Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к патриархальщикам

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом. Однако, как вы это представляете в современных условиях? Вот, например, пассия моя (судя по всему, впрочем, недолго музыка играть будет) - инженер-механик, в молодом возрасте уже в другую страну по контракту уехала, семья состоятельная довольно. На первый взгляд, вполне годная: нареканий нет, - мозг не выносит, симпатичная, моложе меня, меркантильности нет вообще (на свой д.р. я бился с ней, т.к. она за угощение хотела заплатить 50/50). Вроде, все шикарно, - на мой взгляд, если и заводить в наши дни какие долговременные отношения, с чем-то похожим на семью, то - только с такими. Только вот следую... показать полностью...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
Уважающий себя мужчина

не уважающий,а информированный и воспитанный правильно,коих практически нет, или становятся такими когда прое..ны все полимеры.
smartguy:
фальшивку
а уж не таких совершеннолетних еще меньше.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
они обои лузеры по жизни

кого эксплуатируют за зарплату, те скорее лохи, а таких основная масса,причем неплохих людей.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Какой патриархат? Бросьте о нем думать. Вам что важжнее форма или сождержание? По форме так у нас д сих пор патриотизм. Типа патриархат. А по факту сами знаете. По этому я в который раз призываю каждого мужчину быть преданным своему делу, у кого нет дела тому желаю его найти. Будь то общественная деятельность, чтение серьезной литературы, занятия спортом. А лучше все сразу. тогда не до баб будет. Но именно когда Вам будет в душе похрен на баб то Вам попадется женщина, которая будет вашей соратницей в Вашем деле. И с ней у Вас не секс будет,. Вернее не просто секс а настоящая любовь. Имея и служа своему делу мужчина источает энергией. Почему женщины любят АЛЬФА Бабуинов. Да у них своя энергия. Энергия животного низа. У Вас будет энегргия света так сказать. Главное энергия товарищи)))))
arrian, 63
Россия, Санкт-Петербург
arrian
Репутация: 211
В отпуске
Альтернативные историки очень показательно разрушают многие исторические мифы ( открываются архивы и интернет все лучше работает ). Так что и с патриархатом будет так же ( ну уж в нашей Российской истории наверняка). Даже у каннибальских племен где женщин кушают на обед и ужин наверное не так просто с патриархальной властью. Эта власть у вождя - бабуина, а простые мужички так же ишачат и жизни кладут. Надо более точно изучать что же было на самом деле под прикрытием мифа о патриархате. Может это было во времена так сказать астрального (не материализованного) существования человечества. А как только материализовались - тут женское начало берет полную власть ( Богиня Кали - жена Шивы - владыки нематериального мира ). smile

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
Но с бичихой жить тоже не хочется, - я и не смогу.

Когда я написал найдите попроще- я имею в виду библиотекарей,дошкольных работниц,врачей,учителей из начальных классов-надеюсь вы не их бичихами называете))
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
smartguy,
Дмитрий Селезнев:
Дмитрий Селезнев: Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.
При всем огромном уважении к Селезневу, в странах Западной Европы это есть (работающий контракт, проживание детей с отцами 50/50 ). Патриархата (чтоб Ж была ведомой в семье) не наблюдается. К сожалению.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Roman Den:
Что такое харизма? Употребляя это слово, я подразумеваю такое внутреннее состояние психики мужчины, которое влияет на внешний вид и поведение этого мужчины таким образом, что этот мужчина начинает восприниматься женщиной (или женщинами) как лидер. И, следовательно, женщина начинает идти за ним, причём добровольно. Безо всяких кнутов и пряников.

это что то вроде принца? я так понял ? cool

зы по теме..
мы можем сосуществовать с тем к кому привыкли и доверяем.
баба-нет. ей подавай бесконечных бабочек в животе и никак иначе.
поэтому бабе нужен кнут
кнута теперь нет. и больше не будет.каждому надо осознать принять и решить как он с этим будет жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 11:42)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос,
С женщинами данных категорий я не сталкивался, за исключением врачей (БЖ - спортивный врач). На большинство указанных работ люди, как правило, устраиваются вреченно, - во время учебы, например. А со студенткой "традиционную" семью тоже строить проблематично.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Nishizawa, Нет, и это естественно. Потому что во-первых статус женщин сильно завышен, хотя это выглядит как они всего сами добились (не без действительных усилий со стороны женщин, но тем не менее завышен). Государство бабам на Западе подыгрывает. Во-вторых, несмотря на номинально действительно работающий брачный контракт и совместную опеку, у женщин есть обходные пути, чтобы получить преимущество, например, через законы о семейном насилии, по которым бабе достаточно заявить о насилии со стороны мужа, как муж не имеет права приближаться к жене (restraining order - загуглите это словосочетание)‎ То есть там из-за других причин ведомости женщин в семье не наблюдается. Это только пример, только часть системы унижения мужчин многочисленными не очень явными способами. Но системными. В ц... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 17:10)

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
smartguy, Согласен, проблема не в 1- 2 законах, проблема комплексная.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как-то все ушло от темы. Автор, да и многие мужчины, спрашививают как жить в ЛТР с новым видом эмансипированной женской особью. Чтобы она вскоре, как это повсеметстно, не считала мужчину отработанным говном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:45)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - ну, оппозиция всегда была, есть и будет. Если государство крепкое и исполняет свои функции, то никакая оппозиция не страшна (тем более, среди женщин-домохозяек ☺ . И в Иране, и в С. Аравии есть свои феминистки - но они погоды не делают. Brissen, - вывод женщин из системы, конечно сократит налоговые поступления, но в долгосрочной перспективе это будет выгодней, чем если бы женщины работали, так как как это снизит расходы государства в результате: - отмена содержания всяческих яслей, дет.садов, пособий; - снижение количества брошенных детей (и сокращения содеражания дет. домов), так как большинство детей будет рождаться в семье; - снижения расходов на здравоохранение, так как неработающие женщины будут меньше болеть, рожать более генетических здоро... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2016 в 22:17)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy:
А почему вы боитесь эмансипации

- потому что эмансипация означает прежда всего:

- снижение рождаемости ниже смертности и депопулляция социума;
- снижение генетического здоровья детей в результате того, что женгщины начинают нести несвойственные им нагрузки и повреждать свой генетический аппарат воспроизводства;
- получения женщиной финансовой независимости означает нестабильность семьи, увеличение количества разводов (в т.ч. и по женской инициативе), с соответствующими отрицательными социальными последствиями (алименты и проч).
-и.т.д. и.т.п. (ещё с десяток пунктов, остальное лень писать так как уже я это излагал на данном форуме).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 22:14)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg,
Вы правы про весь этот десяток пунктов, но только в том случае, если эмансипация стоит на костылях, приставленных к женщинам государством. Пока что мы наблюдали только такую эмансипацию. Мы же говорим о честной эмансипации, когда никакой халявы не раздается, а женщины реально, честно имеют возможность (но их никто не заставляет) участвовать в свободной рыночной экономике (без помех со стороны государства) и конкурировать с мужчинами на общих основаниях. Вот в таком случае женщины быстро поймут, что конкурировать с мужчинами банально невыгодно, наблюдая, как другие женщины в это время разбирают лучших мужчин, просто присоединяясь к ним в качестве жены и матери, и дают этим мужчинам возможность продолжить род, тем самым получая высокий статус в обществе и реализуясь как мать. А кто не поймет - это их проблемы. Естественный отбор нужен всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 00:01)

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - кто будет следить за тем, "на общах основаниях", или нет ?! Эмансипация прежде всего означает возможность участия в полититической жизни - и вы надеетесь, что женщины не попытаются пробить себе привеленгии (мотивируя своим материнством, например ?). Кроме этого, вы напоминаете коммунистов, который в социальном плане не отличает женщин от мужчин: ДАЖЕ если в правовом аспекте сделать женщин тождественными с мужчинами - то часть женщин обязательно начнут в той или иной форме торговать своим телом. Что, во-первых уже ставит мужчину в ущемлённое социальное положение по сравнению с женщиной, а во-вторых - это означает, опять же - "выбывание" части женщин из процесса детовопризводства, не говоря о прочих негативных социальных последствиях (разводы, брошенные дети, венз... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, А кто вы такой, чтобы решать, что делать этим женщинам? Они ваши дочери или жены? Хотят торговать - ну флаг им в руки. А кроме того не понял связи - каким образом самоопускание некоторых женщин до проституток ставит мужчин в ущемленное положение? Мужчин кто-то заставляет этих проституток покупать? Что мешает просто плевать на них? Пусть пытаются впарить свой неликвид сколько угодно. Это их проблемы. Freddy_cg, Пробить себе привилегии кто только не пытается. Не только женщины. Уж чего чего, а халявщиков, пытающихся что-то урвать себе за чужой счет, всегда хватало. Алкаш Вася тоже может попытаться пробить себе халявную водку. У него точно такой же голос есть. Поэтому это недостаток не эмансипации женщин, а самой политической системы - всеобщей демократии. Сама по с... показать полностью...
Pinhead, 84
Россия, Москва
Pinhead
Репутация: 30
В отпуске
smartguy, "Как видим, даже такие ограниченные и мало демократические системы, как древние демократии, работают только в относительно небольшом коллективе. Пока общество размером с небольшую деревню (до 500 человек) - оно демократично. Как только деревня становится большой, демократию приходится ограничивать и регламентировать. А когда людей, которыми надо управлять, становится по-настоящему много, демократии автоматически наступает конец." [ссылка] [ссылка] [ссылка] Новгородское вече [ссылка] показать полностью...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
А кто вы такой, чтобы решать, что делать этим женщинам?

правильно, есть альфа самец гос-во,котороре решит и за тебя и за нее, быдло (крепостной)- он ни "кто такой"-он просто никто.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
алкаш Вася ни на что не влияет, так и эмансипированная женщина

здесь ты ошибаешся.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Pinhead:
Пока общество размером с небольшую деревню (до 500 человек) - оно демократично.
Потому что в небольших обществах все друг друга знают, возможен нестрогий взаимный учет долгов. В больших же обществах без строгого учета долгов не обойтись, для чего и были придуманы деньги. Деньги - это инструмент учета взаимных долгов. Деньги позволили развиться очень большим рынкам (рынок - это площадка для взаимовыгодного обмена ценностями), стало возможным узкоспециализированное разделение труда, резко вырос сетевой эффект в экономике. Примитивная же (вульгарная) демократия никак этот факт не учитывает, наделяя каждого ровно одним голосом. Поэтому нужен не Сталин, а наоборот, замена централизованной власти на рыночные отношения. Централизованная власть, основанная на функциональном (а не силовом) авторитете лидера, при этом может сохраняться в небольших коллективах.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Если женщина влюблена, из неё веревки вить можно. Моя ради меня согласилась не работать, не учиться, никуда не ходить без меня. Заодно я запретил ей встречи и разговоры с другими мужчинами если меня нет рядом. И все путём, я доволен, я первый и единственный, причин для ревности нет, она даже голосует на выборах за кого я скажу. Она верующая а значит обязана мужу подчиняться, чем я и пользуюсь. Ищите в жёны религиозных невзрачных и все будет путём.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Vladimir100, Молодец, камрад.
Дружеский совет, ни к чему не обязывающий: ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРОХОДИТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:53)
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Vladimir100:
в жёны религиозных невзрачных и все будет

не надо чушь советовать, ниче не будет, а трахать буду взрачных атеисток и др. разных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 23:05)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Nishizawa,

мы уже 17 лет вместе. Пока все путём, плетку со стены снимал лишь 2раза
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Vladimir100, Рад за Вас. А можно поподробней "про плетку" ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты