Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann:
Поэтому лучше ни с кем не договариваться

100%. А оно всегда так и бывает: когда действуешь по наитию, без подготовки - результат всегда неожиданно лучше.

Der Mann:
А то роженицы обычно паникуют, идут на платные роды, врачам доплачивают, а потом у этого врача выходной и он заграницей, или подгоняют, стимулируют, что бы в смену родила.

Да конечно глупо надеяться на кого-то одного, особенно в таком деле, которое может наступить в любую секунду. Как будто если ты некоторого врача видишь впервые, то он плохой. Иногда у меня даже обратное впечатление складывается: когда идёшь к незнакомому врачу впервые он старается больше, чтобы "клиентуру нарабатывать", а когда уже знает, что "подцепил" тебя - начинает вредничать: сегодня не могу, завтра не хочу, послезавтра уезжаю...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Сейчас такой бизнес развили на паникующих роженицах. Некоторые в Вильнюс ездят рожать, там для них весь антураж.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann:
Сейчас такой бизнес развили на паникующих роженицах

Да вообще на всех паникующих, запуганных и необразованных больных. Раньше всё было более-менее единообразно, не было "странных" врачей и "полуцелителей" с дебильными "гомеопатиями" и прочими танцами с бубнами, у врачей не допускалось много "собственного мнения", все примерно понимали, чем и как лечиться. Вообще признак прошлого времени: всего было немного, но зато это немногое было точным и правильным. То же продуктов например касается: сортов колбасы немного - но вся вкуснейшая; пиво только "Жигулёвское" - но зато вкуснятина, кушать можно, а не пить. А сейчас на какую-то одну никчемную болячку (которую вообще можно не лечить) 250 тысяч лекарств и столько же врачей и их мнений про эти лекарства, диаметрально противоположных.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр, А чтобы на тебе не делали бизнес, надо хоть изредка включать голову. Элементарно, в свое время писали на столбах: "Хочешь похудеть - спроси меня как. Уникальнейшая суперметодика от всемирно признанного доктора профессора Рукожопова" Вот нет, чтобы спросить аффтаров: а чего ж вы, родные, в Америку с такими супер-пупер-методами не поехали? Там это с 1988-го национальная проблема. Вы б там бабло гребли самосвалами. Нет, ведутся, идут и бабло несут. Особенно прикольно ,когда пишут "все бесплатно". Ага, такая сверхметодика, такой суперзнаток - и все бесплатно, ну-ну. Где там сыр бесплатный бывает? А уж про "лечение онкологических болезней за один сеанс с гарантией" вообще хохот вызывает. Ну да, они ж там чеки дают. И самый запущенный рак с метастазами где только м... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 10:00)

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Энди Раздолбаев:
никто не заставит никого сдавать
Не знаю как сейчас. У меня дело было 14 лет назад, мне стопку направлений дали, ездил в Склиф сдаваться.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Mokhrov,
В то время действительно так было. А сейчас у нас в отделении мама с дитем лежит, сопли ручьями пускает и кашляет, как из пулемета. И выставить ее мы не имеем права. Почему? А это спросите Скворцову и иже с нею.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Еще такая мулька одно время была - роды в воде. Не знаю, как сейчас, а раньше была. Тут вообще песня. Во время родов баба и обоссытся и обосрется, а дите аккурат в эту красоту - смесь воды, мочи и говна, супер! А ежели баба проебет момент и дите первый вдох в воде сделает? Один такой вызов у нас был, единственный за всю мою практику. Приехали вот к такой курице ,которая в ванне рожала. Картина маслом - по поверхности воды деловито жидкое какашечье пятно плавает, ребенок полон воды, уже не дышит. Мама в момент последней потуги потеряла сознание и мелкий вывалился аккурат в воду. Там и дыхнул. Хорошо, что мы рядом были, вызов по зеленой улице передали. Я еще зеленый, охренел от такой картины, стою столбом, не знаю, за что хвататься, все из башки вылетело ,что знал. Благо доктор мой (я тогда ... показать полностью...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Вот мне не понятно, для кого медицину развивали, для кого больниц понастроили, медперсонал обучали, аппаратуру различную разработали? Почему некоторые ударяются в древние века, рожают хрен знает где, не наблюдаются во время беременности, пренебрегают мед помощью.
Читал как-то про одних дибильных родителей, лечились у гомеопата, ребёнок заболел воспалением легких, дажетемпературу не меряли -не по убеждениям, в результате обратились к врачам нормальным, когда ребенок уже умирал и отказались от госпитализации, ну и всё летальный исход. А как не прививают детей? Тоже не по убеждениям. Возвращаемся в средние века.
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
на родах был из-за интереса и любви к БЖ

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann:
для кого медицину развивали, для кого больниц понастроили, медперсонал обучали, аппаратуру различную разработали?

Для умных людей, которые думают головой, а не задницей. Таких пока еще большинство. А идиотов не жалко
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Можно подвести первые итоги голосования на данный момент. 34 проголосовавших, из них 27 "не были" (с разными оттенками), 7 - были (тоже с разными оттенками). То есть примерно 4:1, бывали только примерно 20% ) Странно вообще-то, я думал, что меньше ) Но подождём ещё хотя бы 10-20 проголосовавших...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
vozuru:
на родах был из-за интереса и любви к БЖ

Вот-вот - к Бж. И вот как она отплатила. Так что ходи к ним на роды, не ходи, ублажай, не ублажай - результат один. "Так зачем платить больше?".
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Это не важно - отплатит или нет. Это не деньги, а чисто human thing. У меня чувство хорошо выполненного важного действия, вложения в отношения, в ребенка и в будущее.
И второе - это же не только ради женщины, но и ради ребенка делается. И ради будущего контакта с ним.
если только ради этого
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Der Mann,
Это не я писал, а Mokhrov - но с вами я в целом согласен: ради детей имеет смысл кое-что потерпеть, но только ради детей. К сожалению, к ним прилагается мать...

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,

Да -да, Mokhrov
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Жестокий Монстр:
"Так зачем платить больше?".

после развода и таблЭтки уже незачем
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Mokhrov, Согласен с автором полностью. Присутствовал на родах. Кроме вышеперечисленного добавлю, что дочку я увидел раньше матери. А потенция не пострадает. Наоборот, теперь знаю, что это не просто процесс трения, и чувствую, что я отец, я родил ( был причастен). Да и мелики вели себя по-другому, внимательней были. И физическая помощь БЖ была очень нужна со стороны близкого человека. Так что не раздумывайте, отец должен быть при рождении своего ребенка. ог показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

ходи к ним на роды, не ходи, ублажай, не ублажай - результат один.
Ты не К БАБЕ на роды ходишь. Ты присутствуешь при рождении СВОЕГО ребёнка, по сути самого близкого тебе человека. А баба.... Баба это так, ИНКУБАТОР. Мои чувства при родах не к бабе были, а к дочке. И помогал я дышать, на мяче прыгать, звал постоянно акушерку, доктора, делал массаж и т.п. не ОЖП, а своему ребёнку. И Слава Богу, несмотря на наш достаточно зрелый на тот момент возраст,( БЖ уже 38 было), все прошло лучше, чем у молодых ОЖП. И я в этом сыграл не последнюю роль.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

не слишком ли много чести, и отплатит ли она тем же - вот такой же трогательной заботой?
А на х....зачем мне её забота? Туда ради ребёнка ходил, а не ради помощи бабе. Да и о "нечеловеческих муках и страданиях" теперь представление имею.
это заканчивается импотенцией у мужчины-"смотрю а оттуда голова!!!"
Будешь знать, что из этой дыры бывает и хорошее выходит. И потенция не пострадает.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer:
Ты присутствуешь при рождении СВОЕГО ребёнка,

Ну, я в общем-то могу и на следующий день его спокойно увидеть - какая разница, днём раньше, днём позже, впереди десятки лет, вряд ли он за день изменится физически и психически. Тут же всё дело в том, что "муж при родах" - это новомодное явление, которое непонятно откуда взялось. Как будто 100 лет назад мужику было на своего ребёнка насрать. Но раньше же не ходили мужики на роды - и как-то умудрялись всё равно детей любить. В чём смысл увидеть ребёнка на час-два раньше? В смысле, сам процесс, как он вылазит? Ну, может быть и интересно - но лично мне не настолько.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

При наплевательском отношении медперсонала присутствие отца на родах обязательно. Не буду рассказывать подробности, но моё присутствие помогло моей дочери.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
С этой точки зрения - согласен, конечно. Но лично я выбирал баб здоровых и ничуть в них не сомневался, как и они в себе - так что рожали на раз-два. И сами не хотели, чтобы я присутствовал. Этот счастливый консенсус избавил меня от необходимости заниматься ерундой.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
AlexDeer:
При наплевательском отношении медперсонала присутствие отца на родах обязательно.

И что отец конкретно сможет сделать? Сам за родовой стол встанет?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
присутствие на родах,по-моему,крайняя степень баборабства,вы ещё в туалет с ней ходите,когда она срать будет-ей же тяжело,вдруг что приключится,сознание там потеряет или ещё чего,от непривычной напряги. особенно позабавили лозунги из уст баборабов,естественно не считающих себя таковыми.


Жестокий Монстр:
Но лично я выбирал баб здоровых и ничуть в них не сомневался, как и они в себе - так что рожали на раз-два.

весь женский организм тысячелетиями эволюции предназначен для выполнения главной женской задачи-зачатия и вынашивание потомства,а вовсе не для карабкания по карьерной лестнице,как многие подумали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 10:55)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И что отец конкретно сможет сделать? Сам за родовой стол встанет?

Сам факт присутствия отца заставляет медперсонал следить за своими словами и поведением.

Сам присутствовал на родах. Однозначно, из-за уговоров БЖ. После глотания пилюли МД начал было стыдиться этого поступка.

Но после истории одного небедного знакомого, у которого из-за халатного отношения врачей ребенок чуть не умер,
и по факту получил непоправимые осложнения по здоровью ( не в смысле, что несовместимые с жизнью, а в смысле,
что не смогли его восстановить на 100%), решил, что это было неплохое решение.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты