Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к патриархальщикам

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом. Однако, как вы это представляете в современных условиях? Вот, например, пассия моя (судя по всему, впрочем, недолго музыка играть будет) - инженер-механик, в молодом возрасте уже в другую страну по контракту уехала, семья состоятельная довольно. На первый взгляд, вполне годная: нареканий нет, - мозг не выносит, симпатичная, моложе меня, меркантильности нет вообще (на свой д.р. я бился с ней, т.к. она за угощение хотела заплатить 50/50). Вроде, все шикарно, - на мой взгляд, если и заводить в наши дни какие долговременные отношения, с чем-то похожим на семью, то - только с такими. Только вот следую... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Не буду спорить. Скорее соглашусь с Вами. Мое почтение. Приятно пообщаться с мудрым мужчиной. Снимаю шляпу. Если нагрубил, сорри.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Если нагрубил, сорри.

Вы о чём? Вашу бы корректность общения - да всем пользователям инета )
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Я перечитал Ваши посты. Многое осознал. Признаю свою заносчивость и тупость. Спасибо, камрад!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист,
Не наговаривайте на себя, в ваших постах нет ни заносчивости, ни тем более тупости. А задавать каверзные вопросы форумчанам - это только на благо всем, вопросы ваши правильные и точные. У меня, например, благодаря им сегодня мозги расшевелились, и я и сам для себя кое-что впервые чётко сформулировал - хоть статью пиши ) Так что и вам спасибо! )

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - с такой уже нет, невозможно. Только если увезти её в какую-нибудь патриархальную страну и потом долго перевоспитывать - если она, конечно выдержит и не сбежит ☺ Строить патриархальные отношения можно лишь с соответствующе воспитанной девушкой в соответствующем обществе. Brissen, - для этого в обществе" должен быть "кнут" в виде закона о том, что жена имеет права зарабатывать только с разрешения мужа. Brissen, - да нет, с такими невозможно, это ежу понятно. Это примерно как заставить корабль двигаться по суше так же эффективно, как и по воде. То есть для эффективного перемещения корабля должны быть соответствующие условия: 1. Водное пространство (=патриархальное общество с соответствующми законами и традициями); 2. Двигатель, при... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 октября 2016 в 03:17)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg, Она не стала патриархальной (скорее наоборот), даже когда не находилась под прямым влиянием запада - при СССР. А сейчас, когда платные депутаты принимают законы просто под диктовку западных кураторов, так это вообще смешно. Для начала - только для начала - страна должна стать РЕАЛЬНО независимой от запада. По крайней мере, настолько независимой, чтобы мочь самостоятельно принимать законы. Это будет лишь открывшимся окном возможностей, лишь предпосылкой к тому, что законы можно принять иные, чем действуют на западе и у нас. Чтобы слово "демократия" в своём применении касалось в основном только мужчин, а женщин лишь в мелочных частностях. Патриархат и демократия (в применении к женщинам) - практически несовместимы: где есть демократия, там все плюют на всех, и ориентиру... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом.

Однако, как вы это представляете в современных условиях?

Блин. Никто не представляет. А в измененных - представляет. Для того-то у нас и есть ПРОГРАММА с предложениями изменений законов.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Про усложнение разводов согласен ok Только при доказанных измене,насилии,алкоголизме,наркомании и псих.расстройствах!Всякие "ниудиляетвнимания" не катит!И обязат.тест ДНК.....как доказательство измены,в том числе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 12:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр, - вы что-то намешали тёплого с мягким ☺ При СССР, конечно она не зависела от Запада, но находилась под влиянием марксистко-ленинской (или, как её ещё называют - "лево-глобалисткой") идеологии. Которая, как и право-глобалисткая была призвана именно разрушать традиционное, патриархальное общество. И которая была, кстати изобретена на Западе - а не у нас. За подробностями я отсылаю Вас к фундементальному труду "Сумерки Богов" (о том, что такое глобализм), к сайту "Матриархат в СССР", к сайту Лео, и.т.д. Мало того, здесь стОит ещё сказать, что именно потому, что разрушение патриархального общества у нас началось лет на 50 раньше, чем на Западе - СССР и проиграл Западу. Жестокий Монстр, - далеко оно быть не может по-определению, ибо запас прочности у ... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
полноценный брачный контракт

- если вам удасться убедить женщину подписать его.

Дмитрий Селезнев:
реальное право отцов на проживание детей

- так оно и сейчас есть, теоретически. Вопрос в том, что суды большинство детей отдают матерям.

И, как вы предлагаете устранить это недостаток - прописать в законе, что "не менее 50% детей должно оставаться с отцом" ? Вам не кажется это глупостью ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg:
вы что-то намешали тёплого с мягким

Нет, это вы не поняли посыл - я просто заметил, что разрушение патриархата СССРом было ещё в щадящем режиме, а разрушение патриархата западом (как чужих государств и рас) приобрело уже характер геноцида. Понимаете? При СССР население только увеличивалось, в том числе сразу после тяжелейшей войны, несмотря на все марксистско-ленинские постулаты, вплоть до 90 года - а при западной атаке население начало стремительно уменьшаться. Это разница. То же касается и образования, науки, культуры, медицины и т.д.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Brissen,Если у неё есть мозги , она будет тебя уважать , естественно всё сделает , хотя бы ,,видимость " , ну типа ТЫ - мужик , ты - главный , делай как знаешь , ты умный , ответственный.........
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр:
я просто заметил, что разрушение патриархата СССРом было ещё в щадящем режиме

- ну, в этом я с Вами согласен - только хочу заметить, что этот "щадящий режим" был вовсе не потому, что советские идеологи больше любили патриархат, чем западные smile Скорее всего, так было потому, что СССР использовал более грубые и прямые методы - а Запад делает это исподволь, гораздо изящней и эффективней.[

Жестокий Монстр:
При СССР население только увеличивалось

- так-то оно так, только вот скорость прироста постоянно падала. И, если бы СССР просуществовал ещё сколь-нибудь, то рано или поздно прирост вышел бы в ноль или вообще - стал бы отрицательным.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg:
СССР использовал более грубые и прямые методы - а Запад делает это исподволь, гораздо изящней и эффективней

А вот тут уже Я с вами соглашусь.

Freddy_cg:
сли бы СССР просуществовал ещё сколь-нибудь, то рано или поздно прирост вышел бы в ноль

Безусловно - никакое государство не резиновое, не только СССР. Рано или поздно прирост останавливается около нуля и население стабилизируется.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр:
Рано или поздно прирост останавливается около нуля

- ну, прирост-то останавливается вовсе не потому, что населению некуда деться. А из-за эмансипации женщин, которая была составляющей частью советской идеологии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NeAlpha:
Поэтому в современных условиях остаётся пока только первый вариант - не нравлюсь, возникаешь и чего-то безосновательно требуешь сверх всякой меры ? Тогда получай пинка под зад.

Тогда придется вообще без баб жить.

Freddy_cg:
1. Водное пространство (=патриархальное общество с соответствующми законами и традициями);
2. Двигатель, привод, топливо (=заранее воспитанные в женщине патриархальные нормы).

Такого уже, судя по всему, не будет. А там, где еще есть - тоже отомрет. Хорошо это, или плохо, но это так. Реальность.

Freddy_cg:
А из-за эмансипации женщин, которая была составляющей частью советской идеологии.

Кстати, да, - в СССР эмансипация произошла на полвека раньше.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А в измененных - представляет.

И как их надо, тогда, изменить? Как я вижу, - нужны изменения, которые приведут к снижению уровня жизни, технологий, культуры тоже, - нафиг такой патриархат. В противном случае, без вышеуказанного, эмансипация опять произойдет лет через 50, как минимум.

Нацеленность на поцреархат и традиционную семью - огромный недостаток российского сегмента МД,
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
И как их надо, тогда, изменить?
Так ведь Дмитрий Селезнев уже ответил на этот вопрос.
Дмитрий Селезнев:
Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.
То есть просто не давать бабам тех рычагов против мужчин, которые ей даны сейчас. Этого уже достаточно, не нужно никакого снижения уровня жизни.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,

Это - не патриархат, и не традиционная семья.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen,Ну и хорошо. Это будет работающая модель. Причем у каждого своя, такая, которая этой паре больше всего подходит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
Было же такое время, когда не было (ну практически не было) разводов?

Нужно посмотреть комплексно, - а хорошо ли было тогда мужчинам? Развод ведь может быть и по инициативе мужчины (сейчас таких мало, т.к. мужчины сейчас вообще баб терпеть приучены любых).
Например, я просто не хочу больше жить с бабой, и видеть ее тоже - не хочу. Что делать?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
С этим я согласен, - модель будет работающая. Но я спрашивал за "традиционную" семью.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Brissen, Все эти мечтания о патриархальной семье, мне кажутся каким-то бредом. Все, что надо, это самому быть адекватным, а от бабы не стоит требовать невозможного. Если баба хороша, тебя уважает, мозг не выносит, то что еще надо, живи да плодись. Изменит - выпнешь. Вроде бы все просто. ИМХО. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 17:39)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Честно говоря не понял вопроса.Какая разница работает женщина или нет для патриархальной семьи.
Для меня патриархальная семья где мужчина главный- это значит что:

1.Все финансы в его руках- то есть если женщина зарабатывает она отдает деньги либо хранит на карте и не совершает покупок(не считая магазина и каких то мелочей).По необходимости мужчина выдает ней деньги.
2.Четко распределены обязанности по дому- готовка,уборка,стирка на женщине.
Для мужчины мелкий ремонт,хозяйственные проблемы.
3.В решении всех вопросов последнее слово за мужчиной.
Перед тем как начать совместное проживание все это обговаривается,если женщина против продолжаете общаться без совместного проживания,либо если есть планы на детей-расстаетесь с этой женщиной и ищите ту которая подойдет.
Подойдет прежде всего та которая любит вас больше чем вы ее,которая росла в полной семье,ну и т.д.На эту тему есть много статей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты