Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Вооот! А с хорошим заработком и дома не плохо! + Возможность путешествий.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик,
Дома и с не очень хорошим не плохо ибо дом. Есть подозрение, что не от хорошей жизни тайские пенсионеры по три часа с незнакомыми людьми разговоры разговаривают.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский,

В баре когда засидишься - можно и с незнакомцем разговориться.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Монастырь, как вариант.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Константин:
Монастырь, как вариант.

Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
интересен опыт Вед.

после 50 лет - это 3 и 4 этап

Сто человеческих лет нашей жизни, по мнению Вед, необходимо делить на 4 этапа.

В первые 25 лет нужно пройти обучение.

Далее с 25 до 50 лет полностью реализоваться социально, профессионально, стать успешным в семье.

Затем, с 50 до 75 человек постепенно отходит от дел и переходит на духовный путь развития.

Затем после 75 лет, человек в Ведические времена путешествовал по святым местам, общался со святыми людьми и там оставлял тело.

Т. е. человек должен развиваться всю жизнь, а не становиться под конец жизни обузой для своей семьи, человеком, у которого нет цели в жизни.

подробнее
...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Интересные мысли озвучили камрады насчёт организации артелей.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Маскулист, Уважаемые камрады, те кому за 50, я этой темой артели обители, одержим уже около года, и понял следующее. Создавать артель-обитель жить надо в тёплых краях. Холод к старости укорачивает жизнь и замыкает людей в 4 стенах из за непогоды. Теплые края только в России. Не хочу жить за бугром. Обязательно нужна земля для для жизни на земле и для производства для себя качественных продуктов питания. Ибо 90 % болезней нам поставляются жизнью в городе и едой из супермаркетов. А стареть болея нет ничего хуже. Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт. Считаю это нормальным. Можно делать деньги за счёт города. Но жить надо в чистом месте за городом. Думаю что Мэны которые хотят объединяться в артели-обители должны заботится о своём здоровье и беречь его. Артель-обител... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 февраля 2016 в 08:10)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Питерский:
Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.

Это очевидно.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Константин:
Это очевидно.

Конечно, также как и то, что таких единицы.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Константин:
Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.

В монастырях сразу чмарить начнут.. Заставят пахать на них по чёрному за так и койко место, и обяжут бородатым дембелям руки лизать. Это у них называется борьба с гордыней и воспитание смирённости. А чуть не так по ихнему вышвырнут, за ограду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 10:52)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник:
В монастырях сразу чмарить начнут.. Заставят пахать на них по чёрному за так и койко место, и обяжут бородатым дембелям руки лизать. Это у них называется борьба с гордыней и воспитание смирённости. А чуть не так по ихнему вышвырнут, за ограду.

Давно из монастыря?
Россия, Москва
Молчаливый Боб
Репутация: 351
В отпуске
Хочется напомнить, почему сложился и столько просуществовал институт нуклеарной (парной) семьи с детьми.
В своё время он реально обеспечивал выживание участников и сохранение и умножение собственности. В старости в том числе. "Из принципа" или "потому что надо" семью не заводили и она бы не прижилась, если б без нее было проще и легче.

Сейчас брачно-семейный "замес" почти гарантированно освобождает мужчину от здоровья, собственности, инвестиций и, на минуточку, от контроля над детьми и т.н. "женой". То есть современная "семья" делает жизнь среднестатистического мужчины короче, больнее, беднее и суицидальнее (. Нужно ли гальванизировать этот полумёртвый институт и что-то из него пытаться выжать? Из принципа - может быть... По уму - ответ очевиден.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 13:00)
Россия, Москва
Молчаливый Боб
Репутация: 351
В отпуске
продолжу про старость.
Если семья-дети - не вариант, есть еще государство-общество.
Те, кто жил в конце 80-х - нач 90-х посмеются со мной над таким вариантом smile
Гарантий сбережений и соцопеки никаких. Только если Вы успешный чиновник:)

Остаётся надежда на себя. Согласен с комрадами про ЗОЖ, финансовую граммотность, поддержку надежных контактов с друзьями и, к сожалению, согласен про подготовку добровольного ухода. Что проще - не знаю, но овощем лежать и писаться под себя не хочу.
При этом что в голодном доме престарелых "благоухать", что родичей собой нагружать - не хочу.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
В тёплых краях лучше оказаться к этому возрасту. Где море и фрукты и можно под открытым небом переночевать.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Можно верить или не верить в Бога, но интересные (в том числе философские) мысли по обсуждаемой теме высказывает протоиерей Андрей Ткачев в этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=vtCwwuCCzP4

правда, здесь нет готовых рецептов, здесь скорее об утопичности обсуждаемой темы. Может кому будет интересно?
Кстати, к какой старости нужно стремиться, там тоже есть. Хотя, можно не соглашаться, дело каждого.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
Блин, приятель, ну хотя бы ИП-то можно оформить на кого-нибудь другого, кто не является плательщиком алиментов? На отца, сестру, мать?

Отца и матери уже нет. Сестра - за 1000 км то меня. А у моих клиентов на мое имя жесткая привязка - моими клиентами являются крупные корпорации, где я выигрывал тендеры. Нельзя тупо взять и поменять формально контрагента по договору.

Все у вас легко и просто, господа - видно, что сами вы с таким не сталкивались.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, 100%. Так и есть. Наблюдаю такие примеры лично. И уж поверьте - лучше сдохнуть одному бездетным, чем сдохнуть по-прежнему одному, но в окружении родственничков (в т.ч. и детей), чаящих твоей смерти - чтобы поскорее начать делить наследство. Они будут ходить кругами, как воронье, дожидаясь, когда ты испустишь последний вздох. Оставьте уже эти иллюзии, господа! Плакать по вам будут (и то недолго), если вы умрете внезапно, полным сил, как говорится, и не отравляя никому жизнь старческими немощами. А больной немощный старик, требующий ухода и внимания - не нужен никому, даже своим детям. В заключение приведу пару строк из наших классиков, если уж мое мнение вам кажется слишком предвзятым: "Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он ува... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Потом не все, что делает мужчина - нажитое имущество. Взять хотя бы Антона Чехова или Теслу.

100%. Комрады, надо стараться оставить в этом мире то, что переживёт нас самих не на одно столетие - написанные книги, сделанные открытия, произведения искусства. А не счета в банке и не прочее имущество, которое стая враз объявивишихся родственничков, о которых вы при жизни даже не знали, примется дербанить, как шакалы, воронье-трупоеды или гиены.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2:
Платные няньки вполне могут ускорить отход в мир иной зажившегося клиента.

Чепуха. Надо платить им хорошо, тогда они из кожи вон вылезут, чтобы клиент протянул подольше. Кстати, у меня есть пример, как родственнички обхаживают 90-летнего ветерана, дважды Героя (некислая пенсия у него ). И понятно - не из-за любви и уважения за то, что этот дед разбил фашистов и что именно благодаря ему эти шакалы теперь живут в мире и благополучии, а только лишь благодаря корыстным интересам - дедок отдает им всю пенсию.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать. smile

Господа админы, а вы за хамство только выборочно баните? Вот этот товарищ у вас никаких мыслей не вызывает?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82, Никто не говорил, что легко и просто ☺ И я допускаю, что бывают ситуации, когда дешевле заплатить алики, чем пытаться их избежать. Лично за себя скажу, что заблаговременно позаботился о минимизации последствий попадания на алименты, когда такая вероятность стала вырисовываться. Почему Вы об этом не позаботились заранее, мне не понятно. Alexx82, простите, я набросал варианты исходя из той минимальной информации, что Вы предоставили первоначально. Некоторые ИП можно закрыть и оформить на других людей без последствий. Но и из Вашей ситуации могут быть пути выхода. Контракты по этим выигранным тендерам когда нибудь закончатся. И что, среди Вашего окружения нет ни одного человека, на кого можно оформить ИП, кому Вы доверяете, и кто не платит алименты? Дяди... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2, Вероятно, потому, что такой возможности для меня нет. Hock2, Это будет уже совсем другой человек по документам. Соотвественно, 0 опыта работы, 0 репутации и т.д. В итоге ИП Вася Пупкин следующего тендера не выиграет, даже если все будут в этой компании знать, что Вася Пупкин - это я. Большая компания - это машина с шестеренками и заведенным алгоритмом работы, бюрократия и т.д. Там нельзя просто так сказать - слушайте, ребят, давайте переоформим договор на Васю, а в реальности все равно останусь я. Выход - да, есть: просто бросить бизнес и все. Нет дохода - нет и алиментов. Я еще раз повтоярю: все не так просто, как некоторым здесь кажется. У кого-то получится минимизировать, у кого-то нет. Если у человек работает по найму в серой конторке с серой же ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 17:24)
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

А минимизировать прибыль ИП? Нарисовать бешенные расходы? Как ИП налоги платит, с прибыли или с дохода?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Если доходы так запредельно велики - подать на установление алиментов в твердой денежной сумме? Такое бывает - тдс назначают менее четверти дохода, если доход очень большой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты