Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
МолотоФФ:
Мне, например, роды смотреть было просто неприятно

Все люди разные - мне было интересно, я бы вообще в акушеры пошел - пусть меня научат smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
shtabnoy:
Все люди разные - мне было интересно

наслаждайтесь
https://youtu.be/0D1UAtQNdns
https://www.youtube.com/watch?v=FqlQ9YHavYw
https://www.youtube.com/watch?v=Fhvi7HP2Hyw
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
insurgentus:
наслаждайтесь

В ютубе то каждый может! smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
shtabnoy:
В ютубе то каждый может!

ага,типа "не рожал-не мужик" smile

Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
Нинада вам туда ходить, господа) Тут вот один отец писал, что жена ни с кровати встать, ни на фитбол взгромоздиться не могла без него. А потому и не могла, что с ним была. Я лично почти открыла оконную раму, забитую множеством гвоздей, чтобы выброситься нафиг (первые роды, не ожидала что такой ад будет, крыша поехала от боли)). Во второй раз уже готова была морально, потому родила без проблем и посторонних. Не хотела бы я, чтоб муж меня видел в процессе - зрелище жалкое, я думаю)
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Natallia:
родила без проблем и посторонних

Каким то образом муж стал посторонним, а медперсонал - родным :)
Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
Да я как-то медперсоналу больше, чем родственникам, в медицинских вопросах доверяю)
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Natallia,
Правильно делаешь, кстати smile
Россия, Хабаровск
morkovkin
Репутация: 1
В отпуске
Друзья, все зависит от точки зрения. Парень, покупающий себе футболку за 500 руб., а не 1000, он какой? жадный или бережливый? А может у кассира не оказалось сдачи, а может это правда? Я был на родах своей, уже бывшей, жены по собственной инициативе. Роды, как ни крути, - экстремальная территория. Из роддома может вообще никто не выйти.( Позвонили под утро - начались схватки. Пока ехал в роддом, да, волновался. Я всегда волнуюсь "перед", а не "во время". Потом ,все семь часов, вобрав в себя, слившись с максимально доступной мне площадью, я уже спокойно мониторил происходящее. Пока были в предродовой палате, жене было очень больно в любом положении. Какое-то облегчение ненадолго наступало, когда она, обхватив меня за шею, пыталась висеть. Если, на мой взгляд, боли было многовато, я слег... показать полностью...

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
На родах надо присутствовать и сфоткать своего ребенка - дабы роддомовские бляди не украли или не подменили.

У моей бабки две дочки родились, одну украли.

Хорошо что они были двойняшки-близняшки и благодаря тому что их спутали, мама воспользовалась моментом, сказала что ее обокрали, дали по голове и потеряла память. Ее какая-то купившаяся на эту лажу тетка отвезла к сестре.

Но все годы до встречи сестер я часто слышал как бабка и мама каждое утро первую фразу произносили с пожеланием смерти детей той суки, которая украла и каждый вечер перед сном последнюю фразу с таким же пожеланием произносили.

Батя правда выступал против таких пожеланий, но тут единственный случай когда я с батьком не согласился и когда со мной ведут себя несправедливо тоже произношу такие пожелания хотя и не так настырно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 12:48)
Казахстан, Астана
ОлегKZ
Репутация: 48
В отпуске
Был на родах. Предварительно прочитал мед. Литературу.
Ничего не платили, рожали на общих основаниях.
Отдельная палата, маты, мячик, персонала нет. С соседних палат крики рожающих.
Пошел с целью минимизировать родовую травму у ребенка (по халатности). Давал жене воды. Звал персонал. На сами роды вышел в коридор. Выполнял функцию мед. Брата и родительского контроля. Родила за 10 часов. Из ярких впечатлений , с коридора видел как жене на ребра давили руками, аж прыгали, туго выходила дочь.
Ребенка дали мне сразу после жены.
Не пожалел что сходил. Проконтролировал важный эпизод своей жизни, оказал поддержку жене.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2016 в 04:47)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
AmongAlpha-Omega,

Во первых, Своя женщина, такого в современном мире нет, Во вторых, Это ты решаешь кто мужчина, а кто нет? Википедию сам читай, повнимательнее, там есть определение этого, или ты имеешь в виду НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА? В третьих, какого такого СВОЕГО ребенка? Ты не в наше время живешь? Этого ребенка у тебя отберут при желании бабы. Тоже мне мужчина нашелся, иди на ***** читай топ 100. Никто не может указывать мне как поступать, тем более в ТАКОМ тоне.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
AmongAlpha-Omega,

AmongAlpha-Omega:
моя женщина меня навещала, звонила, а после выписки регулярно делала минет,

Ну и что теперь? Раны ей облизывать после родов что ли.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
AmongAlpha-Omega:
женщина-человек, как и мужчина.
Максимум самка человека.

AmongAlpha-Omega:
Кто не согласен, идёт на ***
Ну прям манипулятор 80 уровня, как Дейл Карнеги, у того тоже через абзац "А кто думает иначе, тот просто дурак.".

Модератор
AmongAlpha-Omega:
Эт ваще что за нахрен? Вы мужчины или кто?

Молодой человек, научитесь быть вежливым.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты