Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компромиссы

Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Всех категорически приветствую.
Речь зайдет о компромиссах на которые нужно идти в отношениях.И так не раз сталкивался что бабы кудахтают "ты упертый баран,нужно идти на компромиссы с женщиной и т.д.Но вижу что женщины на них не идут.Если они хотят что-то свое внести,то они не предлагают,а в приказном тоне это выдают "а я вот хочу так-то так-то".И каждая вторая любит спорить и бодаться.А если к примеру ты со склочной бабой не хочешь спорить,заводить отношения,то ты слабак,т.к боишься сильных женщин.Покорность для современных женщин=рабство.
Да,вопрос такой,нужно ли идти на компромиссы,или это попытка бабы сесть на шею тебе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 09:49)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Brissen:
де факто, женщины даже равнее.

де факто - женщины нам не ровня. де юре - мы им.
Я за факты.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Но достигать их, в нашей ситуации, придется.
Вопрос тогда нужно ли вообще. Меня не интересуют неэффективные стратегии. Меня интересует только выигрыш и мой и ее и наш общий. Умные женщины хотят того же, а остальные - лузерши, и меня они в любом случае не возбуждают.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Brissen:
Ну, у нас, де юре, равноправие

Это Вы в какой стране живете, где де юре равноправие? hi Наверное, Вы хотели сказать, что де юре дискриминация мужчин, а НА СЛОВАХ равноправие.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ничего святого,
Чем? Доступ к ресурсам у них такой же, как и у нас, доступ к средствам всяким - тоже.
Сила, мозги и т.д.? Так люди вообще не равны - любого пола.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
В РФ законы еще, на бумаге, более-менее мягкие, - у нас, в основном, социо-культурная дискриминация.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
Однако, с нелузершей будут разногласия - может, мелкие, может, крупные, но будут. Полностью всегда со всем согласны либо а) зависящие от Вас (уже лузерши), либо б) дебилки (тоже лузерши). Т.е., хочешь - не хочешь, а на компромисс идти придется, в какой-то степени.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У нас и де-юре нет никакого равноправия и впомине.
Соглашусь с предыдущим оратором.
И де-юре полностью соответствует де-факто, что касается прав женщин.
По Конституции только все равны, а если полезть в законы и подзаконные акты, ответственности на женщинах лежит намного меньше. Взять тот же УК РФ.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Brissen:
В РФ законы еще, на бумаге, более-менее мягкие

"А Вы, батенька, оптимист" (с)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
нако, с нелузершей будут разногласия - может, мелкие, может, крупные, но будут.
Мммм.... Я аж предвкушаю. Знаете, как здорово спорить с нелузершей? Чистое наслаждение. Мне довелось с такой нелузершей пообщаться и поспорить в том числе. Споры с ней всегда были конструктивными, обогащали и ее (и по ее словам, и мне так самому казалось) и меня. Очень хорошо, что будут разногласия - будем синтезировать из них общую эффективную стратегию. С нелузершей это возможно.

Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Карскур,

Карскур:
Да,вопрос такой,нужно ли идти на компромиссы,или это попытка бабы сесть на шею тебе?

На компромиссы идти надо, ибо на этом зиждиться гармония, а в семье в первую очередь, но как говориться НО, если это не игра в одни ворота!!!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Когда мужчина решает, а женщина подчиняется - это уже компромисс и биологический баланс.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
"Здесь в обход не идут, здесь не прячут глаз.
Компромисс - не для нас."
группа «Алиса» - Компромисс
Семья - это корабль, а мужчина - капитан. Если капитан по каждому поводу начнёт советоваться с командой, идти на компромиссы с каждым юнгой, матросом, и пр., то это плохой капитан, и корабль его, рано или поздно, окажется на дне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 03:03)
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я на этом сайте больше года, до этого был на абф несколько лет, не писал, только много читал делал выводы и выруливал свою ситуацию. Мне эти сайты в свое время очень помогли. Таблетка съедена и усвоена два года назад. А критика моя считаю по существу. Зачем превращать действительно полезные сайты, который помогли многим в помойку? Чем больше тем на форуме ни о чем, тем труднее найти действительно нужное. Любой новичок зайдя первый раз почитает две три таких темы и сделает для себя вывод, что тут делать нечего. Одни бла-бла-бла.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
corvinn:
Если капитан по каждому поводу начнёт советоваться с командой, идти на компромиссы с каждым юнгой, матросом,

Жена не юнга, скорее боцман или помощник капитана, а с ним мудрый капитан будет советоваться и идти на компромисс. Если конечно капитан не самодур. В любой приличной организации умный директор прежде, чем принять решение посоветуется со своими заместителями и помощниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 06:56)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сибиряк 124:
В любой приличной организации умный директор прежде, чем принять решение посоветуется со своими заместителями и помощниками.

Посоветуется, но где здесь уступка?
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
TheChosenOne,

Не нужно вырывать слова из текста. Я отвечал на конкретное предложение, про то, что жена не юнга сопливая и не матрос, а как минимум помощник капитана. Это раз. И второе, про какую уступку речь? Разговор в теме изначально идет о компромиссе. Переворачивают и заменяют одни слова другими по смыслу знаете кто обычно делает?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сибиряк 124:
Переворачивают и заменяют одни слова другими по смыслу знаете кто обычно делает?

Да, давайте меня теперь ОЖП назовем. Что за мода такая, чуть не согласен кто, сразу намекать на баб.

Сибиряк 124:
про какую уступку речь? Разговор в теме изначально идет о компромиссе.

А компромисс это что? Не взаимная ли уступка?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Карскур:
нужно ли идти на компромиссы,или

Не нужно , но можно сходить на компромисс иногда . Только вот с бабой очень трудно соблюдать баланс компромиссов . Она великий мастер прогибать в мелочах . А мы не мелочны , как правило . Тысяча прогибов по мелочи - и ты под каблуком .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 09:26)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вообще, какие нахер компромиссы с бабой, если даже в Библии написано:"Жена для мужа, а не муж для жены". Значит Мужчина решает, женщина подчиняется. Если бы Бог хотел создать ровню Мужчине, чтобы он шел на компромиссы, он сделал бы ещё одного Мужчину.
Мы воспринимаем баб, как людей со своими чувствами и интересами - в этом главная ошибка. Мясо ходячее - вот кто они. С таким подходом не будет никаких проблем и компромиссов.
Вы с кошкой или собакой тоже на компромиссы идете? Типа не надо ссать на ковёр, давай договоримся ни тебе ни мне, будешь ссать на балконе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 09:49)

Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
TheChosenOne,

Красиво говорить, по Библии мы все умеем. И каждый нормальный мужчина в душе думает так как Вы говорите. Вот только настоящая, современная жизнь намного отличается от Библейской. Говорите мясо ходячее? Про свою мать тоже так думаете? Или она не такая? Сколько максимально лет Вы жили с одной бабой? Сколько у Вас лично детей? Или вы красиво научились говорить после прочтения нескольких статей на этом сайте? Я к тому, что красиво говорить не кули ворочать, особенно по молодости. Только мир он не черно-белый. Он с оттенками. Если будешь переть как танк жди щелчка по носу. Сейчас можешь не согласиться, вспомнишь об этом когда жизнь подкорректирует твой революционный настрой. Забудь про патриархат. Его нет и больше не будет никогда. Другая жизнь сейчас. И еще, запомни, бабы они ведь злопамятны. Могут долго терпеть и делать вид, только удар в твою сторону потом будет сокрушительным, тоже без компромиссов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 10:41)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сибиряк 124,

Патриархата нет, моральные устои поменялись. А вот инстинкты остались неизменными. Посмотрите вокруг. Если Вы будете идти на компромиссы с бабой, то в итоге получите ещё больше проблем, чем если не будете.

Причем тут мать? Всегда возникает этот вопрос. Взаимоотношения мать-сын и муж-жена разные, или Вы так не считаете?

Я говорю про сферу МПО. В жизни стратегия переть как танк доведет только до тюрьмы. И вообще фраза "переть как танк" не приемлема в данном контексте. С бабой не надо переть никуда. С бабой надо делать так, как считаешь нужным. И компромиссы тут рядом не валяются.

И снова Вы мне тычете в мой возраст. Вы бы лучше аргументы приводили, а не на личности переходили. Заметьте, я о Вас конкретно ничего не говорю, и отнюдь не из-за Вашего возраста. Потому что цифру при регистрации можно поставить любую.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Сибиряк 124:
Жена не юнга, скорее боцман или помощник капитана, а с

В идеале -да .
По факту жена часто вообще не в экипаже . Она пассажир элиткласса , оплачивающая звиздой комфортабельный круиз с выполнением всех её заморочек
А муж и капитан и кочегар .
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
TheChosenOne,
Возраст = жизненный опыт, поэтому и задал два вопроса на которые Вы отвечать почему то не стали. Не имея опыта долгого, совместного общения, быта с бабами Вам и остается только Библию цитировать. Только вот не всю Вы ее походу читали. Там, в Библии написано, что есть жены злые и добрые. А вот кому они достаются зависит от нас.

warspite,
Если жена не в экипаже, почему она еще жена? Тут от мужчины зависит. Кто везет на том и едут.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сибиряк 124:
Возраст = жизненный опыт

Вообще не аксиома.

Сибиряк 124:
поэтому и задал два вопроса на которые Вы отвечать почему то не стали. Не имея опыта долгого, совместного общения, быта с бабами Вам и остается только Библию цитировать.

Я Вам уже 10 задал, а Вы все обо мне да обо мне) я, конечно, рад, что Вы так и норовите узнать про мою жизнь, но мне интереснее поговорить на конкретную тему, заданную ТС. Задан вопрос, я высказал свою позицию и привел аргументацию. Если Вы не можете опровергнуть ее конкретными фактами, не стоит утруждать себя. А скатываться в демагогию я не намерен. Складывается впечатление, что я Вас чем-то задел, потому что Вы мне уже который раз говорите примерно следующее:" я старше, поэтому я прав".
Будете продолжать в том же духе, я просто буду игнорировать Ваши сообщения.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
TheChosenOne,

Я свои выводы и диалог с Вами строю на опыте личного общения с бабами за свою жизнь в кол-ве более чем 300. Ни разу за ними не бегал. Все само происходило, по взаимной симпатии и моему желанию. Но никогда я их не чморил и плеткой не гонял. Зачем?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты