Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Матриарх Избранный,

Бан.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Brissen:
Очень здравая идея, которую многие до сих пор не понимают.

Понимаем и даже весьма ценим. Но сытое и помытое пузо- не единственная радость в жизни.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Фритц:
Но сытое и помытое пузо- не единственная радость в жизни.

Радости жизни в получении знаний, новых навыков и нового опыта никто не отменял. А это, по идее, основные мужские радости.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
В основном, на коленках российских и китайских экспатов. И на их же оборудовании. Но меня, как человека, знающего тамошнюю ситуацию с энергетикой, больше волнует шкурный вопрос: сколько население сидело без света, пока все эти мощности работали.

Факт внешней помощи, конечно, присутствует, но все же - только помощи. Основной фронт работа они осилили сами. Что касаемо света - не работай тогда эти мощности, не сидели они бы не только без света - а вообще бы не сидели.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как по мне - НЕТ.

Аналогично.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А его не вижу. Даже умозрительно.

Ну, ничего. Может. увидите, может - нет. Ок, тогда контрвопрос: как Вы видите дальнейшее развитие цивилизации без Неопатриархата? Ну, вот если все оставить как есть? Я - в упор не вижу. Вижу только регресс, деградацию и исчезновение с физического плана Земли.

Дмитрий Селезнев:
Конечно. Откуда главенство, если в обществе остаются невостребованными мужские качества? И невостребованность прямо зависит от сытости и безопасности этого общества.

Ну Вы же сами говорили - мы еще не отдышались. Буду востребованными. Переда нами - целая Вселенная, ее надо осваивать. Те, кто молится на тефлоновые покрытия на сковородках и новые тачки и вообще - заражен потребительством. на это категорически не годятся. Здесь нужна пассионарность и те самые мужские качества. Человечество пока что пребывает в опасном расслабоне, но это скоро закончится.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Мое мнение: для нормального общества крепкая семья с отцом во главе- наилучший вариант. То, что мы видим сегодня в большинстве случаев- это суррогат семьи. Общество потребления и крепкая семья- вещи несовместимые. Таким образом, патриархат возможен лишь в результате тотального катаклизма вроде мировой войны или стихийного бедствия. Тогда разрушенные гендерные установки вернутся. Но по другому не получится. А пока каждый живет как ему удобно. Кто-то аленит и при этом воображает себя патриархом, кто-то сепарируется от женщин, кто-то пускается во все тяжкие. Я выбрал для себя гостевой брак со встречами раз в неделю. Во первых, я четко осознал, что патриархата в своей семье я построить не смогу, у меня нет ни физических, ни душевных сил для вечной борьбы за лидерство. Кроме того, у меня нет ни... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Cliff:
ЕВА, превратившаяся в ВАВИЛОНСКУЮ БЛУДНИЦУ и обнаглевшая от сытости и комфорта, устроенных АДАМОМ, бесконечно требует большего, а в качестве разбитого корыта для неё, да и для всех нас, выступит окончательный крах цивилизации.

Это лишь один из возможных вариантов. Другой - человечество справится и с этим вызовом. Благо - справлялись с вызовами и посерьезнее.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
для нормального общества крепкая семья с отцом во главе- наилучший вариант.
Вы правы! Но, зачем правительству крепкое общество состоящее из крепких семей? Оно ведь такое общество не сможет нагнуть!
Papa Shango:
у меня нет никакого желания быть классическим патриархом и гнуть спину на бабу, получая взамен тарелку борща и уборку. К тому же тупое безграмотное, необразованое и не работающее животное я рядом с собой терпеть не смогу.
Видите как важно иметь семейнориентированную ОЖП для семьи. Она будет грамотной, образованное и работать на благо семьи. И Вам не надо будет бороться за лидерство. Она будет понимать своё место, а Вы своё. Но....
Papa Shango:
А еще позднее я понял, что я вообще не создан для семейной жизни, потому что мне ХОРОШО ОДНОМУ. Как то так..
Это уже иной коленкор.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Основной фронт работа они осилили сами

Скорее нет, чем да.

Alexx82:
ак Вы видите дальнейшее развитие цивилизации без Неопатриархата?

Ну, то, что Вы описали - это не патриархат.
А вообще, он нужен, патриархат, для развития цивилизации? В будущем мужчины избавятся от гиноцентризма (или сгинут) и будут себе цивилизацию развивать, без подтирания сопелек бабам (что, по сути, и есть патриархат).
Плюс, искусственные матки, секс-боты (если секс вообще мужчинам будущего нужен будет).

Иван_Чк:
И Вам не надо будет бороться за лидерство. Она будет понимать своё место, а Вы своё.

Заставить человека слушаться можно двумя способами: кнутом и пряником. Кнута у мужчин нет, и не будет, пряник баба, если она не концевая дегенератка, достанет сама.
Ну не будет человек образованный, сам себя содержащий, с нормальной самооценкой, подчиняться, если нужда не заставит.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Я тут хотел статью написал, но обнаружил, что могу создавать темы лишь спустя 30 дней. Поэтому напишу тут. Не знаю, осилят ли простыню. Матриархат как результат игры Элит. Интеллект является признаком, передаваемым генетически и развиваемым в течении жизни. Есть базовое распределение степени проявления признака в популяциях биологических видов. Распределение следующее: крайних положений(отклонений от нормы) мало, среднестатистических(норма признака) - больше всего. Если представить это в виде графика, где на оси "X" будет интеллект, а на оси Y -количество людей, то получится перевернутая парабола , где пересечение графика с осью "Интеллект" в двух точках будет показывать количество умственно-отсталых(лев... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2018 в 11:20)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Заставить человека слушаться можно двумя способами: кнутом и пряником.
Есть третий способ и Вы его регулярно используете на работе. Итак, третий способ это-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Вам дали участок работы и Вы за него отвечаете. Вам не надо ни кнута, ни пряника. Этот Ваш участок работы и Вы за него ответственны!
Brissen:
Ну не будет человек образованный, сам себя содержащий, с нормальной самооценкой, подчиняться, если нужда не заставит.
Будет! Семья это предприятие и там есть иерархия. Глав.бух подчиняется фин. директору, фин. директор вице-президенту, вице-президент-президенту, президент-владельцу. Так и в семье. При одном условии, жена семейноориентированная и хочет воспитать детей в полной семье! В противном случае-Вы правы.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen, Вы представляете, что нужно сделать, чтобы создать ракетную технику и ЯО? Это не 2 комнаты с табличками на дверях - "Ракеты" и "Ядерная бомба", где под охраной кровавой гэбни трудятся не покладая рук 2-3 сумеречных гения. Это - тысячи предприятий-смежников, завязанных в одну технологическую цепочку, и сложнейшая система управления всем этим. И кроме того - колоссальная работа по прикрытию всего этого (КНДР удалось сохранить втайне всю свою ядерную программу - мир узнал о ней, когда они провели первое испытания ядерного устройства) Это - тысячи инженеров и конструкторов. Вы всерьез считаете, что корейцам все это завезли извне? А сами они просто сидели и смотрели, как экспаты создают им нужные технологии? И при это все удалось сохранить в строжайшей тайне - да так, что ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Вам дали участок работы и Вы за него отвечаете.

А почему я беру на себя ответственность эту? Правильно, мне платят. Ну, высокие идеи там всякие, конечно, присутствуют, но краеугольный камень тут - в том, что мне платят.

Иван_Чк:
Глав.бух подчиняется фин. директору, фин. директор вице-президенту, вице-президент-президенту, президент-владельцу

Все это определено в корпоративных документах. В СК ничего подобного не определено.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Вы представляете, что нужно сделать, чтобы создать ракетную технику и ЯО?

Да. И наблюдал, как в Бантустанах более развитые страны это с нуля возводили (с привозом всего, вплоть до песка и ветоши). То же самое - КНДР.

Alexx82:
Вы всерьез считаете, что корейцам все это завезли извне?

Большую часть - да. Китайцы, в основном. В пригороде Пхеньяня до сих пор стоит китайский городок, урбанизация за забором, где живут китайцы-экспаты. Контингент огромный - около 2500 человек.

Alexx82:
А сами они просто сидели и смотрели, как экспаты создают им нужные технологии?

Учились, смотрели, по мере сил - участвовали. Но основные мозги (да и руки тоже) - не северокорейские.

Alexx82:
Ибо пока будет идти избавление и прочие создания секс-роботов - человечество просто загнется.

Так все эти вещи сделать легче, чем загнать баб на кухню.
И выгоднее, прежде всего, для мужчин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 11:28)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen, А что, жена не получает ничего из семейного бюджета? Получает. Ещё раз напишу: "Суть не в пресловутом подчинении и тпх., а в том что ОЖП хочет семьи, ей нравится, она хочет растить и воспитывать своих детей в полной семье". Вот и есть основная и весомая разница между семейноориентированной ОЖП и биомусором. Brissen, А ещё в СК может быть всё определено. Но в любом случае самое главное это семейноориентированность ОЖП. Вы поймите, она просто хочет быть в семье. Ей нравится заниматься домом и детьми. Она хочет воспитывать детей в полной семье. Неужели до мужчин это так тяжело доходит?! Хватит уже писать про патриархат каменного века. Вцепилсь в него как клещ в сраку. Да, сейчас не надо защищать детей от саблезубого тигра, но разве это показатель того что в нашем совре... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2018 в 11:36)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen, И в каких же бантустанах возвели такие проекты? У кого есть своя ракетная промышленность и ядерные технологии, завезенные извне? Перечислите эти государства, раз наблюдали. Вас допускали к секретной информации и на секретные объекты, куда даже главу государства не допускают? Brissen, Ну о чем Вы говорите? У Китая у самого - достаточно скромная ядерная составляющая в ВС. То есть - они от себя отрывали ценнейшие кадры и ресурсы и сбагривали все это в КНДР? Им сами типа не нужно было? Я подчеркну - тут речь идет о фактически штучных специалистах. Это не программисты, не логисты и не переводчики, коих - пруд пруди. Плюс ко всему это - колоссальное бабло. Всей стране нужно напрягаться, чтобы создать такие вещи. И китайцы напрягались изо всех сил всей своей КН... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 11:37)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango,

Для Вас мужчина во главе семьи- решение проблемы. В то же время Вы не желаете терпеть глупое и никчёмное создание рядом с собой за тарелку борща и уборку. Но ведь глава- всему голова. И бабе указ, выходит.
Или делитесь лидерством или довольствуйтесь женской мультиваркой. А если делитесь лидерством, не желая жить с дурой, какой Вы глава?
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Фритц:
Для Вас мужчина во главе семьи- решение проблемы. В то же время Вы не желаете терпеть глупое и никчёмное создание рядом с собой за тарелку борща и уборку. Но ведь глава- всему голова. И бабе указ, выходит. Или делитесь лидерством или довольствуйтесь женской мультиваркой. А если делитесь лидерством, не желая жить с дурой, какой Вы глава?

Вот поэтому я и не хочу ни с кем жить. Зачем мне эти заморочки- кто глава, а кто подчиненный? Чем мужчина может воздействовать на членов семьи, не подчиняющихся ее главе? Отдать половину и более имущества и уйти на съемную конуру в алиментное рабство? Если кто-то до сих пор верит в построение патриархата в отдельно взятой семье, то флаг ему в руки. Мне это не нужно.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, мне кажется Вы всё ещё не поняли глобальность событий которые произошли после выхода Вашей статьи про 6-ть причин не жениться на РСП. Постараюсь кратко. В 2009 году ООН выпустил свою книгу. Это была огромная бомба которая была в спокойном состоянии, до тех пор пока Вы не опубликовали пресловутую статью. Она была детонатором той бомбы. Вы написали статью, включили таймер и бомба взорвалась! Ударная волна начала разбивать заскорузлые умы мужчин, тепловая волны обожгли умы ОМП живших с РСП. Далее пошла шрапнель "Бурхаев". Тяжёлые "ранения" Бирюков и Виталис. Сейчас уже не имеет смысла писать, думать, анализировать про патриархат и так далее. Все столпы МД сделали намного больше чем они думают! Это не возврат в патриархату, а свободу для мужчин! Свободу от шаб... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango,

Да не в главенстве дело, сдаётся мне на старости лет.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Иван_Чк,

Интересная детонаторная мысля, камрад.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Фритц:
Интересная детонаторная мысля, камрад.
Честно, все эти темы про ранги и патриархат.... чутка надоели. Вот я и написал суть всего МД. Как мне кажется red
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Иван_Чк:
Это не возврат в патриархату, а свободу для мужчин! Свободу от шаблонов, свободу в действиях, свободу выбора и свободу в жизни!

agree ok
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Иван_Чк,

Какой в манду патриархат? Со смартфоном что ли? С интернетом и у всех по тачке? А теперь давайте обнесём ВСЁ ЭТО колючей проволокой, это сработает.

Вспомнилась фраза ВВП (пардон, незалежный камрад) на призывы изолировать Россию:"У вас столько изоленты есть?"

Так вот, камрады, где взять столько изоленты, чтобы держать взаперти то, что можно направить в СОЗИДАТЕЛЬНОЕ русло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 13:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты