Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как сделать всем хорошо и всеобщее счастье и справедливость

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
вдохновленный статьей Ромы Стобеда про Родоармию, я решил тоже внести свою струю протеинов ☺ (место для аплодисментов букетов промокнувших стрингов) *lead-in* я глубокий противник всякой системы извне ограничивающей права и свободы (как говорят все мои друзья - "ты, еврейская морда..."). да - я за развитие всего-всего через мотивацию, а не страх наказания и ограничения, хотя бы - первично и по-хорошему. И это сразу отметает всякие нео- и прочие патриархаты с воспитанными крокодилицами и густобородыми производителями-заводчиками — то что сдохло, откапывать не стоит. Мы как цивилизация в целом, стали мочь доживать до 80 лет с комплектом рук-ног — благодаря 1) адекватной системе сдержек и противовесов (свобода махать руками заканчивается перед носиком ближнего) и 2) поощрению всех осталь... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, понял принял - погуглю подробности по своим каналам joke ok
но тут ХЗ - десятые все же в плане акуевания шир-нар-масс (и методов работы с ними - включая "эпоху стримов в ютубы" сейчас), были намнооооого попроще, чем вот это вот все сейчас...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:06)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Hammer:
Чтобы чужое государство не устроило Сомали и колонии.
опять русских людей обижают? smile в смысле - опять собираются?
в смысле - кто-то больше чем они сами себя? smile2
нивапрос - воюйте. и терпите - так все завещали. и баб тоже нужно терпеть - подумаешь, жопы подтирают мужчинами... а вдруг пиндосы гей-негров с парашютами скинут? ніхто крім нас и все дела evil
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Зачем сравниваете несравниваемое? В те времена были телевизор, радио, Интернет?

Не соглашусь. В те времена надо было куярить, чтобы с голоду не умереть. А Вы небось себе пузо отрастили smile .
Jason V:
Вроде для проверки мастерства палача в быстрой декапитации использовали барана. Кто с одного удара обезглавливал - тот и шел трудиться на эшафот.

Ну по книге - никто из профи не согласился рубить голову королю, и нашли преступника. Хотя вот не помню уже, вроде Эдуарду в задницу кол через рог запихнули... Склероз, господа, склероз...
А, вроде вспомнил, хвала нейронам... Там вроде дяде регенту башку снесли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:15)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai, Совсем дешево ☺ , особенно когда в моду вошли духи и прочие благовония, которые тоже изготавливались из частей животных и даже человека ☺ . Церковь очень не одобряла надругательства над телом умершего. Те же врачи неплохо платили гробокопателям, чтобы заполучить тела для вскрытия в целях практических занятий по анатомии. Raspizdyai, Я вел речь именно о казненных. Алхимикам, некромантам и прочим колдунам заурядные жмуры были до одного места, если конечно речь не шла о некрещеных детях или девственницах. Anthony Marv, Предвыборная игра. Демократы поставили в позицию цугцванга республиканцев. Все левые (а именно они и бузят) вскормлены демократами и получают финансирование. Республиканцев скинут - наймут наемников (причем губернаторы шт... показать полностью...

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А Вы небось себе пузо отрастили

Судя по Вашей аватарке - не бедствуете smile2 . Или опухли с голодухи laugh ?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Судя по Вашей аватарке - не бедствуете . Или опухли с голодухи ?

Скорее второе.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Скорее второе.

Так Вы себя заставляйте, на жидком топливе долго не протянете.
Сойдете с дистанции - Олдфишер будет в печали, а Баяну некого будет палкой охаживать smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Те же врачи неплохо платили гробокопателям, чтобы заполучить тела для вскрытия в целях практических занятий по анатомии.

Да чего там копать, их изучали в тогдашнем морге. Микеланджело вроде так делал. А морг был помещением церкви, где трупы складировались (перед захоронением).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:26)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Сойдете с дистанции - Олдфишер будет в печали

Ну может хоть наваяет очередной чумовой пост, ну а Баян себе школьницу найдёт и утешится...

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Совсем дешево , особенно когда в моду вошли духи и прочие благовония, которые тоже изготавливались из частей животных и даже человека .

"Парфюмера" не читали Зюскинда? Я не думаю, что это реально, но книга очень запоминается. Хотя к науке отношение вряд ли имеет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Предвыборная игра. Демократы поставили в позицию цугцванга республиканцев. Все левые (а именно они и бузят) вскормлены демократами и получают финансирование. Республиканцев скинут - наймут наемников (причем губернаторы штатов) и те сделают "грязную уборку", ликвидировав тех, до кого не дойдет, что спектакль закончен.
Республиканцы на много лет будут скомпрометированы и не будут отсвечивать.
Банальная Игра партий.
хех
черт его знает. товарищ Трамп много чего обещал из республиканских и прочих традиционных ценностей - ну и как бы, что сделал в итоге для своих же? хоть что-то? куда же еще больше компроментироваться так сказать? sad
хотя, в нюансах не силен - может как любят говорить, ему и правда все руки и ноги связали.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Я вел речь именно о казненных. Алхимикам, некромантам и прочим колдунам заурядные жмуры были до одного места, если конечно речь не шла о некрещеных детях или девственницах.

Да, возможно, было там что-то у Дрюона про это, но я не в курсах про эти средневековые заморочки. Подзабыл, скорее всего. Скорее всего Вы правы, там жмуров было много, тогда зачем заморачиваться покупать части казнённых? А такой эпизод в книге был.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Да чего там копать, их изучали в тогдашнем морге. Микеланджело вроде так делал. А морг был помещением церкви, где трупы складировались (перед захоронением).

Скорее Леонардо да Винчи, он был своеобразный человек.
Да и речь ведете об Эпохе Возрождения, а первые морги только, вроде, в 17 веке появились во Франции. Да и больше трупы хранили при тюрьмах, пока не опознавали.
Было запрещено вскрывать тела умерших, поскольку богохульство. Вроде так.

Raspizdyai:
"Парфюмера" не читали Зюскинда? Я не думаю, что это реально, но книга очень запоминается. Хотя к науке отношение вряд ли имеет.

Читаните (Ваш любимый ЖЖ): https://artparfumer.livejournal.com/4173.html
Есть и иные источники по данной теме, тот же Абсентис.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Скорее Леонардо да Винчи, он был своеобразный человек.

Вполне возможно. Там вроде речь шла про церкви, или аббатства, где больных держали, пока те не умирали. И потом их перетаскивали в спец. помещение перед захоронением.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
Трамп много чего обещал из республиканских и прочих традиционных ценностей - ну и как бы, что сделал в итоге для своих же? хоть что-то?

Торговая война с Китаем?
Возвращение наукоемкого производства в США, требование соблюдения американских патентов, возвращение производства автомобилей в США (историю Детройта помните?), легкая промышленность (тот же Юг за!) - создание новых рабочих мест для граждан США и прочих гастеров, работающих и платящих налоги в США?
Мало? Плюс расследование прачечных и арест средств на черных счетах всяких интересных деловых ребят, занимающихся коррупцией, торговлей людьми, наркотиками, оружием и проч.
На фасаде только карикатурная картинка, а если копнуть поглубже joke ?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, принято smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv,
Если уж так интересуетесь ситуацией в США, возьмите из открытых источников сведения об очагах волнений, их интенсивности (особенно наличие жертв, количество преступлений средней тяжести и тяжких), размещении крупных промышленных, сельскохозяйственных, военных, общественных объектов и наложите на карту с результатами голосования по последним президентским выборам.
Может чего интересного узнаете joke .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, я на текущий момент своей собственной экономикой интересуюсь больше smile2
а так - мне вполне достаточно вашей оценки, как это там говорится - оперативные развед.данные из источников заслуживающих доверия cool
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
я на текущий момент своей собственной экономикой интересуюсь больше

Согласен agree . Зачем распыляться и пытаться объять необъятное (да и нафиг нужно joke ).

Anthony Marv:
а так - мне вполне достаточно вашей оценки, как это там говорится - оперативные развед.данные из источников заслуживающих доверия

Вообще-то лучше подходить ко всему со своей критической точки зрения joke . Хорошо прокачивает навык "Интеллект" и повышает уровень навыка "Образование" cool .

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V,

А чего с Марвычем не на суржике?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Вообще-то лучше подходить ко всему со своей критической точки зрения joke . Хорошо прокачивает навык "Интеллект" и повышает уровень навыка "Образование"
безусловно
если позволяет ресурс "свободное время" joke
а так, скажем - из практики руководителя (да и у вояк же тоже походу такое?) - бывает необходимость принять оперативное решение в контексте "верю" - "не верю". Источников информации - от 1 до N, ресурс на подумать - "прямо сейчас". И часто от этого решения зависит и общий успех проекта, такие дела smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А чего с Марвычем не на суржике?

Вас это очень интересует smile2 ?
Или просто как у обладающего умом и сообразительностью сотрудника определенных внутренних органов (печени, к примеру) - до.бись до столба laugh .

Anthony Marv:
а так, скажем - из практики руководителя (да и у вояк же тоже походу такое?) - бывает необходимость принять оперативное решение в контексте "верю" - "не верю". Источников информации - от 1 до N, ресурс на подумать - "прямо сейчас". И часто от этого решения зависит и общий успех проекта, такие дела

Вполне разумно, но если проект важен, то иногда лучше по-старинке - "сколько-то раз отмерь, а вот столько - отрежь" joke .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Вполне разумно, но если проект важен, то иногда лучше по-старинке - "сколько-то раз отмерь, а вот столько - отрежь"
охблин, лучше вам всех этих ацких нюансов не знать smile2
но, одну тему прочувствовал четко - как говорили типо-крутые-начальники - если ты все будешь пытаться сделать/понять/разобрать самостоятельно, то действительно крутым руководителем тебе не быть никогда, так - супер-инициативный исполнитель с лычкой "это начальник" smile2 звучит претензиозно, я знаю - но к сожалению, это так и работает.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
звучит претензиозно, я знаю - но к сожалению, это так и работает.

Чем тупее, тем выше пост joke .
А инициатива наказуема и инициатор будет козлом отпущения, если не взлетит.
А если взлетит - наградить непричастных smile2 .
Пашут - одни, а ленточки режут и бабло получают - другие. Такова жизнь sad .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 02:31)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Вас это очень интересует ?

Суржик с суржиком лучше друг друга поймут smile . Вот мне сложно понимать его суржик, а Вы же владеете 2-мя языками.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты