссылку,конечно думаю Адвокат поработает над этим.
Я сейчас в больничке,сегодня уже самостоятельно перемещаюсь,после операции.
Завтра с адвокатом свяжусь узнаю как дела по моим заявлениям. Б.ж больше не звоню и ни чего не спрашиваю,о дочери,надоело уже все равно либо соврет,либо нахамит что нибудь. Остается ждать окончания каникул,только тогда смогу дочку увидеть,если конечно втихаря совсем ее не решила увезти.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дочка мне дозвонилась позавчера,плакала,скучает сильно. Говорит что мать не разрешает ей звонить мне. Позвонила пока матери не было. Что творится на душе,думаю многие поймут меня. Дочка сказала что вроде как 7го числа выезжают оттуда с Астрахани.
Мой адвокат опять написала в Красноярск в отдел образования о том что сдесь происходит с жалобой на действия опеки и бездействие РуО.
Остается только ждать теперь. Сам я до дочери дозаонится не могу,либо не отвечает,либо отключен телефон. Буду ждать. Сам я еще в больнице через пару дней уже выпишут.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Я предупреждал тебя о том, что понятия "морали, нравственности, честности" и пр. для подобного типа теток не существую вообще. Есть только понятие "хочу". Ну и, соответственно, понять свою ответственность за свои же действия они тоже не могут. Виноваты ВСЕГДА внешние обстоятельства, а не они сами.
Дочери объясни, что пока обстоятельства складываются таким образом. Но ты всегда её любишь и всегда останешься для нее папой.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
В принципе именно так я и сделал Шериф. К новому году все таки дозвонился до дочери,видимо после того как после выписки 31го,первым делом зашел в опеку,с вопросами о том оставила ли б.ж адресс куда повезла ребенка и поставил их в известность что до ребенка не могу дозвонится. Через пару часов после визита к ним телефон дочки появился в сети и я смог поговорить с ней и поздравить ее с новым годом. Именно так и обьяснил ей и сказал что жду ее возвращения домой. Сейчас дома иду на поправку,готовлюсь к суду. В опеке только мне сказали что якобы со школой все в порядке,там у б.ж все договорено,и дочь она забрала Ничего не нарушив.
Вобщем пока жду приезда дочки.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Новости есть?
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Привет всем. Особых новостей пока за каникулы не было. Но вот каникулы кончились. Мадам приехала. 11 января отправила дочку ко мне,с температурой,кашлем,вобщем сьездила в отпуск. Сделала мне одолжение,пусть дочка у тебя побудет неделю,соскучилась очень сильно. А я что,я не против. smile . Вот только сейчас на больничном сам еще после операции. У ребенка ангина сегодня вызвал врача,в школу конечно не пошли. Ну и фиксирую все. Вчера встретился с адвокатом. Жалобы в красноярск она отправила. Ну и по ее совету написал сейчас опять заявление в РУО что б.ж передала мне ребенка,нарушив тем самым существующее определение суда о том что до окончательного решения ребенок должен жить у нее. При этом ребенок болеет.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну а дочка действительно соскучилась. И первое что спросила у меня это, когда я уже сделаю так что она будет жить со мной. Эмоциий ,от выезда на каникулах в Астрахань, абсолютно никаких. Только к матери не хочет возвращаться. С ее слов понятно только что на нее б.ж и ее аленю пофиг,занимались только собой.
Получил повестку в суд по уголовному делу,на 22 января. Вот пока вроде и все новости. Думаю сейчас б.ж узнает что дочка на больничном со мной,и что в РУО написал,начнется движение с ее стороны.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Все правильно. Даже добавить нечего. Могу только еще раз пожелать терпения тебе и дочери. Надеюсь, что трудности только укрепляют твою решимость.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф. Не только укрепляют но и убеждаюсь в очередной раз что поступаю правильно и именно в интересах ребенка. Сегодня написал и отнес заявление в Руо и опеку. Официально оформил больничный, на дочку.
Но военные действия продолжаются. Сегодня получил повестку в прокуратуру для дачи обьяснений по заявлению тетки которая постоянно присутствует в школе и была свидетелем у б.ж на суде. Я уже писал выше о том чтоб был с ней конфликт когда она в присутствии детей мне хамила когда я пришел в школу чтоб взять копии контрольных дочери.
Завтра пойду в прокуратуру узнаю что она там написала,дам обьяснения. И заодно подам встречное заявление на нее. Достала уже,лезет во все дела в мои отношения с дочерью и б.ж,хамит и вобще если ей директор школы разрешила присутствовать в школе,т.к у нее сын инвалид учится в одном классе с моей дочерью,кто дал ей право так вести себя и вмешиваться не в свое дело.?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

Первый вопрос- ты вообще какие-то меры безопасности для того чтобы дочь могла защищаться от БЖ принял?

"не против" он... Читать противно.... Дочери защита нужна, а ты мямлишь...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий вы конечно же у нас спец в правовом поле? Или я ошибаюсь? Чему научить ребенка восьми лет отроду? Защищаться от матери? Она ребенок причем в настоящее время б.ж одела маску милой овечки и задаривает дочь всевозможными способами, физически она ей не угрожает,покрайней мере пока идут суды. В суд я подал на ОМЖ вот первая мера защиты. За побои в суд подал вот еще одна мера защиты. Сейчас б.ж ниже травы тише воды по отношению к ребенку. Это и есть одна большая мера по защите дочери. У нее одна мера защиты это я, и ребенок это знает. Думаю пока я с этим,благодаря советам Шерифа и поддержке на этом сайте,вполне хорошо справляюсь. Так не читай если противно.Если есть дельный совет,буду только благодарен,именно за этим я сдесь и нахожусь т.к не силен в тонкостях подобных ситуаций. Пок... показать полностью...

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black, 1501, 1. Риторический вопрос. По поводу спеца. Сюда глянь [ссылка] Вот это работа моей команды. 2. Ребенка 8 лет можно и нужно ознакомить с действительной обстановкой в семье , предупредить о неадекватности близких и научить элементарным мерам безопасности. Я эти меры оформлю отдельной статьей для людей. 3. БЖ кладут часто на судебные решения... Шериф об этом в курсе. И поймите все: Шериф имеет спецподготовку, которая позволила ему успешно дратся самому. у обычного отца этой подготовки нет. Поэтому действовать самостоятельно- глупость. 4.Справляешься? Если бы твоего ребенка в Астрахани например утопили бы в твое отсутствие- чтобы ты делал? 5. Я профессионал , и советы даю ответственно , с изучением матери... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2015 в 09:47)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

http://masculist.ru/forum/thread719-1.html#3090
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов, О работе вашей команды я читал,впечатляет конечно. И писал уже,будь такая возможность вполне вероятно что обратился бы. По ссылке о мерах безопасности тоже почитал,набор мер не только для отцов,а вобще для родителей и все это сделано уже давно до вшивания жучков в одежду конечно не дошло но основные меры приняты мной. В том числе,ребенок выучил все номера куда звонить в случае опасности. И об обстановке и адекватности б.ж ребенок тоже в курсе. Насчет утопила бы,конечно черезчур,но кто знает что в башке у б.ж. Я даже не знал что она увезла дочь. Что бы сделал в случае такого поворота событий,сдесь писать об этом не буду. Буду ждать вашей темы с удовольстаием почитаю и если вы профессионал как пишите то уверен что тема будет очень полезной на этом ресурсе Именно... показать полностью...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

Добро! Удачи! Трекером не пренебрегай, вещь нужная....Чересчур ли? Да было у нас уже в практике и такое и похуже...
Не скрывайте от ребенка правды и не заставляйте ее идти к БЖЗ. Если она попросит у Вас остаться- защитите ее от БЖ. Почувствует ребенок Вашу защиту- ничего боятся не будет.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех. Давно не отписывался. Особо ничего не происходило. За это время сходил в прокуратуру дал обьяснения по заявлению тетки. Суть ее заявления в том что, я якобы оскорблял ее и ее сына и вел запись на телефон.Причем в заявлении сделано особое ударение на то что сын инвалид, и в конце заявления указано что свидетелей нет. Что является абсолютной ложью. Никого я не оскорблял,тем более ребенка,и даже ее, хотя в мой адресс оскорбления и хамство сыпались как из помойного ведра. Да и свидетелей был полный класс детей и учитель о чем собственно я и указал в обьяснении. Просто поражает с каким цинизмом эта тетка лжет при этом не стесняясь прикрываться ребенком.
Так же я написал встречное заявление по этому поводу,указал что были свидетели,так же указал на то что вмешиваетс в частную жизнь постоянно выпытывает у моей дочери подробности из личной жизни. Вмешиваясь в межличностные отношения между мной,ребенком и б.ж.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну а вчера прошло заседание по уголовному делу. В качестве свидетелей были вызваны мед эксперт проводивший освидетельствование его помошница,представитель соц защиты,которого я вызывал в день когда были зафиксированы мной побои у дочки. Ну и со стороны б.ж была моя мать. Мед эксперт и соц защита подтвердили что со слов моей дочери ее избила мать будучи в нетрезвом состоянии, и эксперт также подтвердил что характер травм соответствует именно удару тупым предметом в переносицу( эфект очков). Показания мед эксперта и соц защиты,даже у адвоката б.ж сомнений не вызвали. Моя мать также выступала в защиту б.ж и отрицала факт побоев,но после вопросов моего адвоката стала хамить,грубить прямо в суде,показывая явное негативное и предвзятое отношение. Даже охраннику пришлось ее вразумлять. След... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты