Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Один вопрос - на**я?
Только мешаться будет врачам.

Опросник странный. Вариантов много, а сводится к двум:
- ради королевы что угодно
- да пошла она.

Мой вариант таков:
- ни холодно, ни жарко. Практической пользы ни для ОЖП, ни для себя не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:17)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GreatOne:
Один вопрос - на**я?

Ну вот для того и спрашиваю, чтобы народ, который в теме, ответил - на**я. Кто-то же наверняка присутствовал, а кто-то может и хотел бы - пусть и скажут )

Врачам это вряд ли мешает, если самому в дырку не лезть, а стоять в сторонке )

Кто-то ведь и скажет - "Чтобы быть свидетелем врачебной небрежности" - мол, под взглядом строгого мужа врачи и стараться-то больше будут - не думали о таком варианте?
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
под взглядом строгого мужа врачи и стараться-то больше будут
Или не будут хамить, говорить : " что? Как трахалась так нравилось, а сейчас чего орешь? "
Но с другой стороны и роженицы бывают не в адеквате, орут благим матом, мебель по палате двигают, не даются врачам следить на процессом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann,
Всякие бывают, ясное дело, но речь о мужиках, ИХ глазами посмотреть хочется на проблему.

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Я не пошёл, считаю -там нечего делать мужикам, бабское это дело.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Мой вариант: был, не жалею, и пошел бы снова. Но это не удовольствие и мероприятие не для всех.

Мотивация сложная.
1. Это интимное событие пары, из которого почему-то исключен отец, но включены посторонние люди. Так что причастие, так сказать.
2. Соответственно, импринты у ребенка (лица, голоса, запахи).
3. Оставлять жену в беспомощном состоянии на волю нашей медицины некомильфо и рискованно. Да, думаю, персонал вел себя вежливее и внимательнее.
4. Составить компанию, разделить эмоции, разделить время во время длительного периода ожидания в не самой приятной обстановке, в стрессе.
5. Физический ассистанс - массаж, помощь в передвижении, привлечение персонала при необходимости (персонал не находится постоянно), укрыть и т.д.

Допишу: пожалуй, элемент интереса, любопытства тоже был. Вроде это происходит каждый день, и все об этом знают, но никто не видит. Сама женщина, собственно, мало что видит, мало что понимает, мало что помнит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 17:16)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann,
Да, я тоже не был, да меня и не просил никто - жёны придерживались той же точки зрения, что нечего мужикам там делать.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Mokhrov,

Интересные доводы. Пункты 3-4-5 заинтересовали. Если это действительно поспособствует более вежливому и внимательному отношению врачей к роженице, если самой женщине будет легче, что рядом ее мужчина, а если еще и помочь чем-то можно(массаж и т.д.) - ябпошел=)

Думал что это вообще ни к чему. Кстати, хватило бы и просьбы ОЖП побыть рядом.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Моя жена уговаривала, страшно было, но я решил не рисковать, не готов я к этому, но я договорился, что бы к ней были внимательнее. А после жена сказала, что правильно, что и не пошёл, мешал бы только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 17:07)

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Жестокий Монстр:
жёны придерживались той же точки зрения, что нечего мужикам там делать.

и я того же мнения, да и большинство женщин думаю тоже. Но вот комментарий Mokhrov,интересный.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я бы не пошёл, неоднократно слышал что это заканчивается импотенцией у мужчины-"смотрю а оттуда голова!!!", не всякая психика выдержит.... Ну и с позиции древних верований Славян-рожала женщина в бане и мужики не то что туда не допускались но и ещё и стояли с оружием и охраняли символически"-чтоб из открытой дверки в тот мир не проникло ничего в наш и наоборот.... Слесарю слесарево а кесарю кесарево-бабы сами справятся....
Да и вообще сейчас рождение детей окружено ненужным ажиотажем и подобострастием, бегают вокруг рожениц и в попку дуют, месяца за 3 мужа начинают атаковать родственники-"нужно 150 тысяч на клинику и класть на сохранение!!!"...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mokhrov,
Конечно, всё это имеет место. Но возникает вопрос - не слишком ли много чести, и отплатит ли она тем же - вот такой же трогательной заботой?
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
GreatOne:
хватило бы и просьбы ОЖП побыть рядом

Да, просьба - это довод, хотя и не самый значащий.

Вот тут кстати, многие женщины как раз [радикально] против. Но:
1. Кто идет в первый раз - они сами не знают о чем идет речь, через что и в какой обстановке им придется пройти. Могут пожалеть, да будет поздно.
2. Я нахожу такое отношение со стороны женщины самым ранним "маневром по исключению" отца из процесса, отдалению от ребенка. Так что до некоторой степени даже и против воли женщины вижу смысл участвовать (ну, конечно, если она не в крик и рогом уперлась - но это уже само по себе дурной знак).
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Знакомый медик отговаривал, намекая на возможную импотенцию.Бабораб ли такой мужчина не знаю.Оффтоп конечно ,думаю баборабов нужно водить смотреть на аборты, а то задолбали сыпят женскими фразами : "ее тело-ее дело". Сорри ,наболело прост sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 17:14)

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Жестокий Монстр:
не слишком ли много чести, и отплатит ли она тем же - вот такой же трогательной заботой

Это не важно - отплатит или нет. Это не деньги, а чисто human thing. У меня чувство хорошо выполненного важного действия, вложения в отношения, в ребенка и в будущее.
И второе - это же не только ради женщины, но и ради ребенка делается. И ради будущего контакта с ним.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр,

Да не отплатит, сейчас на фоне безжалостного отношения к мужчине при рождении ребёнка на мужика обрушивается вся безжалостность-ему выставляются немыслимые требования в стиле "всё лучшее для ребёнка!!!", у меня не мало друзей у которых жёны брали ребёнка в кровать и приучили его к этому а мужья спали в гостинных или на кухнях и на работу шли соловые и злые...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Mokhrov,

Я в свое время изучал эту тему, читал отзывы, форумы и т.д. некоторые бабы боятся, что муж увидев это всё больше не захочет её.
Сами бабы разделяются в мнении :нужен там муж или нет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну а по факту мужики-на что там смотреть то? По факту голая физиология и никакого таинства...
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Саня Хантер,
Саня Хантер:
"смотрю а оттуда голова!!!
Ахахаха)))

Кстати, была у меня одна проблема с потенцией, ага. Не дружил я с презервативами. Так то постоянная ОЖП была, они ни к чему. Уже и не помню откуда этот страх. Один раз немного облажался при новой бабе даже. Только начинаю расчехлять и все... На днях была очередная ОЖП, даже и не вспомнил о былой проблеме. Так, мельком что-то проскочило. Понял в чем суть - неуверенность в себе, страхи, боязнь ОЖП. После головы оттуда - это проблема в голове ОМП, где-то он алень.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Саня Хантер:
Слесарю слесарево а кесарю кесарево

Кстати о кесаревом - то ещё зрелище, кому оно надо? )

Саня Хантер:
Да и вообще сейчас рождение детей окружено ненужным ажиотажем и подобострастием, бегают вокруг рожениц и в попку дуют, месяца за 3 мужа начинают атаковать родственники-"нужно 150 тысяч на клинику и класть на сохранение!!!"...

Золотые слова. С каких-то пор ценность бабы стала не просто заоблачной, а какой-то нездоровой. Кто-то положил их полностью беспомощными, крайне нежными и беззащитными, причём настолько, что сама она уже вроде как ничего сделать не можёт, даже пёрнуть - всюду нужны немедленные и огромные капиталовложения. Не потому ли они сами уже рожать разучились - только через кесарево, что расслабились совершенно, на себя уже не надеются?
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Кесарево -это операция, посторонние не допускаются. Так что было бы желание, а все равно не посмотреть.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann:
правильно, что и не пошёл, мешал бы только.

Собственно, известный факт: перед самыми родами женщина вообще перестаёт что-либо замечать вокруг себя, становится предельно эгоистичной и грубой - как бы настраивается на роды, собирается с мыслями перед рывком, чтобы просто никто не мешал - чистая физиология. И на кой там рядом муж? Впечатление не самое приятное о супруге.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann,
Ну не смотреть - так представлять себе сей ужас ) Да и вроде бы и посмотреть пришёл - а зрелища нет )
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Жестокий Монстр,

Чет вспомнил, что клизму иногда не успевают/забывают поставить. Вот так впечатленьице.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты