Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, твоя помощь я думаю, и не только для меня но и многим читающим эту тему, просто неоценима. Помимо дельных советов,есть и такой фактор,чисто человеческий,как моральная поддержка. Бывают моменты когда уже от моральной и психологической усталости начинаеш сомневаться в собственных силах,захожу сюда читаю темы,и усталости как не бывало. Начинаеш живее мыслить продумывать очередные ходы,стратегию действий. И вот назрел вопрос. Как мне вести себя в суде,просто не знаю,в случае если судья снова начнет,обрывать меня не давая высказать свои мысли и задавать вопросы? И могу ли я задавать вопросы и требовать доказательств по показаниям б.ж на прошлом заседании? После ознакомления с материалами дела у меня возникло очень много вопросов,по этому поводу,да и судья меня все время прерывала не ... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
По поводу суда не буду оригинален: аудиозапись. ПисАть все в открытую. Если перебивает, заявлять ходатайство о внесении этого в протокол. С протоколом ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомится. Если не внесены ходатайства - подавать протест председателю суда. Письмо в квалификационную комиссию. Крайний вариант - отвод судье из-за предвзятого отношения. НО все это нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
С записью на диктофон это обязательно уже понял как это важно. Установил даже себе на телефон прогу для записи звонков,включается автоматически при звонке и качество записи отличное. Жаль раньше не сделал этого б.ж столько гавна по телефону выговаривала.Недавно доча звонила говорит что не может прийти на выходные даже т.к мать ей запрещает. Все записалось отлично.Думаю на суде использовать запись. Но суда по ОМЖ 11го не будет. Адвокат написала ходотайство об отложении дела. Т.к у нее в это же время по уголовному будет у кого то. Будет только в15 часов по уголовному. Надо заканчивать с ним. По Омж потом будем отвод опеке делать,достаточно оснований уже,а после и вся их писанина в деле отпадет. Хочу так же потребовать чтоб до окончания дела судья определила проживание ребенка теперь уже... показать полностью...
Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
А если она взятку дала судье? Такое предвзятое отношение наводит на эту мысль.
Недавно знакомый столкнулся с подобной ситуацией, по суду с бывшим работодателем, и там явно прямо что суд подкуплен, хоть это и не доказать.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Иванка,

Об этом я гадать и пытаться поймать и доказать факт взятки я не собираюсь и не буду. Ув. Шериф изначально дал хороший совет. Все заседания на диктофон,чтоб не было потом исправлений в протоколах. И если не смотря на доказательства все же судья вынесет решение неправомерное,тогда это другой вопрос. Помимо районного суда есть аппеляция. Паралельно в москву писать ну и в конце концов есть европейский суд по правам,куда так же можно обратится и если придется то обращусь обязательно. Ну а там и в коллегию судей обратится. Вот пускай потом судья и выкручивается когда у нее под ногами земля гореть начнет.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Великая штука интернет. Недавно нашел в интернете приказ по красноярскому краю. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА ПРИКАЗ 30.09.08. № 587/п О защите детей от жестокого обращения На основании решения координационного совещания руководителей правоохранительных органов Красноярского края от 14.08.2008 № 4 «Об исполнении законодательства, направленного на защиту детей от преступных посягательств, жестокого обращения, применения к ним физического, психического и сексуального насилия» ПРИКАЗЫВАЮ: Утвердить методические рекомендации специалистам органов управления образованием, органов опеки и попечительства, руководителям дошкольных, общеобразовательных учреждений, центров диагностики и консультирования по защите детей от... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня суды отложены. По ОМЖ перенесен на 20марта. А по уголовному в связи с тем что,есть мед акт обследования ребенка,но нет заключения эксперта. Материалы отправили эксперту чтоб сделал заключение и на суде он оказывается был не как эксперт,а как свидетель. На следующем заседании будет уже заключение и снова его вызвали только уже как эксперта.
Адвокат б.ж уже просит чтоб я отказался от обвинения. Условия ему я свои сказал,но ни в какую не хотят идти на мировую.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Значит жалоба в ГУО Красноярска на нарушение опекой не только законодательства, но и внутренних приказов должна умерить их нездоровую и одностороннюю активность.
По поводу постоянных переносов похоже на тактику изматывания "противника". Типа задолбается постоянно в суды ходить и лапки сложит. У меня схожая ситуация была. То бумажку какую или не так представили, то понос, то золотуха.
Отказавшись от обвинения 1 раз ты уже не сможешь подать иск по тем же основаниям. Только по новым, но их еще добыть надо, а они станут гораздо осторожнее. Моя ИМХА, давить до последнего. Или отказ в обмен на признание в суде ОМЖР с тобой, письменный же отказ в суде от будущих возможных претензий, определение порядка общения и содержания.
И спасение утопающих - дело рук самих утопающих. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф именно такой вариант меня бы и устроил,но ни в какую не хотят. Значит буду давить до конца.
По ОМЖ готовим ходотайство о проведении экспертизы психологической,за это время ведь накопилось много оснований для этого которые в суде и предоставлю,
на весенних каникулах дочи,поедим в Красноярск скорее всего,у меня уже как раз отпуск будет.
Адвокат подала касацию уже,на решение апеляции,и в зак собрание написала. Будем ждать.
Я же получил продвижение по работе smile , с повышением з.п,да и так в общем еще з.п подняли. Это хоть позитив какой никакой.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
НЕ забывай отписываться о том, что сочтешь возможным выложить в открытый доступ.
А позитив это всегда ok
Вокруг много хорошего, просто мы часто настолько погружены в себя и свои проблемы, что не замечаем этого. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня отнес очередное заявление,только уже в суд, чтоб судья опрелелила мне время встреч и общения с дочкой на выходные ,каникулы ну и в будние дни часа по 2-3.т.к б.ж звпрещает дочке приходить ко мне,ссылаясь на определение суда и апелляционное решение оставить без изменений до окончательного решения.
Сегодня дочка позвонила просила чтоб я ее завтра забрал со школы т.к мать ее не отпускает и забирает со школы,чтоб она не смогла ко мне зайти. Завтра заберу ее сам.
Посмотрим,до следуещего заседания по ОМЖ еще больше месяца,за это время многое может изменится.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Камрады и все читающие эту тему,пока буду отписываться о том что происходит в повседневной жизни. Так сказать в общую копилку о бабском беспределе в системе. Т.к до суда по ОМЖ еще больше месяца. Вчера получил ответ из опеки на свое заявление. И знаете было бы смешно если б,не было так грустно. Опека взяла на себя функции суда и определила мне порядок общения с дочкой каждую вторую субботу месяца с 16 часов и до 16 часов воскресенья. С указанием что я обязан возвращать ребенка не позднее чем 16 часов. Меня это не просто возмутило,а просто в полном ауте от таких заявлений.Естественно выполнять эту филькину грамоту я не собираюсь. Сегодня написал в онлайн приемную Астахова П.А. Напечатал ответное в опеку. Из прокуратуры пришла отписка что тетка лезет в жизнь моего ребенка и мою с согл... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Знакомая ситуация. К сожалению не удивлен тому, что чиновники получающие ЗП из бюджета (считай с наших налогов) забивают на обращения и отмахиваются от тебя как от назойливой мухи. Пока вижу выход в том, что бы просто загонять их обращениями во все инстанции и брать "на измор". Что бы увидев твою фамилию вздрагивали и теряли сон и аппетит. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
smile Шериф в суд я уже подал заявление. У опеки нет полномочий определять порядок общения. Забил на их писульку. Дочка ко мне пришла в субботу и к матери вощврашаться не хотела. Та приехала,пыталась ее уговорить ну и без подкупа не обошлось,не вышло у нее. Все звонки записаны как дочка ей звонит и говорит что не хочет быть у нее. Как звонит и просит чтоб я забрал ее. Ну и как и следовало ожидать на след день забрала ее из школы чтоб она ко мне не пришла. Я на работе в это время.
Из прокуратуры отписку получил по своему заявлению сходил сделал копии материалов проверки. Папка просто пуста всего лишь одно обьяснение директора об инцинденте в школе что действительно факт был и приняли меры. Тетки этой в школе до сих пор не вижу. Как быть теперь по факту ложного обвинения в мой адресс? Копии ее заявы на меня есть. Вот думаю долавливать ее или нет по этому факту.?

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Я бы написАл в вышестоящую прокуратуру о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей и формальном подходе к сообщениям о нарушении прав граждан, в том числе несовершеннолетних.
По остальным вопросам смотри по ситуации. Считаю, что дочь понимает ситуацию, но нельзя показывать негатив в сторону ее матери и свою неуверенность. Нужно быть позитивным, веселым и уверенным в себе. Дети это тонко чувствуют.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
В вышестоящую? Это получается в Краевую писать нужно? Я никогда не сталкивался с подобными ситуациями,а тут замкнутый круг,если писать им же возражение,то получу очередную отписку,это я итак понимаю. Так и будут гонять меня по кругу. Так и сделаю Напишу в Краевую.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
У меня была схожая ситуация с судебными приставами. Не хотели работать как ни пинал. И в прокуратуру жаловался и в федеральное управление. Пока не нашел неравнодушного человека. В результате начальник отдела уволен, весь отдел лишен премий. Может мне просто в очередной раз повезло, но как показывает мой личный опыт (а еще опыт карибских корсаров joke ) : удача любит смелых. Под лежачего офицера коньяк не течет. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф,удача и везение любит тех кто идет к ней,а не тех кто ее ждет. Сегодня мне позвонили из суда. Готова экспертиза,суд назначен на 6 марта,в четверг пойду ознакомлюсь с результатами экспертизы. Дочка все чаще просит чтоб я не отдавал ее к матери. Как только выходные заканчиваются ни в какую не хочет идти к ней. Б.ж звонит и прикрывается решением суда,запрещает дочке звонить мне,и на выходные ко мне приходить,так доча уже не спрашивает у нее разрешения приходит ко мне потом звонит матери и ставит ее перед фактом что она на все выходные будет у меня. Сегодня с адвокатом советовался как поступить чтоб б.ж потом не смогла использовать что я нарушаю решение суда,и дочка могла оставаться со мной. Был в соц защите,там тетки молодцы,в том плане что не изворачиваются,а реально смотрят ... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Если ребенок не хочет - решение суда нах. Насколько знаю даже судебные приставы в таком случае составляют "акт о невозможности выполнения судебного решения". Но это если не применяется силовой беспредел. Возможно стоит это фиксировать например на видео, что ребенок не желает "к маме".
Кстати соцзащиту я что то упустил из виду. Сам с ними особо не общался. Надеюсь в твоей ситуации они смогут перевесить опеку.
Если не сложно, выложи инфу по побоям, которую посчитаешь возможным, в открытый форум. Наверно не только мне будет интересно.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Хорошо Шериф. Уже думал о том чтоб выложить некоторые доки в открытом доступе. В том числе и писанину из опеки. Сегодня ознакослюсь с заключением эксперта и выложу сдесь на форуме.
У меня есть записи разговоров по телефону с дочерью,где она плачет и просит чтоб я ее не отдавал,звонила мне на работу,записи как находясь у матери звонит и рассказывает что ее не отпускают ко мне на выходные. Таких хаписей уже вагон.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
К сожалению записи в суде могут и не слушать, типа что бы не затягивать процесс. Опять же нужно доказать чей именно на записи голос. А для этого нужна фонографическая экспертиза, достаточно дорогое "удовольствие".
Если только для себя хранить. Я до поры на носитель скинул, пусть полежит.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну, так буду тогда хранить,если слушать не захотят. Возможно все таки пригодиться. Ознакомился с экспертизой,сделал фото. Только загрузить не получается ☺ ,интернет тупит. Текстовые сообщения отправляются,а фото не грузит. Экспертиза все подтверждает,только адвокат б.ж поставил дополнительные вопросы. (Возможно ли получение таких травм при падении с качели с высоты роста ребенка). Ответ экспертизы(возможно) ,ну и то что бжиха привела ребенка в суд где дочка сказала уже что она упала.А мама ее ударила по губам. И показания представителя опеки когда дочку опрашивали в ПДН где с ее слов записали что это действительно ее избила мать,но на суде эта тетка говорила обратное. Вобщем гнут свою линию что ребенок сам упал.Понимаю что это единственное на что они рассчитывают,но факты и показания ..... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Вроде получилось.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
В принципе нормально. Эксперт никогда не сможет четко ответить на вопрос о характере получения телесных повреждений, т.к. не видел(а) все произошедшее лично, а основывается только на записях в медицинских документах. Посему есть определенные допущения. Однако нет и отрицания того, что травма получена при обстоятельствах, исключающих внешнее воздействие. Так же желательно иметь данные о повреждениях: расположение, размер, цвет и пр. Так же данные о динамике выздоровления, например или описание изменения кожных покровов или хорошие цветные фотографии, на которых можно рассмотреть подробности. Т.к. например по цвету кровоподтека можно с большой долей достоверности сделать выводы о давности его образования. Так же, на мой взгляд, изменения показаний играют против тех, кто их поменял. Поч... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Так и есть опека сменила показания, так же свидетели которые были допрошены в августе еще,в дознании дали одни показания,подтвердив что б.ж ударила,на суде уже в ноябре вдруг уже стали говорить что ничего не видели и т.д и т.п. Надеюсь что суд учтет и то что все это время ,до того как б.ж привела дочку в суд, дочка находилась у б.ж. Психолог который был в суде общался с моей дочерью один раз и в суде подтвердила,что одним из родителей на ребенка оказывается сильное влияние и давление,но не уточняла кем именно. после суда перед новым годом я потом дочку не мог увидеть больше месяца. Я подготовил сейчас к распечатке смс с угрозами в мой адресс,о которых я писал в августе, от друзей б.ж. В смс угрозы о том что если будет суд мне голову оторвут и т.д,все это в перемешку с матом. Хочу предост... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты