Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,

И чего? Надо, чтобы не поставили, а он был?
Я про врачебную халатность или умысел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 22:23)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
Я про врачебную халатность, или умысел.

А это была халатность или ошибка?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А это была халатность или ошибка?
Почему-то у знакомой сложилось впечатление, что целенаправленно указали неверный диагноз. Хотели что-то поиметь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Да мало ли что у нее сложилось! Думать может каждый все, что хочет.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
и вот что интересно,в стародавние времена роды принимали неграмотные повивальные бабки,безо всяко высшего образования,и роды,как правило проходили на ура,а кесарево вообще почти не делали. и ведь ничего,рожали,и дети здоровее нынешних были.

бабы рожают со времён изобретения секса,это естественная функция женского организма. хотя времена изменились,кошечек и собачек тоже возят рожать в специальные клиники ,за ХХХ денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 22:54)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
insurgentus:
в стародавние времена роды принимали неграмотные повивальные бабки

В стародавние вреиена смертность матерей и детей была охрененная. У бабки Максима Горького родилось 11 детей, а выжило только 3. Другой вопрос, что бабы в те времена по столько рожали и не чувствовали, что подвиг совершают.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
insurgentus,

Как бы не так, смертность была очень высокая. А если ребёнок не рождается, если ,например, обвитие пуповиной, или предлежание плода не головой вниз, то ничем помочь не могли. Кесарево начали практиковать уже ближе к нашим векам. А в африканских племенах в наше время считают, что если женщина не может разродится, значит не хочет, ну а если не хочет, значит пусть умирает. Вот и всё.
А ещё раньше повитухи были единственными женщинами в церкви, которые могли крестить, и как только показывалась головка ещё неродившегося малыша тут же крестили, потому что умереть младенец мог в любой момент, а если умер некрещенным, то его не могли отпеть и похоронить по всем христианским обычным. Так что вот так-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 23:01)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann:
Кесарево начали практиковать уже ближе к нашим векам.

Его практиковали всегда. Какую-нибудь сиятельную принцессу (на бабах калибром меньше этого не производили - не в коня корм) накачают вдребезги вином, уложат на стол, привяжут, и жжжик раскаленным ножом. Главное - ребенка успеть вытащить - наследник престола как-никак, а баба перетопчется.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я смотрел передачу по хистори, там обычно про историю Великобритании рассказывают, так боялись они рисковать с принцессами, одна так долго рожала, и ребёнок неправильно лежал, так доставали, вывихнули плечо так, что рука не развивалась, потом все детство мучали принца, пытались лечить, а он озлобился из-за этого, и когда стал королём часто жестокие войны учинял. А вот когда научились делать операции, тогда и начали практиковать кесарево.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann:
так боялись они рисковать с принцессами,

Кто может и боялся, а Изабелла Кастильская именно так и родила короля Хуана ! и выжила - живучая баба была.

Der Mann:
ребёнок неправильно лежал, так доставали, вывихнули плечо так, что рука не развивалась,

наверное, там щипцами шуровали
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Скорее всего щипцами.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
GreatOne:
Один вопрос - на**я?

Роды были платными и эта услуга была включена, БЖ хотела чтобы я присутствовал, заведующая отделением - принимающая роды морщилась, когда БЖ меня упрашивала остаться.
В итоге я уехал домой , пил пиво , смотрел Лигу Чемпионов и переписывался с БЖ смсками.
Потом я нашёл и посмотрел роды, которые некоторые отцы выкладывают в интернет, и для себя решил что правильно сделал что уехал домой.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Der Mann:
Как бы не так, смертность была очень высокая.
глупость и собрание мифов-100% влияние СМИ и феминозомбирования.
смертность была именно во время родов или? дети погибали в родах или после? откуда информация? из художественной литературы ?или таки дадите ссылку на смертность матерей и детей ВО ВРЕМЯ родов а не через полгода- год,например,если можно,пролетарских писателей не привлекайте,лучше пелевина.

жду ссылку.

а глянуть современную статистику по младенческой смертности убеждения не позволяют?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 июля 2016 в 01:01)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр, Тоже об этом задумывался.... у них сформировалась целая культура "гиперопеки" над детьми.... сами то они привыкли но когда наши в 90-х стали ездить за границу то были удивлены... Мне помню кто то прямо сказал-"высрут" одного ребёнка с кесаревым-сохранением-послеродовой терапией и т..д.и носятся с ним как с писаной торбой... В авто ребёнка перевезти-шоу с танцем с бубном, у нас тоже эти "детские автокресла" уже многих достали но там круче-полицейский контролирует расопложение кресла, наличие рядом с ребёнком багажа и специальную бирку на кресле что оно сертифицировано по последнему стандарту, если нарушение то куча проблем у родителей. Выросло уже поколение практически никогда не купавшихся в открытых водоёмах ( у нас правда это тоже уже идёт процесс)-только в а... показать полностью...

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
insurgentus,

Ну вот здесь кое-что есть
https://ficbook.net/readfic/3503586
https://www.theguardian.com/news/datablog/2010/apr/12/maternal-mortality-rates-millennium-development-goals
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 01:14)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Der Mann,

отлично,фикшнбук для вас достоверный источник? может вы и в летающие тарелочки верите?на фикшнбуке и про инопланетянцев немало информации. я же просил ссылку не на художественную литературу,сказки и мифы-не аргумент,подсказка,с начала 19 века велась статистика,в том числе и младенческой смертности,теперь то,надеюсь вы включите верхнюю голову и поищите ФАКТИЧЕСКУЮ информацию.

зы,вторая ссылка вообще огонь, там написано,что в афганистане (и ещё ряде стран) на 100000 родившихся аж 1575 умирает... то есть примерно 1.5% ...без коментариев и ,это максимум!
по моим данным в РФ младенческая смертность НИЖЕ ,чем в США,ссылок не даю специально,или ищите самостоятельно или на вумен.сру вам подскажут.

вобщем мой совет всем-включите голову,осмыслите информацию критически,так ли всё страшно как фемки описывают, да поищите информацию,коей в интернете полно.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2016 в 01:33)
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Энди Раздолбаев:
про возможную инфекцию, которую с собой муж может принести
Кмк риск в этом смысле сильно преувеличен.
Во-перых, по самым серьезным заболеваниям требовалось сдать анализы.
Во-вторых, там бригада врачей, в таких же халатах и масках, которые только что из дома/с улицы, и которые также могут принести на себе все. Есть ряд фирменных инфекций, которыми знамениты именно роддома.
В-третьих, роды процесс более-менее естественный и нестерильный по сути. Как и зачатие.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Der Mann:
есарево начали практиковать уже ближе к нашим векам
Не, это древняя операция. Но выживать после нее роженицы смогли только недавно.
Шекспир, "Макбет": "Макдуф из чрева матери был вырезан до срока".
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
вот Вам комрады мой опыт... Почти год назад, 3 го сентября приехали в одну из Тбилисских частных клиник (в Грузии всё частное - в старом, советском роддоме сдаются этажи для разных клиник - там все платно). Называется клиника "Гагуа", одна из самых дорогих в городе. .....Так вот приехали мы на очередную консультацию (до родов оставалась по всем расчетам около недели....максимум две), врач посмотрел и с умным видом произнес - будем рожать сегодня. Врач есть врач, что обсуждать...это я позже узнал, что он торопился поскорее еще одни роды записать в свою копилку и деньги получить, так как дня через два планировал уходить в отпуск. Вообщем пока я ездил за вещами домой, вернулся жена уже в палате и уже врач сделал всё, что бы "воды отошли" - т.е. он сам помог плаценте разорваться и жидкост... показать полностью...

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Mokhrov:
Во-перых, по самым серьезным заболеваниям требовалось сдать анализы.

глупости, никто не заставит никого сдавать. Тупорылые отродья в Минздраве решили, что надо пропускать всех, буде появится такое желание, безо всяких справок.. Безо всяких анализов. Хоть с открытой формой ТВЦ заходи. Хоть с насморком. Хоть с кашлем.
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
добавлю....
у врачей стимул был только деньги - поэтому так поспешили, если что пошло бы не так - просто открестились, можно потерять и жену и ребенка одновременно.
Когда все в свое время происходит - то более правильно, природа об этом позаботилась, думаю, если бы роды были позже - жена бы сама родила, так как врачи помогали - и я бы помог.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
insurgentus,

Послушайте, много уважаемый, если у вас есть другая инфа, что ж предоставьте, покажите, просветите что ли. А агрессировать и плеваться слюной идите на вуменс.ру, бабы это дело любят.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Robinzon:
с вызовом на дом нескольких мед.работников, а то и вообще без них, если есть медицинские знания, т.к. это очень важный процесс, надеяться и полностью доверить чужим людям я не хотел.

У моего друга, который живёт за рубежом, жена в первый раз решила родить дома - там это обычное дело. Тоже позвали "нескольких медработников", "медицинских знаний" начитались столько, что эти медработников чувствовали себя лишними в квартире - однако что-то пошло не по фен-шую, и всё равно пришлось жену увезти в нормальную больницу, где она нормально дородила с помощью спецоборудования, которого у "нескольких медработников" просто не было. Остальных двух детей впоследствии рожала уже сразу в больнице.

Сейчас "рожать дома" - это лотерея, не те нынче бабы. Слабые, боязливые, не любящие терпеть. По мне, так если баба не из серии "Есть женщины в русских селеньях...", то лучше не выпендриваться и не рисковать, а сразу везти в больницу. Дороже выйти может.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Robinzon,

Подобные ситуация так же у тех кто договаривается в обычных роддомах с определенным врачом. А этот врач, например, а отпуск уходит или боится, что в смену его могут роды не попасть, а деньги уже оплачены. Поэтому лучше ни с кем не договариваться. А то роженицы обычно паникуют, идут на платные роды, врачам доплачивают, а потом у этого врача выходной и он заграницей, или подгоняют, стимулируют, что бы в смену родила.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Всем правильно, у нас домашние роды запрещены в принципе. Хотя некоторые практикуют, но им потом приходится в судебном порядке доказывать родительство.
У меня есть знакома я семья веганов, детей дома рожали и в консультации не наблюдались, типо нельзя, не по убеждениям.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты