Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
Интересно, как коленнопреклонство, целование женских попок и безэмоциональность продвинут идеи мд?
Об этом я не говорил. А об элементарном уважении. Не оскорблять незнакомых людей. Оскорбляя и принижая всех женщин вы оскорбляете и унижаете миллионы незнакомых вам людей.

Парень со Двора:
Уважение к женскому полу? Ахаха. Женщин уважают за их дела и обязанности. А какие обязанности у современных дам, поясните? Перед мужчинами и вами я имею ввиду.
Вежливые и интеллигентные люди по умолчанию проявляют уважение к незнакомым людям. Просто так. Потому что они вежливые и интеллигентные.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:
Я вообще не думаю, что МД сможет изменить законы, думаю нужно обращаться только к мужчинам и менять их отношения к бабам, открывать им глаза и помочь понять суть женщины и того что сейчас происходит. Как только наберется критическая масса прозревших, все изменится.
Хамство и уничижительное отношение ко всем женщинам коробит не только женщин, но и многих мужчин. И эти многие мужчины совсем не обязательно являются "аленями". Если же эти вредные вещи устранить, то пропаганда МД будет более эффективной.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Я вообще не думаю, что МД сможет изменить законы, думаю нужно обращаться только к мужчинам и менять их отношения к бабам, открывать им глаза и помочь понять суть женщины и того что сейчас происходит. Как только наберется критическая масса прозревших, все изменится.

Ну да, а то если количество баборабов и зацикленных на сексе мужчин сотрудничающих с матрицей останется тем же, то промужские законы не спасут мужчин. Смешно читать наивных мужчин, думающих, что изменив законы они загонят в стойло женщин, избавят от аленизма и идиотизма миллионы ОМП.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Демагогия, если бы бабы заслуживали уважения то МД не было бы за ненадобностью

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Для тех, кто не читал:

"Маносфера на экспорт" http://masculist.ru/blogs/post-4110.html
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист:
то промужские законы не спасут мужчин.

Конечно не спасут, мы знаем чем рискуем, но все равно наступаем на одни и те же грабли.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Себя надо менять. Точнее свое отношение к жизни, бабы торгуют собой, берут дорого, раньше хоть продавали себя в вечное пользование, а нынче даже непонятно на какой срок покупаешь, joke монополия на секс, надо сбить на нее цену и будут как миленке. smile
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Вопрос к автору темы - к чему тут ЭТО ? У нас что - сообщество защиты прав женщин ? Вроде как нет... Не нравится отношение к женщинам на данном сайте - проходите пожалуйста на страницу в ВК к Александру Бирюкову. Вот там самое место для подобных дискуссий. Аудитория тамошняя до сих пор витает в облаках, ищет в полуживотных человеческое, т.е. не таких и даже пытается с ними создавать семьи на равных правах, пусть и без ЗАГСа. Ну что ж, вольному воля. Только мы-то тут причём? Мы в отличие от них не преследуем пропаганду семейных ценностей или что-то подобное. И даже не пытаемся этих самых женщин просвещать как делает вышеупомянутый Александр Бирюков. Не потому что это бредовая и популисткая затея, преследующая цель как можно удачнее распродать тираж своих книг. Просто задачи данн... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 октября 2016 в 10:20)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, Глупости вы пишете. Бабское блядство порицалось совсем по другой причине. Помимо вполне очевидного "принести в подоле" отцу или мужу - чужого выблядка, неразборчивость самки в половых связях, их множественность говорили о СБОЙНОСТИ самки, ее "глючности". Если все предельно упростить, задача женщины (самки) — отобрать из сотен и тысяч претендентов на спаривание с ней одного, наиболее выгодного с биологической точки зрения, самца. Наиболее генетически здорового, наиболее сильного, следовательно, способного не только дать здоровое потомство, но и обеспечить ресурсами как саму самку, так и общее потомство. "Неблагонадежные" с позиции эволюции, слабые самцы должны быть отвергнуты. В этом принципе эффективного полового отбора сокрыто резкое ускорение эволюции двуполых суще... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Ну это же глупо ненавидеть всех женщин за то, что какая-то конкретная женщина сильно обидела.

Как можно ненавидеть кошку или кирпич? joke Ненависть - слишком серьезное чувство для таких существ.

Да и не вижу я никакой ненависти у комрадов. Брезгливость - да.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
А всех женщин под одну гребёнку - это неконструктивно.

Внимательно изучите пожалуйста:

О «ТЕХ» И «НЕ ТЕХ» ЖЕНЩИНАХ

РАЗНЫЕ ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?

Бабы - ВСЕ, если отбросить мишуру социализации, в главных побудительных моментах удручающе ПРИМИТИВНЫ и до зевоты ОДИНАКОВЫ. И чем я дольше живу, тем более укрепляюсь в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, Уважение не дается само по себе. Его надо ЗАСЛУЖИВАТЬ! А современное бабье - очень даже наоборот. Я по пальцам пересчитаю женщин, которые действительно заслуживают уважения - это из тех, кого я встречал в жизни. НЕ ВИЖУ в женщинах вообще, как таковых, объекта для уважения. Мужчина должен уважать женщину “Только разве и есть в ней, что дамский пол: так вот и уважай ее ни за что, ни про что, за то только, что она дамский пол! Тьфу!” (“Село Степанчиково и его обитатели”, Ф.М. Достоевский) Это все та же игра словом "должен". Да, в идеале мужчина и женщина в паре, семье должны уважать друг друга. Здесь я применил слово "должен", как описание состояния желательного, нормального, идеального. Женщина же, пользуясь языковой неоднозначностью глагола "должен", с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 11:23)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Политкоректность это смазка для быстрейшего съезда в ад.
Афроамериканцы,но почему не негры?!Ведь они именно негры,их раса - негроидная.
На одном из форумов один педик обиделся на слово "гососексуалист" и втирал что он "гомосексуал",блъ.Что за...?!
"Педераст - человек предающийся педерастии(половые отношения мужчины с мужчиной)"©
словарь С.И.Ожегова
Всем этим словоблудием замыливается основная суть и цель.
Автор,повторюсь: женщина не наличие пелотки,а набор женственных(!!!) качеств и добродетелей.Остальные бабьё и биомусор.Стесняться не надо,пусть знают кто они и какое к ним отношение.Учи матчасть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 11:48)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Автор, похоже Вы женсчина? Иначе как объяснить защиту и требование не обижать "обездоленных" и "униженных" женщин? Типа относиться уважительно? Нуну. Уважают только за дела. А какие современные дамы делают дела мы знаем. Соответственно уважения к ним нет. По умолчанию нет, но если , автор, вы встретите нитакую - дайте знать.
Кстати, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос про обязанности современных женсчин перед мужчинами в браке например? Не игнорируйте, ну же

Пысы. Только с женщинами тема может превратиться во флуд на 7 страниц. Респекта не будет. Точка. Респект заслужить надо!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2016 в 12:34)

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
По умолчанию нет
Вот корень моих расхождений со многими высказавшимися здесь. Я считаю, что "по умолчанию" надо уважать человека. А если он оказался гнилым, то значит уже не уважать его. А мои оппоненты считают, что "по умолчанию" надо презирать "баб", а если вдруг случится такое невероятное чудо, что "баба" окажется хорошим человеком, то тогда можно и зауважать.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
"баба" окажется хорошим человеком, то тогда можно и зауважать.

Баба есть баба. Это не человек. Следовательно, ее уважать не надо, пока ЭТО не докажет обратное.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123,

В чем прикол этого понятие "уважение"? Почему Вас коробит, что здесь не уважают женщин? Я уважаю женщин за дела, как и многие здесь, уважаю за пользу для мужчины.
В жизни общаюсь нормально, без подхалимажа, на равных. Открою вам страшную тайну: бабы любят когда ими командуют, тиранят, строят. Так вот, где здесь уважение? Это отношение как к "младшему" ,женщинам не стоит заглядывать в рот
Уважайте женсчин и они вытрут ноги об вас, ваше право
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 14:35)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
Я считаю, что "по умолчанию" надо уважать человека

А кто сказал что баба человек? Вот ваша коренная ошибка. Она самка Человека, Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:

А кто сказал что баба человек? Вот ваша коренная ошибка. Она самка Человека, Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.
Ну в этом я также расхожусь во мнениях со многими МД-ми. Я считаю женщин полноценными людьми. И меня коробит, когда человека оскорбляют или неуважают, презирают и т. д. только на основании его (или её) пола.

Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Chel123:
Ну в этом я также расхожусь во мнениях со многими МД-ми. Я считаю женщин полноценными людьми. И меня коробит, когда человека оскорбляют или неуважают, презирают и т. д. только на основании его (или её) пола.

Видимо вы не работали рядом или в женском коллективе, это это развенчивает такие мифы быстрее чем совместная жизнь, так как можно наблюдать сразу несколько особей со схожим поведением.
Вообще я с читаю что ко всем нужно относиться ровно, уважение как и неуважение нужно еще заслужить.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
borisgrigor:
А кто сказал что баба человек?

Наука биология. Человек - двуполый биологический вид.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, На основании чего? Лично для меня человек начинается хотя бы с понятий о нравственности. А женщины ВНЕнравственны. Они просто не понимают что это такое и зачем нужно. Я не утверждаю, что каждая женщина непременно безнравственна во всех своих поступках, но говорю, что само понятие нравственности ей, чаще всего, непонятно. Это вовсе не означает, что женщина всегда ведет себя безнравственно. Есть мужчины "нравственные", а есть безнравственные. А женщина ВООБЩЕ не понимает постановки этой проблемы. Она исключена из этой плоскости, она ВНЕ. Ну, как кошка. Не бывает моральных или аморальных женщин. Женщины существуют ВНЕ морали, они ей не подвержены. Что подразумевает понятие нравственности прежде всего? Наличие совести, твердых понятиях о добре и зле, внутреннее ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
borisgrigor:
Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.


Ну, рожает-то она, мягко говоря, не очень. Больше УБИВАЕТ человеческих зародышей.

Что касается развития нашего вида, то это не так. В биологическом виде делает.

Я хочу подчеркнуть слово "биологическая" и тем самым отделить генеральный замысел Природы от того, что напридумано людьми, социумом и, прежде всего, самими женщинами о себе самих и своем месте в этом мире.

Биологический смысл существования и основная ценность человеческой самки заключается не столько в репродуктивной (детородной) функции, как таковой, но в мощнейшем механизме отбора самца-носителя набора генов оптимального с точки зрения адаптированности к существующим условиям проживания. Самка - это такое лукошко для хороших генов, прошедших первичный отбор.


В нравственном, цивилизационном смысл - конечно НИЧЕГО не сделала: самка для этого и не проектировалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:29)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Я считаю женщин полноценными людьми.

Второе, почему я женщин не считаю людьми - у них, вообще говоря, отсутствует потребность в творчестве и пассионарность. Конечно, есть женщины по мужскому типу личности. Но они обычно не очень-то воспринимаются нами как женщины.
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Дмитрий, а вы уверены, что это таки не тролль ? Читал я подобные предложения, типа зайти на огонёк да позадавать подобные вопросы на АБФ или МД, на этом "замечательном" сообществе... http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=37&t=5238&start=26970 Автор этой дебильной темы что-то подозрительно похож на тамошних бабёшек.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты