Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня пошел забирать справки характеристики. Со школы,с работы,к участковому. Вобщем везде, характеристики написали,но не выдают. В школе директор не подписывает печать не ставит,то же и на работе и участковый. Везде говорят что только по запросу суда выдадут. Это что реально так?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Сначала попробуй по хорошему. Если упираются, попроси показать НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, каким либо образом регламентирующий отказ в выдаче справки гражданину по его просьбе. Если и этого не понимают, то проси ПИСЬМЕННЫЙ отказ и в открытую пиши все на видео. Следом - жалоба в вышестоящую организацию на самоуправство.
НО это все в теории. Смотри на месте есть ли смысл давить их и не аукнется ли это в будущем. Обычно хорошо действует знание нормативной базы и законодательства, уверенный стиль общения и спокойный тон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 08:45)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф приветствую тебя! Воспользовался кстати твоими рекомендациями. Все срабатывает. Поговорил с класухой, Характеристику Сделала класс, я и так с ней в контакте был,активно помогаю ремонтом в классе дочки. Бж даже ни разу не появлялась последние месяца три в школе,дочкой не интересовалась. Завтра пойду к директору с предьявой на каком основании не подписывает и не выдает характеристику. Сегодня с адвокатом прорабатывали схему действий, пока все складывается. Посмотрим что в суде будет. Сейчас запоем читаю тему boatswain по твоей ссылке. Жесть, это очень мягко. Реально мужик. На таких ровнятся надо. Вдохновляет. Читаю и переживаю за него и его сына дай Бог им в жизни всего самого. Очень радует поддержка которую ему оказывают форумчане. Мир оказывается еще не совсем прогни... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Посмотри предыдущую страницу. Забудь все понятия морали, чести и совести. Действуй в своих интересах.
ПО справкам повторюсь: могу только дать рекомендации, смотреть нужно на месте. Это как набор инструментов: тебе дают разные, а что именно и где использовать (например отвертку, пассатижи или рожковый ключ) смотришь на месте.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Рекомендации очень даже пригодились. Осталось только спросить. А шо это было? Сегодня пошел в школу сразу к директору. Обьяснил причину прихода. Почему отказывают в выдаче характеристики? Она погнала в том же духе, только по запросу. Вобщем спокойно попросил ее написать отказ по каким таким норм актам она в отказывает в выдаче. Говорю для суда будет полезно узнать. Вобщем слово за слово поговорили по душам,она попросила меня выйти на 5 минут ей нужно было позвонить в опеку. ну думаю все сейчас пошлет меня. Т.к с опекой у меня еще с прошлого года не сложилось,Да и в этом году я их достал. Через пару минут вышла сама и как то для меня это нонсенс. Дала согласие. Говорит что опека только за и поддерживает. Только сказала что ко мне должен будет прийти и проверить жилищные условия социальн... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Вопрос к форуму. Какие доки можно еще приложить? Можно ли взять какую либо справку из поликлинники,что на всех больничных с дочкой всегла я был. Сейчас еще готовится характеристика из садика что ребенком в основном я занимался. Сегодня коммисия была со школы. смотрели жилищные условия. Завтра за актом пойду,должны уже сделать будут.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Нормально все, это ж бабы, у них может в прошлый раз общий ПМС был smile
Все пучком, только помни мудрость (хотя она и считается зэковской, но актуальна) - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.
Не верь никому до конца. По возможности все проверяй.
Никого не бойся. И именно настрой себя. Ты ДОЛЖЕН ИЗЛУЧАТЬ НЕПОКОЛЕБИМУЮ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Они это чувствуют. ХЗ как, но чувствуют. И это действует.
Если не просить не получается, ищи обходные пути, как с директором. Все получилось ok продолжай в то же духе.Добавлено спустя 3 минутыБери ЛЮБЫЕ. Если есть возможность, возьми на работе больничные, сделай копии. Предъявляешь оригиналы, объясняешь, что взял в бухгалтерии под честное слово, показываешь копии для суда и для другой стороны. Суд может сравнить с оригиналами и заверить копии, а оригиналы просишь отдать что бы вернуть в бухгалтерию. И по поводу справок: ЧЕМ БОЛЬШЕ БУМАГИ - ТЕМ ЧИЩЕ ЖОПА! joke
Модератор
Блэк, не знаю, дойдут ли у Вас до этого руки, но каплей на вашу мельницу будет регистрация (пусть и на 5 лет) ребёнка у Вас. Прописка -это было бы вообще замечательно, но, если это невозможно, то, хотя бы, временная регистрация.

Это возможно сделать, пока бж не в курсе начала военных действий (требуется её согласие). Под предлогом получения какой-нибудь халявы (например, путёвки в лагерь).

Этот документ не обязательно сразу прилагать к иску, как зарегистрируете - так и приложите.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Yaga, могли бы Вы прокомментировать (желательно юридически обоснованно) необходимость ув. Вlack заниматься подобной ерундой?
Согласно СК РФ несовершеннолетний(яя) проживает с родителями (одним из них). Если ребенок ув. Вlackа и так с ним, то ЗАЧЕМ(???) ему это надо? Какой каплей это станет? И куда?
Надеюсь, что Вы обоснуете свою позицию, желательно со ссылками на иски к которым нужно прикладывать по Вашему мнению документы о прописке или регистрации. А так же решения по этим искам.
Если же это только Ваше личное мнение не подкрепленное ни ссылками на законодательство, ни ссылками на вступившие в законную силу решения суда(ов), то указывайте это пожалуйста.

С уважением и прочее Шериф.

Модератор
Шериф, здравствуйте!

Регистрация (прописка) делается через паспортный стол, это совсем несложно, и это то же облегчает суду решение, так как суду всегда легче не ломать, а согласовывать имеющиеся, в том числе формальные, моменты.

Прописка (регистрация) никогда не была пустым звуком, ерундой.

По подобным искам - я знаю только азы и ими и делюсь. Аксиомы, не более.

****

Ещё, конечно, Блэку, вместе с адвокатом, необходимо изучить ВСЕ подобные дела, в которых выиграл отец (там, где бж -не пьяница/не наркоманка), что бы:
- выяснить основные и дополнительные моменты, позволившие выиграть;
-показать суду, что подобная практика существует.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2014 в 21:34)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Регистрация или прописка уже более года НЕ ДЕЛАЕТСЯ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ, за этим следует обращаться в отделения ФМС (Федеральной миграционной службы) Еще раз прошу Вас ОБОСНОВАТЬ свои рекомендации или пояснить, что это - ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, Вот Вам АКСИОМА - Согласно п. 2 ст. 20 ГК местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства родителей. Согласно п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (ФЗ РФ, 1995, N 30, ст. 2939), регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (ус... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 03:45)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
И таки да, например в моем случае БЖик - НЕ пьяница,, НЕ наркоманка, НЕ ведет асоциальный образ жизни.
Кстати про пьяницу и наркоманку настолько заезженный штамп, что уже становится противно когда его ляпают к месту, а в 95% случаев не к месту часто не понимая вообще о чем речь. Из серии: слышу звон, да не знаю где он.
Модератор
Шериф,

О прописке:
я не очень поняла, почему Вы против прописки (или регистрации) по месту жительства папы.
Регистрация ребёнка у себя в любом случае показывает более высокий уровень ответственности за малыша. Это же ограничение, добровольно наложенное на свою собственность.

О прецедентах:
Такие случаи, как Ваш (бж - НЕ пьяница, НЕ наркоманка, НЕ ведет асоциальный образ жизни.) - они подлежат тщательному изучению. Их мало. И я призываю попросить адвоката проанализировать всю подобную практику. Именно такая категория дел интересна, так как с вариантом "бж - наркоманка/пьяница" и так понятно.

Ещё раз: я не являюсь экспертом. Имею только базовое юридическое образование в данной области, МГУ заканчивала много лет назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 05:49)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Yaga, Вы или прикалываетесь или троллите.
Дайте, пожалуйста ссылку где именно я против прописки. Мою просьбу аргументировать Ваши доводы по прописке Вы почему то проигнорировали.
Тщательно изучить ВСЕ прецеденты не получится, т.к. информация по делам с участием несовершеннолетних не разглашается.
На сайте суда Вы можете увидеть только суть иска, например "спор о местожительстве детей (ребенка)" и решение - иск удовлетворен или нет. Никаких подробностей нет и не будет.

Еще раз прошу, если Вы не имеете никакого практического опыта в ведении этой сложнейшей категории дел, пишите что Вы высказываете только свое личное частное мнение, основанное исключительно на Вашем жизненном опыте и мировоззрении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 08:03)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф хорошо сказано про бумажки smile к тому же чистая правда. К твоим советам прислушиваюсь потому как по сути просты и действуют,пока без отказно.
Яга,с пропиской не выйдет б.ж согласия не даст. Да и шериф прав это не аки важный вопрос и на ОМЖ ребенка никак не влияет. По мере возможности изучаю семейный кодекс.
Бжиха уже в курсе что собираю справки только пока не знает что для суда.
Откуда инфа ей попала только догадываюсь. может со школы сообщили. Но не заморачиваюсь. В садике с заведующей беседовал так вобще был удивлен. Она без проблем согласилась Да еще и поддержала. Оказывается там многие со стороны ситуацию знали и прекрасно видели и знали что дочка всегда со мной. Доки собраны завтра к адвокату. Попробую дополнить еще больничными пакет доков.
Пока более менее ровно все идет. В прошлом году натыкался на такую стену в упор нигде понимания не было.
Модератор
Шериф,

всё приниципиальное, что я могла сказать по прописке/регистрации, я сказала. Смотрите выше. Ссылки на статьи НПА в данном случае не нужны.

Степень своей квалификации (очень скромной) я несколько раз указала.
К сожалению, не только такой дилетант, как я, но и настоящие эксперты не знают в этой теме всё наверняка и не могут гарантировать папе победу при следовании их рекомендациям.

Обзор практики - это не только материалы, данные на сайте судов. Регулярно ВС, ВАС издают обзоры своей практики. Есть аналитические материалы с указанием дел, их готовят эксперты Консультанта, Гаранта, массы других издательств. Анализ таких материалов - задача адвоката.

Прошу прощения, больше мне добавить нечего, и так пошли повторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 08:42)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Всегда и везде слышал только одно. Вот вешаешь себе на шею. Зачем тебе это надо и прочую чухню. В основном от ОЖП. Но как ни странно,чего я и не ожидал,мужики всегда только поддерживали. Друзья и просто знакомые которые так или иначе видели и узнавали что дочка со мной осталась. Я просто понять не могу как можно своего ребенка оставить??? Тем более зная что б.ж не адекват и ребенок ей нужен только для манипуляций.Вот КАК??? Честно говоря зная наши суды просто ссал что дочку ей оставят. Теперь просто есть уверенность что смогу отбится от бж. Есть у нас преценденты.И это радует.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Яга, просьбы Вы, видимо, не понимаете, поэтому - ПРИКАЗ: Вам ЗАПРЕЩАЕТСЯ высказваться в разделе "Консультации юристов"!
Модератор
Яга слушается и повинуется!

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Вlack, забей на эти гнилые базары. У меня тоже самое было, наслушался. Просто в глючной прошивке присутствует баг: "дети - собственность тетки и ниипет!". Если ситуация складывается иначе, то первоначальный ступор заменяется на: 1) Нафиг те это надо? Гуляй пока молодой и холостой! 2) Это неправильно, детям нужна мама. На просьбу объяснить почему именно мама и почему именно нужна - подвисание с перезагрузкой системы и по кругу - детям нужна мама - зачем? - ну нужна - зачем? и т.д. 3) Сам факт разрушения связки "дети - собственность тетки" вызывает лютый баттхёрд!!! Нарушение монополии на право пользования детьми по своему усмотрению + неподконтрольные ни одной тетке ресурсы свободного молодого мужчины = нарушение сложившихся стереотипов и обрушение картины мира!!! Ужас!!!! ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех. Давно не заходил на форум. Спасибо за поддержку всем. Были праздники выходные. затянулось со сбором характеристики с садика. Война б.ж обьявлена она уже в курсе военных действий. Исковое заявление в суде. теперь жду повестки в суд на предварительное слушание. БЖ когда узнала посыпался такой смс понос в оскорбительно унизительном тоне с элементами запугивания. Видимо имела в виду свои заявления в полицию по факту избиений якобы. по которым получала отказ. Оскорбления в виде( папашка идиот,мне тебя жаль,смешно аж до боли в животе,отец героин,) и подобные высеры в мой адрес. Вобщем видимо истерика началась. Да наплевать на нее. Адвокат обьяснила чтоб припугнул ее. Что в случае затягивания и если выиграю суд то ей придется оплачивать все издержки по суду. Говорит что ин... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Вобщем буду ждать первого заседания. После думаю наверняка потребуется консультация и поддержка с форума. Да забыл написать бж работает санитаркой в реанимации именно там она и украла таблетки для суицида. Это все так и записано в ее показаниях в отказной из прокуратуры.
Наверняка это можно будет использовать при необходимости. Грозит ли это ей увольнением с работы? Ведь ее тогда не уволили и даже не перевели в другое место работать. Почему? Да и на учет не поставили.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
В принципе все шаблонно. Лечится инфоблокадой, все СМС удалять не читая, а лучше ВСЕ её номера в "серный список" или "блэк лист". Автор, с ником аналогию улавливаешь? ☺ Используй ВСЕ, что можешь, но старайся делать это грамотно. Есть правило: террорист ВСЕГДА показывает первым самое страшное оружие, что у него (у нее) есть. Будь то нож/пистолет/автомат/граната. Сейчас она показала тебе ЧТО ИМЕННО собирается использовать. Будь к этому готов и разрабатывай контрмеры. Свое же "оружие" до поры не свети нигде! Желательно, что бы на заседания с тобой (или вместо тебя) ходил грамотный юрист. Если с тобой, то будет одергивать если занесет вдруг или отбивать нападки, т.к. постороннему проще. Пишу по собственному опыту. Лично для меня выслушивать в суде все гавно, которое лилось в мою сторону ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Насчет инфоблокады да. Понимаю что так и надо делать. Но не удержался ответил ей. Действительно надо наверное афобазол закупить. До того погано все писала что трясти начало. Всегда бесило как это она умеет все наизнанку вывернуть. На простой вопрос уходит от темы и начинает меня винить во всех грехах. Я Итак уже видимо сбил у нее все шаблоны . Не ожидала видимо что пойду на это,думала что как " настоящчий мужчина" буду себя вести и проглатывать все гавно которым в меня швыряет. Никак не ждала что получит ответный. Завтра пойду в местный райздрав подниму этот вопрос,и срать что будет. Хотя знаю что она там наверняка напела уже про меня каззла такого. Да и покрывают они там друг друга. отказные у меня есть оригиналы. случайно мне в руки попали. там и ее показания записаны что препара... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Начнем с последнего. Била - это абздец. Я за своих воробья в поле загоняю. На корточках. Кувалдой. ☺ Трясет ВСЕХ. Просто пойми, что проект "семья" не состоялся. Так бывает, но это не финал и жинь продолжается. Просто ты переворачиваешь страницу и начинаешь НОВУЮ ЖИЗНЬ. Выводи все активы, настраивайся на долгое противостояние с Системой. Лично моя (да и не только моя) практика показывает, что при грамотном подходе с предъявлением доказательств СЛОМАТЬ СИСТЕМУ МОЖНО! По поводу райздрава и прочих - смотри по ситуации, т.к. на месте все таки виднее. И пойми: она тебя изучила. Все твои болевые точки и лупит по ним прицельно. Тут может сработать: 1) меняешься сам. Причем реально. Ты ДОЛЖЕН стать красивым, успешным, спокойным, довольным жизнью Мужчиной. И кАзлом! ☺ Услышать в свой а... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты