Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Братва ,кто из Кубани отзовись

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Всем теплый привет,хотелось бы узнать как у вас проходит жизнь,как переносите жару,как с работой,с бабами.
Как живется переехам,которые покинули адский мороз.
Думаю сгонять в Анапу на разведку в отпуск,надоел Красноярский отравленный смог,черный снег, гараж зимой откроешь пальцы потом зажигалкой отогреваешь,ну и прочие радости которые сибиряки знают.
В Анапа,Новоросийск,Краснодар,и тд отзовись
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
holostiak, Постараюсь быть объективным. Я хоть не с Кубани, но где-то очень близко у к ней и с ситуацией знаком. Сочи хоть формально и относится к Краснодарскому краю, но Кубанью мы называем всё что находиться за Джубгой или за Шаумяновским перевалом. То есть Сочи и Туапсинский район как бы это нечто отдельное, не Кубань. Касаемо Анапы и Новороссийска ни чо подробного сказать не могу, так как последний раз был там четверть века назад.. Предполагаю что в Анапе ситуация похожая с Сочи, то есть недвижимость ооочень дорогая, особенно та что находится в комфортных районах и без всяких там сюрпризов (перебои обеспечения водой электричеством, газом, неопределённый правовой статус, юридические проблемы) Продукты и услуги то же дорогие. Работу найти сложно её мало, а людей живё... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 11:48)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
покерофф, В сентябре,когда был в Анапе приценивались к домам в близлежайших посёлках. Цены дороже чем в Подмосковье и уступать никто не хочет.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Aristotel:
Цены дороже чем в Подмосковье и уступать никто не хочет.

Это не удивительно Подмосковье огромное , а поданапье маленькое . И сейчас мода поменялась. Раньше все пёрли в Москву, а последние лет десять все прут к нам.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
покерофф:
Раньше все пёрли в Москву, а последние лет десять все прут к нам.
Вот и у меня друг там хотел дом купить,но когда узнал цены на тамошнюю недвигу идею эту бросил.
Да ладно Анапа,там всё таки отлаженная инфраструктура,а мы ещё в Крыму приценивались. Там вообще народ акуел: хибара в татарском ауле,где нет газа и дорога без асфальта,стоит как неплохой домик в Подмосковье.

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
покерофф,

Благодарю за развернутый ответ,есть такой момент как экология и аллергия,много рассказывали у вас легче асматикам,сам таким не являюсь,но нос не дышит лет 10,морской воздух лечит,а это дорогого стоит
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Перенаселена Германия, там как в ближнем и среднем Подмосковье город на городе. А у нас рядом с Сочи есть глухие, заповедные места, где живут лишь лесники. Тоже хотел чего прикупить из жилья в Крыму или в Геленджике, но подумал, что выгоднее снимать каждый раз в новом месте, так как жилья и гостишек под сдачу полно. Внесезон, а это девять месяцев в году можно снимать за деньги меньше чем стоит комуналка где-нибудь на Урале.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Вот и у меня друг там хотел дом купить

Можно за копейки дом в степном Крыму купить и на скутере/самокате ездить на море. Все равно оно надоедает.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф,
Покерофф,привет, скажи камрад, Адлер, Аэропорт, ближе к Псоу может, граница ближе к морю, средний дом сколько, риэлторам не верю
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф,
На родину хочу, войны мои идут к концу

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А я хочу переехать в Кострому или Ярославль. Купить сталинку и жить счастливо.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Можно за копейки дом в степном Крыму купить
Ога ога laugh
Мой друг тоже раньше так думал пока не приценился joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ярославль.

Классный город, камрад! yeap Во всём нравится! Сам бы переехал, если бы не обстоятельства, держащие в "златоглавой". sad
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Ога ога
Мой друг тоже раньше так думал пока не приценился

Если такие цены, то понастроят домов со временем. И получше. В Крыму по прежнему считают в баксах цену на недвигу и задирают цену в рублях, глядя на его обесценение. На Кубани дома стали дешевле чем там и качеством они получше.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат:
Классный город, камрад!

И бабы там неизбалованые вниманьем как в мск.

Модератор
Aristotel:
Вот и у меня друг там хотел дом купить,но когда узнал цены на тамошнюю недвигу идею эту бросил.
Да ладно Анапа,там всё таки отлаженная инфраструктура,а мы ещё в Крыму приценивались. Там вообще народ акуел: хибара в татарском ауле,где нет газа и дорога без асфальта,стоит как неплохой домик в Подмосковье

До Крымнаша, знакомый трёшку в Севасе продал за такую ссаку, что аж смешно. Дешевле 6 соток с косым сортиром в Ленобласти. Локти потом кусал laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
И бабы там неизбалованые вниманьем как в мск.

Однозначно. yeap Знакомился на улицах влёгкую. smile
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
holostiak:
есть такой момент как экология

На побережье везде экология приемлимая (если не считать стоки в море всякой х..уйни типа канализации. Ротовирус летом лютует. А атмосфера чистая , кроме Новороссийска там цементный завод. Раньше он ужасно портил экологию, не знаю как сейчас.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
BrainStorm:
Покерофф,привет, скажи камрад, Адлер, Аэропорт, ближе к Псоу может, граница ближе к морю, средний дом сколько, риэлторам не верю

Не хотел бы огорчать тебя но скажу так: стоит очень дорого. Где нибудь в ебенях дом 100-130 кв м на 5-6 сот 10-12 млн. В хорошем районе цены вообще писец.
Цена очень зависит от удалённости от моря от удаленности от самого Адлера Наличие комуникаций и нормальных дорог.
Надо было бы лет 5-7 назад двигать в нашу сторону, тогда цены были норм.Щас -космос
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
покерофф:
Раньше он ужасно портил экологию, не знаю как сейчас.
Сейчас тоже самое.
Вообще не понимаю как там люди живут: цементный завод,длиной во весь город и нефтеналивной порт shock

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Aristotel:
Сейчас тоже самое.

А я не понимаю нахрена вообще этот завод на юге нужен. Экологию засерает. Для заводов вон есть Урал, Сибирь и Китай.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф:
Где нибудь в ебенях дом 100-130 кв м на 5-6 сот 10-12 млн. В хорошем районе цены вообще писец.

А квартиры??? Смотрел на Авито, 4-5, путевые, или песдеж, помнишь общались, в трёх бабах почитай трешак мой, валить собираюсь, щас допишу.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
BrainStorm:
4-5, путевые, или песдеж,

Эта цена однокомнатной 30-33 кв м в пятиэтажке, без хорошего ремонта, в средненьком райончике. Либо цена двушки в ужасных ебенях. Цены сейчас постоянно меняются в сторону увеличения. Может уже и дороже Хер уследишь за ценами
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф:
Надо было бы лет 5-7 назад двигать

Я б с радостью, щас копилку свою разобью хрюшку, тогда я не мог, а сейчас похер, мамашу подмочу ещё и норм.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф, В Адлере был в 16-м медовая улица курортный городок, по 3.5 - 4 двушки новые епа мать, чё не купил тогда

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты