Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Это борьба мужчин. Матриархат просто инструмент насилия.

Это просто шедевральная фраза!
Вся суть в двух предложениях.
Браво ok

Добавлю только, что невозможность построения патриархата в постиндустриальном обществе - это такая же мыслевирусная ловушка для мужчин, как и отсутствие различий между М и Ж, кроме первичных половых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 20:30)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Дети должны расти в полной семье. Это понимают только семейноориентированные М и Ж. Всё остальное.....

Ну да, знаем: пид...расы, да? Прям ООНа повторяем: "Кто не с нами, тот..." joke
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Zed, Огнетушитель висит в коридоре, если что. Охлаждайте. Zed, Как всегда, отсутствие собственной убедительной аргументации, пригорание, ссылка на авторитеты. Стать академиком в таких дисциплинах, как "политология", "cоциология" и прочее гуманитарное говно, насквозь пропитанное идеалогией, во времена СССР мог даже умственно отсталый: облизывай жопу начальству, слепо повторяя постулаты марксизма - и вуаля. Человек стремится жить с наименьшими энергозатратами, если не обладает пассионарностью. А т.к. ничего больше эти люди делать НЕ умеют, то естественно, что они будут пытаться продолжать повторять постулаты Марксизма. Не признаваться же в конце концов самому себе, что ты клоун, который нес херню долгие годы, это страшно, стрессово, придётся начинать всё с нуля, в 5... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2018 в 20:42)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Почему? Иран, Афганистан - получилось. Правда, кхм, возникли издержки, но получилось. Отличные примеры того, что будет, если вводить патриархат в постиндустриальном обществе.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
появятся экономические предпосылки для бабской зависимости от мужчин и невозможности обеспечить себе нормальную жизнь без него

А почему мужчина вообще должен обеспечивать бабе нормальную жизнь? В принципе, почему?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Guts,
уважаемый троль, попутал форум походу smile
еще кого обосрете лучами вашего поноса? Маркс ему не нравится (где Маркс ,а где ты-вы smile )?
с Каутским тоже не согласны? как и Шариков smile
да кого ваше мнение интересует? всем похуй.
для срачей в политоту на другие форумы идите.,а свои неглубокие познания тут не надо транслировать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2018 в 20:55)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Иран, Афганистан - получилось. Правда, кхм, возникли издержки, но получилось. Отличные примеры того, что будет, если вводить патриархат в постиндустриальном обществе.
А Иран и Афганистан примеры постиндустриального общества, вот надо же joke
Старый анекдот:
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
А Иран и Афганистан примеры постиндустриального общества, вот надо же

Иран и сейчас, несмотря на мракобесие, довольно развитая страна, Афганистан к постиндустриальному обществу до Талибана шел. Но недошел.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Иран и сейчас, несмотря на мракобесие, довольно развитая страна, Афганистан к постиндустриальному обществу до Талибана шел. Но недошел.
Иран страна развитая, но никак не постиндустриальная. Не стоит фантазировать. А Афганистан тем более. Там всегда война sad

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed,
Вам правда режет глаз?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne,
сколько таких уже было всезнаек за 5 лет.
тявкнул на Маркса,а самого в лупу не видно.
Школота smile

Скромнее надо быть. А если я на Писание гавнецо полью?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2018 в 21:02)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed,
Я от Вас вижу одни переходы на личности.
А от оппонента - аргументы.

Если Маркс - это такой столп, тогда приведите стоящие контраргументы, доказывающие Вашу точку зрения.
А демагогию устраивать мы все умеем.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed:
А если я на Писание гавнецо полью?

В нем и захлебнетесь.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne, Вот специально для вас скажу. Даже обьяснения другие в семьях. У этих которые внизу им так и надо. Они глупые и рабы наших детей. Но у нас по другому. Потому что мы не они, а они не мы. И поэтому у нас женщины ведут себя по другому. А не как у этих. И это привилегия быть женщиной из такой семьи. Вы, кстати, умны и не слушайте когда вам говорят о возрасте. Все лучшие открытия совершены математиками до 25 лет. Потом опыт заменяет скорость ума. Молодость это плюс к интеллекту, а не минус. А то пытаются выдать опыт за мудрость, а ведь опыт далеко не всегда универсален. Опыт это личные знания. Не для всех верные. Потому что твое не значит лучшее или предельное. Ваши выводы, которые вы озвучиваете - верны. Интересно что вы вычислили это теоретическим путем. Хороший инт... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne,
я вот смотрю уже давно ,что вы в религию ударились? ПГМ детектед.
если я против Библии аргументы выложу,что это еврейские сказки smile
ваше мнение какое будет?

никаких вменяемых аргументов я у него в постах не увидел. Обосрал марксизм ,которому почти 200 лет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito,
Благодарю. И полностью согласен с Вашим объяснением касательно опыта.
Я поэтому не спрашиваю у людей в интернете ничего о них самих. Мне достаточно увидеть, как они мыслят, чтобы сложить о них впечатление.
А дураком можно быть в любом возрасте.

Zed:
если я против Библии аргументы выложу,что это еврейские сказки.
ваше мнение какое будет?

Я Вам выложу контраргументы, что это не так.
Но лично мне все равно, что Вы об этом думаете. У меня своя позиция, подкрепленная личным опытом, опытом моих знакомых и фактами.

Zed:
никаких вменяемых аргументов я у него в постах не увидел. Обосрал марксизм ,которому почти 200 лет.

А Вы сейчас норовите обосрать Священное Писание, которому 2000 лет. А ВЗ вообще 3500.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne,
вам уже не раз говорили более старшие товарищи (и Селезнев в том числе ия ,которые старше в 2 раза и жизненного опыта побольше будет smile ). Если вам и в самом деле 24 года?
что вы во многих своих детских суждениях не правы (молодо-зелено)
а с религией советую завязывать,а то так засрут мозги, обьективно рассуждать не сможете
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed:
что вы во многих своих детских суждениях не правы (молодо-зелено)

Конкретные примеры, без демагогии, пожалуйста.

Zed:
а с религией советую завязывать

Я сам разберусь, что мне делать.
А если мне будет нужен совет, я обязательно обращусь.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne:
Конкретные примеры

ну кто читает ваши посты прекрасно все знают. Я их стал пропускать как полились цитаты из священной книги smile

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed:
ну кто читает ваши посты прекрасно все знают.

А, ну понятно. Очередная демагогия)

Zed:
Я их стал пропускать как полились цитаты из священной книги

Да хоть весь форум пролистайте, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne,
ну камрады разберутся где демагогия,а где религиозный бред smile
Модератор
TheChosenOne,
Zed,
Брейк, господа. Зафлеймите тему же.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
TheChosenOne:
А Вы сейчас норовите обосрать Священное Писание, которому 2000 лет. А ВЗ вообще 3500.

в Священном Писании ничего не сказано о материке Австралия... Странно. Там богатейшая фауна.
Марксизму 200 лет, но он придумывал свою теорию, когда не было электричества, Карл!!!


TheChosenOne:
Я поэтому не спрашиваю у людей в интернете ничего о них самих. Мне достаточно увидеть, как они мыслят, чтобы сложить о них впечатление.
Вот это самое главное. Не важно, на какие авторитетные источники ты опираешся, это все пыль. Главное логика, анализ, синтез и т.д. Если данные источника подтверждаются научными методами - хорошо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Если ОЖП не семейноориентированная-не будет! Вы правы!

Вам самому не надоела эта АХИНЕЯ про "семейноориентированных" баб? Я уже устал, правда. Белые вороны погоды не делают, стратегии для большинства мужчин на них не сделаешь.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Zed, Наглядный пример диссонанса у марксиста. Они пытаются совместить абсолютно противоположные вещи(семью и марксизм) и когда им указывают на чудовищные прорехи в их мышлении, они или впадают во фрустрацию, тихо сливаясь и идя за водочкой в магазин или же сначала проявляют агрессию, чтобы потом так же тихо слиться. Смотри сюда. Согласно концепции марксизма, женщина - это общественная самка, которую необходимо освободить от чудовищной тирании патриархального угнетения, лишив мужа единоличного (частного) права собственности на неё. Традиционная семья, естественно при этом будет уничтожена. Сексуальные потребности в новом дивном мире победившего коммунизма должны будут удовлетворяться так же легко, как выпить воду из стакана. Т.е. женщина в коммунизме это попросту блядь... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2018 в 21:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты