Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
Пообщался со знакомым адвокатом,сказала копить чеки,ходить в поликлиннику с ребенком,и так там сказать,мать не занимается.
И еще вопрос,является ли физ состояние матери для Омжр.

Спасибо,очень жду ваших комментариев.С чего начать?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Atlant, по п. 3 желательно получить справки из обслуживающей организации о состоянии квартиры.
По п. 4 так же желательно иметь подтверждающие документы.
Вообще ВСЕ, что ты собираешься предъявить - нужно ДОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО или свидетельскими показаниями.
По поводу садика - можешь написать сам, ты такой же законный представитель ребенка, как и БЖ.
И личку посмотри.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2014 в 09:33)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех. Вижу к нам присоеденился еще один камрад. Атлант очень надеюсь что советы Шерифа тебе помогут. Мне очень сильно помогает. Возможно что то поможет и из моей темы. Соблюдаю все рекомендации которые дает Шериф никакой самодеятельности если не уверен на 100% не допускаю. То что твоя б.ж заберет ребенка когда узнает что начал официально бороться,это практически гарантировано,но наверное все зпвисит от ситуации. У меня именно так и было,б.ж дочку сразу же забрала. Но я не жалею что начал эту борьбу за дочь. Наверное читал мою тему? Думаю удивишся насколько стандартно все будет у тебя когда начнешь действовать. Советовать я тебе не могу, у самого пока и опыта мало и сам еще в процессе борьбы за дочку. Но поддерживаю тебя.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну а что у меня сейчас происходит? Итак в связи с моим больничным суд отложили аж на 16 декабря,в связи с отпуском судьи в этот период. Но судья вынесла определение что до конца слушаний ребенок проживает с матерью. Сейчас каникулы дочка у меня. И что тут началось? В принципе как и ожидал. Б.ж сразу же стала устраивать шантаж ребенком,что я теперь обязан спрашивать у нее разрешения чтоб увидется с дочкой,и как только она скажет обязан отдать дочку даже на каникулах,и заявила чтоб вернул дочку через 2 дня не смотря на то что каникулы и дочка хочет побыть со мной. Ну я в ответ ей обьяснил что сейчас каникулы и до конца каникул она будет у меня. Если у нее есть какое то решение суда где я обязан по ее требованию,на каникулах отдать ей дочку,то пусть ознакомит меня с этим документом. И напомни... показать полностью...

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Камрад, тактику и стратегию ты знаешь, вот и действуй соответственно. Пох на это решение. Главное - желание дочери. Есть желание - хер кто чего сделает. Так что держись. Например я в таком режиме жил почти 7 месяцев. Каждый день ожидая подлянки, провокации и т.п. Несмотря на то, что достаточно выматывает, но и стимулирует не расслаблятся и быть ежеминутно готовым к ЛЮБЫМ ВАРИАНТАМ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ. Привыкай. С определенного момента твоя сытая и спокойная жизнь закончилась. Теперь ты как Акелла не имеешь права на ошибку. Так будь же мудрым, выдержанным и решительным. Да пребудет с тобой сила, о юный падаван! cool
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф. Все идет хорошо. Как в принципе ты и говорил. План действий выработан, все идет как надо. Остается только чтоб судья по закону,а не по внутренним убеждениям приняла решение. Это наверое труднее? Но в случае необходимости,для аппеляции,оснований уже более чем достаточно. Вчера выходя из дома на работу столкнулся с подругой б.ж. которая на суде была свидетелем с ее стороны и естественно лгала там,поливая меня.Она ко мне спешила,с раскаянием и оправданиями. Я только пару слов ей сказал,на работу спешил, бог ей судья, А за день до нее б.ж смс писала, было понятно что она боится того что,у меня собрано реальных доказательств достаточно. Ведь до сих пор только меня грязью и поливали,приходилось выслушивать,теперь слово за мной будет, подкрепленное документами. В открытую о мирово... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да и нашел одну подругу ее,они в ссоре,были,пока я с ней не поговорил. Попытался пробить ее на предмет выступить свидетелем с моей стороны.
Поговорил с ней,снабдил ее дез инфой,для проверки,ну и в случае неудачи хоть постебаюсь над ними.
Вобщем немного постебался smile .
Она использовала дезу,чтоб помирится с б.ж. Как же были удивлены когда поняли что их развели.
Свидетель не удался,ну хоть повеселили.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Пациент скорее жив чем мертв. joke Раз уже находишь и пользуешь позитивные моменты, значит выплывешь.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile Выплыву Шериф,обязательно выплыву. И не важно что там решит бабо суд. Б.ж посвящает дочку в суд.разборы,внушая дочери какой я плохой,ну и пусть,я обьяснил ей как мог суть суда,зато теперь дочка знает что я борюсь за нее,люблю и всегда рядом. Для нее и для меня это важнее. Вобщем, минус становится плюсом,надо только дорисовать одну черточку,обьяснив насколько возможно простыми словами для чего и зачем это нужно. Ну Как то так.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Куда ж ты теперь денешься. joke Красную таблетку ты уже прожевал, обратного хода в Матрицу нет. Хотя не, вру. Есть, конечно. Можно приползти к Госпоже с огромным букетом, обязательно кольцо с брюликом и преданно глядя ей в глаза и виляя воображаемым хвостом пообещать тихонько ночевать на коврике в прихожей, приносить ей тапочки в зубах по утрам и выполнять все её команды без возражений. Стать "Настоящим Мущщиной"! smile
Почитай, кстати http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic. Посмотри аналогии и целенаправленность действий.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
black,

Я решил до 3х лет не подавать на Омжр,слабо еще все, не сильно оброс документами, у меня еще б.т и б.ж не знает что я собираюсь провернуть,а пока она шляется,все козыри на руках,тихая война.Сын забыл слово мама,зато папкает по 50 раз за день.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Неееееет уж извольте smile . Назад ,Шериф ни за что.! Мне моя теперешняя жизнь гораздо больше нравится. По первости,После ухода б.ж конечно колбасило не по детски,особенно в периоды когда дочку забирала,это было больнее всего. Кто проходил это тот знает насколько это тяжело. Таких историй почитал на АБФ много. И Ничего уникального не было и в моей истории и переживаниях которые пришлось пережить. И вернуть хотелось, и семью сохранить,и подарками задарить,и прочая аленья тактика. Отболело со временем. Только б.ж несколько раз пыталась закэмбечить используя дочку,не вышло у нее Ничего.
Теперь я внутренне свободен и в гармонии с самим собой. Ни на что теперь не променяю эту свободу.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
молодец, камрад!
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Atlant,

Все верно делаешь Атлант. Побольше документов подтверждающих что именно ты занимаешся ребенком,а мать отсутствует. Чем больше тем лучше.
Я в своей ситуации много упустил. Приходилось б.ж терпеть,ждал пока дочка подрастет. Очень теперь жалею что многие моменты документально не зафиксировал. Теперь доказать практически не возможно. Хотя кое что собрал,но этого для бабо суда и то мало,даже не смотря на то что весомые довольно аргументы.
Очень надеюсь что у тебя все сложится гораздо лучше.В борьбе за право воспитывать своего ребенка,в наших бабо судах, пригодится все. Советы ув. Шерифа в моей теме найдешь. Думаю очень тебе пригодятся.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
ЕвгениЙ,

Спасибо.Спасибо Этому ресурсу и АБФ. Всем кто пишет свои истории,статьи ипомогает советами или просто поддерживает.
Россия, Бисерть
coffinson
Репутация: 0
В отпуске
Всем привет. Случайно попал на сайт, сразу зарегистрировался, ибо сам в настоящее время нахожусь в процессе развода и борьбы за дочь(4 года). О своих наработках и проблемах отпишусь чуть позже, пока не буду. Но я с вами, камрады smile
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,спасибо за ссылку, почитал. Интересная статья,многое полезно и пригодится в будущем наверняка. Автору спасибо,несколько раз перечитывал.
Скоро суд,по уголовному против б.ж. Сейчас размышляю над этим. Наверняка новый судья тоже будет убеждать чтоб решить миром,и не вешать б.ж статью. С чем я в принципе согласен. Но выхода не вижу б.ж упирается и на условия мирного решения ни в какую не идет. Наоборот только язвит по этому поводу, что я только людей смешу,и ей пофиг. Все равно суд на ее стороне будет.
Как не печально,но видимо придется доводить дело до конца,именно через статью.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Вlack, к сожалению много охUEVших от безнаказанности баб. И принять их такими, какие они есть, может только земля. Продумай вариант с использованием этого: Статья 69. Лишение родительских прав [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69] Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; 3) злоупотребляют своими родительскими правами; 4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие на... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 03:06)
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
black,

Еще раз перечитал твою,тему ты пишешь что вырос в детском доме,и при этом есть мать,которая еще и на стороне б.ж?Да с такой метерью которая сдала ребенка,или у которой забрали в детский дом ребенка,не от хорошей жизни,я бы даже не стал общаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 11:35)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,

Шериф,приходится изучать потихоньку. Чем больше изучаю,тем больше понимаю,что наши судьи,по крайней мере у нас,такое ощущение что клали они на закон, в отношении СК. "АНАЖЕМАТЬ" для них выше закона видимо.Все из того что ты мне написал,то что советовал, я уже в суде обращал на это внимание судьи, ходотайствовал. Все мои ходотайства отклонили, либо сочли не существенным. Повод для аппеляции уже есть. Жалобу на судью адвокат уже подала. Мне бы только время сейчас выиграть чтоб дочку в Красноярск свозить, будет ей еще и заключение. На следующем заседании на б.ж посыпятся доказательства моих слов, как из рога изобилия. Ну а если для суда всего этого будет не достаточно? Тогда просто не знаю пока еще что буду делать,но точно не сидеть сложа руки.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Atlant,

Атлант,так я и не общаюсь сейчас. В 3года она меня сдала и до 18 о ней Ничего не знал. Был молод,глуп и жизни не знал. Прошивка была вбита,какая бы не была онажемать. В 18 внезапно нашлась,радости не было предела. Первые проблемы начались когда из армии пришел и работать начал.Знать бы тогда что знаю сейчас. Оказалось род прав ее не лишали. Это я потом узнал уже.
Но тема у нас не об этом. Если найду где то раздел сдесь,поделюсь своим опытом о таких матерях, хамелеонах. То что б.ж поддерживает это так, мелочь по сравнению с тем что натерпелся от нее. Так ведь еще и в суд грозится прийти и "нарасказать" про меня. Этого я не боюсь,против ее словесного поноса у меня железные аргументы есть smile . Пришлось и в этом направлении поработать.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Почитай еще для общего развития
УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
20 июля 2011 года
ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
Верховным Судом Российской Федерации совместно с верховными,
краевыми, областными и иными равными им судами проведено обобщение
судебной практики разрешения в 2008-2010 годах споров, связанных с
воспитанием детей.


и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

По поводу судов да, к сожалению еще действует негласная рекомендация ВС СССР, что при спорах о детях детей маме, алименты папе. Причем похер от кого дети. Это для того, что бы так называемые "матери одиночки" (ебанашки, родившие ХЗ от кого) не вешались на шею государству и не платить им пособия. А найти лоха, который будет весь этот гадюшник содержать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 04:00)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф обязательно почитаю. Сегодня получил официальное постановление суда. О том что дочь до окончания суда проживает с матерью. Прикол сдесь в том что в своем определении судья ссылается на статьи СК 65 ч3 п 3 и пишет что определение вынесено исходя из интересов ребенка и по рекомендации ООиП с приложением протокола опроса дочери социальным педагогом ,что дочке лучше с матерью. Вот такие у нас интересы детей проживать с сожителем матери имеющим 2 судимости,матерью несмотря на то что в данное время назначен суд о побоях дочери. Вобщем как раз имея на руках такое определение,назрело время для подачи жалобы в прокуратуру на действия опеки,т.к уже дают суду рекомендации несмотря на очевидное нарушение судья соглашается. Ну, наверное еще и обжаловать можно такое определение. Се... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 ноября 2014 в 13:46)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Личку посмотри.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Всех приветствую. Шериф,Камрады у меня вопрос. Может я уже загоняюсь??? Вопрос вот почему задал. Сегодня был на родительском собрании. Б.ж не присутствовала.Тема собрания ,,Психология ребенка и отношения в семье" Дети рисовали семью и эти рисунки раздали нам родителям. У моей дочери рисунок такой. Женщина,в центре ребенок и мужчина. сверху подписано кто эти люди. Вобщем как обычно мама доча и имя сожителя бывшей. Честно говоря был ошарашен что не папа. Но внимательно рассмотрев рисунок стало понятно. Слова Мама и доча написаны рукой дочери,а дальше имя сожителя написано взрослым человеком,причем четко видно что под этим именем стерто,резинкой, слово Папа. Вот как это понимать??? Странно и то что нам училка раздала буклеты,в которых написано про тирана семейного,откуп от ребенка,алкогол... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты