Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да и еще заметил что дочь снова стала странно себя вести,опять стала закрытой.ведет себя так как на нее это не похоже.Не успевает она прийти ко мне,на выходные как б.ж начинает названивать ей и под разными предлогами старается забрать ее.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Это логично. Дочь, естественно, переживает то, что происходит между вами. Она чувствует, но объяснить пока не может. К сожалению бабы не могут понять то, что ребенок - не их собственность и не инструмент для мести отцу ребенка. Однако используют часто детей именно так.
Просто "понималки" соответствующей у них нет. И то, что ребенок не голодный и не раздетый еще не означает того, что он(а) доволен/довольна жизнью. Ребенку плохо от того, что два самых близких человека в его(ее) жизни - папа и мама не могут между собой договорится.
Есть небольшой процент относительно вменяемых женщин, которые понимают важность присутствия отца в жизни ребенка, неважно мальчика или девочки. Но большинству насрать на чувства ребенка, на его(ее) психологическое состояние, на то как все это отразится на его(ее) судьбе в будущем и т.д. Т.е. думают именно сиюминутными "хотелками" абсолютно не осознавая возможных негативных последствий.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
black,

Офигеть,как будто специально это собрание для тебя сделали,а дочке показал рисунок ?переделанный кем то, кстате кем переделан,?ведь учителю был предоставлен оригинал, а дальше кто то специально,для тебя это сделал...Обидно в этой истории больше всего за дочку твою,бабы рвут все для себя,идут по головам даже собственных детей.Камрад это все бабьи мелочи,не ведись на эти провакации.Постарайся быть спокойнее,и действуй по своему плану.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Atlant, а чему удивляться? Например у меня эти твари (БЖ и Ко) как то подбили училку дочери поспособствовать, а эта старая дура сляпала "письмо от "родительского комитета"" и притащила "сочувствующих" из числа таких же старых дур. Женская солидарность, епта. Причем первый абзац "письма" - слово в слово апелляционная жалоба адвокатши БЖ на решение районного суда. Сразу ясно откуда уши растут. И что интересно, потом, после суда, одна из "массовки" якобы "родительского комитета" призналась моей знакомой что" какая я дура, что туда пошла. Ей дети нахрен не нужны, ей деньги нужны". Вот так иногда до некоторых что то доходит.
По поводу провокаций - правильно. Логики и доказательств нет, так калом покидаться и на эмоции раскачать.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Камрады спасибо за поддержку.Тут напрягаться не надо Итак понятно откуда ноги растут. Б.ж дура,это Итак уже стало более чем понятно. Как бы не было,а приличия хотя бы к собственному ребенку должны быть? Ведь это для меня она тварь и мразь разрушившая семью предавшая меня и дочку. Но для дочери она как была так и остается матерью. И она все равно любит ведь ее,не смотря на побои,оскорбления и то чего еще не понимает что мать ей психику ломает. Если я это все учитываю то б.ж действительно наплевать прет по головам не задумываясь о последствиях
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
19 ноября прошел суд по побоям. Дочку в суд не повел и надеюсь что не поведу даже если суд будет настаивать. А вернее не суд,это с подачи и настоянию опеки дочку в суд вызвали. Суки. На суде б.ж совсем обнаглела вела вызывающе,нагло. Неявку дочери обьяснил тем что ребенок маленький,и побаивается мать и теток из опеки которые ей плетут невесть что. Да и вобще я ее законный представитель и мое полное право решать стоит ребенка в суд вести,учитывая нюансы,или нет. Опека и адвокат б.ж аж в истерике как так это я Забрал ребенка из школы,а в суд не привел. Им ответил что дочка наотрез отказывается идти,а силой ее не потащу. Адвокат б.ж начал нести чушь про то что я настраиваю дочь и пр. хрень. Судья у нас новый,но видимо вполне адекватная. Адвоката пресекла чтоб свои домыслы оставил при себе. Да... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну а по делу. Что в данный момент сделано. Адвокат подала жалобу на опрелеление судьи по ОМЖ ребенка, до вынесения окончательного решения,с матерью. Составлено заявление-жалоба в прокуратуру на действия опеки,заявление и в нашу прокуратуру и в краевую. Адвокат готовит ходотайство о проведении независимой психологической экспертизы. Также и в краевые органы опеки заявление о предвзятом отношении местной опеки.
Суд по побоям перенесен на 10декабря. 16 декабря по ОМЖР скорей всего будет перенесен,т.к жалоба адвоката будет направлена в аппеляцию это в Красноярск. Придется ехать. Адвокат настроена жестко,сказала проследит чтоб ни одна бумажка из дела не пропала.
Сейчас дочка у меня опять,б.ж сама ее оставила со мной. А сама пехала в Красноярск к свадьбе готовится,собралась взамуж. Ну и туда ей и дорога.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
К свадьбе готовится? Не прощелкай эти "золотые дни"!!!
И это, звание "кАзел" - это истинное признание твоих заслуг!! Считай, что тебе орден дали за мужество и героизм!! joke А если точнее - то за выдержку, характер и мужское поведение. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 07:44)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да smile согласен с этим Шериф. Искренне ,,рад" за них. Хотя если честно начхать с высокой колокольни. Че й то аж передернуло,как представил что когда то я был на месте этого АЛЕНЯ. Спасибо судьбе что избавила от дальнейшего самоуничтожения.
Сегодня получил копию жалобы составленой адвокатом,на опрелеление судьи,об ОМЖ дочери до вынесения окончательного решения,с матерью. Все грамотно и обосновано юридически написано. Шериф такое ощущение что мой адвокат либо мысли читает,либо этот форум smile . Написано точь в точь по твоим советам. Имею в виду содержание и смысл жалобы с упором на статьи СК и возмущением действиями судьи что ни одного факта не учитывает.
Прокурор который был на последнем заседании,до этого его не было,тоже высказывал свою точку зрения об ошибочном определении судьи.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ну всех Аленей спасти мы не сможем, так пусть Алени спасают достойных! joke
По поводу адвоката -это просто опыт и знания joke Надеюсь, что из более чем 4000 просмотров темы найдутся те, кто сделает правильные выводы. А касаемо иных - да и пох. Будем дальше идти по жизни с гордо поднятой головой, неся почетное звание "кАзел" как знамя впереди строя! cool
И это, адвоката не теряй из виду. Мало ли кому твой пример даст стимул к изменению своей жизни. А тут и наработки пригодятся. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile про адвоката я тоже кое что узнал. У нее сейчас еще одно дело об ОМЖР.Тоже отец обратился. Плюс есть выиграные дела уже подобные. И как адвокат она действительно работает,а не бабло стригет. Сейчас уже убедился и сам,по началу не особо доверял ей. Сейчас уже изменил к ней отношение. У меня насчет нее уже интересовались. Пока репутация у нее хорошая. Да и по ситуации со мной,она и сама убедилась что б.ж из себя представляет,и что не из соображений мести или прочей чухни,хочу чтоб дочка со мной проживала.
Таких Аленей как этот,спасти просто невозможно. И таких тьма просто. Раньше этого не замечал. Спасти можно только того кто сам хочет спастись.
Звание КАзла мне больше по душе smile ,чем настоящий мужчина.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Больше кАзлов хороших и разных!!!!! laugh
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile как и следовало ожидать б.ж явилась и не предупредив,пока я на работе забрала дочку. Когда позвонил дочке,выслушал ко всему прочему еще и кучу оскорблений в свой адресс. Ну вот насколько же можно быть предсказуемой даже не интересно уже.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ну на счет "не интересно" - это ты зря. Просто ты сейчас постепенно приходишь к пониманию шаблонности ОЖП. И исключения только подтверждают правило. Не расслабляйся, будь внимателен и осторожен. Не исключены подставы с целью спровоцировать тебя с последующей заявой "за нанесение побоев". З.Ы. немного не в тему, но все же еще один камрад успешно отбился от обвинения по ст. 116 УК РФ (Побои) от БЖ. Будучи немного в курсе ситуации долго ржал над показаниями ОЖП в суде, постоянно путающей сколько раз и куда её ударили, путали руки-ноги (правая и левая ☺ ) по которым им якобы били, "забывали" важные обстоятельства вначале процесса в вдруг "неожиданно" вспоминали в конце, ну и много других мелочей. Т.к. сам так же прошел через это и был полностью оправдан и в первой инстанции и в апелля... показать полностью...

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф расслабится при всем желании не позволяю себе. Б.ж сцука еще та и насчет адекватности ты прав. Сегодня пришел в школу,вчера позвонили насчет оплаты,так б.ж сразу же как узнала начала звонить и чуть ли не в угрожаещем тоне с высокомерием спрашивать что я забыл в школе. Естессно послал ее с указанием в известном направлении,вежливым тоном. У нее уже похоже паранойя. Знаеш Шериф моя б.ж еще подлее поступила. ведь она не просто ушла. Ушла в самый тяжелый период,при этом оставив дочь на меня. Организация в которой я работал приказала долго жить,я остался без работы,за 8 лет толком в отпуске не был,а тут и работы не стало. Именно в этот период она и свалила,оставив нас с дочерью без денег,с долгами и пустым холодильником. Сама она работала, в день ее з.п я позвонил ей и попросил чтоб хот... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
К сожалению предательство в трудные жизненные периоды в стиле современных ОЖП. Как мужчине тяжело вместо поддержки стараются еще и добить.
По повода выставления алкашем и психом - это еще цветочки. joke Например я еще был одновременно и импотентом и маньяком-педофилом. laugh Так что у тебя есть к чему стремиться. smile2 Просто выстебывай это, другого выхода нет. Будешь оправдываться - значит неправ. Тот, кто прав, не оправдывается! joke Держись. Мы - Мужчины и преодоление трудностей - наша природная задача. cool
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, Ну Да,попытка выставить меня педофилом уже была,только вовремя видимо одумалась,заткнул ее быстро. Хотя кто знает может еще попытается. Шериф у меня вопрос. В какой срок мне должны были предоставить дело для ознакомления? На сколько мне известно в 5 дневный срок. Я еще три недели назад написал заявление, мне выдали бумагу что заявление принято,обещали позвонить когда прийти,но до сих пор тишина. Хочу в ближайшее время сам зайти в суд,узнать причину почему до сих пор не сообщили. А оправдываться не собираюсь,потому как не в чем,только стебаюсь в ответ на ее высеры,это ее злит,а меня веселит. Даже смешно что за психа меня везде выставляет по причине того что я веду себя как не настоясчий мужчына:-). С ее слов получается мое желание воспитывать,заботится о дочке,защищать,у... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
По ознакомлению дела сразу не скажу, почитай Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде http://docs.cntd.ru/document/901862076.
Ну а на счет всего остального уже писАл на предыдущих страницах, что твоя позиция - защита интересов ребенка. ВСЕ.
Аленю купи бутылку самого дешевого пива и поблагодари за избавления тебя от бОльших проблем в будущем. Тока руку не пожимай. А то мало ли, он заразный какой. smile
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Yaga,

Для того чтобы избежать этих проблем отцу надо действовать не самостоятельно а обратится к специалистам которые:
1. Рассчитают, регламентируют и обеспечат меры безопасности и необходимые мероприятия ответственного родителя для защиты законных прав ребенка
2. Обеспечат юридическое эскорт-консультирование и фиксацию доказательной базы законных и правомерных действий ответственного родителя
3. Обеспечат надлежащее получение доказательной базы законности действий ответственного родителя

то шансы на победу отца возрастают на несколько порядков.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Шериф,

Не ты один таким был!!! joke
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black:
Шериф,камрады. Сегодня был приятно удивлен. На работе разговорились с парнями о семье детях и знаете оказалось что есть у нас еще один,как и я тоже сейчас за сына борется. Только у него похлеще ситуевина. Его б.ж увезла ребенка в дагестан,его сыну 5лет. Он тоже нанял адвоката,сейчас подали заявление в розыск,хочет определить проживание сына с собой. В подробности вдаваться не буду. Но порадовал его ответ,когда я спросил его знает ли он о наших судах и как это трудно за своих детей ,мужчинам в них отстаивать свое право на воспитание. Он сказал: Знаю,но время меняется и уже наслышан что многие отцы отстаивают это право, выигравают суды,и сами воспитывают своих детей.

Пусть обращается к нам в ГК "скарамуш" , http://skaramusch.com/ попробуем помочь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 05:29)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

Вот что-то я не понял? То Вы говорили в начале темы что и БЖ и Вы- детдомовские, а теперь откуда-то у БЖ мать появилась? Как понимать?

А кто Вам мешает забрать дочь к себе жить насовсем?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

Если дочь выразит желание остаться у Вас и не идти к матери, Вы ее оставите?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
1783, Чем больше ребенок проживет с Вами- тем лучше для Вас и больше шансов оставить его с собой насовсем. показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов, Георгий почитайте внимательно тему. У Б.ж нет матери. это она с моей матерью против меня обьеденилась. А в детдом дети попадают и при живых родителях. Например моя мать даже род прав не была лишена однако всю сознательную жизнь я был в детдоме с 3х и до 17 лет.,а также мой младший брат и Сестра старшая. Сестру отец смог забрать из детдома,а меня нет. Но это история другой отдельной темы. Возможно поделюсь о том как такое случилось,но знаю точно что отец приезжал в детдом,хотел забрать меня,почему не смог,в этом сощнательная вина моей матери. Об этом я узнал совсем недавно около года назад. И если вы внимательно читали,то дочка со мной и проживала,до тех пор пока я не подал в суд. И сейчас,я не просто хочу чтоб дочка со мной жила,а и добиваюсь этого через суд.... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты