Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
А ты чем хуже этого товарища? Или, скажем, я?
Ну давай именно напишу про нас. Он женился в 22-а года. Воспитывал и растил дочку и сына брата, который погиб. Ты бы так смог? Смог бы жениться в 22-а, заклепать дочку и потом ещё сына брата в нагрузку получить. Вспомни себя в 22-а. Смог бы?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Сами женщины со стажем в браке более 25-ти лет. Дмитрий Селезнев, Воспитывать детей в полной семье. Быть замужем. Им нравится дом, уход за детьми, готовка, решать семейные и бытовые вопросы и неурядицы. Дмитрий Селезнев, Парочка таких семейных пар есть среди знакомых. Дмитрий Селезнев, Да вроде как более четверти века вместе. При случае спрошу нравится или нет. Дмитрий Селезнев, Конечно "получают" больше. "Несомненно" ☺ Статус РСП, статус детей "выблядок"/"наёбыш". ЧСВ? Вы серьёзно??? Да какого нормального мужчину волнует ЧСВ РСП и другого биомусора?! Пусть что хочет то и думает о себе. И как вишенку на торт напишу, то что от Вашей статьи. про 6-ть причин, она получает то что кол-во аленей постоянно уменьшается. Я Вам вот какую ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 14:13)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Нэт.

Жениться в 22, это все равно что уйти с веселой вечеринки в 20:00 (с)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Нэт.
Ну вот Батя, это и есть ответ на твой вопрос. Это не наша стезя. Но исключать что у тебя никогда не будет детей и семьи-нельзя joke

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2299
В отпуске
TheChosenOne:
Впервые за долгое время с Вами соглашусь.
Мужское потреблядство - не выход.
Это может быть тактическим маневром, но если не восстановить патриархат, то нам конец.
agree
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
А должна в него вкладывать.
Так она и вкладывает. Работает, зар. плату приносит в общий бюджет.
Brissen:
На "хочет" далеко не уедешь.
Хотеть/желание/ответственность перед собой/перед детьми. Много ещё чего можно написать чтобы было на чём уехать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Так ранний брак и «наклёпанные» в нем дети это ещё далеко не залог «успеха».
Просто повезло твоему товарищу, встретил нормальную бабу.
Кому-то везёт на личном фронте, а кому-то нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Просто повезло твоему товарищу, встретил нормальную бабу.
Кто же спорит?! Баба та выпуска СССР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 14:08)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Или залог успеха может быть таким:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 14:12)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NenadoLelik:
А вот это и есть основная причина по которой НЕОБХОДИМО возрождать патриархат.

так то оно так
1 но кто его будет возрождать
2 кому оно нужно -- кроме нескольких человек
3 какими методами -- кмк страшилки про сталина будут всего лишь веселыми историями ибо загнать бабьё под шконку и заставить рабов начать ходить хотя бы на четвереньках а не ползать в период когда логика экономики диктует обратное -- почти невозможно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Или залог успеха может быть таким
Этот путь не наш. У нас всё в порядке с головами smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
К чему мы собираетесь вести мужчин теперь?
К тому к чему вёл изначально! К свободе мужчин! И как выяснилось не только к свободе мужчин России, но Украины и Белоруссии тоже!

Напишу тебе как молодому патриарху. Семья это предприятие, на любом предприятии есть директор (не путать директора и владельца. Хотя они могут быть в одном лице). Этим директором всегда был и будет мужчина. И та ОЖП которая хочет "работать" на предприятии "семья" примет внутреннюю иерархию (не надо глупого слова раба "подчинение") и будет спокойно работать. Другие ОЖП просто не пройдут отбора. За методики отбора естественно мы должны сказать большое спасибо и Дмитрию и ООН и Бурхаеву и Бирюкову и Виталису. Не парься за слова Дмитрия. Всё в нашей жизни меняется, и мысли Селезнёва тоже. Он ещё не понял какой переворот сделал в сознании мужчин.
Я более чётко написал это тут: http://masculist.ru/forum/thread10785-9.html#245514
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
Ради сохранения души и генофонда.

Генофонда? Т.е., детей заводить планируете, и кем они в деревне станут? Землепашцами?
А если, не дайте боги, проблемы какие, то врача откуда взять? И т.д.

Иван_Чк:
Работает, зар. плату приносит в общий бюджет

Т.е., независимая баба. Такая, если решит, что ей удобнее жить одной - свалит.
А "терпеть ради детей" - это, на практике, устраивать ад себе, детям и мужу.

Иван_Чк:
Вы просто ещё сами не осознали как Вы и ООН, взорвали ядерную бомбу в головах у мужчин

Взорвали, да несколько не то.
А ведь я с самой своей регистрации говорил, что патриархат не получится. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen, Нет. Работает баба чтобы приносить в семейный бюджет денег, а не страдать целый день куетой. Приносит денег работая строго от сих до сих, т.е не в ущерб семье. Вопросы семьи важнее чем вопросы работы. Brissen, Я писал что женщина "хочет", а не "вынуждена". Brissen, Ещё как то! Просто у Дмитрия и ООН вышло лучше чем они думали. Как в случае с "Виагрой". "Пфайзер" планировал создать лекарство для лечения стенокардии, но результаты тестов оказались неутешительными – новый препарат не оправдал возложенных на него высоких надежд. На коронарное кровообращение существенно не влиял. И приступов стенокардии у больных не облегчал. Но по окончании экспериментов мужская часть тестовой группы, почему-то отказалась возвращать препарат. Оказалось, что спустя некоторое в... показать полностью...

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2299
В отпуске
_Andrew_:
1 но кто его будет возрождать
2 кому оно нужно -- кроме нескольких человек
3 какими методами -- кмк страшилки про сталина будут всего лишь веселыми историями ибо загнать бабьё под шконку и заставить рабов начать ходить хотя бы на четвереньках а не ползать в период когда логика экономики диктует обратное -- почти невозможно.

Использовать ЛДПР, например, ка глашатая неопатриархата. С риторикой Жириновского вполне себе созвучно.
Или появится какой-нибудь влиятельный политик, которому будет выгодна такая "движуха" в сторону патриархата. -Его использовать.
А заставить рабов ходить на четвереньках можно с помощью СМИ "страшилками" о вымирании нации или целой державы. СМИ - наше "все", включая интернет-ресурсы.
Мое скромное ИМХО.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NenadoLelik:
Или появится какой-нибудь влиятельный политик, которому будет выгодна такая "движуха" в сторону патриархата. -Его использовать.

современный политик это рупор экономики имхо.
тех кто поссыт против ветра с высокой степенью вероятности отстрелят.
чтобы изменить что либо надо обладать полномочиями сталина во время www2

ну и еще аргумент. чтобы изменение закрепилось надо кроме кнута в ближайшие пару поколений внедрить еще и пряники. и если с кнутом мне более менее понятно то какие могут быть пряники-- совсем не представляю.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Guts:
И тут мы возвращаемся к моему вопросу, на который ещё никто так и не дал ответа: зачем Элитам давать нам права?
Не смешите. Не надо искать ответ на Ваш вопрос. МД для этого и существует чтобы получить права мужчинам.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Приносит денег работая строго от сих до сих, т.е не в ущерб семье.

А если не получается? У меня, например, от сих до сих часто не получается, у баб, которые у нас работают - тоже. Работу бросать, новую искать?

Иван_Чк:
Я писал что женщина "хочет"

Женщин, в отличие от мужчин, не приучали стоически переносить снижение уровня жизни. Любая нитакая, велик шанс, быстро расхочет, т.к. просто не понимала, до этого, что это такое - детей заводить.

Иван_Чк:
Просто у Дмитрия и ООН вышло лучше чем они думали

К сожалению, вышло несколько не то (впрочем, не знаю, что они там думали): за права мужчин даже в МД, фактически, никто не выступает - ситуация налаживаться стала только недавно.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NenadoLelik:
А заставить рабов ходить на четвереньках можно с помощью СМИ "страшилками" о вымирании нации или целой державы. СМИ - наше "все", включая интернет-ресурсы.

даже если такое возможно это будет система в неустойчивом равновесии потому что управляться должна в ручном режиме.
зы заголовок темы для меня звучит так:
я перестал верить в возможность патриархата при теперешних условиях существования.
зы и не надо мне отдельные примеры - исключения когда у кого то получилось.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Напишу тебе как молодому патриарху. Семья это предприятие, на любом предприятии есть директор (не путать директора и владельца.

Не согласен.
Директор - это всегда поставленный сверху.
А владелец - вот истинный руководитель.

Получается, что владельцем в нынешнем обществе выступает жена.

Если владельцем не является муж - это не семья, а суррогат.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Работу бросать, новую искать?
Расставлять приоритеты сначала, а потом уже действовать исходя из них!
Brissen:
Женщин, в отличие от мужчин, не приучали стоически переносить снижение уровня жизни.
К чему приучали или не приучали биомусор, меня вообще ниипёт! Это меня не касается, никак!
Brissen:
за права мужчин даже в МД, фактически, никто не выступает - ситуация налаживаться стала только недавно.
А Вы такой же быстрый как и ситро. Вам всё и сразу! В РФ 40 млн. мужчин в возрасте от 18-ти до 55-ти лет. Вы хотите чтобы всё изменилось за 1 год?! Забудьте, этого не будет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
К чему мы собираетесь вести мужчин теперь?

А в целях ничего не изменилось, кроме ДЕКЛАРАТИВНОГО упоминания построения коммуни патриархата.

Первая цель - просвещение мужчин, "красная таблетка", понимание реалий.
Вторая - ликвидация дискриминации мужчин и отцов.

Возвращение мужчинам и отцам прав действительно создаст некоторую патриархальную тенденцию, но патриархатом это не будет в любом случае. Право каждый сможет использовать так, как считает нужным, но не будет и для патриархалов такой полной безнадеги, как сейчас.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Директор - это всегда поставленный сверху.
А владелец - вот истинный руководитель.
Ты не понял меня. Я про то что владелец может на Гоа булки парить, а директор управлять предприятием. А семьёй надо руководить.
TheChosenOne:
Получается, что владельцем в нынешнем обществе выступает жена.
Гос. упырь дал законные права ОЖП.
TheChosenOne:
Если владельцем не является муж - это не семья, а суррогат.
Тогда владелец должен управлять, а не парить булочки на Гоа.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Вывод такой. Не столько экономическая ситуация, сколько воля правящей элиты стала причиной развала семьи.

Да хватит уже валить на элиты и заговоры! ГДЕ все эти отцы, лишенные детей? Сидят и помалкивают в уголке. За редким исключением.

Отдайте себе отчет: никто и никогда по нашим направлениям от власти ничего НЕ ТРЕБОВАЛ. Так, комариный писк.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Генофонда? Т.е., детей заводить планируете, и кем они в деревне станут? Землепашцами?
А если, не дайте боги, проблемы какие, то врача откуда взять? И т.д.
Камрад, для получения высшего образования дети поедут в город уже воспитанными в нужных традициях. Школы есть в общинах и преподаватели тоже, я к слову сам могу преподавать химию, информатику, историю и географию, жена очень шарит в математике и английском.
Врачи есть в общине, а если нет, в город отвезти на машине не проблема. Да и вообще, с нашей медициной лучше не болеть.
Если вы думаете, что современная община это дома с соломенными крышами за частоколом - вы ошибаетесь )).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты