Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, просто посмотрите хотя бы соотношение писателей, ученых, художников (неправильное слово, это так профессиональное)), значимых политиков. И все встанет на свои места.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
.
Den-sketch:
просто посмотрите хотя бы соотношение писателей, ученых, художников (неправильное слово, это так профессиональное)), значимых политиков.
Как то слышал недовольство, что мужской день космонавтики 12 апреля празднуется, а день когда в космос полетела Терешкова никому не известен. И невдомек дурочке, что Гагарин это первый ЧЕЛОВЕК полетевший в космос. И если уж на то пошло,никто не мешает этой сучке гордится Белкой и Стрелкой.
Вообще эти разделения достижений по половым признакам стали модными с развитием феминизма.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
По субъективным ощущениям полезности, женщина будет впереди.

С какого перепуга? Сейчас женщина - это социальный ПАРАЗИТ. Паразитирует и на обществе, и на мужчинах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
Вообще эти разделения достижений по половым признакам стали модными с развитием феминизма.

Очень интересно: на Вики есть данные по нобелевским лауреатам, есть ОТДЕЛЬНАЯ статья по лауреатам-женщинам. А вот по лауреатам-мужчинам - нет. joke

Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Дмитрий Селезнев,, Всё верно, так и есть - "это социальный ПАРАЗИТ" (С).
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Сейчас женщина - это социальный ПАРАЗИТ. Паразитирует и на обществе, и на мужчинах.
Да но при этом сама себя она считает очень нужной. То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, "Да но при этом сама себя она считает очень нужной. То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины." (С) - фуел с большой буквы Ф
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Очень интересно: на Вики есть данные по нобелевским лауреатам, есть ОТДЕЛЬНАЯ статья по лауреатам-женщинам. А вот по лауреатам-мужчинам - нет.

Тут все логично, женщины-лауреаты добились сами, а за каждым достижением мужчины стоит женщина.))
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
slonopotam75, согласен, и ее субъективное ощущение становится объективным когда алени присмыкаются перед сиськами а законы привелегируют сисконосца.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
за каждым достижением мужчины стоит женщина

Типичная бабская байка. joke “ЗА КАЖДЫМ ВЕЛИКИМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ЖЕНЩИНА”
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины.

1. Ну, видимо, это природный вагиноцентризм в какой-то степени оправдан биологически (но не в контексте общества и цивилизации!)

2. ПЛЕВАТЬ на их ощущения. Бабы будут делать то, что диктуется социумом, законами и мужчинами. Нам надо быть ЖЕСЧЕ и отстоят (вернуть) ПРАВО.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Они и сейчас делают то что диктуется социумом, законами и мужчинами. Осталось только убедить 10% мужчин которые рулят законами и социумом, сделать что то в интересах оставшихся 90%. Они считают что рулят самым лучшим и безопасным для себя способом. Мужчины подавляются, рождаемость падает, потребление растет. Лепота. Для создания серьезного общественного протеста нужно привлекать женщин. Но общественно активные женщины не пойдут туда где их считают ниже мужчин. Вообще насколько это принципиально, рулить женщинами на уровне идеологии? Ведь при реформе брачного законодательства, женщина сама в семье займет подобающее место. Достаточно: Признание семьи субъектом права; создание правозащитной организации, занимающейся правовыми вопросами традиционной семьи и её... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Интересно насколько разный смысл иногда вкладывают люди в один и тот же термин. И получается парадокс: говорят вроде об одном и том же, а на самом деле каждый о своем! Почитайте автора этой темы! "То есть мужчина - глава семьи, царь и бог, а жена - его послушная раба и делает, что он скажет". А Вы borisgrigor, borisgrigor, Но ведь женщина, как правило, хочет принадлежать своему мужчине! borisgrigor, Мне действительно очень жаль, что большинство здешних мужчин не верит в любовь (настоящую любовь, а не то, что сейчас называют любовью). Оно и понятно почему. Но если бы вы знали какой силой обладает вера... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Парень со Двора:
Не знаю, что там бабы любят

Как ни парадоксально, а похоже бабы любят и то и другое) "Женщина необыкновенно склонна к рабству и вместе с тем склонна порабощать", Н, Бердяев
Парень со Двора:
тиранить их надо, строить, командовать! Вообщем,держать в тонусе)
Надо, надо. Только любя)

Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Chel123, Со ссылкой на законы, не подскажете хоть один случай неравенства именно в правах мужчины и женщины? Пытаюсь понять Вас не только как женщина, но и как юрист, - где и каких прав мне не хватает? Тогда как в отношении обязанностей и ответственности у мужчин явный перевес. Например, семейный кодекс прямо запрещает именно мужчине развод во время беременности жены. В отношении нас подобных запретов нет, например, нет запрета бросать мужчину в случае финансового краха (представьте, как возопили бы некоторые за насилие над личностью!), а ведь это часто удар по психике мужчины не меньший, чем для нас остаться одной с ребенком на руках. И мужчины ничего, терпят. Chel123, Так меньше демонстрировать надо всё то, что между ног! На собеседование надевается юбка длиннее, д... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Chel123:
Термин "бабы".

У нас здесь больше в ходу термин "ОЖП"
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Никого не хочу обидеть, но есть ощущение что Chel123 либо баба, либо вообще не понимает ЧТО вокруг нас происходит! ..Нас призывают к толерантности что-ли?.. Все надо называть своими именами . Баба она и есть баба. Женщины вымерли как мамонты. Относится к ним как к равным КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! Пытаться сделать МД хоть сколько-нибудь симпатичным для ОЖП,-УТОПИЯ!
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
1. Согласен.

2.
Chel123:
Попытки принизить женщин, мнения, что это люди второго сорта, у которых "нет мозгов" и т. п.

Тут еще такое дело. Если у нее "нет мозгов", но она с тобой, - вопрос, на чем вы сошлись. Если у нее "нет мозгов", потому что не дает, то даже вопросы задавать не приходится.

3. Тут вопрос в том, что подразумевать под патриархатом. Если женщина на полном обеспечении мужчины в течение всей сознательной жизни, то вертел я этот патриархат.
Россия, Москва
Илья М
Репутация: 23
В отпуске
Категорически не согласен с ТС, баб нужно вернуть на бесправный уровень феодального строя, чтоб знала свое место, тогда и семьи будут крепкими, безотцовщины и лядства не будет. Чуть вякнула - получила нос набок на всю жизнь. Разговоров они не понимают, я свою БЖ вразумлял вежливо неоднократно, но она, как потом выяснилось про себя посмеивалась над этой моей слабостью, а когда впоследствии получала в тыкву (от родственников) сразу перевоспитывалась на пару недель, как же я жалею что не понял тогда что эти животные только силу и понимают. У женщин от природы не может быть прав наравне или больше мужиков, в Библии написано - Бог сделал Еву помощницей Адаму из ребра Адама, даже чурки инстинктивно это знают, поэтому и пользуются успехом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 09:38)

Модератор
Илья М:
даже чурки

Нарушение правил сайта. Бан.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты