Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ещё раз о вреде гос.помощи

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Вижу одну из целей МД: "Равный пенсионный возраст мужчин и женщин". Но есть нюанс: женщины живут дольше. Для равных интересов надо пенсии привязывать к равному возрасту дожития (возрасту, когда ожидаемая продолжительность жизни остаётся равной), да всё равно в любом случае это была и будет кормушка для женщин. Как ни крути. Социальное гос-во всюду кормушка для баб. Потому что мужчина нуждается в сексе больше чем женщина, а кому надо тот и платит. Женщины получают чаще всего ресурсы не в-белую через работу, а в-черную через постель, "высасывая через член", так что менее мотивированы работать за зарплату. Как итог, в условиях уравниловки будут всяко кормиться т.к. "они бедненькие, им сложно заработать". Не, я не против через-постельных доходов женщин, но надо просто учесть что они есть и ... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
И, кстати, даже в футболе вариабельность еще какая: есть игроки быстрые, есть меткие, гол забить можно по-разному. Разные команды играют по-разному: кто-то - от обороны, кто-то - агрессивно.

Вы опять скатываетесь на обсуждение конкретных личностей,
у вас мышление на мелко-личностом уровне - это круто но не выше определенного уровня,
дальше которого идет ступор, тот белый тот красный а тот черный,
а я говорю про работу механизма и системы, о достижении определенных целей, и о мужском счастье (как бы пафосно это не звучало про мужское счастье).
В вашем случае никаких целей никогда не будет достигнуто, потому что все подискутируют выскажут
свое мнение (я белый, а я красный, а я черный, мне нравится это, а мне нравится то, а вот тому нравится другое) и разойдутся - как в женских компаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 14:32)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
pas34:
"Доедим Россию" - это как раз ратовать за госпомощь, подпечатывая деньги по любому поводу и создавая инфляцию, что грозит угробить всю экономику.

Между прочим, станок сильно включили.
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen:
Я не против, если кто-то заводит содержанку, хотя сам этого не хочу, хотя, в принципе, могу.
Есть такой режим работы как time-share. В складчину пользовать одного слугу... или рабыню...
Brissen:
Совершенно не обязательно.
Не обязательно хотеть прислугу, или быть в слоях общества, где это позволяют деньги? Я-то про второе. Уверен, что вы и на такси частенько катаетесь - тут тоже большой процент человеческого труда и потому такси - это ИМХО всегда дороговато.
Так или иначе, богатые могут позволить себе использовать больше людского труда, нанимая исполнителей-людей на свои капризы.
Brissen:
Вообще, все эти "статусные уровни" - это лохотрон для плебса.
Я неоднократно задавал вопрос, зачем вообще мужчины работают. В чем мотивация что-то делать? Вот меня последние годы очень мало что мотивирует, прямо скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 15:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
или рабыню...

Я против рабства.

pas34:
е обязательно хотеть прислугу, или быть в слоях общества, где это позволяют деньги?

Не совсем понял ход мысли - это разные вещи вообще. Можно хотеть прислугу, но не иметь возможности, а можно иметь возможности, но не иметь желания.

pas34:
В чем мотивация что-то делать?

Улучшать свой комфорт. А может вообще работа нравится. А может - идеи какие высокие.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
Вы опять скатываетесь на обсуждение конкретных личностей,

Где?

Rogeras:
когда в конкуренции (о которой вы говорите) нет конкретных правил, нет наказаний

Какие конкретные правила в конкуренции двух манагеров, например? Ну, кроме УК РФ.

Rogeras:
Что мы и видим в отношалках М и Ж.

Отношалки М и Ж весьма прозрачны и там наебаться, если все известно, сложно.

Rogeras:
Вы опять скатываетесь на обсуждение конкретных личностей,
у вас мышление на мелко-личностом уровне - это круто но не выше определенного уровня,

По-моему, я вижу у вас переход на личности.

Rogeras:
а я говорю про работу механизма и системы, о достижении определенных целей, и о мужском счастье (как бы пафосно это не звучало про мужское счастье).

Про какой механизм?
Извините, но складывается ощущение, что вы не совсем понимаете просто сами.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
Какие конкретные правила в конкуренции двух манагеров, например?

Это мелко-личностный уровень мышления, но есть еще уровни мышления и выше.
Пофигу на манагеров, они просто винтики в механизме продаж, чего их обсуждать. Сделали продажу и забыли про них до следующих продаж.

Максимальный результат подобных мелко-личностных размышлений будет: секс, залет, РСП и алименты (или вообще не вступать в отношалки с бабами, потому что исход таких отношалок очевиден и заранее предсказуем).
А дальше ступор. Потому что дальше идет мышление на уровне человеческих масс,
которым вы, как оппонент по диалогу, слабо владеете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 15:44)
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen, Да я тоже против. Но многим мужчинам нужна если не заправдашняя рабыня, то хотя бы социальная игра "я мачо ты рабыня". Это как война и 3Д шутер - общего мало. Но запрос на роль рабыни есть. Скажешь, это для лохов? Ну и что, лохи тоже люди. Не надо ставить стигму "настоящему мужчине (ТМ) это не нужно". Вот мне лично частенько нужна женщина которая хотя бы качественно сыграет свою роль "покорной и традиционной". Это я обозначил как то, чего мне не хватает. Brissen, По мне так комфорт - это последнее утешение пенсионеров. Не того полёта планка, чтобы ради этого сидеть в универе и моск напрягать. Это вещизм, скучно в общем. Для молодого амбициозного мужчины (кем я недавно был) это плохой стимул, разве что для начинающих старпёров типа меня теперешнего. Brissen, ... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
pas34:
общество должно быть таки таким, чтобы воодушевлять молодых

Думаю, что это НЕ является задачей общества,
задача обществ - выстроить понятные открытые правила игры, в том числе в отношаклах М и Ж, некие общие правила жизни,
а воодушевлять люди должны себя сами, или в крайнем случае родители должны воодушевлять своих детей.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
они просто винтики в механизме продаж

Они этот механизм создают и регулируют.

Rogeras:
Потому что дальше идет мышление на уровне человеческих масс,
которым вы, как оппонент по диалогу, слабо владеете.

Просветите, каковы измышления на уровне человеческих масс.
"Привет, у нас будет сегодня секс?" - так?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34, Многим - да, а многим - не нужна. Любой каприз за ваши деньги. pas34, Я не против. Тут можно решить вопрос при помощи договора. Я против того, чтобы оно было общественной нормой. На индивидуальном уровне - сколько угодно. pas34, А другим комфорт не нужен? pas34, Молодой амбициозный мужчина не хочет себе приобретать то, что ему нравится, заниматься тем, что ему нравится, ездить туда, куда ему нравится? pas34, Тут все зависит от определения: что такое ярмо, почему это ярмо. А так - да, welfare state тянет из работающих деньги и отдает бездельникам, в итоге имеет всякие дегенеративные субкультуры: феминистки, инцелы, еще кто-то. показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
"Привет, у нас будет сегодня секс?" - так?

это как раз мелко-личностный уровень
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras,
Так покажите немелкий.
Пока от вас только вышеуказанное слышно было.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
Так покажите немелкий.

Боюсь что вы не поймете, это нужно менять все мышление.
Тем более если вы работаете в продажах.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras,
То есть, слив засчитан - вы просто сами не можете объяснить.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen,
Да, считайте что я слился.
Кстати, продажи - это тоже в каком смысле наебалово - кто кого больше разведет
с помощью различных манипуляций на высокую цену, кто как продаст товары/услуги дороже их реальной стоимости,
кто как сможет снизить свои расходы - и тем самым все это увеличит собственную прибыль, за счет другого. Продажник всех наебал и вышел в дамки с прибылью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 16:50)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
- это тоже в каком смысле наебалово - кто кого больше разведет

Крайне мелко-личностное заключение.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если не нравишься бабам - займись спортом, одень спортивный костюм адидас, купи скутер и все бабы во дворе будут твоими.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
Молодой амбициозный мужчина не хочет себе приобретать то, что ему нравится, заниматься тем, что ему нравится, ездить туда, куда ему нравится?


Вот опять же.
Типа "Чего-то хочешь - купи это!"
Бабы это все видят и пропитываются подобными идеями и потом вылезает типа:
"Хочешь общение со мной, с бабой - покупай общество со мной, мужчина!"
"Хочешь общение с ребенком - покупай его! ведь это я родила его и это мое!" и т.д. по нарастащей.
А бабы - это стадные животные, они видят что другие бабы продают общение с собой,
и СПУСТЯ время уже ВСЕ БАБЫ станут продавать общение с собой.
И мужчинам остается только 2 вариатна: либо покупать общество баб, либо сепарироваться от баб.

И таким образом продажники (люди с продажным мышлением) сами для себя взвинтили цены
на то что по сути ничего не стоит и сами продажники загнали себя и других мужчин в ловушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 17:10)
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen, Ну верно, всё свелось к балансу цен. Вся социальная сфера всегда баланс цен. Какбэ кто ни говорил, всё включая маскулизм и феминизм - сводится к деньгам. А деньги - это время и труд, т.е. вопрос денег это вопрос "что мы делаем, зачем делаем, во что вкладываем свой труд и своё время". Brissen, С натяжкой говоря - так и есть. Сколько я вижу, потребность комфорта у молодых ниже. А ресурсов больше (пик где-то в районе 30..35). Молодые готовы ютиться в шалаше, если ради чего-то бОлее интересного, чем комфорт. Brissen, Слишком категорично поставлен вопрос. Вопрос-то в цене, что за это надо уплатить. Не ценой того чтобы кучу времени по юности лет торчать за учебниками и потом работать. Я знаю что женщины также точно любят ставить вопросы с перекосом и неверным ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 17:03)

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen:
заниматься тем, что ему нравится
В догонку. Вы эту фразу закопали глубоко. Но это как раз противоположно идее "работать за деньги", по крайней мере для большинства. Большинство людей работу ненавидят и работают лишь потому что деньги нужны. А по-хорошему говоря, не очень-то и нужны, т.к. уважения деньги не дают, а не сдохнуть с голода - много не надо. Вот и вопрос, а ради чего учиться и работать-то? Вечный вопрос, зачем вкладывать своё время и силы молодости в образование и карьеру, если отдача - пшик!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras, А как еще? Все покупается, пусть и не всегда за деньги? Бесплатно ничего не бывает. Не, бесплатный секас получить можно, вопрос - с кем. Многим не нравятся те, с кем можно бесплатно. Ну, блин, мне тоже много что не нравится - я хочу обеды бесплатные. pas34, Не ниже - просто им другой комфорт нужен. Грубо говоря, не кресло у камина, а Ибица какая-нибудь, или, не знаю, Уэкен. pas34, Так это тоже комфорт, но другой: поехали на фестиваль, побухали в палатках, движуха и т.д. (я образно). pas34, Жизнь такова, что ты либо учишься в молодости и потом, годам к 35 живешь интересно, либо живешь "интересно" до 30, а потом - уже не совсем интересно. Вот, мои одноклассники, которые ВП из мокрых снов инцелов местных, которые не учились, с... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
Но это как раз противоположно идее "работать за деньги", по крайней мере для большинства

Работу и хобби совместить могут единицы. Я совместил только четыре года назад, да и то не полностью и криво.

pas34:
Большинство людей работу ненавидят и работают лишь потому что деньги нужны

В любой работе, даже в любимой есть нелюбимые моменты.
Например, внешняя торговля - это не только путешествия, но, в большей степени, разгребание бумаг, переговоры с дубиноголовыми - как соотечественниками, так и импортными, куча всякой ответственности. И так - в любой работе.

pas34:
уважения деньги не дают

Дают. Просто дают не только они. И если человек богатый, но, скажем, глупый и вспыльчивый, как тот же Эллиот Роджер, например, то да, уважения не будет.

pas34:
отдача - пшик!

Какая у вас отдача и какую хотели бы? Тут, блин, снова все зависит от определения, что под "пшиком" понимается.
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen, А это затратно? Я ж веду вопрос, где тут стимул зарабатывать больше. Не забывай, моё любимое развлечение - сидеть сложа руки в медитации. Мне это нравится, но это не то, что стимулирует меня много зарабатывать, получать навыки и т.д. Brissen, Есть ещё третий вариант: сначала неинтересно, а потом выясняется что где-то тут был обман и снова та же фигня что у тех кто юность промотал. Brissen, А сколько надо чтобы выехать раз в год? В смысле, какой уровень зарплаты нужен? Brissen, У меня есть место где жить, еда и возможность 1-2 раза в год ездить куда хочу. Возможно и больше, но не люблю ездить 1, писал уже. Думаю, этого мало, т.к. всего этого я мог бы добиться и без образования. Я неоднократно обращал внимание, что я натурал и традиционный мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 17:27)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34, Смотря куда и в каком масштабе. Если хобби и развлечения и прочие вещи затратнее, есть - дешевле. Я вообще не поддерживаю беготню за деньгами "шоб було", но без них жить хуже, чем с ними. pas34, Тут как пойдет: я, например, наоборот жалею, что недоучил. pas34, Смотря куда. Например, у меня последняя поездка обошлась не дешево, хотя я, в принципе, скупердяй и все по дешевке старался брать. Но за все про все вышло около 200 т.р. pas34, А я вам объяснял, какова сегодняшняя реальность. При свободном сексуальном рынке будет лучше, т.к. цена на секс с бабами будет эластичной. Собственно, МД прямо или косвенно и борется за то, чтобы сексуальный рынок не регулировался. показать полностью...
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen:
Какая у вас отдача и какую хотели бы?
Давай так. Допустим есть порядка 50к$ ресурсов, которые можно потратить. Это довольно много, но это считай заначка на всю жизнь. Чтобы ездить - можно съездить 50 (писят!) раз куда-то. Но разве имея столько денежек можно расчитывать на какой-то статус и уважение в бабском обществе? Это слишком избыточно чтобы просто так тратить на ширпотреб, но слишком мало чтобы была претензия на что-то большее чем ширпотреб. И так оно почти у всех друзей - вроде на жизнеобеспечение и основные покупки деньги есть, а что дальше - ясной цели и возможностей нет.
Brissen:
Но за все про все вышло около 200 т.р.
Как-то чудовищно дорого. Я легко езжу гораздо дешевле.
Brissen:
При свободном сексуальном рынке будет лучше, т.к. цена на секс с бабами будет эластичной.
Собственно, МД прямо или косвенно и борется за то, чтобы сексуальный рынок не регулировался.
Ну да. Но это мало кто понимает. К сожалению.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2020 в 17:37)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты