Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Братва ,кто из Кубани отзовись

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Всем теплый привет,хотелось бы узнать как у вас проходит жизнь,как переносите жару,как с работой,с бабами.
Как живется переехам,которые покинули адский мороз.
Думаю сгонять в Анапу на разведку в отпуск,надоел Красноярский отравленный смог,черный снег, гараж зимой откроешь пальцы потом зажигалкой отогреваешь,ну и прочие радости которые сибиряки знают.
В Анапа,Новоросийск,Краснодар,и тд отзовись
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
А еще у нас губернатор Вениамин Кондратьев. Власть его держит при себе не смотря на выборы губернаторов населением. Своими речами и повадками напоминает толи братка-бандюка, толи какого-то тупого фсб-шника (ответственность обязывает) (хотя по первой профессии учитель-филолог)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2021 в 17:29)
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Когда более менее море прогревается чтоб покупаться?Интересует,Анапа,Сочи
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Закат:
Классный город, камрад! Во всём нравится! Сам бы переехал, если бы не обстоятельства, держащие в "златоглавой".

Пятницу вечер провел на Циане, смотрел Смоленск, Ярославль, Обнинск, сталинки. Если и дальше работать удаленно, а я себе это зафиксировал, то какая разница, где жить.

Однако на следующей неделе покупаю квартиру в Подольске, дверь в дверь к моей 90-летней тете, она уже не слышит и не видит почти. sad

Вообще, есть смысл делать ремонт по першему классу или в МО это сомнительная инвестиция?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, есть смысл делать ремонт по першему классу или в МО это сомнительная инвестиция?

Выскажу свои личные соображения. Только если Вы сами собрались там доживать, камрад. Если такой вариант не рассматривается, а допускается, как временный, или промежуточный, то косметического ремонта вполне достаточно. ИМХО.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Закат:
Только если Вы сами собрались там доживать, камрад. Если такой вариант не рассматривается, а допускается, как временный, или промежуточный

В том-то и дело, что не знаю. Много факторов. Мой идеал - 2-ка сталинка в тихом дворике. С другой стороны, тут огромная лоджия во всю квартиру, которую можно воспринимать как дополнительную комнату, большая кухня.

Как-то очень привык, что гостя, женщину можно положить в кабинете, привык к личному пространству. Просто закрыть дверь и побыть одному.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В том-то и дело, что не знаю.

Камрад, пока не определились, не стоит делать супер-пупер ремонт. Что бы он потом не держал Вас от смены жилплощади на квартиру Вашей мечты. smile А то будет, как у моего приятеля - хотел сделать ремонт и продать 2-ку, а сейчас дёргается, мол столько вложил в ремонт, как теперь продавать. Не вашим, не нашим. smile2 Постарайтесб сначала определиться для себя. smile
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
holostiak, Во-первых, не надо сжигать мосты, всё продавать и переезжать. Надо приехать на месяц-другой, снять квартиру, походить по магазинам, поискать работу, пообщаться с людьми, оценить климат, и так далее. Здесь не всё так прекрасно, как рассказывают по телевизору. А именно: летом очень жарко. Плохо себя чувствуют даже те, кто здесь родился, не говоря уже о приезжих с севера. Зима обычно теплая (+15 и дождь), но в этом году был лютый пиздец со снегом и морозами. Пробки. Большие. Вечером часто 9-10 баллов. Работы мало, зарплаты маленькие. Далеко не все профессии здесь нужны. Наиболее востребовано все, что связано с торговлей - менеджеры по продажам, продавцы-консультанты в магазинах, а также водители, охранники. Очень многие вопросы можно решить только по блату (он здесь на ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 марта 2021 в 21:49)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Из плюсов - квартиры существенно дешевле, чем на севере. На юге растут всякие овощи, производятся всякие продукты питания. Нельзя сказать, что они на 100% натуральные, но всяко лучше, чем привозные хер-знает-откуда, как в московских магазинах. Экология чище в силу того, что заводы развалили и на их месте построили торговые центры. С одной стороны - стало чище (со стороны заводов чище, а со стороны машин наоборот - их всё больше и больше с каждым годом), с другой - стало меньше работы. 90% занятости на юге - сфера "купи-продай". Кстати, в машине обязательно должен быть кондиционер - иначе тут помереть можно летом. А если оставляешь машину летом не под деревом, то нужно снимать регистратор (иначе расплавится) и класть светоотражающую пленку на приборку. Здесь недалеко красивые горы и леса - ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2021 в 22:30)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Серый Волк:
летом очень жарко.

Я летом на море при температуре ниже 30 градусов мерзну - одеваю на футболку-майку куртку или мастерку. В Москве при плюс 22 уже мокрый от пота.

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Серый Волк,

Вот это реальная правда жизни,понятно что в начале нужна разведка,то что сказал про Краснодар не страшно.
Не буду много рассказывать про свой любимый город,если коротко,асфальт весной сходит вместе со снегом,пробки тоже есть,режим ,,черного неба ,,не снимаютпо пол года,везут ядерные отходы со свего мира,ну и первое место по загрезненности в мире,2 место Индия,Дели,зарплаты согласен у нас больше,но и коммуналка 7,8 тыр в зиму.
И главно кондюк заправлен,ждет жары cool
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Самый отвратный по экологии город на югах - Невинномыск, химическое производство. Когда к нему подъезжаешь, смог над городом видно. Жёлтый. Местные болезненные все какие-то, плохая кожа, жидкие волосы...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Камрад выше правильно написал, с работой всё хреново, а учитывая коронобешенство, вообще оппа
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Серый Волк:
ебя будут называть "понаехом" и выражать недовольство тем, что тут и так работы нет, да еще и ты приперся, пробки создаешь. Народ на Кубани очень дружелюбный А стоит тебе сказать о какой-то краснодарской проблеме типа пробок, плохого здравоохранения, образования, озверевших мусоров - тебе быстро укажут "пиздуй-ка ты к себе на родину, раз здесь что-то не устраивает"

А что-то я не понял, такой дикий тренд попер туда переезжать массово? Много едет?
Модератор
Опустошённый:
Самый отвратный по экологии город на югах - Невинномыск, химическое производство.

В соседнем Черкесске, 60 км и химзавод и цемзавод и завод резинотехнических изделий. Ничо, никто не умер. Здоровые все. Хотя, давно не был, может и закрыли. В 90х и в 2000х тыщных всё было.

Модератор
Дмитрий Селезнев:
А что-то я не понял, такой дикий тренд попер туда переезжать массово? Много едет?

Это климатические мигранты. Часть раньше на Бали да в Тайланде жили или зимовали. Часть семейные с ледовитых берегов типа Мурмансков полярных ,которые их люто ненавидят. Накопили на квартиру и валить роняя тапки с этих северов.
За бугор нынче почти не возможно и сильно дорого. Вот и прут.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Опустошённый:
Самый отвратный по экологии город на югах - Невинномыск, химическое производство. Когда к нему подъезжаешь, смог над городом видно.

Я сам всегда удивляюсь -нахуя там построили хим завод. Там и в Кубань наверняка какие то отходы попадают. Хотя ветер постоянный там сносит дым.
Зато офигенные термальные источники есть там, в Казьминской.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
tiburon:
Это климатические мигранты.

Первоначально Краснодар прославился своими низкими ценами на жилье. Они были реально ниже в полтора-два раза чем в Хабаровске, Владивостоке, Чите.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
В Красноярске средняя двушка 2500—3700,студия 1500—1800,цены скакнули пол года назад на 500 и выше,а как в Краснодарском крае?
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
holostiak,
В Геленджике купаться начинать можно в июне, хотя молодежь анд подростки и всякие нетерпеливые и закаленные товарищи начинают в мае. Хорошо прогревается вода обычно к концу июня и до конца августа. В сентябре темпер. воды падает, примерно как в раннем июне. Бывает так, что можно купаться и в октябре (где-то до середины месяца).
По поводу недвижимости зайдите на какую-нибудь юлу или авито и все увидите. Цены в принципе такие же, что вы озвучили, но скорее всего чуть повыше.
Да и кстати в Анапе море туфта и несколько даже холодней чем в Геленджике и тем более в Сочи.
Самое чистое море находится в поселках неподалеку от Геленджика- Дивноморск, Бетта, Ахипо-Осиповка. Но с работой там вообще проблемы.
Есть еще курорты на Азовском побережье например город Ейск (но это север Краснодарского края и более холодный климат)
PC Мне лично Краснодар не понравился. Очень большое движение на дорогах, шум
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 марта 2021 в 15:17)

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Баян:
Я летом на море при температуре ниже 30 градусов мерзну - одеваю на футболку-майку куртку или мастерку. В Москве при плюс 22 уже мокрый от пота.

А 45 в тени не хотите?
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
holostiak:
коммуналка 7,8 тыр в зиму

в Краснодаре коммуналка где-то 5+ тысяч в зависимости от размера квартиры и количества жильцов, так что не сильно прям дешевле
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что-то я не понял, такой дикий тренд попер туда переезжать массово? Много едет?

Едет много. С севера, с Дальнего Востока, со средней полосы России. Реклама "если есть на свете рай - это Краснодарский край" продолжает хорошо работать. По этой причине строится очень много жилья и большие пробки.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
holostiak:
В Красноярске средняя двушка 2500—3700,студия 1500—1800,цены скакнули пол года назад на 500 и выше,а как в Краснодарском крае?

У нас раньше было дешевле, но в последние годы цены также выросли и теперь средняя однушка стоит 2500, двушки 3000+. Если брать на стадии котлована - можно взять дешевле - 1 млн. с хвостиком, но потом сделать ремонт и как раз сумма будет примерно 2000-2500. Говорят, удорожание связано со снижением ставок по кредитам - типа кредиты для населения стали дешевле, ипотека выгоднее, поэтому застройщики взвинтили цены пропорционально. А вообще здесь все то же самое - заходите на сайты застройщиков Краснодара, на сайты риэлтерских агентств и смотрите цены и планировки, вторичку можно на Авито посмотреть. Обычно по сравнению с квартирами на Севере в Краснодаре они существенно дешевле, что и позволяет людям продавать жильё там и покупать несколько квартир на ту же сумму здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2021 в 07:54)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Задыхающийся:
PC Мне лично Краснодар не понравился. Очень большое движение на дорогах, шум

Вы в Москве были? smile По сравнению с Москвой Краснодар тихий провинциальный городишко
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Серый Волк:
А 45 в тени не хотите?

За два летних месяца в прошлом году в Геленджике/Дивноморске было лишь пара дней выше 33.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты