Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой опыт со сватовством

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Когда я только пришел в Мужское движение, в 2013-м году, по-моему, сторонников института сватовства, то есть, когда жену мужчине, или мужа бабе, выбирают родители, а не они сами, было немало, это при том, что тут – один из тех случаев, когда, чтобы все это стабильно работало, нельзя отнять права у одного пола и оставить их у другого, по крайней мере, я не знаю, как это сделать. Сейчас их стало гораздо меньше, но, все-таки, еще встречаются, причем, сами они об этом институте сватовства толком не знают ничего, что это такое – не представляют, во времена, когда это нормой было, не жили, как и не жили среди народов, где это до сих пор практикуется, знают о нем только из обрывистых рассказов и опыта такого у них нет. А вот у меня такой опыт есть, так как мой отец, в свое время, решил поиграт... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,
Нет конечно,не заставлять.В этом и есть роль воспитания- рассказать и привести в мягкой форме доводы почему это

хороший вариант.Кстати если ребенок говорит "ваш вариант - говно" это показатель что воспитание не сильный конек

родителей.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
А если ребенок скажет "ваш вариант - говно", грубо говоря, то что? Заставлять его?

Подразумевается, что ребенок полностью в теме межсемейных взаимоотношений, актуальных ценностей, и отец убедил его, что так будет лучше.

Если же ребенку пофиг на отца, уважения нет, то о каком подчинении может идти речь?
Если твой ребенок тебя не уважает, как в Вашем нередком случае, нечего строить из себя патриарха-главу клана.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Если же ребенку пофиг на отца, уважения нет, то о каком подчинении может идти речь?

Если даже уважаемый человек говорит, что черное - это белое, то он не прав.
Можно уважать отца, но при этом считать, что тот не прав.
Вообще, догма "отец прав потому, что он отец" - неверна, как и любая другая бездоказательная догма.
Отец сам мне говорил "учись, чтобы дураком не быть и канализации не чистить" - вот я и учился, в итоге, привык все анализировать.

Альбатрос:
Кстати если ребенок говорит "ваш вариант - говно" это показатель что воспитание не сильный конек родителей.

Ну, это образно. Можно поставить "Ваш вариант плохой и мне не подходит".
Вот объяснили, а сын все равно не согласен. Мне объясняли - мол, так и так. Я привел доводы против. Дальше - скандал.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

В 15 году вы себя христианином обзывали, сейчас говорите - что верите в Одина и многих богов, а потом что будет?)

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato:
Вполне.

И кто это?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан,
Вы не знакомы. Имена, пароли, явки и прочее не разглашаются по понятным причинам.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato,

Хорошо!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
В 15 году вы себя христианином обзывали

Да, человеку свойственно учиться и развиваться.
Можете считать это богоискательством.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Да, человеку свойственно учиться и развиваться.
Можете считать это богоискательством.

Согласен. Давно уже не вижу существенных противоречий между монотеистическими и индуистскими религиями. Просто, на мой взгляд, индуистские прошли больший путь и стали терпимее ко многим вещам. Просто вещи, которые разрешены Будде - запрет для Сережи-токаря, ибо он к ним не готов. Как пример - извращенное понимание православия. Советы мудрых опасны в руках невежд.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2019 в 23:01)

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, это импринт поведения (с) ДмиДон У мужчины в отношениях с женщиной (если это отношения) не должно быть аргументации "почему так надо" - бОльшей, чем "потому что я так сказал". Иначе это не отношения - а дружба с еб..ей (как у геев. но у геев сейчас даже более "власти распределены", чем в "партнерских" МПО М-Ж). Если мужчина перманентно принимает идиотские решения - покажи ему их последствия пост-фактум, попытайся убедить. Не получается и "нету мочи терпеть" - уходи. Не нужно делать из мужчины "партнера", потому что потом ты как женщина сама будешь ныть что нету настоящих мужиков/вон кавказцы они правда мужики и т.д., вот это вот все что имеем сейчас. Сын смотрит на отца и учится подсознательно, что если папа смолол х..ню закричал ударил кулаком по столу - но вышло по-м... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv:
Сын смотрит на отца и учится подсознательно

Головной мозг не спрашивает, когда ему учиться, камрад. Правы вы на 100%. ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
El Gato:
Головной мозг не спрашивает, когда ему учиться, камрад.
есть ситуации где можно себя переделать если не быть дураком (то есть видеть себя). яхз как они отделяются - ну пусть "логус" какой-то будет.

а есть ситуации где идет чисто биологическое "победю или нет?". вот это я вообще хз как менять и можно ли в принципе. сомневаюсь что поможет абф-стайл дрочево "иди на бокс/самбо/бдсм запишись добровольцем в боевики" и т.д.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv,
Я не научился как следует отделять одно от другого, честно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
El Gato:
Я не научился как следует отделять одно от другого, честно.
вам повезло, честно.
у меня были ситуации с бабами когда или по-твоему или никак. нууу такое, миновало конечно, но я понял - если повторится, я врядли смогу разрулить. значит как минимум не нужно создавать себе такие прецендты - и подбирать соотв. кадры

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv,
Я так же был долгое время занят подбором соотв. кадров. Итог вам примерно понятен. Результат - я перестал смотреть на баб как на договороспособную сторону. Хотя это все довольно-таки уныло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 23:56)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Это идиотизм. Anthony Marv, Пускай - я не против.) А вообще, вся эта петрушка про "баба ищет вожака" - чушь собачья. Они ищут дебила, который будет думать, что он вожак, а сам, при этом, бабские косяки расхлебывать. Anthony Marv, Ну вот у моих родителей было так: папа смолол хуйню, закричал, ударил кулаком по столу - вышло по-папиному. Но на выходе - все равно хуйня. Привожу пример: мама хочет куда-нить на курорт, на пляж, папа - в свое сраное "родовое гнездо", на которое убил кучу денег и здоровья. В итоге, все лето мы "гнездимся", деньги тратятся на всякую хрень типа бань, террас, вторых этажей, насосных станций в колодец - за границу я первый раз выезжаю только в 21 год, когда поехал в Испанию стажироваться. Хуйня? Хуйня. Или тот ... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, это победа. мужчина биологически - он как минимум претендент на побеждать других представителей своего вида, см бобуины. Brissen, речь не о том кого она ищет, а кто сможет транслировать ей свою волю хотя бы в критические моменты (а они могут наступить ну очень внезапно) ну и так биологически - думаю что да, как минимум несознательно тянется (всяко пока молодая - "зверушка"). потом социум переламывает косточки, но у многих эта тяга приобретает извращенные формы (особенно когда разум противится) Brissen, ну вот - у вас есть потомство, какой-то бизнес, умение... ладно как минимум желание убеждать в правильности Своего Мнения, увлечения, элитные телочки. чего вам еще не хватает? шо вы не были до 21 за границей? шо папа кричал и заставлял строить свинарн... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
чего вам еще не хватает?

Не будь психологических травм, которые пришлось долго лечить и, возможно, так и недолечил, а также межреберных неврозов - все было бы вообще шикарно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Не будь психологических травм, которые пришлось долго лечить и, возможно, так и недолечил, а также межреберных неврозов - все было бы вообще шикарно.
может Вы и правы
у всего есть своя цена

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
В итоге, все лето мы "гнездимся", деньги тратятся на всякую хрень типа бань, террас, вторых этажей, насосных станций в колодец - за границу я первый раз выезжаю только в 21 год, когда поехал в Испанию стажироваться.

Ничего себе "хрень"- да это вложение гораздо лучше чем поехать за границу.Я вообще только в 32 года первый раз выехал и ничего.А много людей(москвичам трудно понять) вообще ни разу нигде не были.
Баня,террасы и др все останется и вы потом вспомните мои слова лет через 10-15 сами туда зачастите ).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос:
Баня,террасы и др все останется и вы потом вспомните мои слова лет через 10-15 сами туда зачастите ).

Едва ли я туда зачащу. В сухом остатке, есть участок, который нафиг не нужен ни мне, ни брату (который вообще в Канаду свалил), но на который убито куча времени и здоровья - как отцовского, так и моего.
Отец сидит злой, что никому этот его труд не нужен. Живет в проклятом мире, который сам и создал.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
В сухом остатке, есть участок, который нафиг не нужен ни мне, ни брату (который вообще в Канаду свалил), но на который убито куча времени и здоровья - как отцовского, так и моего.
Отец сидит злой, что никому этот его труд не нужен. Живет в проклятом мире, который сам и создал.

прям никому :)
продатите вон ДмиДон-у, он будет там собачек дрессировать и моделек) или Инженеру, он поставит цех по производству шарикоподшипниковой стружки силами кхмерок-наложниц laugh
в жизни овердохрена вещей которые вот прямо вообще ничего никому не принесли кроме траты ресурсов - даже ЧСВ не потешили. к слову если в армии кпримеру отмотали - все то же самое строили бы какому-нибудь генералу-казнокраду, и то! - если бы повезло еще
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Продам я его едва ли - я типа наследства лишен. За отказ от копрофилии.))
Но, в целом, все равно продажа всей затрат на оное не покроет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Продам я его едва ли - я типа наследства лишен. За отказ от копрофилии.))
ахах, ну баба з возу - кобыла в курсе дела)
Brissen:
Но, в целом, все равно продажа всей затрат на оное не покроет.
Think it big. На самом деле вашему отцу это типа поиск Атлантиды - опус деи где смысл процесса в процессе. Глупо? Наверное. У меня были одноклассники которых "окейные папы" не запрягали на 6 огородов и сами "весело жили в свое удовольствие" - водочка, пивко, туда сюда... ииии... всех их уже нет. Выздохнули. А папа еще шаркает, пчелок пинает по мере сил. А прохаванные гедонсты-сверстники практически в полном составе - кормят собой червячков, как-то так smile
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ворон триста лет живет, падалью питается, а сокол - недолго, но свежатинкой. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты