Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Guts,

Абсолютно очевидно, что такое дерьмо, как матриархат, само собой не появилось. Более того, его необходимо поддерживать, иначе он естественным образом отомрет. Устрой настоящее равноправие - матриархат рухнет. Он способен выстоять лишь на костылях, коими является порабощение мужчин и привилегии женщинам.

А чтобы вдумчивым людям засрать мозг, придумали "толерантность" и "экономические причины". Это же гениально! Просто заставь поверить, что матриархат - это результат развития, а патриархат просто окаменелая древность.

"Великий обман дьявола заключается в том, что его якобы нет" (с)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Guts,

Вот что удивляет . В те редкие случаи , когда случайно общаюсь со вчерашними школьниками , меня просто накрывает и соскакиваю со всех бесед . Люди не знают элементарного . То есть не просто у них каких-то интересов пока нет , а вообще нихуя в голове ни в каких областях . И это обосрали когда-то Советскую школу . Просто , трындец . Одни пеньки .
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Фритц, Притча. Загон. Вечереет. Стадо овец готовится к отдыху . Одна из них уже почти заснула, как вдруг.. услышала какой-то шум. Она открывает глаза и видит перед собой огромного Волка. Овца ссытся от страха. Натурально. - *Блеяние овцы* Волк, не ешь меня, - говорит ему Овца. - А что мне за это будет, - отвечает ей Волк, хищно оскалившись. Вопрос: что нужно ответить Овце, чтобы получить желаемое в данной ситуации? Если кто не понял аллюзии, то спрошу прямо. Почему Власть согласится добровольно дать нам права, если матриархат - это их базовая концепция данной власти и возвращение прав по сути означает отказ от него т.е. разрушение всей социально-экономической парадигмы? Фритц, Модель из жизни. Итак, дети остаются с отцами. Имущество остаётся за мужчинами. Я жи... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 мая 2018 в 05:34)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Guts,
Как говорил мой покойный начальник-ето система понимаешь борьба бессмыслена...скорее нло прилетит чем что-то изменится.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Guts:
Почему Власть согласится добровольно дать нам права

О добровольности не было ни слова.

Guts:
Учитывайте, что у нас тут НЕ Германия. Никакой социалочки тут нет.

Она не получает социалку. Её получают, если Ваш доход ниже прожиточного минимума. А получая социалку, Вам вынесут весь мозг, т.к. нужно предъявлять доказательства, что Вы ищете работу, ходидь на 1 €- работу и т.д. Поверьте, намного проще работать, чем получать пособие.

Guts:
При понижении доходов у баб будет 5 стратегий действия
Вы предсказатель будущего?


Guts:
И тут мы возвращаемся к моему вопросу, на который ещё никто так и не дал ответа: зачем Элитам давать нам права?

Права никогда не даются просто так, за них надо бороться.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Фритц, Фритц, Это всё замечательно, я с вами полностью согласен, но это общие фразы. Конкретизируйте, каким именно образом, вы собрались бороться. Причём бороться успешно. Фритц, Под социалкой я имел тот факт, что у вас(как вы сами написали) ОЖП не платят алименты, если они не работают. Так вот, в данный момент у нас никого вообще не волнует работает ли мужчина или нет, алименты он платить обязан в любом случае, а если не платит то капает пеня, 182.5% в год. Причём судья-ожп, узнав, что человек не работает, может назначить алименты в твёрдом размере, аргументируя это тем, что на самом деле он наверняка имеет левый доход и таким образом просто уклоняется от уплаты. Так что у вас всё ещё мягко, по сравнению с тем, что здесь. Фритц, Предсказывают... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 08:50)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Я бы не сказал, что сегодня женщине не нужна семья. Женщинам-то как раз она очень нужна. Так что дело не в экономическом укладе.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
komrad77, Если посмотреть под определенным углом, то отсутствие борьбы тоже может являться актом борьбы, только неосознанным т.к. поддавшись давлению матрицы, человек деградирует, а деградируя, вносит свою лепту в увеличение Энтропии Системы, которая в свою очередь, неизбежно накапливаясь в обществе такого типа, после превышения определенного порога приводит к разрушению Системы. Однако у этого поведения есть и ряд колоссальных минусов: 1. Деградация - непосредственное разрушение человека 2. Чем выше степень личной деградации, тем МЕНЬШЕ вероятность, что ты выживешь в образованном Энтропией Коллапсе. 3. Новое общество, непременно возникнет не верхнем витке спирали, а на нижнем, т.е. в случае Коллапса произойдет откат назад. 4. Хаос - это лестница. К власти могут прийти ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2018 в 10:32)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Guts,

ещё

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мой дядя просто не мог обходиться в быту без тети, а она - без мужчины в доме. Семья сообща решала массу БЫТОВЫХ задач: достать продукты, постирать и ОТЖАТЬ белье, приготовить обед, сделать полки. Да элементарно квартиры несемейным не давали, и разбежаться часто было некуда.
Я вам очень страшный секрет открою - и сегодня тоже самое. Статистику разводов делают городские нахлебники, которые нихрена не делают, только пользуются всеми благами. Отсюда и расвязанность, вседозволенность - от безделья.

Дмитрий, подобный уровень жизни продержится недолго, критическая масса недовольств перевесит отметку и либо будет еще одна революция, либо 3-я мировая, а может и природный катаклизм.
Так называемый закономерный исторический "reset" уже недалеко.

И я еще раз повторю, что есть люди которые живут как жили предки, не обращая внимание на современное мракобесие или защищаясь от него.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вашими бы устами, да мед пить. sad
Камрад, дайте себе время и в первую очередь время мужчинам. Ведь изменения происходит у них в головах. Не мне Вам писать как тяжело себя ломать. Да и не все на это способны!
Дмитрий Селезнев:
Знаете, какой главный вопрос на встречах МД в кулуарах: "Дмитрий, так КАК ВСЕ-ТАКИ построить нормальную семью сейчас?" - Задают его вовсе не мальчики, а люди с 1-2 разводами!
Примите мои соболезнования! Понимаю, тяжело общаться с пустоголовыми ОМП.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
что есть люди которые живут как жили предки

Где эти люди?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Почему сразу пустоголовые? Это нормальное желание - иметь нормальную семью. Вопрос лишь в понимании сути современной «семьи» и тех рисков, которые мужчина на себя принимает, вступая в этот проект в качестве бесправного инвестора.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Где эти люди?
Живут среди мракобесов, а куда деваться?
В деревнях есть, общины создают.
Из городов надо бежать, мы уже с женой решили, денег подкопим и оревуар, подальше от всего этого.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Почему сразу пустоголовые?
2-х раз недостаточно чтобы понять что "семья" это не твоё? Хочется и в 3-й раз чтобы грабли въебали в башенный отсек?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Не хочется никому, вот и задают в кулуарах вопросы « А как тогда?».
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Guts:
но это общие фразы. Конкретизируйте, каким именно образом, вы собрались бороться. Причём бороться успешно.

Воспользуюсь Вашей демагогией и забью большой болт на всё, деградируя в геометрической прогрессии и разлагая систему изнутри.
Guts:
отсутствие борьбы тоже может являться актом борьбы
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Не хочется никому, вот и задают в кулуарах вопросы « А как тогда?».
Как как? Понять что "семья" это не твоя стезя и всё.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
А чья стезя?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий давайте так. "Нитаких" не бывает и я о "нитакой" не писал. Далее, ещё один момент. Не пишите что абсолютно всем бабам не выгоден брак и воспитание детей в полной семье. Да, большинство современных ОЖП тупо не годные для семьи и это факт. Но давайте я приведу Вам такую схемку. Простую. Итак, кризисные годы в браке это: 3-й год. Т.е. тот год когда распадаются 65% семей. Но ещё остаются 35%. Что же с ними происходит? 7-мь лет. Думаю тут тоже % разводов имеется. Допустим ещё 15% пар распадаются. 14-ть лет. И ещё думаю кинем 10% разводов. 18-ть и более лет. Тут думаю 5-7% ещё расходятся. И что мы имеем? А то что на пожизненный брак годны всего лишь 3-5% ОЖП. (Проценты можете менять, как Вам угодно). Есть мужчины которые не годные для семьи и есть такие ж... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
А чья стезя?
Другого мужчины. У меня есть товарищ, 1-н раз женат был, стаж 30-ть лет. Вот это его стезя.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
А ты чем хуже этого товарища? Или, скажем, я?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2299
В отпуске
Жестокий Монстр:
Единственное, в чём меня берёт сомнение, будет ли общество будущего, где М и Ж друг другу не нужны, таки стабильным. Разве что, стабильно-деградирующим, что видно по всяким европам и сэшэам.

А вот это и есть основная причина по которой НЕОБХОДИМО возрождать патриархат.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
Живут среди мракобесов, а куда деваться? В деревнях есть, общины создают

И ради чего все это?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
И ради чего все это?
Ради сохранения души и генофонда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты