Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Что то мне хочется нецензурно ругаться, но правилами сайта это запрещено.
ciniza, 45
Россия, Санкт-Петербург
ciniza
Репутация: 0
В отпуске
Всем доброго времени суток!
Я ЖЕНЩИНА! Прежде чем меня закидают остроумными фразами и помидорами хочу спросить у Шерифа.
Вы помогаете только папам? И если пол для вас не так важен, то где и как с Вами общаться (Это уже тема black-а, и мне писать тут не стоит)?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ув. Сiniza! Не стоит так активно использовать КАПС, что бы подчеркнуть Вашу принадлежность к женщинам. Это и так ясно по стилистике Вашего сообщения.
Закидывать Вас никто и ничем не будет, но и Вы помните пословицу про монастырь и порядки.
Помогаю обычно адекватным людям невзирая на их половую принадлежность.
Общаться можно посредством личных сообщений для чего есть отдельная кнопочка или завести новую тему.
Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы.
Украина, Киев
Владимир Новиков
А Репутация: 311
В отпуске
Шериф,

а как на Ваше мнение лучше оформлять жилье? или только на себя... У меня у друга сделали так что в браке ему жилье подарили....Ну друзья так организовали.. Жена сразу присмирела.. Хотя вроде это тоже сложно

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Семейный кодекс (СК РФ) > Раздел III. Права и обязанности супругов > Глава 7. Законный режим имущества супругов

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Это не сложно, если грамотно подойти к вопросу. Ну и не стоит забывать, что делить можно не только имущество, но и долги. joke
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
ciniza,

А что у Вас случилось?
ciniza, 45
Россия, Санкт-Петербург
ciniza
Репутация: 0
В отпуске
Георгий Алпатов,

Сложная ситуация по ОМЖ детей и отстаивание размера алиментов.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф ругаться хочеться причем очень. Мне приходится уже сдесь по десятому кругу ходить писать,говорить. Бабоадский круг просто. Вчера мне позвонила амбудсмен детский рассказала что встречалась с опекой,те заявили что я к ним не обращался,хотя уже кипа заявлений лежит. Сказала написать еще одно заявление,а после она начнет принимать меры если не будет никакой реакции. Адвокат тоже сказала чтоб написал,все пригодится.,со своей стороны адвокат сказала будет писать в заксобрание,а мне придется уже в прокуратуру писать.
Тетка которая в прокуратуру написала на меня,уже испарилась из школы. Был в прокуратуре по моему заявлению идет проверка,вот ее видимо директор школы и попросила,после каникул она в школе больше не появляется.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
ciniza,

http://skaramusch.com/category/smi-o-nas/ обращайтесь, Вас выслушают.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,
а вторые экземпляры со штампом о приеме у тебя?
ciniza, 45
Россия, Санкт-Петербург
ciniza
Репутация: 0
В отпуске
Георгий Алпатов, Спасибо за предложение!
Но чем именно мне сможет помочь данная организация, кроме как выслушать, если учесть, что она в Москве, а я в Санкт-Петербурге?
И я бы не хотела потом оказаться в роли "героини" одной из ваших статей.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
2144:
Георгий Алпатов, Спасибо за предложение!
Но чем именно мне сможет помочь данная организация, кроме как выслушать, если учесть, что она в Москве, а я в Санкт-Петербурге?
И я бы не хотела потом оказаться в роли "героини" одной из ваших статей.

Мы работаем по всей России и международным делам. В СПБ например у нас сейчас три текущих дела. Политика нашего СМИ такова, что публикации возможны лишь с согласия обратившегося лица либо при защите законных прав и интересов пострадавших лиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 08:57)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий,да все копии с печатями и отметкой входящие,находятся у меня. И в РУО и в Опеке в курсе что все эти документы я аккуратно храню. Зачем лгать что я к ним не обращался? Это и мне было бы интересно узнать. Заявление еще одно написал в тот же день и естественно снова в двух экземплярах, пока тишина.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
К сожалению многие сталкиваются с такой проблемой, что при огромном количестве чиновников (кстати получающих ЗП из бюджета) решить что то практически очень проблематично. Работать эти дармоеды не могут и не хотят. Однако практика постоянного пинания приносит свои плоды. Не даром есть пословица: капля за каплей и камень точит. Если бить постоянно в одну точку, то результат должен быть.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Георгий Алпатов,и ciniza,обращаюсь к Вам с просьбой не захламлять тему Вlackа,. Пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями или спросите разрешения Автора темы обсуждать тут свои вопросы.
Надеюсь на Ваше понимание.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф. Да,сейчас действительно так и происходит,ходиш,пишешь,обращаешся устно. Толку пока что ноль, даже обратный эфект получается,это я об опеке. Вместо того чтоб действительно разобраться что на самом деле происходит,они заняли сторону б.ж и всеми способами прикрывают ее. А на самом деле дочка все чаще и чаще спрашивает когда заберу ее уже. Сегодня была у меня хотела остаться,звонила матери что хочет остаться у меня,та ей разрегила но под предлогом что нужно приехать и взять свои вещи, уговорила дочь приехать. Я привез дочку за вещами,ну и конечно же из квартиры дочку уже не выпустили. А мне б.ж сказала что решение суда не изменили и ребенка не отпустит. Сегодня получил повестку. Заседание по ОМЖ назначено на 11 февраля,10 часов. В этот же день и суд по побоям только в 15 час... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Может имеет смысл иметь комплект необходимых вещей у тебя дома? Пишу по собственному опыту, т.к. когда БЖ выставила дочь из дома, то у нее не было ничего, кроме того, что на ней было одето на тот момент. Заново собирал весь комплект от нижнего белья до зимних курток. Ну и обувь, соответственно.
По опеке наверно уже пора ставить вопрос ребром: а какого хрена они нарушают прописанный в Конституции принцип равенства? Они имеют что то принципиально против тебя? На каком основании? Почему вместо того, что бы заниматься правами ребенка они занимаются защитой одного родителя и "нападением с оговором" на другого родителя? Может они не компетентны? Или они расисты? Пользуй те же методы, они работают.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф у меня дома для дочки все из вещей есть,от нижнего белья до курток и не по одному комплекту и школьные вещи несколько комплектов,полный шкаф в ее комнате. Комната полностью оборудована для нее. ноутбук у нее свой,телик жк. Аудио мр3. Для занятий мебель. Все это есть. Вещи то не проблема. ( по совету адвоката закупил еще вещей,новых)Учебники для школы и тетради все у б.ж. Главным образом именно это нужно было. Второй комплект учебников у нас тут не купишь,просто сдесь их не продают. Каждый год мы сдаем деньги в школу и школа покупает в Красноярске. Сейчас ведь учеба какая то хрен разберешь,у нас две школы и в каждой разные программы обучения. А по опеке конечно же ты прав,вопрос нужно и будет поставлен,но в суде. Т.к к ним я с этим больше не пойду,был уже. Меня не хотят и слушать... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Конституция РФ, Статья 19

Cтатья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф. Читая все эти статьи о равенстве прав,невольно ухмыляюсь. Да, все это красиво написано и в конституции и в СК РФ о равенстве прав родителей и пр. пр. прочее. Только на практике все это,думаю не только я но и многие другие отцы убедились,работает с большим натягом. Причем онижематери и онижеженщины даже не напрягаются им достаточно просто оболгать мужчину и он уже виновен. Пусть бегает, доказывает. Наверное каждый отец в подобной ситуации понял,что его закидают камнями и гавном лишь только за то что он посмел даже заикнуться о том что хочет сам воспитывать своих детей,а б.ж будет бедной и несчастной жертвой которую он этот мужлан посмел обидеть. И как раз почему то меня как раз этими же законами постоянно и тычут носом,не смотря на то что сами же их и нарушают. Т.е дочка хотела ... показать полностью...
master, 45
Россия, Кемерово
master
Репутация: 8
В отпуске
При определении места жительства ребенка судьи детей оставляют с матерями. Это происходит действительно в автоматическом режиме, при котором личности участников процесса практически не рассматриваются, как и не рассматривается материальное положение, наличие жилплощади, причины, по которым распался официальный брак. Ввиду полного засилия женщинами государственного аппарата - администрации, опеки, садики, суды, больницы, школы, полиция(отдел по работе с несовершеннолетними) - происходит следущее - решения касаемо детей при разводе родителей и после развода принимаются исключительно в пользу матери. 1. Считаю остро стоит вопрос о том, чтобы была введена норма в судах, о рассмотрении каждого дела индивидуально, и не принимались решения на основании "СЛОЖИВШЕЙСЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ", о чем не... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
master,, так и занимаемся этими вопросами. Просто то, что складывалось десятилетиями сразу не изменишь. Опять же существовало негласное указание Пленума Верховного Суда СССР о том, что в случае бракоразводных процессов супругов, имеющих детей, то последних оставлять маме, а алименты папе. Что бы не вешать на шею государству огромное число дармоедок, считающих рождение одного ребенка равным подвигу. Посему государство старалось дать каждой "героине" "крепостного мужика", что бы тот кормил ее и потомство.
К сожалению формулировка "на усмотрение судьи" прописана в законе и что бы убрать ее необходимо набрать статистику предвзятости судей, собрать Пленум и вынести Постановление. А на это нужно опять таки время.
Что бы убрать поправки опять таки нужно время. Поэтому и копим статистику иных решений судов, отличающихся от используемой судьями по инерции.
master, 45
Россия, Кемерово
master
Репутация: 8
В отпуске
Шериф,

Сами факты принятия подавляющего количества решений в пользу матери мне думается уже говорят о предвзятости и исполнении негласного постановления пленума судьями. Здесь просто вопрос решимости что-то менять сверху, а доказывать что-то на пленуме - считаю это бесперспективной задачей. Будет желание у президента, министра - всё будет меняться. Но как показывает практика и министры у нас настолько зашорены, и преследуют интересы женщины априори, не вникая в суть проблем. Пример - продвижение закона о лишении водительских удостоверений.
master, 45
Россия, Кемерово
master
Репутация: 8
В отпуске
Шериф,

Самое интересное - все эти этапы прошел в двойном размере, избивал бывшую, насиловал ребенка своего, успел даже похитить, и выступить с опровержением лжи в СМИ. Все равно ребенка отдали матери - видимо Кемерово еще не очень современный город - болото - боролся 5 лет - безуспешно
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Про другим регионам у меня пока нет данных. Все суды были в Мск, но т.к. тут все руководство, может и опасаются своевольничать. Опять же председатель Мосгорсуда Егорова тутошних судей гоняет как следует. Поэтому они побаиваются за свое теплое, хлебное место и выносят решения по букве закона, а не как левая пятка захочет. А в других местах принцип: до Бога высоко, до царя далеко. В своей вотчине творю что хочу.
А по "избивал, насиловал" тоже проходил. Всего было 5 процессов. 2 по ОМЖР, 2 по побоям (я в роли злодея joke ), 1 по алиментам. В них по разному от 4-х до 10 заседаний + проверки прокуратурой, опекой и пр. организациями.
Вот ув. black,сейчас пробует по своему вопросу добиться справедливого решения. Стараюсь в меру своих скромных возможностей делиться знаниями и надеяться на то, что Правда победит. Посему не будем флудить в теме blackа,, хорошо?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты