Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Что конкретно вы сможете сделать для того, чтобы это все предупредить?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Хоть проконтролировать, чтобы при родах присутствовали врачи.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Рожениц шесть-семь, врач один, в небольших роддомах его же часто на приемку дергают, около каждой мужья. Рядом с какой он должен находиться?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ну хоть не уходить на несколько часов.
И можно изучить информацию, о том что должен делать врач.
Не такое уж это сакральное знание.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2016 в 20:54)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
А он и не уйдет, он просто будет заниматься другими, более тяжелыми роженицами и к вам не подойдет даже близко. Вами будет заниматься акушерка, от которой в случае осложнений толку немного, она просто-напросто не имеет права что-либо без врача делать.

Vata:
И можно изучить информацию, о том что должен делать врач

Ну да, врач этому несколько лет учится и вы за несколько часов все осознаете настолько, чтобы решать, прав он или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 20:56)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Александр Саверский, президент общественного совета по защите прав пациентов:

- . Что же касается того, что медсестра оставила рожающую женщину одну, то признает она это или нет - без разницы. По закону помогать Светлане во время родов обязан был человек с высшим медицинским образованием, то есть врач, а не медсестра. Сотрудники больницы нарушили этот закон, а значит, обязаны понести ответственность по статье 125 Уголовного кодекса "Оставление в опасности".
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Так вот вы сначала найдите столько сотрудников, чтобы на всех хватало, а потом уже заявляйте о правах. И Саверскому то же самое передайте. Умничать в кабинетах да у компьютеров о том, как должно быть, охотников много, только вот работу в тех условиях, какие есть, делать что-то некому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2016 в 21:01)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Я сталкивался в врачами - знаю, что работать не хотят.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
Я сталкивался в врачами - знаю, что работать не хотят.

Ну да, ну да, все сталкивались и все знают, что именно работать не хотят и других причин нет, вы ж все на свете знаете, интернет умный, он все подскажет. Сто раз уже слышал. Еще добавьте для полного колорита про клятву гиппопотама и что вы налоги платите.

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 21:15)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
На заборе много что написано и что? Чего ж тогда очереди - не протолкнешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 21:18)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,

На заборе много что написано и что? Чего ж тогда очереди - не протолкнешься?
Ну вроде позакрывали некоторые поликлиники.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
И до закрытия очередей до хрена было, а сейчас - еще больше
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
или узкие тазы

То-то я смотрю, все бабы какие-то тонкожопые стали, смотреть противно ) А с чем это связано? С тем, что вообще мало рожать стали, или какие-то новые фишки эволюции?

Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Измельчали бабы)). А мне худенькие нравятся.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
А с чем это связано?

А хрен его знает, я ж не гинеколог, с роженицами дело не имею. Одна из причин - жрут во время беременности ну прямо-таки не в себя, стадо слонов столько не сожрет. Разумеется, ребенок рождается раскормленным кило на 5, а то и 5,5. Ну вот и диагностируется клинически узкий таз. А ведь говорят - контролируйте себя, не лопайте, как бешеные мамонты.
Это нам в свое время препод по АГ рассказывал. 14 лет прошло, а как говорят, все так и осталось.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Представляете, что произойдет, если в родзале окажется неадекватный муженек, просмотревший все серии всех сезонов "Скорой помощи"?

Представляю - да ещё и бухой вдрызг обязательно. Лично я никогда и не собирался присутствовать, видео родов я во всех подробностях и в видеокачестве, близком к разрешению глаза, я могу посмотреть и в инете. И всегда думал так: "Это, дорогая, ТВОЁ дело и обязанность, это твой экзамен на женскую состоятельность - потому соберись, и давай, я тебе не помощник, а то расслабишься и проблемы начнутся".
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,

И до закрытия очередей до хрена было, а сейчас - еще больше
Видимо и лечат некачественно, раз часто возвращаются.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А хрен его знает, я ж не гинеколог, с роженицами дело не имею

Есть у меня предположение, что функция деторождения эволюционно угасает. Медленно, но угасает. Женщины с кучей детей всё больше не в почёте, и потому таких женщин рождается всё меньше - всё больше стервы безсисьные и тощезадые. Естественный отбор: кто популярен, того больше и размножают - а материнство сейчас не в большом почёте на западе.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр, Допустили одного папашу в АРО к ребенку после тяжелой операции, уж не знаю как, может, забашлял кому. Увидел сына - без сознания и с трубкой из горла. Так этот идиот взял и выдрал ее - "она ж дышать ему мешает!" А там посленаркозный паралич мягкого небаи подъязычных мышц - пацаненок и забыл как дышать, насилу вспомнил. Жестокий Монстр, Не, вряд ли. Еще совсем недавно по эволюционным меркам рожали помногу. Слишком мало времени прошло - всего-то несколько десятилетий. Vata, А может, наоборот - нас мало, вас много? А чего вас лечить - вы ж все равно не слушаете: говоришь сесть на диету - жрет, как мамонт, говоришь бросить курить - дымит ,как паровоз, говоришь хорош бухать - кажин день пьяный в жопу. Говоришь принимать это и это - "врачи-... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 21:55)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вон еще контролировать нас решили, ух, как поумнели. Вот и лечитесь сами, раз такие умные. Можете себе даже операции делать научиться.

Ходил с одной проблемой по врачам, почему-то все разное лечение предлагали - кто-то даже операцию за 3 тыс. евро. Пролечился без операции.
Т. е. все-таки предполагаю, что бывают случаи, когда врачи обманывают пациентов, либо не хватает квалификации.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Так этот идиот взял и выдрал ее - "она ж дышать ему мешает!"

Страшно такому логичному мужчине ребёнка отдавать. Наверное и уколы будет запрещать врачам делать - "Вы что в ребёнка иголки колете - больно же!!!".

Подрабатывал я в студенческие годы в больнице санитаром в приёмном. Привёз какой-то пьяный в зюзель папаша своего сына, лет 9-10 - непонятно, перелом стопы или ушиб. Врач осмотрел, говорит - "Нет, ушиб, езжайте домой, покой, мази, повязка...". Этот балбес говорит - "Да какой ушиб - перелом, 100%, на него полка ВОТ ТАК упала" - и как хряснет малому по стопе, показывая, КАК упала. Тишину приёмного покоя и окрестностей в радиусе 10 км разорвал нечеловеческий вопль нечеловеческой громкости ))) И хотя малому больно - всё отделение легло на пол, минут на 15 )))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
все-таки предполагаю, что бывают случаи,

Бывают случаи, когда от рака без лекарств вылечиваются. Все ошибаются, мы не боги и не ангелы.

Жестокий Монстр:
"Вы что в ребёнка иголки колете - больно же!!

И такие жалобы бывают: "Ребенок боится эту медсестру - она по его словам больно делает уколы. Прошу ее уволить-расстрелять".
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Бывают случаи, когда от рака без лекарств вылечиваются.
Встречал случай, когда диагноз рак поставили одной знакомой, по факту не было.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
Встречал случай, когда диагноз рак поставили одной знакомой, по факту не было.

И чего? Надо, чтобы не поставили, а он был?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты