Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что такое Мужское Движение и зачем оно нужно?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, давно замечал, что к сожалению, многие материалы Мужского Движения являются этакой "проповедью для своих", в связи с чем движение инкапсулируется и замыкается в себе, а с учетом того, что о Мужском Движении ходит в обществе много мифов, ситуация и вовсе становится, скажем так, не особо приятной.

Потому решил я написать вот такую вот статью-ликбез о Мужском Движении и маносфере, где вкратце объясняется что к чему.

Прошу ее распространить, особенно если вы находитесь в каких-нибудь тематических сообществах, где есть немало здравомыслящих людей, но о МД не знают. Получилось, конечно, много буков, но, полагаю, думающих людей это не отпугнет.

https://zen.yandex.ru/media/brissenmra/chto-takoe-mujskoe-dvijenie-i-zachem-ono-nujno-5f53557672b2bd4697c65294
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Не кажется ли вам что Мужское Движение - бестолковое для мужчин ?

Конкретная ситуация:
1) Если МД говорит что с бабами нельзя связываться по-серьезному,
очевидно что у мужчины в возрасте 40 лет родственников не будет, родители умрут к этому времени.

2) И вот такой мужчина например оказывается в больнице,
то никакое МД к нему в больницу не придет с помощью или хотя бы с поддержкой.
а придет к нему в больницу его баба, ради которой этот мужчина аленил и давал ей денег, содержал ее в свое время.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Mihal,
Не кажется ли вам, что надо сначала изучить и понять, что такое Мужское Движение, а уже потом говорить, бестоковое оно или толковое?
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Brissen,

Изучают учение, мы уже учением стали? Я думаю, что это больше система взглядов.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Mihal:
очевидно что у мужчины в возрасте 40 лет родственников не будет, родители умрут к этому времени.
Хм.
Да ладно, предыдущее поколение рожало-то пораньше, чем нынешнее.
В 40 лет чаще всего оба родителя еще живы.:)
Ну и у кого-то еще есть двоюродные родственники итп.

Так чтоб в 40 лет одному на белом свете остаться - это редкость же. :)

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Brissen, ИМХО, вполне годная статья была бы и для Маскулиста.
Не хотите тут её опубликовать?
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Mihal:
а придет к нему в больницу его баба, ради которой этот мужчина аленил и давал ей денег, содержал ее в свое время.

Вполне возможно что эта баба может быть заинтересована в смерти мужчины. Особенно если он богат и оформлен оф брак.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
покерофф:
Вполне возможно что эта баба может быть заинтересована в смерти мужчины. Особенно если он богат и оформлен оф брак.

Любопытный,
Понимаете в чем дело - дело в ВЕРОЯТНОСТИ:
1) если не связываться с бабами по серьезному - то вероятность то что баба
поможет в сложной ситуации и например будет приходить к вам в больницу РАВНА 0% точно.

2) если аленить и содержать бабу - то вероятность что баба придет в больницу РАВНА 50/50,
может придет а может и не придет, вероятность 50%,
50% выше чем 0%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 21:34)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Mihal, Камрад,

Да дело в том, что этот момент становится более-менее актуален когда мужчине ближе к 55.

А до этого возраста куча пар уже разругаются/разведуться.
Так что стоит ли оно того? :)
Тратить целую жизнь на вероятность, что кто-то там куда-то придет (ну придет и что? Это сильно поможет вздороветь что-ли?!).

Это больше похоже на рассказы про "стакан воды" в старости.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Опять же, вопрос в бабках, нужно чтоб подали-принесли - найми сиделку cool

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Sham,

90% всех мужчин России и Украины - это середнячки и нищюки, денег нет на сиделок.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Mihal:
если не связываться с бабами по серьезному - то вероятность то что баба поможет в сложной ситуации и например будет приходить к вам в больницу РАВНА 0% точно.

Кто ж говорит что б не связыватся вообще?
Просто не заключать оф брак а дружить горизонтально -это и приятно и полезно для здоровья.
А если ещё и баба чем то полезна и ей полезны Вы -это вообще ничтяк.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Да и вопрос серьезно-не серьезно..отношения это всегда серьезно, попробуйте с бабами просто дружить, но с дружеским сексом cool
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Mihal:
а придет к нему в больницу его баба, ради которой этот мужчина аленил и давал ей денег, содержал ее в свое время

лишь ради того, чтоб алень помер по-позже, денег по-дольше приносил, лично для меня диким откровением было, когда умер мой отец, а моя мамаша на следующий день начала руссуждать, сколько ей пенсию добавят за умершего отца, после этого послал ее на три буквы и оборвал все контакты, да еще после того как меня же и грабануть пыталась.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Mihal:
Не кажется ли вам что Мужское Движение - бестолковое для мужчин ?

Не кажется. ИМХО, оно открывает истину, суть современного бабья - выдоить из мужика побольше ресурсов и выкинуть на помойку. "Женщины" такую публицистику ох как не любят... Популяция аленей уменьшается! Травоядные отказываются жрать ягель!

magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
О! А вот и Бриссен – тот самый, с негром на аве...
С удовольствием почитаю комментарии.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Слышь, Брыся, а себя самого ты к какому направлению относишь?
Дай угадать: ты – "Равноправец"?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mihal:
очевидно что у мужчины в возрасте 40 лет родственников не будет, родители умрут к этому времени

Ни разу не очевидно. Мне 43, и крайний раз ко мне в больницу приезжала мама. И отец жив, и сестра есть родная, две племянницы. Я уж о двоюродных братьях помолчу. А еще есть друзья, один из которых меня в больницу привёз, на каталке по кабинетам возил.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Mihal, Mihal, Определенно: НЕТ! Нынешнему поколению зрелых людей в возрасте от 30 до 50 лет выпало жить в эпоху краха не только стереотипов, но и в эпоху краха самого понятия "стереотип": они взрослели во времена крушения большого государства. Да и сейчас пересматриваются и подвергаются сомнению не сами устои и традиции, а даже необходимость и потребность в них. Порой кажется, что скоро возьмутся пересмотреть цвета на светофоре – лишь бы было "нестандартно" и "своеобразно". Мы живем во времена из того самого Древнего Китайского Проклятия: "Чтоб жить тебе в эпоху перемен!". Как бы МД-шники ни пытались исказить и вывернуть свою собственную (личную для каждого) действительность, их объединяет одно: неудовлетворенность собственной жизнью. Отсутствие ощущения "состоятельн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2020 в 12:08)
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen:
... движение инкапсулируется и замыкается в себе...
Если, кагрицца, гора к Магомету не идет – ... Или как там было?
Вобщем, тут я, Брысь.
Отсыпешь Таблеток Красненьких? Килограмма полтора...?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
magestr:
Отсыпешь Таблеток Красненьких?

Ты мне дядь, лучше объясни, чем ты так мужчин не любишь. Комплекс вины какой?
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,
Brissen:
... чем ты так мужчин не любишь...?
Уа-первых мужчины – это не женщины, а я обостренно предпочитаю именно вторых.
Уа-фтарых они "не сто долларов"...
И, наконец: я испытываю неприязнь вовсе не к мужчинам, а к обыкновенной людской глупости.
____
Просто толпа мужиков, воюющая в интернетах с бабами, для меня является противоестественной дикостью. Я, честно говоря, до сих пор не очень-то верю, что все это ваше МД не какой-то троллинг и розыгрыш.
До какого-то момента забавно и даже смешно.
Потом – надоедает читать однообразные "приколы".
Сейчас вот – искреннее и неподдельное любопытство: это всерьез всё? Вот эти ваши "требования", претензии...?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2020 в 16:03)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Mihal:
придет к нему в больницу его баба, ради которой этот мужчина аленил и давал ей денег, содержал ее в свое время
и изза которой он скорее всего в эту больницу и попал, ишача на 3х работах ("дитям же НАДО!") и + занимаясь дома игрою в патриарха и дрессировщика крокодилов
спасибо ненужно - лучше в 50 сдохнуть в больнице самому чем в 40 быть загнанной скотиной с поехавшей крышей
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
magestr:
толпа мужиков, воюющая в интернетах с бабами, для меня является противоестественной дикостью

А кто воюет с бабами?

magestr:
это всерьез всё? Вот эти ваши "требования", претензии...?

Ну, понимаешь, дядь, не всем мужчинам нравится положение как у негров в конце 19-начале 20 века.
Потому и требования, претензии и т.д.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,
Brissen:
А кто воюет с бабами?
А как можно воспринимать подавляющее большинство местных статей и комментариев иначе, чем гендерную войну?
Ща, погодь – ссыль найду...
https://www.masculist.ru/forum/thread15182-3.html#413810
bionicle:
К нам домой пришел ВРАГ, абсолютно точный представитель феминофашизма... Пришел к нам ВРАГ и спрашивает, как лучше контролировать своего раба...
Я вот фиг знает: ржать или смеяться в этом месте?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2020 в 16:23)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты