Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Отказной прокуратуры по суициду нужно получить, причем с живой синей печатью, а не копию или заверенную печатью копию. Такая же бумага у меня на суде сыграла свою положительную роль. Если не дадут, заявляй ходатайство в суде об истребовании копии ВСЕГО материала, включая объяснения. Дочку своди, пусть с ней хотя бы побеседуют и зафиксируют факт обращения. Попроси прописать успокоительные или сам подавай на ночь такой рецепт: грамм по 15-20 смешиваешь настойки валерианы, пустырника и пиона, разбавляешь водой. Мелкий когда плохо спал, давал такой на ночь. И общайся с ней по возможности как можно больше обо всем, не акцентируй на мамаше. Можешь пояснить, что у ней с головой плохо, поэтому её надо пожалеть и поменьше обращать внимания на гадости. . Все понимаю, но ты сейчас у ней единствен... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Благодарю Ерема. Благодаря этому ресурсу и АБф я полностью пересмотрел свое отношение к ОЖП. Еще каких то полтора года назад я метался от бессилия и не знания что делать. Благодаря прочитаным темам,советам камрадов, Шерифа в частности как знающего по своему опыту насколько это тяжело,и отбившего своих детей. Теперь я знаю чего хочу,и как действовать.Думаю на сегодняшний день все таки кое какие результаты есть. Дочка сейчас со мной,б.ж уже поняла что шутки с ней кончились,и вместо оленьей услужливости,получила зверинный оскал. Возможно даже дошло наконец до нее что за дочку свою пойду до конца. Приветствую Шериф. Отказная подленник у адвоката.Случайно видимо на мой адресс пришло,Я ее и приберег до хороших времен. Да с дочкой щас сложно,покупаю успокоителные детские. За мать стараюсь не г... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Не скрою,был расчет,зная бывшую и характер своего ребенка,как никак сам большую часть времени занимался ей и старался по максимуму в силу ее возраста вложить в нее свое воспитание,знал что б.ж не сможет найти к ней подход,в силу своей бабьей тупости. А единственно возможный для нее способ воздействия, это как писал выше физическое наказание и запугивание я обрубил. Думаю поэтому она дочку сейчас мне и сбагрила опять.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
На мой взгляд пока все в норме. Шел тем же путем. Заниматься с детьми мне интересно, возится с ними, учить, показывать, объяснять. БЖику на это не хватало мозгов и терпения. Используй ситуацию по максимуму. Опять же мой взгляд те финансовые и временные потери, которые могут быть: адвокаты/юристы, походы по судам/опекам, вещи/игрушки и т.д. компенсируются взаимопониманием с ребенком. Хотя нужно так же понимать, что дите вырастит и пойдет в "свободное плавание" и вся это возня так же конечна. Себя и свое дело/хобби тоже забывать нельзя.
Если тебе будет легче, то у меня было то же самое, но умноженное на 2. joke

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Шериф,все это я понимаю. :-) с дочкой мне просто нравится заниматься,обьяснять что то,отвечать на ее вопросы,учить чему то. Понимаю что растет. И рано или поздно уйдет в свободное плавание. У меня есть мечта,цели свои,вполне осуществимые,вот ими и буду заниматься. Что касается сейчас телодвижений б.ж,то Да все в норме,как ты и предупреждал,иду по лезвию,но ровно пока. Устриваются провокации, снова начались угрозы. Написал второе заявление в полиции,по угрозам. Сегодня звонил другу,он раньше работал у нас приставом,знает адвоката б.ж он подтвердил что это его тактика провокации. Все так и описал дословно,чтоб я никак не реагировал,а по угрозам,писал,писал,и писал заявы. Судью знает которая ведет сейчас дело,говорит она в этом плане жесткая, насчет угроз и прочего. Ну а разбор полетов... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Был с дочерью у психиатра. Причину обращения указал как изменение поведения,закрытость ребенка,вобщем обьяснил ему ситуацию. Он поговорил с дочкой, вобщем все Нормально,причина ее поведения и закрытости,это защитная реакция ребенка на происходящие события. Написал рекомендации,занятия у психолога.
Россия, Амурск
Ерема
Репутация: 82
В отпуске
black,

""
Посмотреть изображение в оригинале...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ерема Отличный лозунг. smile очень нравится. Уже почти пол года читаю запоем статьи,истории из жизни,советы по многим ситуациям, на ресурсах АБФ и Маскулиста,черпаю мудрость колекктивного разума. И с каждым разом все больше понимаю что ни черта я не знал, в этой жизни о женшинах(бабах). Что то уже начал применять в жизни на практике,самое удивительное то что все практически работает без особых затрат собственных ресурсов и жизненной энергии. Многое приходится в себе менять,ломать и перестраивать систему ценностей, отношение к себе прежде всего. Замечаю только положительный результат,все таки вбитое в голову годами бабским гос....ем воспитание, не просто выбивать из себя.
Благодарю,судьбу что нашел в сети такой ресурс. Иначе просто наверняка уже бы забрали у меня дочь,а сам бы наделал гору ошибок.
Результат на данный момент думаю неплохой.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
black,, Вы - умница! Главное - не сдавайтесь! Переживаю и надеюсь, что, с участием МД и уважаемого Шерифа, у Вас и дочери все будет хорошо!

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Омега и я надеюсь на это. Результат есть,причем положительный. Остальное-попытки б.ж вывести меня из себя,устраивание провокаций,запугивание и пр- уже мелочи. Сейчас уже успокоилась вроде,видит что все это на меня не действует,и реагирую я вопреки ее ожиданиям,абсолютно не как "настояший мужчина" smile .Спасибо Шерифу; за советы. Но не расслабляюсь,рано еще очень. Скоро суд второе заседание 29сентября.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех. Комрады, нужен совет. Дело в том что происходит довольно не приятная вещь. Надо было наверное сразу спросить совета на форуме,а не самодельничать. Вобщем ситуация такая. Только я успокоился, что дочка сейчас живет со мной,как все пошло наперекос. Опишу подробней ситуацию. С начала учебного года,дочь в основном находилась у б.ж. Т.к она используя "Яжемать" забирала ее со школы раньше времени,Да и летом,кто читал ветку, постоянно забирала под разными предлогами. Суть в том что за это время дочери много всего влили в голову, б.ж устроила ей настоящий рай где не надо учится,нет обязанностей у ребенка. Т.е не заставляют ни учится,ни в комнате убирать,уроки за нее делают,вобщем б.ж Сделала все чтоб ребенок увидел какая мама "хорошая". Вобщем все мои попытки прививания чувст... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Понятно, ребенок ищет где полегче, она последствий не осознает. Дочь, походу, за период ваших срачей сильно распустилась. Надо забирать дочь к себе окончательно и бесповоротно и брать воспитание под полный контроль. Но для этого нужно решение суда...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да Омега коротко и в точку. В том то и дело что без решения суда я Ничего не могу просто сделать. Ладно ребенок не осознает,но эта то дура разве не понимает? Хотя о чем это я?
Только что то начинает налаживаться и с учебой и в плане ответственности,как вдруг появляется б.ж как черт из табакерки кричит о своих правах и все опять на смарку.После посещения матери, ребенка словно подменяют.
Остается только одно ждать решения суда. Жалко дочь,и упущенного времени, которое дочка сейчас упускает в учебе.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Плюс ко всему б.ж дура отправляет ребенка в школу одну садит в такси,и не боится за ребенка. Не смотря на то что не раз у нас были случаи исчезновения детей с убийством. Все мои замечания игнорируются.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
сегодня встречался с адвокатом. Сделали копии с больничной карточки дочери, для подтверждения,что все больничные с дочкой находился я. Адвокат паралельно отслеживает судьбу заявления о побоях. 29сентября суд будет отложен,мой адвокат написала ходотайство в связи с возбуждением уголовного дела против б.ж о побоях. Находясь в кабинете у адвоката,снова начались звонки с угрозами и оскорблениями,адвокат все записала на диктофон.
Дочку б.ж снова забрала со школы,есть информация что она со своим Аленем,собрались переезжать,собирают вещи. Боюсь как бы не за пределы района. Вероятность этого есть. Что делать если они действительно заберут дочку и куда нибудь уедут не смотря на суды.?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
В соответствии с пунктом 2 статьи 56 СК РФ ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд. Учитывая это, пункт 1 статьи 70 СК РФ, определяющий круг лиц и органов, имеющих право предъявлять требование о лишении родительских прав, необходимо применять в совокупности с вышеназванной нормой. Полагаем, что в указанной ситуации суду, исходя из интересов ребенка, следует довести до сведения ... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Шериф, браво! ok agree
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Огромное спасибо Шериф. Примерно так мы с адвокатом сейчас и действуем. Честно говоря даже поражает как адвокат сходится по данным действиям. Правда так и сказала что придется немного потерпеть. У нас на б.ж постепенно накапливаются необходимые бумаги. Единственное что,это опека полностью заняла позицию б.ж "она же матери" 29 сентября суд был отложен и перенесен на 10 октября. Опека только предоставила мне копии повторного акта обследования жилищных условий б.ж и акта опроса ребенка по поводу побоев. Опрос провели в школе не поставиив меня в известность. Нашли какую то тетку которая подтверждает что когда ребенок у. меня то в школу приходит не ухоженая,озлобленая ну и всякую чушь что боится меня и тому подобное. В опросе ребенок "якобы" говорит что упала с карусели ударилась,вобщем весь т... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
В общем все в пределах допустимых отклонений.
Опека - ну что, стандартный гадючник бабомразей.

Забей в поисковик " Данная жалоба была подана на решение органа опеки и попечительства и необоснованно рекомендовало определить место жительства ребенка с матерью. Не смотря на рекомендательный характер решения, оно серьезно отразилось на взаимоотношениях родителей и ребенка, а также создавало преимущества в судебном споре по ребенка его матери. Органу опеки вынесено представление прокурора, провинившиеся сотрудники получили дисциплинарные наказания
В целях сохранения конфиденциальности фамилии, имена, даты, реквизиты документов изменены."

Или кинь почту в личку скину полностью текст.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Дополню: в опеке сидят такие же бабы, скорее всего разведенки, озлобленные на мужчин и нихера не понимающие (и не желающие ничего понимать), что все их проблемы из за них же самих. У них виноваты все, но только не они. Такая же ситуация была у меня с опекой БЖ, которые так же не стеснялись писать любую херню. Например одно шедевральное высказывание попало в протокол: мнением детей мы не интересовались и их не опрашивали, но место жительство детей на до определить с мамой. Гы-гы-гы. Так же пришлось защищать младшего от "опроса" с понятным результатом: кувыркнулся с горки и получил легкий сотряс, я был с ним в больнице сутки, мамаша не появлялась. Когда понял, что серьезно нацелились "опросить" его как им надо именно в саду, пришлось написать официальное завление заведующей, что если паца... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 08:06)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Спасибо Шериф за поддержку. Твой пример вдохновляет. Конечно буду в суде опротестовывать всю эту галиматью из опеки. Сегодня с адвокатом разбирали эти писульки. Даже адвокат была в замешательстве. Как так ребенок находится у матери большую часть времени, на мое письменное заявление что она препятствует мне во встречи и общении с ребенком,они же писали мне ответ,а в своих бумажках пишут что я препятствую общению. Сами себе противоречат. Сделал детализацию вызовов,на те дни где они пишут якобы я звонил и угрожал что б.ж ребенка не увидит, в эти дни я ей не звонил. Да и вобще я ей уже месяца 2-3 как не звоню,это она мне названивает. А в эти дни даже она не звонила. Вобщем ложь чистой воды. Завтра пойду в школу к классной моей дочери чтоб она составила документ об успеваемости дочери. Договар... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Удачи. Отпишись по результатам.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Пртветствую всех. Сегодня был на предварительном по побоям. Мадам не явилась в суд. Судья лечил по поводу,что судимость матери,в будущем скажется на ребенке,и лучше договорится миром. Я отказался от мирного решения. Сказал что как раз о ребенке своем и думаю. Вобщем вынес постановление о признании б.ж подсудимой по 116 ч 1. Заседание назначено на 13октября. Вобщем буду эту мразь давить по полной. И еще раз о бабской мерзкой сущности. Эта сука сейчас сдает меня по всем фронтам. Ведь я первой дочери плачу алименты. Естественно имел дополнительный заработок,старался как говорится для новой семьи,на двух работах. Теперь эта мразь сдала меня приставам те устроили мне проверку ну и факт о доп заработках вскрыли что не платил алименты. Но все таки она обламалась,не знала мразь что я все таки отп... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Извиняюсь за текст,который повторяется три раза. Не пойму как так вышло. Вторые сутки уже не сплю. Выматывает последнее время сильно. б.ж со своими шавками названивают постоянно,я просто не отвечаю или вырубаю телефон.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Держись, камрад. Поспать нужно обязательно. Попробуй смешать грамм по 20 настойки валерианы, пустырника и пиона. Хорошее успокаивающее и стоит копейки по сравнению с другими. По 116-й подумай о возможности мирного урегулирования в обмен на определение места жительства дочери с тобой. В противном случае можно ославить ее на "весь мир", что она судима за избиение ребенка. Бабы очень зависимы от общественного мнения, а для ее имиджа у товарок это на пользу явно не пойдет. По доп. Доходам конечно неприятно, но надеюсь не критично? Административка - фигня, через год "сгорает". Это не уголовка, которая во всех базах останется навечно. По поводу якобы твоих телефонных угроз: а какого хера опека вообще лезет в отношения двух гражданских лиц, если эти отношения только между ними и не затрагива... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты