Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ещё раз о вреде гос.помощи

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Вижу одну из целей МД: "Равный пенсионный возраст мужчин и женщин". Но есть нюанс: женщины живут дольше. Для равных интересов надо пенсии привязывать к равному возрасту дожития (возрасту, когда ожидаемая продолжительность жизни остаётся равной), да всё равно в любом случае это была и будет кормушка для женщин. Как ни крути. Социальное гос-во всюду кормушка для баб. Потому что мужчина нуждается в сексе больше чем женщина, а кому надо тот и платит. Женщины получают чаще всего ресурсы не в-белую через работу, а в-черную через постель, "высасывая через член", так что менее мотивированы работать за зарплату. Как итог, в условиях уравниловки будут всяко кормиться т.к. "они бедненькие, им сложно заработать". Не, я не против через-постельных доходов женщин, но надо просто учесть что они есть и ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
Но это мало кто понимает. К сожалению.

Что-то более-менее похожее на движение за права мужчин появилось недавно только.
Пока помогаем как можем (почти никак, увы).

pas34:
Как-то чудовищно дорого. Я легко езжу гораздо дешевле.

3 страны, на отели около 120 000 в целом, еще около 50 000 на перелеты, ну и около 30 000 потратил на всякие вещи (сафари дорогое, например).
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
/офф, ушли в офф
Brissen:
на отели около 120 000 в целом
У меня это как правило пункт в конце списка. У меня чаще всего перелёты 60%, остальное по мелочи.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
У меня это как правило пункт в конце списка

В Европе можно взять и хостел. Но это Африка была.

В принципе, сорокет на неделю за такое:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Имхо, дешево. На Кубе стоило бы раза в 2 дороже.

Но 3 страны, потому влетело в копеечку.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
Крайне мелко-личностное заключение.

Именно так. Мелко-личностный уровень.
И когда такую же модель применять с бабами - то это фиаско для мужчин в долго-срочной перспективе,
а для баб это выгодно.
Сначала для мужчин хорошо-захотел общество бабы, или семью с детьми, то начинаешь башлять бабе денег,
а потом ВДРУГ цены на бабское общество начинаются все расти и расти и расти и РАСТИ И РАСТИ,
ведь хотелки бесконечные, и конца и края нету хотелкам и росту цен в том числе на бабское общество.

И продажникам (вместе со своими детьми кстати гвооря) ничего не остается как присоединиться к тем,
кто НЕ СМОГ ИЗНАЧАЛЬНО ПОКУПАТЬ бабское общество из-за отсутствия денег.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
Именно так. Мелко-личностный уровень.

Так сообщите, какая модель должна быть на крупном?

Rogeras:
потом ВДРУГ цены на бабское общество начинаются все расти и расти и расти и РАСТИ И РАСТИ

Растут они из-за гиноцентричной парадигмы. Попробуйте мыслить вне ее. Если ее убрать - они упадут крайне быстро.
А так, вариантов 2: либо снижай планку, либо плати.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
А так, вариантов 2: либо снижай планку, либо плати.

оба варианта выгодны для баб! а где мужчины, где мужское счастье? А ЕГО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРИДУМАНО,
потому что еще неизвестно кто из нас мыслит гиноцентричной парадигмой
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
а где мужчины, где мужское счастье?

Каков вариант вы предлагаете?
Я от вас вашего крупно-личностного решения уже давно добиваюсь.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Brissen:
А так, вариантов 2: либо снижай планку, либо плати.
В этой фразе выражена вся сущность МД где рулят бриссены yeap
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aristotel:
В этой фразе выражена вся сущность МД где рулят бриссены

МД Бриссенов - оно не про отношалки вообще.

Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
pas34:
Доедим Россию" - это как раз ратовать за госпомощь, подпечатывая деньги по любому поводу

pas34:
Олигархи - чиновники, живущие на госпомощь для корпораций,

Ну, вот вы на свой вопрос и ответили. Печатный станок включен, финансы выдаются именно живущим на гос.помощь
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
Билли Бонс:
заниженная самооценка?

У кого?

очевидно у тех, кто так думает.

Как Вы полагаете, есть ли бабы с адекватной самооценкой?
Вот этому я дам бесплатно, а этому нужно немного доплатить, он немного не того уровня, а вот этому вообще нужно много доплачивать, т.к. он совсем лох...
В вашей гипотезе слишком много изначальных вводных и поэтому она не логична и применима только в определенных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 04:19)
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
Это может быть и дружеское соревнование, и партнерское, и она может быть нейтральной.
Например, мы с коллегой поехали согласовывать поставки по двум разным лотам и стали соревноваться, кто быстрее все подпишет. Мы враждуем?

Все люди думают по-разному. Кто то воспитан родителями, кого-то воспитала улица, а некоторые хоть и росли в семьях, но воспитывалаись ментальными п...расами.

Здоровая конкуренция может быть только между людьми с одинаковым воспитанием и обоюдным уважением.

А в противном случае, например, если коллеге дать в печень, как бы в шутку, слегка, то он станет немного задыхаться и будет всё делать медленнее. Главное сказать: ой, я ж пошутил! И обязательно улыбаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 04:23)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Билли Бонс:
есть ли бабы с адекватной самооценкой?

Крайне мало.

Бабы разные и мужчины разные. И если один мужчина может без труда трахнуть 20-летнюю бабу красивую, то другому, если ему, скажем, 40, нужно будет платить.

Билли Бонс:
Здоровая конкуренция может быть только между людьми с одинаковым воспитанием и обоюдным уважением.

Вот тут мы снова приходит к теме общественного воспитания.

Хотя, в принципе, равного отношения по закону (теоретически, возможно) и в обществе (сложно) - тоже достаточно.
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Билли Бонс, Ну меня обвинили в том что я якобы за то чтобы проесть страну. Где ж я предлагал кому-то помогать? Мне что олигархи, что нищие овуляшки - всё паразиты. Только масштаб разный. Вся система где у работающих людей отнимают деньги и дают неработающим - воровство. И пенсии - это фигов листочик на этом воровстве. Я не призываю кому-либо помогать. Я за то чтобы гос.система была остаблена - т.к. государство - это паразит, сосущий соки из страны. А государство-то так не спрашивает, оно не ставит вопрос "помогать или не помогать", оно спрашивает "кому помогать". Т.е. факт что гос-во непременно не может постоять в стороне - это главный факт, подаваемый как истина высшей инстанции. И это вопрос из серии "сказал Бог Адаму - выбирай себе жену". Ведь любой выбор тут означает что день... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июня 2020 в 21:54)

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen:
В принципе, сорокет на неделю за такое
Ну, я понял - вы называете комфортом роскошь в быту. Таки первая береговая линия - роскошь. Не, я не против роскоши, но не стал бы жилы напрягать за такое.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
вы называете комфортом роскошь в быту

Не роскошь в быту, а максимальное приближение к той жизни, которой реально хочешь жить.
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
pas34, не, скорее за то, чтобы оставить народные деньги у того, кто их хочет себе прикарманить. pas34, Подозреваю, что тот кто умеет читать и писать посещал школу, а возможно, даже обращался в поликлинику: а это расход бюджетных средств следовательно вашей логике - это тоже паразит. И как быть? Наверное вы учились дома а лечились только дарами природы. pas34, Государство это не паразит, а система общественного устройства, которое закреплено основным законом(конституцией) в том числе и в вопросе распределения общественных благ, к чему вы призываете? pas34, ... Тут у вас проблемы с логикой,(видимо сказывается домашнее обучение) нельзя сравнивать прямую финансовую помощь населению и воровство бюджетных денег выделенных на развитие государственн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 01:46)
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
Вот тут мы снова приходит к теме общественного воспитания.

А зачем к этой теме нам идти? Давайте не будем отклоняться от реальности.

Brissen:
Хотя, в принципе, равного отношения по закону (теоретически, возможно) и в обществе (сложно) - тоже достаточно

Я же выше это и написал, что Ваши идеи осуществимы только при соблюдении определенных условий и как общий принцип жизни для всего общества неприменимы. Общественная реальность иная, давайте рассматривать её.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Билли Бонс:
А зачем к этой теме нам идти?

А почему мы не должны к ней идти?
На данном этапе развития общества, на мой взгляд, пора говорить о повторном переходе к общественному воспитанию детей.

Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
А почему мы не должны к ней идти?

потому что уходим от темы разговора и переключаемся на другое

Brissen:
На данном этапе развития общества

кто сказал что данный этап можно вообще назвать развитием?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс, "это бесполезно"
Бриссен - продажник-берсерк. даже ульфхендар smile
он будет пинать свою Идею пока жопы не лопнут не уйдет последний покупатель. но потом - догонет последнего, и будет снова пинать. а если не догонет - подождет пока придут новые, goto 1:
спешить некуда - впереди вальгалла, а может и реинкарнация

походу из тех, о ком бабы говорят - ему уже проще дать, чем в очередной раз объяснять, почему нет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 12:55)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Билли Бонс:
потому что уходим от темы разговора и переключаемся на другое

Одно вытекает из другого и вариантов у общества два: вернуться к общественному воспитания или деградировать или, в лучшем случае, стагнировать.

Anthony Marv:
он будет пинать свою Идею

Многие идеи раньше не встречали понимания. Даже в МД.
Например, если в МД образца 2013-2014 г. кто-то сказал бы, что патриархи - это сказочники и ролевики, его бы сразу стали клеймить баборабом и феминисткой, а в МД образца 2020-го такая концепция является доминирующей.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Многие идеи раньше не встречали понимания. Даже в МД.
Бриссен дождался пока сказочникам-патриархалам надоест дрочить свои нездоровые мечты о крокодиловых фермах - и в нужный момент загнал на рынок свои тендеры на цистерны под спижженый сжыженый газ cool
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Одно вытекает из другого и вариантов у общества два: вернуться к общественному воспитания или деградировать или, в лучшем случае, стагнировать.
<brissen_logic>
у меня есть член и вокруг ходят школьницы - следовательно выход у школьниц только один: сосать мой член. это логично вытекает из исторического развития общества (и моего члена как части его), а значит выход у общества только один: школьницы должны сосать мой член, иначе общество ожидает стагнация или даже деградация к бояну который дрочит в кустах
</brissen_logic>
cool
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Anthony Marv:
Билли Бонс, "это бесполезно"
Бриссен - продажник-берсерк.
...он будет пинать свою Идею пока жопы не лопнут не уйдет последний покупатель

В мужском диалоге методы продажников неприемлемы. Уважающий себя собеседник просто не будет общаться с человеком, который на все аргументы отвечает: ну купи, ну купи. А

Brissen,на мой взгляд еще в чём-то наивен и ограничен опытом общения с людьми имеющими схожую систему координат.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты