Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
патриархат НЕ ПРИДУМЫВАЛИ

Позвольте возразить. Патриархат имел много разных форм, и если патриархат в целом еще можно назвать естественной структурой, то различные его формы - искусственный конструкт.
Один из самых хардкорных вариантов патриархата был в ранней римской республике. Тотальная власть отца над детьми и женой вплоть до права убить. Являлось ли это объективной необходимостью? Очевидно, что нет. Но тем не менее так оно было. Почему? Да потому что мужчины так хотели! Четкими пацанами потому что были. В отличии от современных, с позволения сказать, мужчин, те мужчины четко понимали, что от них зависит все. Вот и качали для себя права по полной.
Я считаю, что если дать современном мужчине хотя бы РАВНЫЕ права, то уже автоматически восторжествует мягкая форма патриархата. Потому что нам много и не надо. Мы и так ПРЕВОСХОДИМ женщин. Все, что нужно - это справедливое правовое поле. И тогда гендерные роли сами встанут на свои места.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Не пишите что абсолютно всем бабам не выгоден брак и воспитание детей в полной семье.

Не пишите, что никто не выигрывает в лотерею и не находит лопатники, набитые баксами. Такие люди есть! joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Однозначно мальчики будут учиться отдельно от девочек

Вопрос, чему они будут учиться. И как.

Иван_Чк:
А второе, когда взрослые люди создают такое общины, они понимают что из их детей выращивают рабов

На практике, в таких общинах из детей также выращивают рабов. Но рабов общины.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не пишите, что никто не выигрывает в лотерею и не находит лопатники, набитые баксами. Такие люди есть!
Воот, я вижу Вы поняли мой посыл agree

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий вы видимо не до конца улавливаете, что "жить как наши предки" это значит не спать в навозе при свете лучины, а работать на себя (или с группой) используя современные технологии и разработки. Что такое город? - огромная клетка с ячейками, в каждой ячейке-квартире сидит человек. За право жить в клетке он жопу просиживает в офисе. Огромные датацентры занимаются только тем, что считают людей и то чем люди занимаются. Поверьте я знаю о чем говорю. Замкнутый круг. Произошел большой разрыв между городом и деревней. В советское время изначально в городах жили только рабочие, а колхозники в деревнях. Но советы не смогли в полной мере ограничить равное количество людей в городе и деревне, они пытались. Согласитесь это НЕНОРМАЛЬНО, когда города пухнут от зерга л... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Да вроде как более четверти века вместе.

Так это совершенно другие времена были, как не понимаете?

Раньше и квартиру не семейным было ой как трудно получить. И сбежать некуда. И еще масса всего.

Вы мне покажите множество просемейных теток, рожденных после 1985 года: именно на их молодость выпал "счастливый билет" начала повального проституирования. на моих глазах это все свершилось за 2-3 года.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Вопрос, чему они будут учиться. И как.
Даже не хочу отвечать на это.......
Brissen:
На практике, в таких общинах из детей также выращивают рабов. Но рабов общины.
Те кто верят в конец света-да. Те кто хотят независимых и сильных детей-нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так это совершенно другие времена были, как не понимаете?
Какие другие, Дмитрий? Они живут сейчас, в 21-м веке! Они пережили то что и я, и даже более. Что Вы пишите? Они старше Вас, и сохранили семью.
Дмитрий Селезнев:
Раньше и квартиру не семейным было ой как трудно получить. И сбежать некуда. И еще масса всего.
Ото гавно что им давали при условии ожидания в очереди 20-ть лет??? Никто из них не ждал этой подачки гос. упыря.
Дмитрий Селезнев:
Вы мне покажите множество просемейных теток, рожденных после 1985 года: именно на их молодость выпал "счастливый билет" начала повального проституирования. на моих глазах это все свершилось за 2-3 года.
Дмитрий, что Вы пишите? Вы читаете что я пишу? Если у ОЖП семейный стаж 30-ть лет, какого лешего Вы пишите про баб 1985 года выпуска???? Давайте придерживаться линии переписки, иначе это "разговор" слепого с глухим.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
Произошел большой разрыв между городом и деревней. В советское время изначально в городах жили только рабочие, а колхозники в деревнях. Но советы не смогли в полной мере ограничить равное количество людей в городе и деревне, они пытались.
Согласитесь это НЕНОРМАЛЬНО, когда города пухнут от зерга людей, а деревни - основной производитель еды между прочим, пустуют.

А что тут ненормального? Это совершенно естественный процесс. Вы только прикиньте во сколько раз выросла интенсивность с/х, пусть не только у нас. Сколько вообще хлеба нужно людям?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ото гавно что им давали при условии ожидания в очереди 20-ть лет??? Никто из них не ждал этой подачки гос. упыря.

Ждали, еще как ждали. Выбора-то не было.

Иван_Чк:
Если у ОЖП семейный стаж 30-ть лет, какого лешего Вы пишите про баб 1985 года выпуска???? Давайте придерживаться линии переписки, иначе это "разговор" слепого с глухим.

30 - это ок, услышал. А вот Вы мне покажите МНОГО устойчивых семей возрастом 20-25 лет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Этим директором всегда был и будет мужчина. И та ОЖП которая хочет "работать" на предприятии "семья" примет внутреннюю иерархию (не надо глупого слова раба "подчинение") и будет спокойно работать.

Понимаете, в том-то и дело, что не будет она принимать директора и его иерархию. По нескольким причинам. Да и какой может быть директор без реальных ресурсов, власти и права?

Бабе гораздо выгодней работать в собственном ИЧП "Пелотка и Ко", чем в каком-то предприятии какого-то там придурка, вообразившего себя директором и обещающего "счастливых внуков и обеспеченную старость".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ждали, еще как ждали. Выбора-то не было.
Кто-то ждал, кто-то организовывал жилищно-строительные кооперативы.
Дмитрий Селезнев:
А вот Вы мне покажите МНОГО устойчивых семей возрастом 20-25 лет.
Дмитрий, как может быть семья устойчивой если им по 25-ть лет?! Если он поженились в 24-е года. Что Вы меня просите?!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
появится какой-нибудь влиятельный политик, которому будет выгодна такая "движуха" в сторону патриархата. -Его использовать.

А какая ему может быть выгода, если 56% электората - бабы? Джина нельзя всунуть обратно в бутылку.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Дмитрий, как может быть семья устойчивой если им по 25-ть лет?!

Нет, семье 25 лет, не супругам.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Понимаете, в том-то и дело, что не будет она принимать директора и его иерархию.
ППКС!!!! ok agree yeap Если ОЖП не семейноориентированная-не будет! Вы правы!
Дмитрий Селезнев:
Бабе гораздо выгодней работать в собственном ИЧП "Пелотка и Ко"
И быть РСП с выблядками/наёбышами и радоваться своему ЧСВ! Вы правы! Удачи им! Но разве мужчин с маскулиста интересуют такие ОЖП?!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, семье 25 лет, не супругам.
3-и семьи среди моих знакомых.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что тут ненормального? Это совершенно естественный процесс. Вы только прикиньте во сколько раз выросла интенсивность с/х, пусть не только у нас. Сколько вообще хлеба нужно людям?
Очень много и не только хлеба, но вот доходы у деревни почему то так же, как интенсивность, не выросли. По логике вещей они там должны все на виллах жить, игру ведрами хавать, ездить на порше и майбахах, а происходит наоборот.

Так чему вы удивляетесь, первопричина существования современного матриархата именно в том, что мы позволили бабам сидеть в городах (себе самим тоже) и нихрена не делать, вот и получили ценники за манду и понос на наши лысины.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

А какая ему может быть выгода, если 56% электората - бабы? Джина нельзя всунуть обратно в бутылку.

Легко можно всунуть : сказать тысячу и один раз, что патриархат сказочно выгоден прежде всего бабам.(" Ложь, сказанная тысячу раз становится правдой" И.Геббельс)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
"Ложь, сказанная тысячу раз становится правдой" И.Геббельс)
ok agree

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NenadoLelik:
сказать тысячу и один раз, что патриархат сказочно выгоден прежде всего бабам

И как это обосновать?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Вы вот лично грудного младенца на руках держали? А жопу мыли?

Проще пареной репы, Камрад.
Не пугайте Камрада TheChosenOne.
Привыкаешь недели за 2
А на время пока новоиспеченный отец ходит на заработки мытьем межягодичного пространства младенца будут заниматься многочисленные бабушки-тетушки.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen:
И как это обосновать?

Так же как нам нам обосновали, что СССР на хуй не нужен и при новом строе мы будем хозяевами заводов-пароходов.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
3-и семьи среди моих знакомых

У меня тоже такие есть, - даже больше. Но что там у них внутри - я не знаю. А у тех, где все досконально знаю (мои родители + мои тетя с дядей) - не скажу что все шикарно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 17:05)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NenadoLelik,
СССР тогда прогнил насквозь, в идеологию никто всерьез не верил, но, при этом, попытайся впарить народу тогда самодержавную монархию или там фашизм - едва ли схавали бы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
А у тех, где все досконально знаю (мои родители + мои тетя с дядей) - все не скажу что шикарно.
А кто Вам сказал/написал что должно быть шикарно?! Главное чтобы дети воспитывались в полной семье. А как взрослые разгребают свои неурядицы, это сугубо личные их проблемы joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты