Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Вообще семья как институт МПО устарела в современном обществе, следующий шаг брачные союзы на 3-5 лет с раздельным владением с возможностью пролонгации. Единственно что реально мешает данному новому институту МПО чрезмерно долгое взросление человеческой особи, дети как обычно будут крайне ущемлены.

Но человечество не вымрет, эволюция не остановится, люди ассимилируется ещё больше и приспособятся жить и развиваться в новых условиях.

Мужчинам же стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и требоваться себе реальных прав и уменьшение обязанностей любыми способами.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не всегда и не во всём я бывал с Вами согласен, но тут, считаю, Вы попали прямо в точку! Сам уже не первый месяц (год?) обдумываю данный вопрос, и пришёл к тому же выводу, что и Вы. Не скажу, что меня это радует, но это - реальность, и как ни пытайся закрывать на неё глаза, убеждая себя, что время ещё можно повернуть вспять, ничего это не изменит. Возрождение патриархата было бы возможно для выживших в случае мировой войны, и то - не факт. В остальном, как верно подметил, емнип, Роджер Желязны: "Огромный красивый ядерный гриб невозможно запихнуть обратно в маленький чёрный цилиндр, как бы вам этого не хотелось". ППКС! И "раздражает" - это ещё самый мягкий из эпитетов! Так и хочется под каждым стихоплётным постом поместить известное четверостишие: "Писать... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Давно уже писал, что патриархат стал умирать с началом прикладного использования электричества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 23:25)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ответьте, пожалуйста, всего на один вопрос.

К чему мы собираетесь вести мужчин теперь?

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
К чему мы собираетесь вести мужчин теперь?

Да мы вроде стадом и не ходим.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Да мы вроде стадом и не ходим.

Цели МД были четко заявлены.
Ясное дело, что не ходим стадом.
Но цель тогда МД в чем теперь?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

Из трёх положений основным признавалось второе. Там много пунктов, которые остаются актуальными. Прежде всего изменение перекосов в законодательстве, в общественной жизни. Этого хватит на несколько жизней.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц,

Это тактические цели.
Стратегическая какая?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Стратегическая какая?

Устранение бесправия мужчин
Цитата:"Давайте дадим мужчинам ПРАВА, мужчины сами решат как ими распоряжаться."

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Давайте проведем такой мысленный эксперимент.
Представим, что теперь суды в 99% оставляют ребенка с отцом и бабу ставят на алики.
Представили? yeap
Как это повлияет на уровень разводов/распадов семей?
А ведь экономическая ситуация не изменится, айфоны, тачки и тд.
Вывод такой. Не столько экономическая ситуация, сколько воля правящей элиты стала причиной развала семьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 00:14)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
RandomRead,

Тогда бабы не будут работать, чтобы не платить алики.
Пример из жизни. Одна из РСП, которую я знал пару лет, сократила полную ставку на 50%. Причина- мать отдана в дом престарелых и нужно доплачивать, а с малым доходом нет, платит полностью страховка. И всё.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да неужели трудно понять, что мир совершенно иной стал? В очень многих плоскостях.

Так и я об этом - а Вы все почему-то толкуете, что патриархат может быть непременно с соседстве с повозками, вонючей овчиной, онучами и сермягой. Многое изменилось - и патриархат тоже будет другим.

Дмитрий Селезнев:
Т.е. патриархат.

Вынужденный. Я различаю вынужденный и осознанный. Вынужденный - уже был (и может повториться при определенных условиях), осознанный - еще будет.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Alexlce:
Единственно что реально мешает данному новому институту МПО чрезмерно долгое взросление человеческой особи, дети как обычно будут крайне ущемлены.

вот это переживание за воспитание детей какое то женское, честное слово. Что все в этих детей уперлись... Такое впечатление, что ребенок больше нужен отцу, чем матери.
И во вторых, сетования насчет детей какие то общие, никто не говорит, что если родится девочка, то она как правило будет маминой, и папе ее воспитывать будет не особо и интересно.
Рождение детей, нянчится с ними, потом воспитание девочек - это сугубо бабская тема, вот пусть бабы и думают насчет этого.
Мужская тема - воспитание мальчиков, причем лет с 9-12.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alexx82:
сейчас - торчат по офисам, стоят у станков или вертят баранки.

Я сейчас опять ругаться буду . Офисных приплясывающих зайчиков не рассматриваем - не интересно . Вертят баранки .... Какие именно ? Ара-Газель 20-летнюю с металлоломом или негабаритные грузы ? Есть ещё взрывоопасные , токсичные , радиоактивные . Рекомендую поучаствовать - у некоторых волосы на заднице седеют . Есть ещё метро , когда на хвосте пара тысяч человек . На счёт станков теперь . Вы , конечно , в курсе , что в Японии и Южной Корее уже давно за станками стоят люди с ВО поголовно . По другому никак - оборудование сложнейшее . В РФ тоже полно подобного , с соответствующими зарплатами . Во всяком случае поболее в разы , чем у зайчиков . Зимой без отопления не пробовали оставаться ? Рекомендую попробовать . Поаккуратнее в выражениях , пожалуйста .

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Патриархат не является волшебной таблеткой от всех бед. Какая бы ни была система, мужчине все равно придется искать свое счастье в этом мире. Патриархат всего лишь дает определенные права. Но он так же взваливает на мужчину огромные обязанности.
Многие говорят о создании принципиально новой системы. Это все глупые мечты об утопии. Новой системы не будет. За многие тысячелетия ничего кроме патриархата придумано не было. Почему мы решили, что мы умнее наших предков?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
inzhener:
Вы , конечно , в курсе , что в Японии и Южной Корее уже давно за станками стоят люди с ВО поголовно . По другому никак - оборудование сложнейшее .

Я не спорю, что уровень знаний и интеллектуальная составляющая в повседневном труде возросли. Но по сути - пока это то же самое, что и хождение босиком за плугом. Все поменяется только тогда, когда настанет эра всеобщей роботизации и одновременно - сдохнет капиталистическая модель экономики. 100-200 лет.

inzhener:
Зимой без отопления не пробовали оставаться ? Рекомендую попробовать .

Оставался. И без электричества - тоже (я в частном доме живу). А причем здесь это?

inzhener:
Поаккуратнее в выражениях , пожалуйста .

Вы так говорите, как будто я кого-то оскорбляю.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alexx82:
когда настанет эра всеобщей роботизации и одновременно

Да что Вы талдычите все про эту всеобщую роботизацию ..... По губам читайте . НЕ НАСТАНЕТ ОНА НИКОГДА . Всегда останется до хера ручного тупого труда . Вы себя доверите роботу стричь ? Я - нет , у меня глаза одни . Одни искусственными матками бредят , другие - что им пыль нанороботы в их клоповниках протирать будут . Да ..б твою мать , что же такая низкая техническая безграмотность то всего и вся .....
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
inzhener:
НЕ НАСТАНЕТ ОНА НИКОГДА .

Да что Вы... Я иного мнения на этот счет.

inzhener:
Вы себя доверите роботу стричь ?

С удовольствием. А почему нет? Роботы уже операции умеют делать, ваще-то...

inzhener:
Одни искусственными матками бредят , другие - что им пыль нанороботы в их клоповниках протирать будут .

Конечно будут. Я Вам больше скажу - даже проблему старения и смерти скоро решат. Обидно только - мы с Вами не доживем до этого светлого времени каких-то несчастных несколько сотен лет.

inzhener:
Да ..б твою мать , что же такая низкая техническая безграмотность то всего и вся .....

Низкая техническая безграмотность? Хмм.. Это - "отрицание отрицания". Всего и вся? Вы, вероятно, хотели сказать "у всех и у всякого"?

Ну. а так вообще - "мыслите ширше". Побольше воображения и фантазии! Поменьше ретроспектив и уныния )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 00:42)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alexx82,

Вопросов больше нет . Жить будем вечно и стоять колом будет всегда . На искусственную матку .

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
inzhener:
Жить будем вечно и стоять колом будет всегда . На искусственную матку .

Вне всякого сомнения. Обязательно. Лично мне это очевидно. Прогресс не остановить! Да... smile2
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
inzhener:
Да что Вы талдычите все про эту всеобщую роботизацию ..... По губам читайте . НЕ НАСТАНЕТ ОНА НИКОГДА . Всегда останется до хера ручного тупого труда . Вы себя доверите роботу стричь ? Я - нет , у меня глаза одни . Одни искусственными матками бредят , другие - что им пыль нанороботы в их клоповниках протирать будут . Да ..б твою мать , что же такая низкая техническая безграмотность то всего и вся .....
Подождите. Щас вам ещё про искусственный интеллект, который через 20 лет уже изобретут, расскажут.
И плевать, что не могут воссоздать даже человеческую клетку, а в человеческом мозгу количество синапсов превышает число атомов во вселенной...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Guts,

И флаг в руки . Интернеты всё стерпят .
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Закат, Так и сделаю. Prostotak, Отрицание реальности - весьма тревожный симптом. Образ Кюри, Ковалевской и других "гениальных" баб постоянно используют в качестве примера женского "ума" везде где только можно, отказ замечать столь очевидные вещи - ваши проблемы. Про рептилоидов я нигде не писал. Про то, что масоны имеют отношение к Элите вы можете посмотреть,например тут: [ссылка] Двоюродный брат королевы Англии, уже 50 лет занимается должность в масонской ложе. Делать нечего старику просто, дурачок наверно. Элита внутри страны действительно сменяется, однако замена её происходит на другую Элиту, как правило из той же среды. Кухарки, слесаря и офисные клерки не управляют государствами. Клоуны, которых показывают по телевизору, - тоже. На момент установлен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 01:27)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Guts:
а в человеческом мозгу количество синапсов превышает число атомов во вселенной...

Интересно - это как? laugh Чудны дела твои, хосспади smile2

P.S. Вы лично подсчитали количество того и другого на досуге? Сударь, перепроверьте, пожалуйста, Ваши расчёты, Вы явно слегка ошиблись smile2
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Alexx82, Да, лично свечку держал и каждый синапс в мозгу и атом во вселенной на листочке отмечал. Как производился подсчёт нейронов в мозге и количества атомов во вселенной читайте сами. Теперь про то, о чем я написал выше: Тут имеется в виду не количество самих нервных клеток(нейронов), как вы, наверняка подумали, естественно их будет меньше, чем кол-во атомов, а количество уникальных способов связи(прохождения импульса) между нейронами, которая выражается в виде формулы N= !(n-1), где N - количество способов связи, ! - факториал, n - количество нейронов, между которыми образуется связь. Например, для 5 нейронов, это будет 4*3*2*1=24 Количество нейронов в мозге, по современным данным, от 100 до 200 миллиардов. А теперь подсчитайте факториал этого числа. показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 мая 2018 в 02:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты