Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как сделать всем хорошо и всеобщее счастье и справедливость

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
вдохновленный статьей Ромы Стобеда про Родоармию, я решил тоже внести свою струю протеинов ☺ (место для аплодисментов букетов промокнувших стрингов) *lead-in* я глубокий противник всякой системы извне ограничивающей права и свободы (как говорят все мои друзья - "ты, еврейская морда..."). да - я за развитие всего-всего через мотивацию, а не страх наказания и ограничения, хотя бы - первично и по-хорошему. И это сразу отметает всякие нео- и прочие патриархаты с воспитанными крокодилицами и густобородыми производителями-заводчиками — то что сдохло, откапывать не стоит. Мы как цивилизация в целом, стали мочь доживать до 80 лет с комплектом рук-ног — благодаря 1) адекватной системе сдержек и противовесов (свобода махать руками заканчивается перед носиком ближнего) и 2) поощрению всех осталь... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv,

так не добавляйте пыток.

Приходит пациентка к психиатру:
- Доктор, меня всё раздражает!
- Хм... Ну, приведите какой-нибудь пример.
- Ну вот например дверь у нас на работе: то открывают, то закрывают - ужасно раздражает!
- Повышенная раздражительность зачастую связана с сексуальной неудовлетворенностью. Скажите, Вы ведете нормальную половую жизнь?
- А как это?
Доктор укладывает ее на кушетку, снимает штаны и начинает лечение. Через минуту:
- Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Таких стран в ЛА сейчас немало. Есть несколько бедных стран, где жопа. Но, в целом, ЛА 20 лет назад и ЛА сейчас - разные вещи. Raspizdyai, Чем лучше? Чтобы бабы, которые на алименты не подают пока - решили и подали? Государство - не абсолютное добро, но с ним лучше, чем без.) Raspizdyai, Грубо говоря, если баба истерит в доме каждый день, то можно было ее засудить. Она, правда, тоже могла засудить. Но сейчас мужчина, который менее устойчив к психологическому насилию, в проигрыше. Raspizdyai, В отличие от Русского Мира, в США большинство юристов - мужчины. Raspizdyai, А вот альфачи через стену лезли только в агитках национально озабоченных - у них туннейли есть, через КПП проезжают, т.к. очередь большая и все... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2020 в 20:41)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Чем лучше? Чтобы бабы, которые на алименты не подают пока - решили и подали?

Ну это да, вопрос... Хотя платить юристам и упырю просто так - это бред. Меньше упыря надо, меньше.
Brissen:
Государство - не абсолютное добро, но с ним лучше, чем без.)
Верно, но тут степень вмешательства важна. А так-то любое общество самоорганизуется в государство, хоть на необитаемом острове.


Brissen:
Грубо говоря, если баба истерит в доме каждый день, то можно было ее засудить. Она, правда, тоже могла засудить.
Но сейчас мужчина, который менее устойчив к психологическому насилию, в проигрыше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отнесённые_необыкновенной_судьбой_в_лазурное_море_в_августе
Вот Вам жизнь без засуживания. И там режиссёр не Новосёлов, а баба... Разрыв шаблона у Распиздяя... Завис.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Меньше упыря надо, меньше.

До какой степени меньше?

Raspizdyai:
Вот Вам жизнь без засуживания.

Там описана жизнь в крайне специфичных условиях.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Там описана жизнь в крайне специфичных условиях.

Ну да, по Скайпу там Бриссен не смог бы воспитывать на удалёнке своих прицепов smile .
Brissen:
До какой степени меньше?

Ну хотя бы как в 19-начале 20-го. Но при этом ограничить рождаемость. А то Баян будет ходить с палкой по балкону и орать: "Крымнаш". А Баяна надо беречь, ведь это достояние России...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 21:33)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Причем, кстати, что интересно, инициативу проявили простые люди, которых боевики картелей задолбали - достали из подвала берданки и пошли воевать.

Ну РФ всё гораздо хуже, разве что Баян уйдёт со своего балкона с дидом на палке воевать. Но это не берданка даже. А в США, кстати, там разборки сейчас. Ну там есть право на оружие.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Ну там есть право на оружие.

Где оно есть - разборок нет.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Где оно есть - разборок нет.

https://www.litmir.me/br/?b=135280&p=1
Да, Никонов об этом писал.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Вы же за чистоту русского языка тут боритесь, почему бы не соблюдать точность пересказывания сюжетов художественных фильмов ?

Да, глюканул smile - Боретесь, Джейсон, боретесь. Садитесь, сегодня получаете 4 smile .

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, в общем решил я заморочиться на эту тему - "где в Латине (пока что взял SA) жить/отдыхать хорошо?" отобрал стату по странам с легалайзом (по понятным причинам), прежде всего в ракурсе безопасности (имхо - не совсем понятно зачем говорить о "доходах" как показателе - если этот "доход" в любой момент изымается с головой месте пока что вышло нагуглить только стату по убийствам за 2020 ([ссылка] - мб есть релевантней источники, я хз). получилось такое примерно - ❋ (сортировка от "худших к лучшим") предварительно аж целых 3 латиностраны лучше чем в Украине (где, я считаю, полный п...ц практически) Хотелось бы еще найти адекватную стату по гоп-стопам и прочему иди-суда-держи-свои-зубы, но там где нагуглилось по statistic of Robbery - пока что имхо какаято дичь ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Хз - я не особо доверяю статистике, Колумбия - быть может, давно был, да и то, на благополучном юге, но в Эквадоре и Перу надо сильно постараться, чтобы куда-то в этакое попасть, по личному опыту. Большинство преступников - не местные, а мигранты, как в этих ваших Европах.
Причем, я про городки типа Мачалы и Тумбеса.

Но народ вежливый, в целом, - надо очень сильно постараться, чтобы влипнуть.
Вообще, хз, где найти объективную статистику, т.к. данные нередко используются фиг знает каких годов, даже если указаны как актуальные.
По РФ, например, скорее всего, данные за сытые 2000-е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2020 в 18:47)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я тоже не доверяю. но тем не менее это самый достоверный по сути источник для "как оно там может быть" (главное - брать правильные показатели, вот тут я лично не особо силен). потому что даже ваш "ментальный брат" может тупо прожить "счастливчиком" и "ни во что такое не попасть" ☺ Brissen, когда говорят про "благополучные" и "неблагополучные" районы - обычно как-то забывают момент что эти районы обычно не обнесены егозою под током с пропускным режимом и люди между ними ходят туда-суда ☺ то есть условному васе в благополучном районе не сильно легче что он ночью ничаянно встретил педро с мачете из неблагополучного и далее переселился в вальгаллу ☺ Brissen, вообще кмк это проверить очень просто - идете в рыбный день в мейнстримный молодежный клуб... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Вообще, хз, где найти объективную статистику, т.к. данные нередко используются фиг знает каких годов, даже если указаны как актуальные.
да было бы желание (в смысле - одних публиковать, других - не скрывать). оупен дейта, модный тренд - и все такое. по всяким преступлениям/заявкам по идее данные почти моментально передаются "снизу вверх" - далее вопрос только "политической воли", чтобы выкладывать. но считается что наличие (и проверяемость) этих данных типа как признак правового государства, так что даже тут по киевам вроде как были сподвижки (на момент когда этим занимался - было все "как всегда")
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, В Латине есть urbanizaciones обычно, которые обнесены. Есть comunidades - это обычные спальные районы. А есть barrios - это та самая фавела, которой в американских фильмах пугают. Вот урбанизация класса "миддл": ❋ Полицаи не ездят, но у входа охрана есть. В "премиум" еще и патрули катаются - меня даже спалили, причем в Эсмеральдасовской, которая кошмар любого альт-райта (негры из среднего класса отдыхают у коттеджей, а белые из Сальвадора метут улицы). Anthony Marv, Педру с мачете встретить можно, но если зайти сильно не туда - они стараются не высовываться, т.к. полицаев на улицах много. Anthony Marv, В Эквадоре с этим проблем не было, как и в Перу. Заходил "посмотреть колорит" в портовый клуб. Вроде как, угадал. Пок... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ну то есть это элитные районы "для своих". собственно - они и в р.мире есть, как любят поумничать определенные товарищи - отлично жить можног: огороженый поселок - на машине в офис - на машине в мыдло-супермаркет - на машине обратно в свою клетку для сна - goto 1. ну ок - отличная же жизнь, а если надоело? если нужно/хочется чего-то не с элитной территории - съездить в лес, на дикий пляж, просто прогуляться, затевать не с кем стало наконец? ХЗ - как по мне, это такой себе по сути зоопарк, куда по своей воле себя садишь, но при этом еще и платишь за это сотни нефти. И да - система может дать сбой, случиться майдан или нефть.война, и охрана/полиция скажет - мы манали вас охранять, буржуи. сами разбирайтесь, досвидания. Собственно яркий пример - конец апартеида в ЮАР, со все... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Не то, чтобы совсем для своих, ну, типа upper neigbourhood в США, где если просто идти по улице, подъедут полицаи и спросят: "А что это вы тут делаете?". Anthony Marv, Тут ситуация несколько другая. В целом, процесс облагораживания идет, пусть и небыстрый (а быстрым он и не может быть). Anthony Marv, Как и в Европе, своих "педр" практически нет - в основном, импортные. А так - те же проблемы, что и в Европе. Ну, помягче, т.к. полиция с педрами не церемонится и обвинений в расизме не боится. Но мигрантов довольно много, т.к. границ толком не было - они не особо нужны были. А тут, вдруг, в одних странах поперла экономика, а в других - нет. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Боретесь, Джейсон, боретесь.

Гы, усе жы папалися smile2 .

Raspizdyai:
Садитесь, сегодня получаете 4

Неа, Вам ат РОНО выговор за непрофессионализьм laugh .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V,

тут и так бабы не дают, а ещё Вы мне мозг выносите.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты