Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Раскол внутри МД

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Я считаю, что МИСП и МД могут быть инструментами, с которыми можно добиться хорошей жизни. МИСП на уровне короткосрочном. А далее все зависит от того, какой путь выберет мэносфера . Я считаю, что главное, что мы должны отслеживать - это власть сексуально репродуктивного капитала, который есть сплав баб и лучших мужчин ( моно назвать их альфачами, это не обязательно врожденное звание). Подробнее о репрдуктивно сексуальном капитале, что это такое, можно почитать [url][ссылка] Если мисп и может быть инструментом промышленного шпионажа и колаборационистких договоров, у него должен быть крайний срок. в течение которого можно понять, работает он на или против мэносферы, а конкретно против репрдуктивно сексуального капитала в случае всех мужчин и на протежении сотни лет как минимум . Должны ... показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Manolo, делайте. прорабатывайте. вносите чёткость, если у вас такой психотип. У меня- другой. Я занимаюсь на уровне высоких абстракций этим всем и до понятности на всех уровнях мне тяжело потом спуститься, я на этом уровне не могу долго оставаться. Я тут не могу быть, а вы меня сюда тащите. Это как обсуждать статью Эннштейна не на уровне формул, а на уровне красоты слога и глянцевости листа, на котором она написана. Если бы энштейн доходил до такого дрочерства на мелочи, он бы никогда свою теорию не создал. И да, в мире его первые статьи понимают только человек 100 даже сейчас. Это потом появились люди других психотипов, которые его теорию обьяснили другим. так и мои бредни мало кому понятны. Но кому то- всё таки да. Человек не может быть сразу ученым и педагогом. Новатором... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2019 в 12:22)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Походу, ещё одна "Синяя Борода" появилась.... smile
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Manolo, желания отдельного чела в россии в 21 веке - вот это мелкий вопрос. То, как работает система М Ж отношений на государственном уровне и как она влияет на ход истории- это не мелкий вопрос. Потому что хотелки одного чела никак не влияют на общие законы. А вот общие законы на одного чела влияют. И если мы общих законов не понимаем, но лезем в механизм государства и общества...Это как подходить к квантому движку с кувалдой. Да, я ударил кувалдой по корпусу, что бы понять, где там пустоты. Пофиг, какого размера и веса кувалда, главное- принцип аккустики. и вы мне конкретно сейчас говорите: "вот есть ГОСТ кувалды номер 19045. В нем написано, что она должна быть 30 кг. у вас 34 кг. И обьем должен быть 2 литра. у вас же 3. непорядок! сокращайте, уточняйте ГОСТы!" Я... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2019 в 12:18)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
дна "Синяя Борода" появилась..

Энштейн, перельман, Пуанкаре, Менделеев, Циалковский- тоже имеют психотип синей бороды. Из этого может ничего не получиться. а может выйти что то качественно новое.
Чего в Мэносфере не было 10 лет.

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Manolo:
Поведение "сумасшедших ученых" напоминает. Вот примерно так все это выглядит, без обид

так и есть. Но сумашедшие часто видят мир иначе и потому могут заметить то, что другие не видят. Это полезно. Просто не надо ждать от них соблюдения всех мелочей
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Manolo:
Этот "данный момент" длится годами и все конца и края ему нет

мэносфера уже 10 лет по - эпилептоидному занимается упрощением. структуруроиванием. Сокращением. Она везде работает с промокашкой. везде аккуратно, Везде не так, как я.
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

Только одна абота по Госту и понятность для каждого, отсутствие "многобукфф" и приземленность на практику не работает в данном случае. Ещё не понятно?

За 10 лет НИ ОДНОЙ новой мысли. ни одной научной статьи. ни одного прорыва по законам, хотя их начали писать и предлагать ещё в 2011 году.

Работайте по ГОСТу, делайте, "как надо". Я буду делать, как вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 12:26)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Чего в Мэносфере не было 10 лет.

Спасибо, и не надо.
Анатолий Шумилов:
желания отдельного чела в россии в 21 веке - вот это мелкий вопрос.
С каких это хуёв ? Мои личные желания - на первом месте.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener, ну так и сидите на уровне десятилеьней давности. я не виноват, что вся мэносфера бьеться головой о каменную стену. А когда я ищу проход, немного отойдя от всех и начиная всматриваться в неё, а нет ли где окна или трещины.. Мне говорят: "предатель! возращайся и бери кувалду по ГОСТУ, промокашку и долби стену!" может быть, вы и продолбите раньше меня. Молодцы будете. НО из меня долбач, как из кувалды микроскоп, а из поэта инженер. Вообще разговор переместился на методику и педагогику научной деятельности и творчества. Что бы вы понимали, НИКТО на свете в этой теме не шарит. Может быть. Викентьев немного что то понимает. И то не до конца. так что говорить о чём то, что никому неизвестно, смысла нет. Я буду работать, как работал. Моя цель- научная статья для у... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 12:30)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener, речь идет не о первом или втором. а о масштабе. Я нахожусь на другом масштабе. на котором мне на мои собственные желания начихать. Мне интересны процессы , которые одинаковы у всех. А не разные у всех. За иным- вон к психологам идите. У них потому и не наука, что для них каждый чел есть непознанная вселенная. так и сидят на уровне 18 века. В этом разговоре мы перешли на иной, чем решение проблемы женской власти, уровень. НА уровнеь обсуждения коллективизма и "стоит ли слеза ребенка взрованной вселенной". Я убью ребенка ради вселенной. возьму грех. и себя убью. вы- нет. Это вопрос неразрешимых вопросов мировоззрения. мат модель об этом не думает. В эту сторону идти и рассуждать не нужно. Меня интересует только уменьшение женской власти на уровне масштаба о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 12:36)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:
ну так и сидите на уровне десятилеьней давности.

Чего и всем желаю. От чего ушли, к тому и пришли. Всё уже многие тысячелетия назад придумано. Разумеется, страхуя себя от поползновений Госупыря, разделов "совместно нажитого" и пр. А, чуть не забыл. Трудотерапия - наше всё.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
Всё уже многие тысячелетия назад придумано.

оно придумано для той ресурносной и технологической среды. И для той культуры. И для того обьема мозга, генома и степени открытости систем.

те же самые законы тысячелетней давности можно перенести на сегодня. Но сначала их надо детально понять.
А то мы принцип устройства пушки 18 века пытаемся приладить к лазеру
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Энштейн, перельман, Пуанкаре, Менделеев, Циалковский

Трое из пяти - или мошенники, или их вклад в НАУКУ завышен.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Но сумашедшие часто видят мир...

Сумасшедшие находятся в клиниках, за решетками, пожизненно. Ничего они не видят.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
Анатолий Шумилов:
ну так и сидите на уровне десятилеьней давности.

Чего и всем желаю.

отсутствие ЛЮБЫХ новых идей и постоянная копипаста - не симптом недалекости или неПрозорливости каждого отдельного члена Мэносферы.
А есть симптом системного кризиса. Нормальные люди с эффективной в быту психикой просто не смогут вырваться из этой системы и создать что то качественно новое.
Нестеров, простите, не совсем обычный и кое где даже не совсем нормальный человек. Он псих. как и я. К тому же времени у него достаточно и мировоззрение отличается по причине долгого пребывания зарубежом. откуда и направление в сторону равенства и равноправия.
Только психи могут сделать прорыв в 10 ти летнем застое.
и
А теперь давайте прекращать обсуждать методологию научного творчества и ГОСТА, и проблему соотношения эгоизма-коллективизма. Эти два вопроса не решаемы в принципе. Это дело вкуса и психотипа

И собственно перейдем к построению теорий
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2019 в 12:42)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:
А то мы принцип устройства пушки 18 века пытаемся приладить к лазеру

Вы не в Теме.
Анатолий Шумилов:
И для той культуры.

Той это какой ? "Звезда" и Йух, с тех пор не поменялись. Как и их принцип работы.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
"Звезда" и Йух, с тех пор не поменялись.


поменялись. и не раз.я в институте экологии ( и археологии) работаю.

Но есть вещи, которые не меняются, да. Просто это нужно доказать. А есть вещи, которые меняются.
В принципе, в этом все дело.
Социология не в силах ответить на вопрос, что постоянно, а что переменно.
Потому люди и ругаются.
В мат модели я взял ТОЧНО те вещи, которые не меняются. Это биология. Они ТОЧНО не меняются, И на их основе вывожу все остальное. Пока что получается. Противоречий с реальностью почти нет
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:
.я в институте экологии ( и археологии) работаю.

У нас все где-то "работают", только непонятно где и зачем. Потому и со шлюхами справиться не можем.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener, давайте прекращать: 1) переходы на личности и любые переходы по пирамиде Грэмма. 2) споры о том, что лучше- коллективизм или эгоизм 3) споры по методологии творчества, тем более переброску метафорами.Что то считаете невырным? видите, где я не в теме? КОНКРЕТНО указывайте. где и в чем я в не в теме. Это всем будет полезно. и мне тоже. я люблю быть не в теме - это развивает. Ошибку когда мне укажут, я рад Я когда то уже по общим целям и методикам работы высказывался. но мне надоело уже. Это я уже когда то делал вот тут: а) заготовка для целей и миссии ЛЮБОГО общественного движения [ссылка] б) иное [ссылка] [ссылка] Нашли что то непонятное у меня? Конкретно расписывайте. правьте. Предлагайте иное решение. Разговоры на уровне верного и неверного подхода ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2019 в 13:04)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Realbst, ДСП + с - основа любой мат модели поведения животных. И поведения людей в моей мат модели тоже. о ней говорят марков, новоселов, нестеров, савельев. я. То есть мат модель основана в том числе на похожих на теории доктора РАДА моментах. Скажем так, у нас одни и теже источники, так как я нейробиолог. Вот только дпс +с должна работать с учетом расширенного толкования инстинктов: Поведение = потребность + (комплексы фиксированных действий) * коэфеццинэт их комбинирования Комплекс фиксированных действий - есть основа моей модели. При разной ресуруности возникают разные кфд. не путать с фиксированным комплексом действий- это немного другое. я тут писал на маскулист статью с разбором ошибок доктора рада в одной статье. Где он говорит про мужские и женские н... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2019 в 13:12)

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев, ответ в основном тут [ссылка] А еще тут [ссылка] АЛФ ( антифем левый фронт (коммунисты- антифеминисты). Борьба полов в АЛФ представлена как борьба классов. То есть к борьбе полов применимы коммунистические термины. Если мужчины хотят вернуть себе права, в АЛФ это рассматривается как революция с возвращением контроля над капиталом. Репродуктивно сексуальным капиталом- РСК. мужчина снова должен вернуть себе половину контроля над РСК. Те, кто хотят вернуть контроль над РСК необратимо и жестко- большевики. Кто отказывается от него или говорит на языке тех, кто этот контроль украл, кто контроль со стороны женщин хочет или оставить таким же или уменьшить совсем незначительно ( то есть по сути увеличить)...Это меньшивики. Оппортунисты. На мой взгляд, оппорту... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2019 в 21:44)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen, неверно ни то, ни то. Ты обычно и привычно обвиняешь меня в незнании материала. Но в чем это не знание, ни разу так и не сказал, хотя я спрашивал. Смотрим коммунистических авторов. [ссылка]) [ссылка] Это текст газеты "правда". если немного перевести. тотут сказано: Меньшевик это тот, кто 1. не готов к революции 2. ( дополнительное условие)выступает за сотрудничество с классовым врагом, то есть за отсутствие изьятия у него капитала или орудий производства, в ближайшей перспективе. таким образом, что бы говорить, что такое меньшевик с позиции ВГК, ты должен знать, что такое капитал и орудие с точки зрения вгк. И какую революцию они предлагают. Ответь что это? Если ты не знаешь, тогда ты и не знаешь, что такое меньшевик с точки зрения вгк. Хотя, что... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 мая 2019 в 22:04)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Анатолий Шумилов:

Ты обычно и привычно обвиняешь меня в незнании материала

Да. Т.к. ты не знаешь, что такое МИСП, что такое МД, какие движения внутри МД, но, при этом, несешь какую-то петрушку про матмодели, меньшевиков и т.д.
Может, для начала, надо изучить азы?

Анатолий Шумилов:
ы уже который раз лезешь внутрь теории, которую даже на одну треть не понял

Не лезу я в теорию. Нет ее, этой теории.

Анатолий Шумилов:
Алф - не коммунисты и даже не левые. Скорее они правые или центристы.

Поднебесный, думаю, офигел бы, прочитав это.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen, Всё с точностью наоборот. о моём незнании структуры мэносферы ты судишь, исходя из моего описания теории ВГк, которое ты не знаешь. Потому так и выходит. К тому же, где пруфы, что я не разбираюь в структуре мэносферы? Предоставь. Я тебя уже много раз много чего просил предоставить по пруфам. ни фига не получил. А то пока получается, что понятие Мд и МИСП - это некий шамбализм, тайное знание, которое знают только просвященные внутри МИСП. но они эти понятия никому не раскрывают)))такие тайные знания я могу сколько угодно генерить. Вот например. Я тоже скажу тебе, что ты - жирафа)))Вот просто жирафа и всё. попробуй докажи обратное. а пруфов я представлять не буду. Это ниже моего достоинства. вернее, короче. И потом на любое твое высказывание по биологии я буду т... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 мая 2019 в 09:49)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen:
Анатолий Шумилов:
ы уже который раз лезешь внутрь теории, которую даже на одну треть не понял

Не лезу я в теорию. Нет ее, этой теории.

очередное утверждение в стиле "ты жираф"

Я вот считаю, что теории относительности энштейна нет. Ты сможешь доказать мне обратно? нет. Тем более ты мне не сможешь это доказать, если я её не знаю.

Хотя что нужно, что бы это доказать? Мне нужно её знать . ты, не зная теории, мне доказываешь, что её нет.
То есть ты меня обвиняешь ровно в том же, что предьявляешь мне сам- что я, не разбираясь в чём то, что то говорю.
Вот только я тебе пруфы представляю, что ты не разбираешься. Ты же- нет. Пока пруфов не будет, считаю разговор слитым тобою.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2019 в 09:51)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen:
Анатолий Шумилов:
Алф - не коммунисты и даже не левые. Скорее они правые или центристы.

Поднебесный, думаю, офигел бы, прочитав это.

спроси у него сам. в личку напиши. Он же тут .
Или очердое заявление в стиле "ты жираф"?
И он сам уже давно это подозревает, и его подвижники. Ты меня обвиняешь в излишнем разделении на черное и белое, наших и не наших. Я же наоборот, говорю тебе, что в реальном развитом нормальном мире не бывает почти никаких территорий, где бы сущестовал какой то чистый политический строй.

короче, я жду подвержений по всем обьявлениям:
Пиши поднебесному.
Докажи, что я не знаю Мд и МИСп.


А потом покажи, что ты знаешь ВГК и теорию меньшевизма большевизма

Хотя это уже не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2019 в 10:11)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты