Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к патриархальщикам

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом. Однако, как вы это представляете в современных условиях? Вот, например, пассия моя (судя по всему, впрочем, недолго музыка играть будет) - инженер-механик, в молодом возрасте уже в другую страну по контракту уехала, семья состоятельная довольно. На первый взгляд, вполне годная: нареканий нет, - мозг не выносит, симпатичная, моложе меня, меркантильности нет вообще (на свой д.р. я бился с ней, т.к. она за угощение хотела заплатить 50/50). Вроде, все шикарно, - на мой взгляд, если и заводить в наши дни какие долговременные отношения, с чем-то похожим на семью, то - только с такими. Только вот следую... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy, Потому, я сторонник меритократии, т.е. просвещенной демократии. Например, с оценкой людей по g-индексу. Vladimir100, Гарантий-то все равно нет. Freddy_cg, Там и без феминисток мужчинам худо. Статьи про Иран тут есть. В СА - очень жесткий закон о домашнем насилии, применимый только к мужчинам. Притом, что случаи домашнего насилия со стороны женщин там задокументированы. Традиционализм на определенном этапе работать перестает. Freddy_cg, Мы не доплачиваем. Напротив, запрет на работу женщинам будет а) недолгим, б) принесет больше проблем, потом надо расписать. Freddy_cg, Которой там нет. Как и в РФ. Freddy_cg, Активисты AVoiceForMen из этих стран не согласны. Freddy_cg, В 1870 эмансипац... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - ну и риторика у Вас, прям как у феминисток ☺ Я, конечно никто - но тут спросили моё мнение, как сторонника патриархальных норм. И решать что делать лично я, конечно не вправе - но вправе государство. Или Вы вообще отрицаете право государства регулировать поведение своих граждан, издавать законы и пр. ?! smartguy, - торговать своим телом женщины умеют не только в рамках классической проституции, но даже в обычной семье ☺ smartguy, - во-первых, если часть женщин уходит в проституцию - то части мужчин женщин не хватает по-определению, и их приходится покупать. Во-вторых, торговля телом вне рамок классической проституции опять же, заставляет мужчин тратить ресурсы на покупку женщин - вместо развития общества и государства. smartgu... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2016 в 19:46)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - аргументы ? Brissen, - вы смеетесь ? Женщины там заседают в правительстве и парламенте, а в последнее время - даже баллотируются в президенты. Brissen, - а этот аргумент вообще за гранью. Вы шутите или издеваетесь ???!!! Brissen, - доказательства ? Brissen, - потому что у мужчин, особенно у молодых - более рискованное социальное поведение, мужской пол, если вы не в курсе - более подвержен всяческим генетическим и социальным отклонениям. Природа как бы "экспериментирует" на мужской популляции ради генетического развития социума. Именно поэтому часть мужчин (да и вообще - самцов, если брать фауну в целом) просто не доживает до зрелого возраста, тем более в 19 веке, когда технический прогресс, в т.ч. в области меди... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 19:48)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Да, отрицаю. Васи Пупкины и Маши Ивановы (электорат) не имеют права решать, как жить остальным женщинам и мужчинам (конкретно мне например), даже если они допускают, что и те женщины и мужчины тоже могут решать, как жить этим Васям Пупкиным и Машам Ивановым (например, можно ли им ходить голыми у себя же дома). Это нарушение суверенитета личности (об этом ниже). Точно так же не может этого решать некая элита, определяемая по произвольным признакам (или самопровозглашаемая). Вернее они могут попробовать этот суверенитет нарушить, то есть фактически объявить этим личностям войну, чтобы подчинить своей воле, но за свой счет. Почему-то за свой счет эту войну вести никто (кроме, пожалуй, конкретных фанатиков) не хочет. Хотят, чтобы этим занялось, например, государство (и ответ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2016 в 22:38)

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - пардон, вы вообще отрицаете право государства издавать законы и регулировать жизнь социума ? Вы - анархист ? ☺ Вообще-то данное сообщество выступает за изменение прав мужчин в рамках существующей модели государства (я не о типе гос.устройства, а о модели иерархическо-законодательной системы, которая во всём мире практически одинаковая). И если вы отрицаете гос.регулирование вообще, как способ организации жизни граждан - то вам точно не сюда ☺ smartguy, - я имел не конкретный театр, а публичное пространство (например-улица), где нормы и правила поведения регулирует общество в лице государства. Почему вы запрет ходить голым по улице не считаете ущемлением суверинитета личности, а ограничение прав женщин на выход на рабочее место - считаете ? ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2016 в 07:42)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Я же про улицу тоже ответил, но вы даже не заметили, потому что не понимаете, что улица имеет хозяина. На какой-то улице, возможно, этот хозяин - вы (но сильно сомневаюсь конкретно о вас). Права женщин на выход на рабочее место может ограничить только сам хозяин этого рабочего места, и никто другой. Если он решил, что женщин он принимать не будет - имеет право! А другой - будет, и тоже имеет право. А вот государство этим хозяевам не имеет права ничего указывать. Общество признает права этих хозяев, потому что они приобретаются честным путем, через взаимовыгодный обмен с обществом (то есть покупаются, но сегодня понятие "купить" извращено, поэтому приходится пояснять, что это такое). Государство же ничего не покупает за свой счет. Оно действует только через насилие, котор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 12:35)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - бред не несите. Хозяин улицы - общество в лице государства. smartguy, - хорошо, обязанность людей носить одежду в общественных местах вы тоже отрицаете ? По-вашему, носить или не носить одежду имеет право решать только сам человек - и больше никто. И, если ему захотелось пойти голым по улице - то никто не вправе ему препятствовать, я вас правильно понял ? smartguy, - а ну-как расскажите мне, как вы сможете защитить свою собственность без помощи государства (и без насилия), если я завтра приду к вам с парой крепких ребят и отберу у вас всё нажитое непосильным трудом, а вас отправлю в мир иной ? ☺ Или, лучше расскажите мне, как вы сможете защитить свою собственность (и любые свои права), если из-за дымчатых гор явятся какие-нибудь ар... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2016 в 14:02)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Я на этот вопрос уже два раза ответил бредом. Если я отвечу третий раз - получится еще один бред.Freddy_cg, Вы не понимаете, что такое философия ненасилия, потому что не различаете агрессию и защиту. Пока вы с этим не разберетесь, говорить об этом не имеет смысла.Freddy_cg, Ну да. Ежу же понятно, что украсть гораздо легче, чем заработать, поэтому без надсмотрщика с большой дубиной никто работать не будет. Каждый раб это знает. ☺ Вообще, даже без сарказма, я здесь согласен. С рабами только дубиной можно разговаривать. Просто речь у меня шла о свободных людях, но у вас нет представления, кто это такие, и это понятно. Весьма вероятно, что вы их никогда не видели.Freddy_cg, Знаете, все относительно. Я вот, например, смотрю на вас как на шаблонно мыс... показать полностью...
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Смотрю сейчас фильм..." Семьянин" так скать в тему для себя... и не могу понять как такой мужик превратился в бабораба?

Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
smartguy,
В молодости, почитывая Шопенгауэра я с восхищением подумал - А он не глупее меня!)))
Ваши посты заставили меня вспомнить молодость.)))
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Brissen раньше статью про свободу публиковал ещё. И вот этот топик теперь.
Вот что можно сказать про позиции комментирующих, да и в целом про МД на основании откликов на этот топик и на ту статью о свободе (не помню как она называется):


1. В межполовом вопросе:
Одна часть участников МД в межполовом вопросе отстаивает СВОИ права, права мужчин. А другая часть участников МД ведёт борьбу за ЧУЖОЕ бесправие, за бесправие женщин.
2. Вообще в общественных отношения (включая и межполовой вопрос):
Одна часть участников МД - за свободу для себя (признавая и приветствуя свободу для других как следствие). А другая часть - за несвободу для других (принимая несвободу для себя как следствие).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты