Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Шериф - БРАВО! Блэк - держись, ты победишь!
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф это хорошо звучит. Но на последнем заседании,заметил что судья меня даже не слушает. Мне приходилось даже переходить на повышеный тон. Зато эту шлюху слушала с упоением. Даже то что она несла не имеющее отношение к ребенку вобще никакого. Это про первую жену какой то бред,и Личную жизнь мою затронула уже после развода. Что я девок направо налево тр....ю. У меня дочь ни одной девки никогда не видела дома. Да, и я ошибся немного. Мой адвокат ходотайствовал об отложении дела до решения дела по побоям ребенка. Судья отклонила ее ходотайство. Адвокат сказала будет писать протест, это не законно. Т к Избит ребенок. Суд по избиению отложен. Судья только приехала до этого у нас были судьи приезжавшие раз в месяц.
Камрады спасибо за поддержку,верю что все будет хорошо.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Не очкуй, Славик! ☺ Понимаю твое состояние, т.к. проходил тоже самое. 1) судья баба, 2) она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА как то показывать свое расположение и делать намеки на то, чью сторону она решила принять, 3) она связана законом 4) она ходит под председателем суда, а тот под вышестоящим судом. Когда в апелляции меня председатель коллегии довольно резко осаживал, я тоже очковал. А осаживал потому, ччто я протестовал когда откровенная ложь звучала с той стороны. НУ и гавном покидаться для них вообще святое. ☺ Меня вообще в педофилы записали на том основании, что когда я дочь укладывал и на ночь ей читал, то лежал с ней в одной кровати. Дуры, хуле. Лепят все подряд, лишь бы показать, что ты - пидераст, а она вся в белом. Шаблон. Почти у всех так. А кого трахать - это твои личные половые т... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф огромный респект тебе за поддержку. Я не очкую. Только страх за дочку что этой мрази оставят ее. Гоблин херов маску одела,белой,пушыстой несчастной угнетенной женщины. Только я то знаю что бывает когда эта маска сползает с ее рожы. Да и не приятно вобщем то когда не стесняясь суда даже выносит пошлости. Сегодня с утра снова много дел слелал, эта чушка тупая не понимает что на каждую ее ложь,я землю рыть буду но найду возможность доказать,что она лжет судье,опеке, и окружающим вообще. И предьявлю доказательства. Думаю судья хоть и баба но ооочень расстроится когда поймет что эта мразь используя их " бабскую" солидарность считает их же за тупых лохов. Мой адвокат тоже баба, но изучая добытые мной документы,предоставленые доказательства,беседуя с опекой, и даже беседуя с б.ж как баба ... показать полностью...

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Эй, эй, палехче!!!! Ты сначала голову в порядок приведи, эмоционально узбагойся, а потом уже действовать будешь.
Например если бы сам на афобазоле не посидел какое то время и не просил одергивать меня, сидел бы уже в "Черном дельфине" за умышленное с расчлененкой cool
А судья и опека пускай расстроятся. Но, как ты помнишь, это будет не потому, что ты такой гадкий, копаешь компромат на бедную овечку, а потому что ты заботишься об интересах дочери. И тебя в первую очередь волнует физическое и психическое здоровье дочери. Я правильно помню? joke А наказывать ты никого не собираешься, т.к. ты взрослый мужчина и у тебя есть дела по важнее. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну Да,ты прав Шериф разошелся я не на шутку. Устал уже видимо черезчур. Я ведь действительно просто собираю доказательства ее лжи. Сегодня мне соседи уже говорят что она приходила к ним и расссказывала что я вобще сумасшедший, бегаю все бумажки собираю.Да соседи то люди взрослые,знают меня давно,за это я не переживаю. Но ведь дело в том что это все она при дочери говорит и ее настраивает теперь против меня. Это ведь ребенок,как этого не понимает. В присутствии дочери я вобще о ней не говорю ни хорошо ни плохо. А наказать я имею в виду по закону ведь откровенно лгут расписавшись об ответственности за дачу ложных показаний,но ведь не боятся Ничего. Ну это я с адвокатом еще буду решать как поступить после того как будет доказано что просто порочат меня и наговаривают. Не хочу спускать этог... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile Шериф,камрады. Сегодня был приятно удивлен. На работе разговорились с парнями о семье детях и знаете оказалось что есть у нас еще один,как и я тоже сейчас за сына борется. Только у него похлеще ситуевина. Его б.ж увезла ребенка в дагестан,его сыну 5лет. Он тоже нанял адвоката,сейчас подали заявление в розыск,хочет определить проживание сына с собой. В подробности вдаваться не буду. Но порадовал его ответ,когда я спросил его знает ли он о наших судах и как это трудно за своих детей ,мужчинам в них отстаивать свое право на воспитание. Он сказал: Знаю,но время меняется и уже наслышан что многие отцы отстаивают это право, выигравают суды,и сами воспитывают своих детей.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
ПО поводу лжи. Поэтому то и советовал иметь диктофон и ОТКРЫТО писать все судебные заседания. Следить, что бы все "гавно" попало в протокол и все твои возражения тоже. Желательно, что бы побольше всего этого нашло отражение в описательной части судебного решения. Надеюсь, что у тебя все получится и тогда у тебя будет шикарный козырь: согласно ст. 61 ГПК: Статья 61. Основания для освобождения от доказывания [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 61] 1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании. 2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф приветствую. Спасибо за советы.Думаю наверняка пригодятся. Но я вобще перестал что либо понимать.Не пойму что происходит. Видимо пора готовится подавать аппеляцию Сегодня с адвокатом встречался. Она мне поведала что Разговаривала с судьей. И та намерена 28 уже вынести решение,и однозначно в пользу б.ж. И это не смотря на паралельное дело о побоях. Адвокату сразу сказал что спускать не намерен,буду подавать аппеляцию однозначно, тем более судья собирается вынести незаконное решение зная об уголовном деле о побоях. Документы которые мной собраны еще не предьявлялись в суде. Адвокат составляла протест о том что судья на заседании не давала мне давать пояснения, прерывала. Так же составляю жалобу в прокуратуру на действия опеки. Так же адвокат от моего имени сейчас хочет составить жалоб... показать полностью...

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сейчас даже дозвонится до дочери не могу. б.ж берет ее телефон. то она гуляет,то у бабушки,то забыла телефон. Вобщем если летом дочка жила со мной то сейчас со всех сторон айс полный,дочь не вижу,дозвонится не могу времени бегать везде нет. Работа, адвокат сбор документов. Только засчет упорства и вашей поддержки и советов держусь.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Пока вроде все в пределах допустимых отклонений. Сам видишь, что судьи в принципе творят что хотят "основываясь на внутреннем убеждении" и что бы их переубедить - нужны доказательства. Очень хорошо помогают переубеждать жалобы в вышестоящий суд как на произвол, действие/бездействие, непринятие во внимание фактов, так и просьбами ОБОСНОВАТЬ на какой норме ЗАКОНА основывается вынесенное решение. Часто просто переписывают статьи из СК, но их можно так же тыкать носом в те же статьи, где ходя и декларативно, но указано РАВЕНСТВО сторон. На это и надо давить. Надеюсь твоя адвокат знает что делает. По дочери не парься. Ей не 1 годик, что бы забыть тебя через неделю. Опять же по себе скажу: своего малого не видел в то время около 3-х месяцев. Тварюшка принципиально не пускала его ко мн... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile это точно,Шериф,бородатый он все видит. уже была возможность в этом убедится.
Сегодня наконец дозвонился до дочки. Завтра увижу ее надеюсь,если б.ж опять не придумает еще какую нибудь причину.
Адвокат вроде работает, сегодня написал заявление чтоб выдали мне протокол для ознакомления. Сделала запрос по б.ж в отдел судебных приставов по невыплаченым кредитам. У нее в сбербанке был неоплаченый кредит. не платила лет 5,хотим преподнести в суде как умышленное укрывательство,и если до сих не погасила его, то еще один удар по финансам ее и ее алешка будет. Сделала запрос в садик что я приводил и забирал ребенка в период с 2011 декабря и до мая 2012. А то б.ж во встречном написала что дочка с 2011жила с ней. Вобщем ложь будем доказывать документами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2014 в 10:41)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф вот тут размышлял над советом адвоката по поводу сделать больничный чтоб была уважительная причина неявки,выиграть время дождаться решения суда о побоях.
Может тогда имеет смысл просто сделать отвод судье? И время выиграю и возможно будет другой судья который иначе будет вести дело. Конечно не факт,но все же?Имеет ли это какой то смысл?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Понимаешь, отвод судье должен быть ОБОСНОВАН. Как подтвердишь тот факт, что судья как то или некомпетентна или ангажирована или еще что? Вот если судья явно корячит, не принимает во внимание факты, имеющие важное значение для вынесения решения по делу - тогда да. И то это на усмотрение председателя суда или вышестоящего суда. Но это может затянуться неизвестно насколько. Может все таки при слушаться к совету адвоката?

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Завтра встреча с адвокатом. Да скорей всего так и сделаю,Шериф. Мне нужно оттянуть время. Необходимо сделать еще запрос один на б.ж. Если подтвердится то у нее будет еще одна статья У.К. Вобщем завтра встречусь с адвокатом обсудим дальнейшие действия.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну а о жизни насущной,могу сказать, что все не очень хорошо. Дочку увидел только в воскресенье,б.ж привезла ее после четырех вечера. У меня она была до вторника. В понедельник когда проверял как домашку Сделала она вырвала у меня тетрадку,с криком -не надо смотреть. На вопрос :почему? Ответила что я специально смотрю чтоб потом в суде рассказать и маме плохо сделать. Вобщем,мадам посвящает ребенка в судебные разборки,выставляя меня в глазах дочери плохим,злым извергом. Недавно ведь делал копии с ее контрольных в школе,для суда. Видимо ее уч-а,рассказала б.ж. Вот так вот,чем дольше дочь находится у нее тем больше ей прошивают мозг какой я хреновый.Меня конечно уже не удивляет что бабы так против омп ведут войну. Но зачем ребенка в судебные разбирательства посвящать,в чем она не понимает ничего. Понимаю что в отношении меня нет Ничего святого. Но ребенок то в чем виноват,за что ей так психику ломать?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Пойми, что для таких дети - инструмент для достижения СВОИХ ЦЕЛЕЙ. А цели просты и незамысловаты: что бы ИХ ЖОПА в тепле была. Что СЕЙЧАС хорошо - то и истина. И насрать таким тварям что будет ПОТОМ, они дальше собственного носа не видят. И то, что они ломают психику ребенка им глубоко пох. Не голодный, не раздетый и нормально. А что будет когда то потом и как их нынешние действия отразятся на ребенке понять просто не дано. Нет у таких подобной "понималки", просто нет. Прими это как факт.
Будет врать, выкручиваться, кидать в тебя гавном, обвинять в том, что ты убил Кеннеди, да пох что, лиш бы пострашнее выглядело. А другие бабы ей будут в рот смотреть и жалеть несчастную "жертву", которая жила с таким "маньяком, извергом и садистом" как ты. Все по шаблону.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile ну точно все так и есть. Особенно про маньяка и изверга,она так и несет всем своим подругам, а те и вправду жалеют ее несчастную и бедную. Только еще ко всему я алкаш и пьянь беспробудная. Даже смешно слушать подобное,я ведь практически не пью вобще.
Трудно и больно смотреть на то как твоего ребенка постепенно превращают в ,,нечто", засирая ежедневно мозг и дозволяя все что ей вредно.
Особенно погано что раньше не замечал с кем живу,и наделал много ошибок.
Надеюсь что все таки все будет хорошо.
Сейчас жду результатов по запросам которые адвокат Сделала. Суд по побоям дочери назначен на 19 ноября. Судья помимо того что отклонила ходотайство,так еще и посчитала то,что сожитель б.ж,судим и имеет 2 судимости, что ребенк часто остается с ним наедине,причем в ночное время,несущественным и никак не влияет на ребенка.
Вобщем будем пока дальше ждать результатов,по запросам ну и искать еще ,,зарытых скелетов" б.ж.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Не волнуйся, на эти "грабли" наступали многие. Просто будь спокойным, адекватным и успешным, а на эти высеры клади }{@R.
По ребенку придерживайся выбранной стратегии.
ПО суду, ждем результатов, к сожалению это процесс долгий. По отклоненному ходатайству проследи, что бы это попало в протокол.
С поисками особо не загоняйся, не ставь это самоцелью. Это - тактическая необходимость текущего момента и не более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 08:29)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф,так сейчас и действую,придердерживаюсь выбраной стратегии. Адвокату дал просто ЦУ Что и где можно покопать,пусть работает,что она и делает,отписывается мне по результатам, постояно держим контакт с ней.Сделал больничный чтоб оттянуть время. Сейчас только ждать остается,адвокат готовит ходотайство чтоб отложить суд в связи с моим "заболеванием". Сейчас спокоен, дочку сегодня забирал со школы на пару часов. Сейчас вижу, что у дочки пошел обратный процесс, уже не хочет идти к матери,видимо у нее закончились фин возможности для подкупа ништяками. Был в школе сегодня,не успел войти в класс училка с порога начала жаловаться на дочь,в учебе скатилась,вобще не хочет учится,учителя не слушает ну и все вытекающие последствия мамашиного "воспитания". Учительнице сказал что все вопросы к... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Об этом и говорил, что далее собственного носа такие дуры не видят.
И по поводу учительницы. Может подумаете о том, что бы ее подтянуть к процессу? Или хотя бы получить сравнительную характеристику по успеваемости в интересующие периоды времени?
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Насчет училки подумаем,Шериф ,с адвокатом.В личку написал,какое у нее отношение к моей дочери. Но посмотрим может в плане учебы,действительно даст сравнительную характеристику.
Пришла характеристика,моя со школы где я работал. Сейчас еще распечатаю фото где мы с дочкой,в период когда жили в двоем как отдыхали. По твоему примеру приложу фото к доказательствам.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Фотоальбом в двух экземплярах. Второй стороне так же предоставляешь копии того, что подаешь в суд.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сделаю,в двух пусть посмотрит, как мы с дочкой отдыхаем. Сегодня адвокат подала ходотайство чтоб отложили дело. Завтра суда не будет. Получили ответ на запрос адвоката о судимостях сожителя бывшей,там приложено и лишение его вод. прав за пьянку. Собраны доп характеристики из садика. Завтра адвокат мне сообщит на какое число перенесли заседание. Я официально на больничном.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
Привет,всем участникам,хочу поделиться своей историей и попросить совета.по омжр 1.мне 29 бж 24 2.возраст ребенка 2 года сейчас проживаете со мной 3.жилищные условия 3кк,у ребенка отдельная комната, у нее тоже 3кк,но в плохом состоянии. 4.для своего города средняя зп,бж не работает имеет просрочки по кредитам и займам,более 2 мес,в 5 банках. 5.моя семья целая отец мать,у нее отец был выгнан из семьи как я понял,забил на нее,проживала с отчимом,в 14 ее лет развод,сейчас у б.т 3 муж алкаголик,разведенный. 6.хочу что б ребенок проживал со мной на законных основаниях. Моя история.Как всегда бывает встретились полюбили, вместе проводили все время вместе,все идеально б.ж мышка не поднимающая голоса,просто ангел,да и внешне норм.Потом забеременнела,ребенка не хотела,говорила что с детсва... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты