Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что такое Мужское Движение и зачем оно нужно?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, давно замечал, что к сожалению, многие материалы Мужского Движения являются этакой "проповедью для своих", в связи с чем движение инкапсулируется и замыкается в себе, а с учетом того, что о Мужском Движении ходит в обществе много мифов, ситуация и вовсе становится, скажем так, не особо приятной.

Потому решил я написать вот такую вот статью-ликбез о Мужском Движении и маносфере, где вкратце объясняется что к чему.

Прошу ее распространить, особенно если вы находитесь в каких-нибудь тематических сообществах, где есть немало здравомыслящих людей, но о МД не знают. Получилось, конечно, много буков, но, полагаю, думающих людей это не отпугнет.

https://zen.yandex.ru/media/brissenmra/chto-takoe-mujskoe-dvijenie-i-zachem-ono-nujno-5f53557672b2bd4697c65294
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
magestr:
Ты задал вопрос о моей оценке меня самого.
это был не вопрос а намек на включение мозга в голове в режим "аналитика" (не бабий визг и провокации). у тебя не вышло (ты не захотел) - то есть в рамках "диалога" ты признал себя глупым. но глупые люди не должны решать стратегию и устройство общества - для их же блага, им лучше просто отойти в сторону и поддержать решения людей умных

у меня все
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
magestr:
Ты сам(!) публично "замыкаешь" и "инкапсулируешь", отказываясь от объяснений и ответов.

Я готов объяснять и отвечать тому, кому имеет смысл объяснять и отвечать.

magestr:
Ты на Кубе.

На данный момент, я в Москве. Вернуться на Кубу я должен был в марте, но не судьба.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Brissen:
На данный момент, я в Москве.

Чудесно!
Лично готов ответить и объяснить?
Например, сегодня вечером?
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Brissen:
Я готов объяснять и отвечать тому, кому имеет смысл объяснять и отвечать.

А я готов внимательно выслушать и постараться понять того, кому есть что сказать.
Скоро выезжаем с дачи. Вечером могу освободиться и подъехать куда тебе удобно.
Обязуюсь быть один.
Не возражаю, если ты придешь не один.

magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Brissen:
На данный момент, я в Москве.

Номер мобильного – в комментариях, ты его видел. Можешь просто набрать и указать место.
Отказ обязуюсь принять максимально корректно, без комментариев и"выводов", объяснений не потребую.
Достаточно простого "Нет.".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
magestr:
Лично готов ответить и объяснить?

Не вижу смысла.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Brissen:
Не вижу смысла.

Я вижу.
Это пока что я здесь Непрозревший Алень и Бабораб, верно?
Встреча нужна мне – потому и даю тебе выбор условий.

Brissen:
Не вижу смысла.

Это не отказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2020 в 13:01)
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Мы выехали с дачи. Старшая дочь за рулем.
Связь на трассе никакая, но я все же жду от тебя либо звонка, либо однозначного отказа от встречи.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
magestr:
либо однозначного отказа от встречи

Нет. Пожалуй, откажусь от заманчивого предложения.

magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Brissen:
Нет...

Благодарю за однозначный ответ.
Отказ принят.
_____
Позволю себе еще несколько вопросов...
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,
Существуют ли иные представители Мужского Движения в Москве и ближайшем Подмосковье, которые не отказались бы ответить на ряд вопросов при личной встрече?
_____
Как вариант с гарантией их безопасности могу предложить встречу в ближайшем к ним отделении полиции в присутствии дежурного следователя.
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Брысь, я дома и свободен.
Готов проехаться по Москве и ближайшем примкадью к человеку, который идеи и требования МД воспринимает как свои собственные и готов излагать объяснять их любому желающему.
Есть здесь такие люди?
____
Этот Антон... Сорвачев? Адвокат который – присутствует на форуме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2020 в 16:59)
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Опустошённый:
крайний раз ко мне в больницу приезжала мама. И отец жив,

отец и мать - не вечные.
Опустошённый:
сестра есть родная, две племянницы. Я уж о двоюродных братьях помолчу.

у меня нет братьев и сестер, только двоюродный который женатый бабораб.

Опустошённый:
А еще есть друзья, один из которых меня в больницу привёз, на каталке по кабинетам возил.

а вот это - ключевое.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
magestr:
Движняк МД дает этим людям то, что раньше (в стране Какраньшии) людям давали те самые стереотипы, традиции и устои: здесь они получают ощущения сопричастности, соучастия и элементарной психологической поддержки.
При всей бредовости и бессмысленности ключевых идей движения его участники не ощущают себя брошенными и одинокими.

я полностью согласен с вами!
в тоже время В РЕАЛЕ движений для мужчин - абсолютный ноль. даже подвижек и предпосылок к этому нету,
и похоже что и желания нету.
Пока вижу пользу от МД - только в плане психологической поддержки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2020 в 17:28)

magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Mihal:
я полностью согласен с вами!

А теперь неспеша прочти все четыре страницы комментариев.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
magestr:
Готов проехаться по Москве и ближайшем примкадью к человеку

а зачем куда-то ехать ?
- сделайте видеозвонок по скайпу,
- запишите его на видео
- выложите это видео в любую соцсеть
- выложите ссылку сюда на это видео
- мы покритикуем это, обсудим...
magestr, 50
Россия, Москва
magestr
Репутация: 9
В отпуске
Mihal,

Проблема в том, что мне никто не берется пока что и в письменной форме изложить и, главное, объяснить суть требований МД.
Толпы людей обсуждают... Непонятно что. Собственные выдумки.
Если я сейчас возьмусь "критиковать" хоть один пункт, мне тут же заявят, что "такого нет" и "ты сам придумал!".
_____
Глянул Сорвачева: "МД за всё Хорошее и против всего Плохого!".
Адвокат – он и есть адвокат. Слово копейки не стоит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2020 в 18:02)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
magestr:
Проблема в том, что мне никто не берется пока что и в письменной форме изложить и, главное, объяснить суть требований МД.

"равноценные законы для обоих полов во всем и везде" (как, напомню, прописано в Конституциях)
"запрет любого шельмования по половому признаку" (когда по-умолчанию преступник-насильник - всегда мужчина)
"просвещение/прозрение мужчин на предмет их само-ценности для себя и для общества - как гражданина и личности"
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Anthony Marv,Добавлю.Совместная опека при разводе.

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
magestr, Все давно написано. Список требований к власти от Мужского движения: 1) Отмена призыва в армию. 2) Снижение возраста выхода мужчин на пенсию до 55 лет. 3) Разработка и реализация государственной программы «Мужское здоровье». 4) Справедливое рассмотрение судебных дел об определении места жительства детей с одним из родителей. 5) Отмена алиментов на содержание несовершеннолетних детей. 6) Отмена алиментов на содержание матери ребенка до достижения им 3-х летнего возраста. 7) Отмена смертной казни для мужчин. В настоящее время на нее наложен мораторий. 8) Упразднение колоний строгого и особого режима. Сейчас в них содержатся только мужчины. 9) Государственная программа по профилактике самоубийств среди мужчин. 10) Приведение законодательства в соответствии с ... показать полностью...
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Магистр баба, а если мужик, то тем хуже для него - быть таким тупым как баба. Ничего не знает про МД, пришла, навешала ярлыков, насрала на доску, фигуры раскидала и полетела в курятник хвастаться как она отлично играет в шахматы.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Альбатрос:
Список требований к власти от Мужского движения:

Cамый важный пункт забыли. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты