Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Патриархате через метафору.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
О Патриархате через метафору. Для тех, кто не понял материал «Поговорим за Патриархат» и персонально для Д.Селезнёва зайдём через метафору. Представьте, что вы строите дом. У каждого дома есть своё предназначение и в соответствии с его предназначением готовится проект этого дома. Проект дома готовиться исходя из его предназначения , места расположения, состояния грунта, сейсмичность, наличие подводных вод и т.д. Исходя из его предназначения и окружающих его факторов в первую очередь рассчитывается фундамент сооружения, на котором будет возводиться здание. К фундаменту(основанию) для крепости должно быть отношение особое, так как опорная часть во многом определяет надёжность и долговечность крепости , которая призвано защищать людей за стенами такой крепости. Допустим для лёгкого домика... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Эти люди - теоретики, с ограниченным опытом и низкой/нулевой компетенцией.

Александр Бирюков - кандидат наук, в отличие от любимого Вами юриста Realbst
Его (Александра Николаевича) исследования основываются на эмпирическом опыте и научных источников. Что же вам так нравится по нотам феминисток петь? Я помню, в 2016 году смотрел фемноидную группу "тупая простата", так там писали почти то же , что и вы вместе с Realbst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2019 в 12:20)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
вас какое-то не совсем здоровое отрицание традиционных ценностей.

Смотря как посмотреть. У меня на них трезвый взгляд: что-то актуально и по сей день, что-то - окончательно сгнило.
Но, в целом, воплощать традиционализм в жизнь в наши дни - это еще хуже, чем то, что сейчас. См. Иран тот же.

El Gato:
Но сама идея нормальной семьи - вполне себе кошерна.

А что такое "нормальная семья"?
Я вообще за приоритет брачного контракта, чтобы каждый сам себе "нормальную" выбрал. И условия все прописал.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

да зависимость совершенно не обязательно зависит от содержания.
Смотрите, например, на аленей. Их же РСПхи не содержат? Нет (за редкими исключениями). Но алени САМИ готовы все бросить ради дырки. Так что - зависимость это из другой оперы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
в отличие от любимой Вами шлюхи и трепетной лани Realb st

А почему вы уже который раз оскорбляете пользователей? Предупреждение.

Капитан:
Бирюков - канджидат наук

Медицинских.
А учит он далеко не медицине.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Ну вот в рамках дискуссии мы и приближаемся к разумной истине. Станете ли вы отрицать, что чем больше бабо имеет право голоса в паре, тем ниже будет качество использования трудовых, финансовых и прочих ресурсов пары (семьи)?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
вы уже который раз оскорбляете пользователей? Предупреждение.

ну, Новоселова тут кто только не оскорблял.
Перебрал я, что поделать.

Хотите, баньте хоть сейчас.

Brissen:
Медицинских.
А учит он далеко не медицине.

Лучше, чем юрист.

Он специалист по мозгу, а мозг рулит поведением человека.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato, Если женщина работает (моя работает), зарабатывает ресурсы, то право голоса она априори получает. Рыночек порешает так. Например, я знаю немало баб, которые объективно умнее и компетентнее некоторых представителей маносферы (весьма крикливых). Тут рыночек тоже порешает, если ему не мешать. А вообще, если вы берете бабу, голос которой вам снижает качество, то брачный контракт, как раз, и снимет эту проблему. Не хочет подписывать договор, который ее права голоса лишает? Так пообещайте ей содержание, решение проблем, взятие на себя ответственности. Да большинство рашенбаб такой подпишут (да и не только рашен, в принципе)! Проблема традиционализма в том, что там вся эта хрень мужчинам НАВЯЗЫВАЕТСЯ. Причем, навязывается даже агрессивнее, чем феминизм на Западе. А мужчи... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
ну, Новоселова тут кто только не оскорблял.

Новоселова никто не оскорблял. Оскорблял, кстати, Новоселов.
Люди просто сомневались в компетентности Новоселова.

Капитан:
Он специалист по мозгу, а мозг рулит поведением человека.

Я не знаю, как он там специалист, но компетенции свои он не демонстирует - у него голая теория, причем иногда опасная для слушающих ее.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, Капитан,
Все эти социологии, политологии и прочее дерьмо, когда что-то начинается со слов "Британские социологи узнали..." я вообще не считаю за опорную точку. Инстинктивные программы в человеке - базовые. От них надо пляски устраивать, а не от частных производных типа культуры, торадиций и политики государства в адрес семьи и брака. Прыщи вскакивают везде, причина - одна, стафилококковая инфекция, к примеру. Т.е. бесполезно пытаться точечными мерами что-то решить. Удастся - но лишь для себя и ненадолго. Бушующий океан беспредела сотрет только в путь, если рядом не будет похожих, готовых отстаивать свой образ жизни.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я не знаю, как он там специалист, но компетенции свои он не демонстирует - у него голая теория, причем иногда опасная для слушающих ее.

А советы сведущих, кстати вообще в принципе опасны для очень многих (Гэндальф говорил жи). Потому что человек принимает на веру тезис, не разобравшись абсолютно никак в сути явления. Это опасно. Поэтому вместе с тезисом должна быть подведена практическая наблюдательная база. То есть надо просто сказать человеку: я не буду тебе доказывать - иди посмотри и докажи это сам. Если явление имеет место быть - тезис годен.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
. Инстинктивные программы в человеке - базовые. От них надо пляски устраивать, а не от частных производных типа культуры, торадиций и политики государства в адрес семьи и брака.

Нет, все с точностью, да наоборот.
Мозг у человека слишком вариабелен, и какой-то конкретной "природы человека" нет. Да и не живут люди давно в природе, в естественной среде обитания, - даже полудикие племена не живут.
Вся эта протоселовская фигня - еще одна язва маносферы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
А советы сведущих, кстати вообще в принципе опасны для очень многих

Нет. Опасны советы тех, кто не умеет сам, но учит других.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
В рамках человеческого социума - слабовариабелен. Но по своей природе - крайне вариабелен. Девочки - маугли тому прямейшей медицинское доказательство. Они так и не стали людьми, оставшись волчатами.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Я не знаю, как он там специалист, но компетенции свои он не демонстирует - у него голая теория, причем иногда опасная для слушающих ее.

Я примерно то же читал в группах у фемнинисток, правда, про ООН: мол, не читайте его, иначе вы никогда не прикоснетесь к женщине

Ваш любимец Realbst пишет также вещи, опасные для слушателей, а именно он выступает как предатель по отношению к мужскому сообществу, когда отмечает в своих комментариях, что мужчина не в праве требовать версии от жены, если в сучьих законах этого не прописано. Юристы, что делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 12:32)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Девочки - маугли тому прямейшей медицинское доказательство. Они так и не стали людьми, оставшись волчатами.

Феральных людей тоже удавалось социализировать. Иногда что-то такое вылезало, но это не инстинкт - это импринт.
У меня отец из деревни, например, потому с дачей чертовой мучится - это такой же импринт. Вот нужна она ему и все.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

у Бирюкова есть семья. И у Новоселова.

Если для Вас они менее авторитетны, чем Dama dama Reabst , т.к. он всем рассказывает, какая у него жена б/у (а какого дьявола он с ней сошёлся вообще, причем ПОДАЛСЯ В ЗАГС ВО ВТОРОЙ РАЗ С ТОЙ, ЧТО ПРЕДАЛА - это же НЕ АЛЕНЬ, А ГИГА-АЛЕНЬ) и дети - сволочи - жить мешают,

это не мои проблемы
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Я примерно то же читал в группах у фемнинисток, правда, про ООН: мол, не читайте его, иначе вы никогда не прикоснетесь к женщине

А такого я не говорил. Учебник-то прочитать можно (лучше первую редакцию), а вот "позднего" - ну его.

Капитан:
ишет также вещи, опасные для слушателей

Какие?

Капитан:
мужчина не в праве требовать версии от жены, если в сучьих законах этого не прописано

Требовать вы вправе что угодно - хоть тираннозавра ручного. Кто вам его даст?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
. Учебник-то прочитать можно (лучше первую редакцию)

в книжном магазине вторую купил

поздний - тоже иногда дело говорит, иногда нет. все же люди, могут ошибаться

Brissen:
Какие?

Я же написал вам.

Он пишет, что "замужних" трахать можно и т.д. Т.е. он подставляет МИЛЛИОНЫ МУЖЧИН, ведет себя, как Власов.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
ГИГА-АЛЕНЬ

О, кстати, а ты не слышал Олега Дока - Королевский Алень?

Капитан:
Он пишет, что "замужних" трахать можно и т.д. Т.е. он подставляет МИЛЛИОНЫ МУЖЧИН

Да можно хоть в лужу перднуть, на самом деле. Другой вопрос - что последствия таких вещей нехороши. О том то у нас и речь: все-таки МД и мы учитываем права и нужды своих соратников, или каждый воротит что хотит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 12:53)

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato,

не слышал, но на заметку взял, спасибо )
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан,
Это шедевр от студии Меганыча. Я когда слушал - просил, чтобы пробка не шевелилась, иначе мне придется выйти из машины и остановить прослушивание) Чувак рассказывает историю своей жизни. Он королевский алень и он офигенен. Кается, кароч)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Я периодически захожу к ООНу на страницу, годноты хватает. Я не заметил, что человек как-то в корне неправильно что-то говорит. Если есть примеры - я бы сам почитал, освоил. Те же самые анналы истории Маскулинска.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
годноты хватает

Годнота там, как правило, не мысли самого ООН, а то, что он, в свое время, собрал на АБФ.
Ну да, про "не прогибаться", про "иметь цель" и т.д. - годно.
А вот бред про "традиционное сбалансированное общество" - нет.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
А вот бред про "традиционное сбалансированное общество" - нет.

Если рецепта нет у вас - это не значит, что его нет совсем.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Если рецепта нет у вас - это не значит, что его нет совсем.

То, что предлагает ООН - это не рецепт.
Хотя бы потому, что он сам не знаком ни с философией консерватизма, ни с тем, что такое то самое традиционное общество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 14:17)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты