Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Мой адвокат рассказала,что в прошлом году у нас одного отца осудили по 116 только за то что он сыну поджопник дал ладонью причем через теплые штаны от лыжного костюма. Интересно как мамашка там доказывала что побои были?. Наверняка при помощи нашей опеки. А тут явно дочке врезали между глаз и как дочка рассказала следом еще и по губам ей врезали. И опека защищает б.ж. В своей писанине пишут что в воспитательных целях,при этом хотели сначала на меня все свалить что это я дочку ударил,и на мать наговариваю. Только не учли что я в период когда синяки появились у дочки,был в Красноярске,и пытались даже обвинить что вообще синяки нарисовал и сфотал,а когда экспертиза подтвердила ушиб,стали гнуть версию что дочка с качелей упала. Вот так у нас опека в интересах детей работает. Отец поджопник д... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
При этом курицы нихрена не понимают того, что в будущем этому ребенку нельзя будет устроится на работу ни в силовые структуры, ни в таможню, ни в серьезные коммерческие компании с хорошим уровнем ЗП из-за судимости родителя. Вот так походя ради своей бабской суЧности ломают жизнь Мужчине и Ребенку. Твари, епте.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Все это я ей обьяснял,и адвокат предлагал миром решить. Но плевать ей на это. Мне же приходится выбирать меж двух зол, либо доказывать в суде что дочке лучше оставаться жить со мной, либо оставить дочку с б.ж. Что с ней тогда станет потом,мне даже провидцем быть не надо,чтоб знать это.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Суд сегодня отложили на 18 марта т.к адвокат б.ж отсутствовал.Прокурор спрашивала не хотим ли мирно договорится?
После суда я попытался поговорить с б.ж еще раз о мировой. Зря конечно я это сделал. Кроме потока хавна оскорблений и очередной лжи в свой адресс ничего не услышал.
Вобщем свой вариант мировой я ей озвучил,до 18го время еще есть.
Судья уже тоже настроена заканчивать дело. т.к заключение есть основные свидетели опрошены,затягивать уже нет причин.
Думаю если б.ж не пойдет на мировое то скорей всего будет ей статья,поэтому и прокурор и судья спрашивали о возможности мирного решения,в суде так и сказал им что вариант предложен и возможность решить мирно есть.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Т.е. ты согласен на мировое при соблюдении некоторых нюансов, но она против, я правильно понял? joke
И если да, то кто тут злобная Буратина? laugh
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф именно так и есть. Более того это мировое я поедлагал еще задолго до судов и через опеку еще в 12ом году пытался с ней договориться. Поэтому я сейчас и в ауте от позиции опеки в суде. Мой адвокат составлял мировое еще в сентябре прошлого года. Но б.ж отказалась. Почему отказалась я прекрасно это знаю. Мировое соглашение завереное в суде лишит ее возможности манипуляций ребенком,и возможности доить меня. Плюс соблюдать это соглашение она не сможет т.к больше чем уверен что дочка будет жить у меня даже если суд определит омж с ней. И правильно ты сказал это еще даже не середина а начало пути. Вчера встречался с адвокатом,у нее руки опускаются уже с нашими веселыми судами. Она видимо решила что я буду недоволен ее работой, пришлось настраивать ее на позитив. Дело в том что в мир... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Б.ж сейчас присмирела. Дочка теперь в любое время может прийти и б.ж ей уже не запрещает. Только посыпались запросы типа того что взял бы ребенка свозил отдохнуть куда нибудь,купи ей то,се. Так я итак ей покупаю все необходимое. Б.ж стала жаловаться что денег у нее нет и пр. видимо выдоила своего аленя уже бабло закончилось.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
А письменных подтверждений твоих предложений не осталось? Почему спрашиваю: в моем варианте предложенное мной мировое соглашение судья приобщил к материалам дела. Потом я взял в суде заверенную копию и потом с чистой совестью тыкал носом и БЖ, опеку и всех что то тявкающих против меня в то, что предложено было? Было! Отказались? Отказались! Нафиг с пляжа! Стратегия планирования на будущее по моему мнению верная. НО это - мое личное мнение. Однако сам шел тем же путем, планируя действия на 1-3-5 лет вперед, учитывая варианты возможных корректировок. В принципе был готов к любому развитию событий, однако зная направления и методы продавливания именно нужного мне варианта. Адвоката подбодри, проигранное сражение - это не проигранная война. А как ты сам видишь война против тебя и ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф,конечно все варианты мирового сохранены. Ждать то я умею,ну и думаю что б.ж долго не вытянет. Сейчас то ведь пока суды идут прям святая стала,правда только на людях,старается не косячить. Ну уж кому как не мне ее знать. 8 лет с ней промучился,так что рано или поздно истинное свое лицо покажет.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф и другие камрады. Может есть еще тут юристы? У меня есть вопрос. Моей дочери 8 лет,в суд ее привела б.ж. Я являясь законным представителем дочки в данном деле ( по побоям)был против опроса ребенка,т.к по решению фед суда дочка до окончательного решения осталась у матери и со слов психолога на ребенка оказывается давление одним из родителей( кем понятно). Но судья все равно не смотря на мои возражения ( хотя и сказала что идет на нарушение)и слова психолога опрашивает ребенка,где естественно ребенок уже говорит что она сама упала. Хотя в дознании при опеки и после уже у эксперта говорила что ее избила мать. Теперь Мой адвокат говорит что судья собирается сославшись на показания дочери и экспертизу что травмы могли быть получены и при падении,не смотря на показания данные ранее свиде... показать полностью...
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
black, Если будут иные доказательства нанесения побоев б.ж., то показания несовершеннолетнего ребенка вряд ли сыграют решающую роль. Хотя, судя по настрою адвоката, у вас их нет. Результаты экспертизы можно попробовать оспорить, либо свидетелей искать. Это так, навскидку. Посмотрю судебную практику по таким делам. Если будут еще варианты - напишу позже.
Россия, Челябинск
БоряМэ
А Репутация: 431
В отпуске
Шериф, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Большая проблема с определением места жительства детей. Сам адвокат, но я в (_|_), на меня скопом навалились все органы и мне туго пришлось. Даже выгорел эмоционально и 2 месяца на стационаре в неврологии провёл. Испробовал многое, доказательств много. Но стессно всё не в мою пользу складывается. Мать не живёт с детьми, дети не посещают дошкольного учебного заведения, спрятаны в деревне у её матери. Если есть возможность и желание, то я был бы рад грамотному участию второй светлой головы! Ибо моя голова уже дымится.... сапожник без сапог ))) Борис Митюрёв skype: lawyer-boris E-mail: advokat.boris@gmail.com сот.тел./viber: +79227004030 P.S.: Не смотрите на отрицательный рейтинг - это за предложение создать "группу быстрого реагир... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 08:19)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
БоряМэ:
Оказывается администраторы сайта и родоначальники движения против того, чтобы помогать таким образом людям.

Где мы такое написали? Факты в студию!
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

А Вас я предупреждал, что именно так все и будет. И говорил Вам что надо делать, чтобы этого не было . Ваш ответ мне в теме любой найдет сам.

Всем отцам: читайте тему и думайте , стоит ли самим действовать самостоятельно как этот отец или все таки лучше полностью доверять специалистам.

Поймите, бывает всякое, часто и адвокаты с юристами на две стороны работают, мы такое видели не раз.

В ГК"Скарамуш" такое исключено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 09:49)

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
БоряМэ,

Такая группа давно есть, это ГК" Скарамуш" , которая защищает законные права отцов и детей с успехом, но на коммерческой основе, за исключением журналистской деятельности, журналистская наша деятельность для всех бесплатна.
Там где работаем мы, там -победа.

А на администрацию вы гоните чушь.. Судя по тому что Вы написали, адвокат вы- малокомпетентный. На все Ваши вопросы я готов ответить 89175705967
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Георгий Алпатов:
Такая группа давно есть, это ГК" Скарамуш" , которая защищает законные права отцов и детей с успехом, но на коммерческой основе, за исключением журналистской деятельности, журналистская наша деятельность для всех бесплатна.
Там где работаем мы, там -победа.

ok ok ok
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Маскулист,

Я написал, то что искренне думаю... Основная ошибка отцов- они пытаются экономить и доверяют черти кому...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Георгий Алпатов:
Я написал, то что искренне думаю... Основная ошибка отцов- они пытаются экономить и доверяют черти кому...

Георгий, уверен, что в Скарамуше работают профи, которые повидали самые разные ситуации и имеют очень серьёзный опыт.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Всем ответившим спасибо. Но нужен грамотный юридический совет как поступить? Суд сегодня опять был отложен из за ошибки в заключении экспертизы где эксперт предупрежден не об уголовной,а об административной ответственности. Со своей стороны я внес дополнительные вопросы по экспертизе. Т.к б.ж утверждает что ребенок упал с качели якобы и ударился,при допросе эксперта в суде в качестве свидетеля,эксперт пояснил что при падении с качелей и ударе лицом о камень либо еще о какой предмет должны быть сопутствующие повреждения такие как царапины или рассечение кожы. Ну кто из нас в детстве не падал и не ударялся? Помните же что всегда остаются штрихи ободраной кожи болючие хоть и не глубокие царапины и т.п. В экспертизе этого не отражено. Таких повреждений у дочки не было. Травма больше соответс... показать полностью...

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Шериф, Шериф, По пунктам: 1. Каким процессуальным документом: протокол опроса, протокол допроса или очная ставка зафиксированы показания свидетелей. 2. В данных показаниях действительно ли четко описан момент нанесения удара или есть неточности, позволяющие "дополнить, уточнить" показания в ту или иную сторону. 3. Если свидетели действительно кардинально изменили показания, то адвокат должен был немедленно среагировать: задать вопрос "какова причина изменения показаний", попытаться надавить в рамках закона на свидетелей, например, "а вот в своих показаниях от ..... такого-то числа вы говорили то-то и то-то", "это ваша подпись", "вы же были предупреждены об уголовной ответственности по статье 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний". 4. Если свидетелей более од... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов, Да мой ответ найдет каждый.Как действовать каждый решает сам исходя из конкретных ситуаций,и еще раз повторюсь,из фин. возможностей.Вы все рекламируете ГК"Скарамуш"? Георгий никто же вроде и не сомневается в работе вашей команды и слава богу что есть такие как вы. У кого то есть и возможности к вам обратиться. И я бы обратился будь такая возможность.А пока исхожу из того что есть и своих возможностей. И на этом форуме обращаюсь за помощью,а не за тем чтоб меня и мои действия критиковали. Пока только от Шерифа есть советы, и на самом деле многое получается. Вы забываете наверно,что как правило 90% а может и больше отцов в таких ситуациях выжаты своими б.ж и финансово и морально,а также при помощи феминомашины нашего гос-ва продолжают выдаиваться и ломаться мо... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий, Протокол допроса свидетелей составлен дознавателем,когда я написал заявление. Было 2 свидетеля которые присутствовали в момент когда дочка была избита. Это моя мать и теперешний сожитель б.ж. В дознании мать подтвердила что б.ж ударила дочку ребром ладони в область переносицы,на суде стала говорить что ее вообще не было в этот момент и ничего не видела,при этом оскорбляла меня нарушая порядок в суде. Второй свидетель ,сожитель б.ж наоборот в дознании сказал что ничего не видел,а на суде четко как по нотам стал описывать ситуацию с падением с качелей. После дополнительных вопросов адвоката и судьи начал путаться и не только в мелочах. Так же,в день моего обращения, опрашивался ребенок в ПДН в присутствии опеки,без участия родителей. Ребенок подтвердил что мать ударила с... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
black, Black, имеется ли у Вас на руках копия дела, в котором есть протокол допроса Вашей матери, где она точно говорит о том, что Вы написали? Если таковой допрос имеется, прочтите его еще раз и точно убедитесь, что говорила Ваша мать. Если такового допроса у Вас нет, то необходимо выйти в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Вообще необходимо иметь полную копию дела и только от нее "танцевать" в ту или иную сторону... Потому что только письменные документы являются доказательством по делу. Ваше внутреннее - субъективное восприятие в дело трудно использовать и в принципе невозможно использовать. Далее очень важен вопрос мотивов изменения показаний Вашей матери. Может вы поругались и т.д. и т.п. Это можно использовать в суде как мотив для оговора. Но в любом сл... показать полностью...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
black,

Мы пытаемся помочь, даже тем у кого нет денег,... Но их слишком много... Сейчас выйдет репортаж об отце инвалиде..
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий, Спасибо Дмитрий в принципе доходчиво и по делу все сказано. Есть что взять на заметку. Копии дела есть,ознакомился уже и как написал так и есть. По поводу матери,в теме есть почему у нас с ней такие отношения. Помимо того что вырос я в детдоме действительно были и конфликты с ней,касаемые моей дочери и меня, не хочу сдесь об этом писать,боюсь шокировать,да и тема не об этом. Ну и финансы тут замешаны. Должна мне приличную сумму,а возвращать не собирается естественно. Б.ж ей типа простила т.к брала у меня в долг когда еще жил с б.ж. Сдесь я описываю только то что есть в материалах дела. Если честно у меня нет цели повесить статью б.ж. Она не понимает последствий для ребенка в будущем. Хорошо что у нее есть адвокат,в основном пытаюсь воздействовать на него прижать ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты