Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой опыт со сватовством

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Когда я только пришел в Мужское движение, в 2013-м году, по-моему, сторонников института сватовства, то есть, когда жену мужчине, или мужа бабе, выбирают родители, а не они сами, было немало, это при том, что тут – один из тех случаев, когда, чтобы все это стабильно работало, нельзя отнять права у одного пола и оставить их у другого, по крайней мере, я не знаю, как это сделать. Сейчас их стало гораздо меньше, но, все-таки, еще встречаются, причем, сами они об этом институте сватовства толком не знают ничего, что это такое – не представляют, во времена, когда это нормой было, не жили, как и не жили среди народов, где это до сих пор практикуется, знают о нем только из обрывистых рассказов и опыта такого у них нет. А вот у меня такой опыт есть, так как мой отец, в свое время, решил поиграт... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Китаезы: тоже нехилая цивилизация

Вы думаете? У них там в свое время была философия, что дети - собственность родителей, что они не должны сметь даже высказаться против родителей, так что чёрт знает, отсутствовало ли у них всякое сватовство.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Так это и есть суть традиционного общества: кто не хочет в "семейный рай", - идут пинки и угрозы.

Почему же? Хочешь - иди в монастырь, хочешь - живи один. Все индивидуально. Вон, у Лео здоровый список неженатых великих мужчин, так они были из традиционного общества.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Нет, отец.
Это вот так вот выглядет та самая "традиционная семья".

Вы думаете, традиционная семья была у вашего отца, что ли?

И потом - что, матриархальная семья лучше?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
За то теперь на Западе
Brissen:
по пальцам линейкой бьют

если человек заикнется против пидаров, толерастов, фемна и проч.

Президент Гарварда проанализировал научные источники - и ему дали пинка под зад

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Капитан:
Вон, у Лео здоровый список неженатых великих мужчин, так они были из традиционного общества.
Они к своему величию с пелёнок шли. Тогда и возможностей для манёвра было больше. Простой аптекарь, мог себя реализовать по полной программе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шееле,_Карл_Вильгельм Вы тоже претендуете ?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
inzhener,
я к тому, что якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.

Насчет себя - я бы не отказался обзавестись семьей ради эксперимента, но если этого не будет, вешаться тоже не собираюсь
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Капитан:
я к тому, что якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.
Сейчас уже никто ни к чему не обязывает. Из любой системы можно выломиться. Всем на всё ПОХ.
Капитан:
я бы не отказался обзавестись семьей ради эксперимента,
Дорогие эксперименты то...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
У них там в свое время была философия, что дети - собственность родителей, что они не должны сметь даже высказаться против родителей, так что чёрт знает, отсутствовало ли у них всякое сватовство.

Я читал того же Ло Гуанчжуня, - коллективного автора, который всю их классику древнюю написал, - нет там такого.

Капитан:
Вы думаете, традиционная семья была у вашего отца, что ли?

Внезапно, да. Он из такой.
И мать, кстати, его всегда слушалась.

Капитан:
И потом - что, матриархальная семья лучше?

Оба хуже.

Anthony Marv:
эта сказка из фильмов как ботаник накачался пошел во двор дал всем люлей

Прикол в том, что когда я был толкиенистом в косухе и мечом из лыжи, в Филевском парке был один типа-файтер, который за счет меня и подобных самоутверждался.
Через несколько лет я стал бугуртсменом и мы встретились на ролевых маневрах - люлей он получил.)
Модератор
Brissen:
То есть, иными словами, сторонник сватовства – хуже педераста.

Осспыдя. Женщина на востоке делает что сказали. Молча. Там институт сватовства не каких проблемм мужчине не приносит кроме того что баба может быть страшна. Но она при этом не выёбывается.

Из разговора с нашей Таджичкой уборщицей. За муж как вышла? Папа нашел мужа. Ты его любишь? Нет. А зачем тогда. Ослушатся отца нельзя. Второго уже рожает молча и ничо.

А папу вашего жаль. Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками. Мой например только и делал что убегал от истерик мамы. Да получал от неё. А я смотрел на это и слово дал себе - пусть только тронит хоть одна шкура. Уебу. Ни одна не разу никогда. Вначале предупреждаю!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:22)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.

Все зависит от воли "патриарха" - какие-то призывали, какие-то нет. Но призывалки бы поотбирать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Женщина на востоке делает что сказали. Молча.

Если бы.

tiburon:
Там институт сватовства не каких проблемм мужчине не приносит кроме того что баба может быть страшна.

Страшна, тупа, мужчине вообще может быть не нужна баба. Опций много.

tiburon:
Второго уже рожает молча и ничо

А без сватовства рожать нельзя?

tiburon:
Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками

Ломать жизнь сыну - нормальная хотелка?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Ни в какое равноправие не верю, пока не узаконены равнообязанности

Именно.

inzhener:
Нахрен не нужна мне работа бабы

Почему? Не каждый может у себя бабу к станку поставить.

inzhener:
крайне малое количество реализованных баб, но уже не каждый сам их потянет

Надо с ними, по-хорошему, и затевать.
Модератор
Brissen:
Если бы.

Согласен, не везде. Но у Таджиков точно. У Чеченов думаю то же.
Brissen:
Страшна, тупа, мужчине вообще может быть не нужна баба.

Если тупа, поставь раком. А если совсем не нужна - это клиника joke Мигтаумонахи нам не друзья ага.
Brissen:
А без сватовства рожать нельзя?

У них нет. А то нарожают от нищеёбов и быдло мамбетов. А папе такие родственники не нужны. Папа нашел ей нормального и не бедной семьи joke
Brissen:
Ломать жизнь сыну - нормальная хотелка?

Он не виноват что у нас такие бабы сраные.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen, А я Гегеля читал. Гегель, Философия истории, там же, Brissen, С чего Вы так решили? Вы давали ему, кстати, ООН читать? Brissen, Так это плохо? Brissen, Да, но всегда кто-то главнее , или равнее , если Вам так больше нравится. Либо грызня за ресурсы. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:38)

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Так и не надо ни рукоблудствовать на традиционное общество (о чём я еще в 2015 году писал http://masculist.ru/blogs/post-4762.html , но все, в том числе столь любимый Вами Realbst, извертелись в комментах, как я не прав), которого давно нет, ни огульно его порицать.

Есть технологии управления людьми - их можно (иногда нужно) заимствовать и использовать, как использовали у нас немецкие модели военной техники для создания своей без заимствования идеологии.

Предмет статьи показывает равноправие головного мозга и женское мышление при организации института сватовства. То, что можно делать с бабой, нельзя делать с мужчиной. Бирюков тот же всегда говорит, что детям не надо навязывать выбор...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
А я Гегеля читал.

Давайте смотреть первоисточники. Тем более, я бы еще контекст глянул.


Капитан:
С чего Вы так решили? Вы давали ему, кстати, ООН читать?

В семье у него было все по ООН, даже больше по ООН, чем у самого ООН.

Капитан:
Так это плохо?

Это прекрасно.

Капитан:
Да, но всегда кто-то главнее , или равнее

С чего это?

tiburon:
Но у Таджиков точно. У Чеченов думаю то же.

Про таджиков не знаю, но у севкавказцы от этой хрени сами не в восторге, как правило.

tiburon:
Папа нашел ей нормального и не бедной семьи

А нормального и не из бедной семьи спрашивали?

tiburon:
Он не виноват что у нас такие бабы сраные.

Так зачем мешать тогда сыну искать не у нас?

Ну и даже если бы раншбабы не были говном, делать выбор за сына все равно никто права не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:53)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
То, что можно делать с бабой, нельзя делать с мужчиной

В МПО навязывается либо всем, либо никому не навязывается.
Если вы не за однополые связи, конечно.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen, Brissen, Здесь можете посмотреть контекст [ссылка] У Конфуция попадались слова - кто самоотверженно служит родителям, тот образован, даже будучи неграмотным. У Лао Цзы другое - там, где исчезает Дао, появляется сыновняя почтительность и отцовская любовь Кстати, если Вам нравятся желтомазые, то это играет на руку традиционному обществу - у них древние и сильные традиции.... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
В МПО навязывается либо всем, либо никому не навязывается.
Если вы не за однополые связи, конечно.

Если мужчина засовывает член бабе между ног, это не значит, что бабе навязывается засовывание омп страпона

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан,
В "Троецарствии", "Речных Заводях" и т.д. есть куча случаев, когда право выбора дают даже бабе.
Мужчинам - тем более.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Если мужчина засовывает член бабе между ног, это не значит, что бабе навязывается засовывание омп страпона

Не даем бабе выбирать мужа самой = отбираем у мужчины право выбрать жену.
И т.д.
Традиционализм - это не про права мужчин.
Модератор
Brissen:
А нормального и не из бедной семьи спрашивали?

Ебсти нежырную сильно лучше, чем барана в ауле или товарища. Потому что если он бедный - невесты ему не видать! Прийдётся платить здоровьем на стройке в подмосковье. И здохнуть после сорока.
В небольшом городке где все друг друга знают у него шансов на еплю без обязательств нет. Поэтому рад он радёхонек. Плюс папа сказал!!!!!!!
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
В "Троецарствии", "Речных Заводях" и т.д. есть куча случаев, когда право выбора дают даже бабе.
Мужчинам - тем более.

Хорошо! Так это что, не традиционное общество?

Brissen:
Не даем бабе выбирать мужа самой = отбираем у мужчины право выбрать жену.
И т.д.

даем - делаем нп омп куколдами.

Куда ни кинь - всюду клин (с) народное sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:56)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon:
Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками. Мой например только и делал что убегал от истерик мамы.
ахах хотелки это то что надо делать с подчиненными, феями, с женю в постели, в крайнем случае секту свою запилить как Пастор Шоколадка. иначе это называется - сублимация собственной несостоятельности
то есть вы просто со своей колокольни смотрите, вот и все smile

Нормальный мужчина - вон Гарик Корогодский, и похер что декларативный бабораб. И дочка у него учится на какогото там биогенетика в лондонах, а не "выучиться чтобы работать чтоб выжить" smile
Слово "нормально" вообще имхо уместно только для ситуаций, где люди могут работать потому что нравится а не чтобы выжить/прокормиться/прочий_скам. Или не работать smile
Как там выживат и строят семьи одноклеточные и кишечнополостные - сугубо их проблемы, нам они интересны исключительно на рынке сладкописечного мяска (иногда) smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
А как вся эта херь применима к жителю мегаполиса?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты