Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ГДЕ все эти отцы, лишенные детей? Сидят и помалкивают в уголке.
А почему они сидят и помалкивают?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
Если вы думаете, что современная община это дома с соломенными крышами за частоколом - вы ошибаетесь )).
ППКС!!! ok agree yeap Если подобрать грамотную группу ОМП и ОЖП, то в общину будут ломиться!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
_Andrew_:
чтобы изменить что либо надо обладать полномочиями сталина во время www2

Пофантазируем:
Ну допустим утин неожиданно ласты склеит и к власти придет Кадыров.
И если у него ума хватит, то в своей предвыборной речи задвинет такое: "Я мусульманин, но насаждать мусульманство в РФ не буду, а буду искать общие точки соприкосновения обеих религий, коих миллион. И первое - это ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ."
Такое развитие событий Вам кажется сильно фантастичным?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Вы все почему-то толкуете, что патриархат может быть непременно с соседстве с повозками, вонючей овчиной, онучами и сермягой. Многое изменилось - и патриархат тоже будет другим.

Это просто не будет патриархатом. smile Чем-то иным

Alexx82:
Я различаю вынужденный и осознанный. Вынужденный - уже был (и может повториться при определенных условиях), осознанный - еще будет.

На чем он будет базироваться? В чем его суть?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Вам всё и сразу!

Мне, хотя бы, движение за права мужчин, выступающее за права мужчин. А это стало появляться недавно: до этого были какие-то религиозники, неотрадиционалисты и прочая нерукопожатная публика. Причем и материал был рассчитан, прежде всего, именно на них.

Opex:
Камрад, для получения высшего образования дети поедут в город уже воспитанными в нужных традициях

И, весьма велик шанс, что про эти традиции там благополучно забудут.

Opex:
я к слову сам могу преподавать химию, информатику, историю и географию, жена очень шарит в математике и английском.

Сами преподавать будете, после работы?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Патриархат не является волшебной таблеткой от всех бед.

Он вообще не таблетка. П. был НЕОБХОДИМОСТЬЮ. Только и всего.

N4W4LT-hunt3r:
Патриархат всего лишь дает определенные права. Но он так же взваливает на мужчину огромные обязанности.

Этого неопатриархалы знать не хотят. Они ходят расхаживать старшими по дому в ботфортах и со шпагой и раздавать зуботычины домочадцам. Прежде всего, бабе.
И воображают, что если устанут, то свободно "переключат картинку". Ан нет!

N4W4LT-hunt3r:
За многие тысячелетия ничего кроме патриархата придумано не было.

Да много чего не было за многие тысячелетия. Список займет сотни страниц.

Дело не в том, к то чего там придумает: патриархат НЕ ПРИДУМЫВАЛИ. Просто естественно сформируется нечто иное. Да оно уже есть. Просто есть трудности переходного периода, инертность мышления, цепляние за стереотипы. Слишком уж быстро мы рванули вперед.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Мне, хотя бы, движение за права мужчин, выступающее за права мужчин. А это стало появляться недавно: до этого были какие-то религиозники, неотрадиционалисты и прочая нерукопожатная публика. Причем и материал был рассчитан, прежде всего, именно на них.
Я написал Пахану, aka Дмитрий Селезнёв чтобы он дал себе время. И Вас прошу то же самое yeap
Brissen:
Сами преподавать будете, после работы?
Простите что вмешиваюсь. Вы разве не знаете что 75% того что сейчас преподают в школе-это гавно в/с? Да, Орех сможет 2-а раза в неделю давать НУЖНЫЕ, НЕОБХОДИМЫЕ И ВЕРНЫЕ знания малышам!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Guts:
И плевать, что не могут воссоздать даже человеческую клетку

Про клетку не знаю, а вот зубы японцы давно научились выращивать.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Этого неопатриархалы знать не хотят. Они ходят расхаживать старшими по дому в ботфортах и со шпагой и раздавать зуботычины домочадцам. Прежде всего, бабе.
И воображают, что если устанут, то свободно "переключат картинку". Ан нет!
Какое Вам дело до фантазёров?!

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Alexx82:
. Если будет преодолен - то неизбежно это будет через возрождение патриархата, который качественно изменится: он уже будет не вынужденным укладом жизни общества, который сложился сам собой в течение веков (как это было ранее), а ОСОЗНАННЫМ - человек просто поймет, что по-иному - никак. Вот и все.

В гранит!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Устрой настоящее равноправие - матриархат рухнет.

Так это я и предлагаю. Устроить реальное равноправие и равенство ОБЯЗАННОСТЕЙ. В рамках Конституции.


Но из этого не следует, что надо ВОЗРОЖДАТЬ патриархат какими-то искусственными способами. Ничего не получится в любом случае. Будет что-то новое.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Про клетку не знаю, а вот зубы японцы давно научились выращивать.
Вас не смущает что в 21-м веке не придумали никакой 100% защиты от нежелательной беременности для нерожавших?! Вас не смущает что тритон за период от 3-х до 6-ти месяцев отращивает утерянную конечность и эту способность никто не изучает?! Какие зубы, Дмитрий?! Акула не болеет никакой формой рака. А фарм. компании "изобретают" лекарства. НАСА вхерачило 5 лярдов долларей для полёта на Марс. Человечество сидит в жопе, захлёбывется в гавне, а бредит про жизнь на Марсе.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen, Я же не забыл. Brissen, А чем я по вашему сейчас занимаюсь, когда проверяю уроки у дочки? Вы не забывайте, что в общине нет расписания "8 на 40" штаны протирать в офисе. Работать можно удаленно (ИТ сапорт), точно знаю в некоторых общинах (а может и во всех) люди организовывают большие фермерские хозяйства. Я например могу не только в ИТ работать, умею пчел разводить (держал небольшую пасеку в 18 семей до уезда в универ), немного шарю в кузнечке, очень шарю в огородном деле, рыбак с детства, умею строить, умею делать ремонт. Когда люди с руками собираются в одном месте, происходят удивительные вещи. Так повелось, что нас с детства запугивали без перспективностью деревенской жизни, что это не модно и тд, пихали в города, мол езжайте там жизнь, но чтобы жизнь ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Вы разве не знаете что 75% того что сейчас преподают в школе-это гавно в/с?

Тут все зависит от школы. Опять же, хорошо бы посмотреть на уровень школ в данных общинах.

Иван_Чк:
чтобы он дал себе время. И Вас прошу то же самое

А что будет со временем?

Opex:
Я же не забыл.

Ну, у меня семью можно было назвать традиционной. А я на эти традиции плевал.
Подобно тому, как многие антилерикалы (от Лео Таксиля до Джорджа Карлина) или богохульники (Джи Джи Аллин) воспитывались в глубоко религиозной среде.

Opex:
в общине нет расписания "8 на 40" штаны протирать в офисе

При жизни за городом есть много других насущных дел.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Иван_Чк:
Вас не смущает что в 21-м веке не придумали никакой 100% защиты от нежелательной беременности для нерожавших?! Вас не смущает что тритон за период от 3-х до 6-ти месяцев отращивает утерянную конечность и эту способность никто не изучает?! Какие зубы, Дмитрий?! Акула не болеет никакой формой рака. А фарм. компании "изобретают" лекарства. НАСА вхерачило 5 лярдов долларей для полёта на Марс. Человечество сидит в жопе, захлёбывется в гавне, а бредит про жизнь на Марсе.
Да собственно вы сами ответили на свой вопрос, фарм компании "фармят" бабло на нас идиотах.
Телик включить невозможно, как убрали рекламу про курение и алкоголь, теперь идет спам про болезни и лекарства, таблетки на все случаи жизни: пернул - прими таблетку, не выспался - таблетка, не спишь - таблетка, без очков - таблетка, без штанов - таблетка, без мозгов - тоже на таблетку.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Фритц:
И если кого-то устраивают свидания с собственным ребёнком, есть дети, которых это не устраивает.

Мое ИМХО(Я ведь то же являюсь чьим-то ребенком): Детей это в ПРИНЦИПЕ не устраивает!
..даже взрослых детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 15:49)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Будет что-то новое

Да не будет нового. Нет другого, кроме как патриархата или искусственно созданного матриархата.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Вас не смущает что тритон за период от 3-х до 6-ти месяцев отращивает утерянную конечность и эту способность никто не изучает?!

Буквально месяц назад разгребал старые книги и нашел книгу "регенерация" - про изучения этой самой способности (правда, у гидр, а не у тритонов). Видел подобные книги в магазах National Geographic.

Дмитрий Селезнев:
Но из этого не следует, что надо ВОЗРОЖДАТЬ патриархат какими-то искусственными способами. Ничего не получится в любом случае.

Получится. Но мужчинам будет только хуже.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Ну, у меня семью можно было назвать традиционной. А я на эти традиции плевал.
Это ваше дело и ваш выбор, только причем тут я?
Brissen:
При жизни за городом есть много других насущных дел.
Согласен, но на них зато есть время, то есть это то самое драгоценное время, которое мы отдаем барину в офисе.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Guts:
И тут мы возвращаемся к моему вопросу, на который ещё никто так и не дал ответа: зачем Элитам давать нам права?

Совершенно незачем.
Единственный вариант - массовый отказ мужчин играть по существующим правилам. Тогда они ВЫНУЖДЕНЫ будут пойти на определенные уступки.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Тут все зависит от школы. Опять же, хорошо бы посмотреть на уровень школ в данных общинах.
Однозначно мальчики будут учиться отдельно от девочек. Это раз. А второе, когда взрослые люди создают такое общины, они понимают что из их детей выращивают рабов. Поэтому развитие будет иное.
Brissen:
А что будет со временем?
Я не Ванга. Увидим joke
Opex:
фарм компании "фармят" бабло на нас идиотах.
Хорошо написали. Хорошо agree
Opex:
Телик включить невозможно, как убрали рекламу про курение и алкоголь, теперь идет спам про болезни и лекарства, таблетки на все случаи жизни: пернул - прими таблетку, не выспался - таблетка, не спишь - таблетка, без очков - таблетка, без штанов - таблетка, без мозгов - тоже на таблетку.
Телек это ЗЛО!!!! Я его не смотрю давно! Телек это зло для взрослых, а для детей-тем более!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
И я еще раз повторю, что есть люди которые живут как жили предки, не обращая внимание на современное мракобесие или защищаясь от него.

Это Вы о себе? А как Вы тогда в форум пишете, если живете "как предки", при лучине. joke Откуда интернет в избе?

И время Вашего поста 12:58 - самая работа в поле.

Не городской ли Вы "нахлебник"? А?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne:
Да не будет нового. Нет другого, кроме как патриархата или искусственно созданного матриархата.
Так и есть. Веками устоявшееся это патриархат. А матриархат - это как раз и есть то новое, которого так ждал Дмитрий.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
Детей это в ПРИНЦИПЕ не устраивает!
Дети должны расти в полной семье. Это понимают только семейноориентированные М и Ж. Всё остальное.....
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
А матриархат - это как раз и есть то новое, которого так ждал Дмитрий.

Именно! Причем подчеркну - Искусственно! - созданного.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты