Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Господи, зачем самоубийство обсуждать? Хочешь наложить руки - велком ту Донбасс, особенно с дефицитной военной специальностью smile Сейчас правда уже не возьмут старше 35, но еще в 2015 году можно было нормально и с достоинством помереть в бою.

А насчет кулинарных радостей - а вы научитесь готовить хорошо. Чтобы не полнеть. И займитесь телом. Поверьте, хорошее тело и здоровье и вкусная еда, приготовленная при участии вашего личного творчества - это лучше чем жир на пузе и вкусная еда.

С сексом проблема совершеннейше легко решается, хотя-бы раз в месяц-два.

ЗЫ: другой вариант уже упомянули, вариант которым пользовались наши далекие предки века эдак до 16-го: уйти в монастырь.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Cheshirskiy:

Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Совершенно верно. На Украине это именно так. В России кажется тоже так было.
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Lepid:
с достоинством помереть в бою

З одно потащив за собой в могилу десяток других молодых мужчин, защищающих себя и свою землю? Вы научите... nok
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Cheshirskiy:
Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Родные дети и жена состоят в в одной и той же (первой) очереди на получение наследства.
В Украине читайте гл.86 ГК:
Статья 1261. Первая очередь наследников по закону
1. В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.


Статья 1267. Размер доли в наследстве наследников по закону
1. Доли в наследстве каждого из наследников по закону являются равными.
2. Наследники по устному соглашению между собой, если это касается движимого имущества, могут изменить размер доли в наследстве кого-то из них.
3. Наследники по письменному соглашению между собой, удостоверенным нотариусом, если это касается недвижимого имущества или транспортных средств, могут изменить размер доли в наследстве кого из них.

Россия, Москва
DelTorro
Репутация: 4
В отпуске
Вы, друзья, извините, но вижу какую-то хрень!
Тридцативосьмилетний мужик ставит на себе крест и думает о старости.
Брат! У тебя всё впереди).
Не парься и закрывай тему. Айда лучше баб обсуждать)
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Был дважды женат. Есть дочь, за которую 18 лет платил алименты, но так ни разу и не увидел. Кстати, очень сомневаюсь, что она вообще моя. Так что надежды на нее никакой. Что делать буду, если так и не заведу и не воспитаю новых детей к старости? Трудный вопрос. Я родился и вырос в мусульманской республике, но крещенный и считаю себя русским. Но менталитет все равно кавказский и отношение к женщинам- такое же. Отсюда и трудности: с мусульманкой жить не вариант( требуют принять ислам и сменить имя ), а с так называемыми христианками- полное взаимонепонимание. Поэтому пока только один вариант. Все мои нерусские друзья детства, оставшиеся на малой Родине, сумели правильно создать семью, родить от 3 до 5 детей и вполне счастливы. Душа прям отдыхает, когда общаюсь с ними и их семьями: полная гар... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Приятное с полезным: регулярный секс после 50 лет делает мужчин умнее Свежее исследование обнаружило взаимосвязь между качеством секса после 50 лет и развитием деменции. Исследование Университета Ковентри, опубликованное 28 января 2016 года, рассмотрело взаимосвязь между сексуальной активностью и когнитивными функциями в пожилом возрасте. Выяснилось, что мужчины, которые регулярно занимаются сексом, имеют более здоровый мозг и меньше шансов потерять память. Мужчины, ведущие активную сексуальную жизнь в возрасте от 50 до 89 лет, сдали когнитивный тест на запоминание слов на 23 процента лучше своих одногодок, а тест на решение головоломок — на 3 процента лучше контрольной группы. Всего в исследовании приняли участие 6800 человек по всей Англии. Гормоны, выделяемые во время сек... показать полностью...
vyache, 41
Россия, Москва
vyache
Репутация: 3
В отпуске
По моему таких стариков сплошь и рядом, у которых даже есть дети, но живут далеко или уехали да забыли про них. Вот так и и живут, пока ходят сами по магазинам, потихоньку, стакан воды подать не кому... трудно, но терпимо. Везде такое есть, если присмотреться.
vyache, 41
Россия, Москва
vyache
Репутация: 3
В отпуске
Странник, Да, сколько русских из бывших республик, имеют сложности в адаптации к своей отчизне. Руссике девушки хорошие, ищите и найдет хорошую. Есть еще женщины в русских селеньях.

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
vyache,

Спасибо, тёзка, очень на это надеюсь.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
DelTorro:
Тридцативосьмилетний мужик ставит на себе крест и думает о старости.
Брат! У тебя всё впереди).

Ты лучше по теме напиши что-то.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Маскулист, Большой, сложный вопрос. У меня в главе "Подведем черту" есть жизнес-план "Чингисхан" ) Если серьезнее, тут не может быть универсальных решений. Для интраверта одиночество может стать самым счастливым временем в жизни. Несчастья могут случаться с любыми, так что много детей не гарантирует ничего. Думать о себе нужно регулярно, и здоровье - как физическое, так и психологическое - возможно, главная инвестиция в жизни. "Пенсионный план имени Кольта" может и вариант, то только не для христиан. А вообще нежелание жить - признак запущенной депрессии, как и зависимости. Детскую часть можно реализовывать и в расширенной семье - с племянниками и пр. Горизонтальные связи это очень важно. Стоит посмотреть на ютуб-персонажа Vention MGTOW - там масса полезных размышлений и совето... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Господа , я Вас читаю и хочется в полный голос ругаться матом. Один в 38 лет умирать собрался Другой боится без стакана воды остаться в старости и т.д. и т.п. ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!! Алгоголь, курение, обжорство и прочяя. Совершенно не следим за свои здоровьем. Поучитесь этому у БЖ и ОЖП. Кто знает, что простату после 40 надо каждый год проверять?А? А ведь она сильно влияет на потенцию. Кто делает простейшую зарядку по утрам? Кто не жрет на ночь? и т.д. и т.п. Просто ЛЮБИТЕ себя и ЦЕНИТЕ свой организм ☺ И тогда в старости будет Вам не стакан воды, а стакан хорошего молодого вина И любимые женщины будут подругам жаловаться, что Вы их затрахали. ЗЫ. мой отец в 75 лет летает на параплане моего прадеда в 90 лет задрал медведь на охоте ( ох... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 16:27)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вот после 30 тоже дёргался а потом как то расслабился видя как друзья-приятели завели семьи, потом половина развелась и обзавелась алиментами а та половина что не развелись регулярно плачутся мне в жилетку как им жёны мозги сношают.... Простой анализ ситуации показывает что ни семья ни неоднократные браки с детьми от них ничего не гарантируют.... В соседней теме про то что должны ли дети родителям я описывал ситуации как поступают со стариками в семьях.... я лучше один буду доживать чем с такой семьёй... Мне регулярно говорят что то типа-"Саня!!!-ты до 50-ти что ли гулять будешь???" А я и говорю-ДА! А в 51 возьму в дом двух 25-летних.... joke joke joke joke

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
С имеющимся вагоном болячек моя старость будет отнюдь не радостной порой. Мой осознанный выбор - пуля (ежели "пламенный мотор" не накроется окончательно и бесповоротно). Терять и оставлять что-то мне нечего и некому.
Пока занимаюсь своим любимым делом и размышляю о вечности. Менять в своей жизни ничего не собираюсь - пустое это и самообман. О прошлом не жалею.
Сам - христианин, о наказании знаю, но использую свое право выбора без колебаний (ответ буду держать перед Богом сам и оправданий искать не буду).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 17:01)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Maiki68:
ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!
Алгоголь, курение, обжорство и прочяя.
Совершенно не следим за свои здоровьем. Поучитесь этому у БЖ и ОЖП.

Ты лучше напиши по теме и про себя.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Все очень просто, я такой же как многие здесь в 1990 женился, в 1993 развелся. был воскресным папой . Женщины в постели были всегда, но это не важно. О многих вещах не задумывался. Жил и жил. Развлекался, работал, творил, путешествовал . в 2000 году встал на край пропасти с алкоголем (скорее был период СКУКИ) в 2002 прекратил употреблять и сейчас себе позволяю не более пары небольших глотков вина к хорошему мясу пока бухал и гулял, набрал излишний вес и прекратил заниматься спортом. был серьезный вынос мозга себе в 2010, когда все устаканилось в жизни и все устраивало , и стало опять скучно, да так, что еще раз женился. ☺ потом собрался с духом и 2012 году свалил сначала в Испанию и Португалию, а потом перебрался на ПМЖ в Питер. в 2014 бросил курить , подсел на тренажеры... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 15:48)
Россия, Москва
DelTorro
Репутация: 4
В отпуске
Маскулист,

Не хочу )
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,

Люди сами взяли в руки оружие и пошли воевать. Они готовы к смерти. Кстати а вы кого имеете в виду "защищающих родную землю"? Я ведь сторону не называл :)

Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
Во-первых, старость - это далеко не всегда немощь и проблемы со здоровьем. Знаю немало людей за 70 (даже 80), кто не больше проблем со здоровьем имеет, чем люди младше 40. Складывается из множества факторов, такие как здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, качественный отдых, профилактика. То, как человек реализовался и то, чем он увлечен в жизни играет архиважную роль. Люди с интересным любимым Делом из моего окружения живут дольше, болеют меньше по сравнению с теми, кто дотянул до пенсии на нелюбимой работе и теперь выживает на копеечную пенсию. Во-вторых, до старости еще надо дожить и а) чтобы ваши дети тоже дожили. к сожалению, нередко родители детей переживают. б) чтобы отношения с этими были нормальными и они вас не бросили. переполненные дома престарелых и тому п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 18:19)
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Lepid,

Явно не тех кого на Донбасс заселили в дома убитых голодомором. Но тема не об этом, зачем та навязанная вражда. Пойти на войну - это не способ самоубийства. Это способ убийства других людей, с целью чтобы они возможно убили тебя. Так же как и разбиться на трассе на огромной скорости. Такой самоубивец потащит за собой несколько людей, которые вообще никакого отношения к его решению не имеют. Но ему уже пофиг, он уже умер. Тема самоубийства вообще депрессивная. Но если уже взялись за нее - то выбирайте только лучшие варианты.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,
Еще раз повторяю: люди С ОБЕИХ СТОРОН фронта взяли в руки оружие и пошли убивать других, С ГОТОВНОСТЬЮ УМЕРЕТЬ САМИМ. Пример с дорогой тупой и лишен логики. На дорогу выезжают не с готовностью помереть - а с готовностью быстро и аккуратно доехать до пункта назначения.

Тупо, очень тупо. Попробуйте еще раз.

А еще раз про голодомор начнете мифы и брехню рассказывать - администрации стукну.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,

Наивный олень:
Явно не тех кого на Донбасс заселили в дома убитых голодомором.

Вы вот этот дом убитых голодомором имели в виду? В Донецкой области именно таких домов 70% жилой площади.
""


Дом построенв 1956 году, но все квартиры в нем заселены москалями, которых завезли в дома убитых голодомором. Из Пирятина же виднее.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
В нашей маленькой стране сей вопрос давно решили. Есть специализированные дома для людей сильно пожилого возраста. Варианты есть на любой достаток. Есть частные, есть государственные. Но обязательный медицинский уход при необходимости. Задумываюсь уже сейчас о том как и где буду встречать старость. И это при том, что у меня две дочери.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ОТШЕЛЬНИК ИЗ ГАЙНСКОГО РАЙОНА ЕСТ ТРАВУ И КАТАЕТСЯ НА ПОРОСЕНКЕ ❋ Александра Колпакова часто принимают за анастасиевца или старовера. Он говорит, что не является последователем никакого движения. Он сам по себе. Ест траву, которую собирает на лугах. Пьет молоко, которое дают ему козы. И катается на свинье, которую пожалел зарезать. Нет-нет, это не о Робинзоне Крузо. Так, в полузаброшенной деревне Монастырь уже три года живет строитель из Краснокамска - 41-летний Александр Колпаков. Александр Колпаков думал, что в 41 год станет владельцем собственной строительной фирмы. Десять лет назад он купил сим-карту для телефона, и последними цифрами оказались 31-41. Тогда ему был 31 год, он жил в Краснокамске, ездил на дорогой «Тойоте», и у него была своя строительная бригада. - «... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты