Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
А минимизировать прибыль ИП? Нарисовать бешенные расходы? Как ИП налоги платит, с прибыли или с дохода?

Можно платить и с прибыли, и с дохода. Есть и такая схема, и такая, и обе законные. С прибыли я платить не могу, т.к. надо как раз-таки нарисовать именно такие "бешеные расходы". Причем они должны быть подтверждены - с чеками, печатями и накладными. Это можно сделать, но в итоге придется за такие "услуги" заплатить столько, что это будет еще больше, чем алименты. Проще уж тогда их платить.

Если все так просто, то как Вы считаете - почему Потатнину не удалось так вот минимизировать? Березе покойному? И т.д. Уж у них-то возможностей гораздо больше было в плане договориться с нужными людьми.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
подать на установление алиментов в твердой денежной сумме?

Такая твердая сумма будет все равно не менее четверти. Вообще это можно сделать только по доброму согласию с БЖ. Если не согласна - суд назначит четверть. Кроме того, тут есть опасность: заработок может упасть в ноль, а "твердая сумма" как была, так и сотанется - никакой суд ее уменьшать не будет ("в интересах ребенка"). Если нечем платить - пойдет с молотка имущество. Когда останется одна голая жопа - тогда можно уменьшит алименты до прожиточного минимума: пока что еще кожу с алиментщиков не сдирают. Но скоро, я думаю, появится и это.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

Извините, ошибся. Про налоги знаю, 6 и 15 процентов. Я алики имел ввиду - алики с дохода или с прибыли? Но по Вашему ответу понял, что с прибыли. Тем более, похоже, что у Вас прибыль чуть меньше дохода, так что роли не играет. Но Вы всё-таки думайте, думайте smile может, что придет в голову.
За Потанина не знаю, тем более, что там, возможно, речь-то шла вовсе не об аликах, а о распиле "совместно нажитого"?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

Видел вот тут
https://rospravosudie.com/
дело, где тдс установили меньше четверти, так как мужику удалось доказать, что четверть его доходов избыточны для содержания ребенка. Так что всё-таки можно попытаться, только нужно с юристом это делать. Даже в случае отрицательного решения (если вместо тдс оставят четверть доходов) Вы ничего не потеряете.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
Я алики имел ввиду - алики с дохода или с прибыли?

Алики платятся в зависимости от выбранной схемы налогообложения: если сидишь на 6%, то четверть на алики считается от вала (дохода). Если на 15% (с прибыли) - то четверть от прибыли. Но даже на 6% можно попросить суд считать не с вала, а с разницы между доход-расход. Только расход надо подтвердить.

Вообще схема есть: можно заключить фиктивный договор с другим ИП и просто переводить ему часть денег на счет, а он уже будет возвращать тебе наликом. Но никто бесплатно этого делать не будет. Можно это делать с родственниками, но тут сразу все будет понятно любому суду. Да и родственников таких у меня нет.

С Потаниным вроде бы и алики тоже, не только распил. Аршавин - точно алики.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
дело, где тдс установили меньше четверти, так как мужику удалось доказать, что четверть его доходов избыточны для содержания ребенка

Дело в том, что у нас система права - не прецедентная. Ссылаться на это нельзя: в данном случае видимо просто была договоренность с судьей, либо просто левая пятка судьи так захотела. Вот и все. Что касаемо избыточности - то закон четко говорит: 25% от дохода. Верхней планки не обозначено. Все, финиш.

Я не говорю, что вот прямо вообще ничего сделать нельзя, но в моем конкретно случае - практически ничего: родственников нет, друзей-ИПшников нет. Ни на кого перевести нельзя - все завязано на мое имя. Можно только бросить.
Berdlen, 48
Россия, Стерлитамак
Berdlen
Репутация: 196
В отпуске
Маскулист:
Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги под боком собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Нечто подобное я слышал в пенсионном фонде, когда еще работал и зашел туда, чтобы отказаться от поборов с моей тогдашней зарплаты в счет моей так называемой пенсии по старости, ответил просто - в рашке мужчины не доживают до старости. Сейчас я только заработал пенсию по второй группе инвалидности, это единственное, что мог я заработать своим честным трудом.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поднимаем забытую тему...делимся мыслями...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Шутка юмора конечно, но в каждой шутке... Найти себе бабку в 70 лет и преспокойно доживать если есть страх одиночества, думаю у ожп в таком возрасте имеется такой же страх.. А до 70 жить в свое удовольствие ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 15:30)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

Alexx82:
Я не говорю, что вот прямо вообще ничего сделать нельзя, но в моем конкретно случае - практически ничего: родственников нет, друзей-ИПшников нет. Ни на кого перевести нельзя - все завязано на мое имя. Можно только бросить.

переводи на меня, мы ГУССКИЕ друг друга не обманываем joke
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Для финансовой подстраховки в старости вижу вариант со сдачей квартир в аренду. В молодом возрасте заработать на пару однушек в Московской области. Можно купить в строящемся доме. На этапе строительства цены от 1,6 млн. рублей. Сейчас возможно чуть дороже. Сделать простенький ремонт. Потом можно сдавать. Сейчас в области однушки сдаются по 17-23 т.р. Хорошее подспорье на пенсии.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Ну за 1,6 млн. это в такой заднице мира, что больше 10к за неё не получишь. Иначе цена проезда до Москвы и трата на дорогу по 3-4 часа в день наведут на мысль, что проще будет снять в Москве за 25к...
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
timondr,

Цены привожу для застроек в 26 км от МКАД (по крайней мере полгода назад такие были). Цены по сдаче квартир тоже реальные.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Маскулист,

нужно сохранить здоровье до старости. только и всего. Что бы сохранить здоровье нужно любить любимое дело и заниматься умеренно физической нагрузкой. при любой тренировки пульс не должен превышать 120 ударов в минуту.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
timondr:
Ну за 1,6 млн. это в такой заднице мира, что больше 10к за неё не получишь.

В Некрасовке, в свое время, цены были примерно такие. Сейчас уже выше, т.к. инфраструктуру отстроили.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
ziro,

120 - нереально держать. У меня и 180 бывает:(
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
timondr,

А какой у вас пульс в состоянии покоя? Это тоже яркий показатель состояния сердечно-сосудистой системы. Если человек тренированный, то без нагрузки пульс не превышает 60 ударов в минуту.

Чем выше тренированность, тем ниже пульс под нагрузками, и без них. Ходьба, бег трусцой - хорошо укрепляют сердечно-сосудистую систему.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Alexx82:
Дети и "боевая подруга" не являются гарантией от одинокой смерти в старости.

Видел я судьбу своего тестя...Лучше самому помирать, чем с такой боевой подругой, как БТ, и тремя детками, как БЖ, сестра БЖ и брат БЖ...На его похоронах грустил только я, оттого что увидел, что ждёт меня с моей боевой подругой.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Cheshirskiy:
Найти себе бабку в 70 лет и преспокойно доживать если есть страх одиночества, думаю у ожп в таком возрасте имеется такой же страх..

Не надо думать, что бабки в 70 не используют нового супруга для обеспечения себя, детей, внуков...Что-то "молодые " мужья в таких случаях быстро помирают, оставив всё "молодой жене" и её приплоду)). Слышал много таких историй. А одну даже видел.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
timondr:
120 - нереально держать. У меня и 180 бывает:(

220 минус возраст - так считается предел. В возрасте 30 максимальный пульс 190, рабочй - 2/3 от максимума. Т.е. 160-170 норм. Разумеется, при здоровом сердце.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
AlexDeer:
то-то "молодые " мужья в таких случаях быстро помирают, оставив всё "молодой жене" и её приплоду))

Это мой случай. Отец имел дурость официально жениться на пенсионерке. Через 3 года умер - она его тупо загоняла. Эта тварь теперь претендует на некислый кусок наследства. Подтверждаю! Алчность у них никуда не уходит.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Alexx82:
Отец имел дурость официально жениться на пенсионерке. Через 3 года умер - она его тупо загоняла. Эта тварь теперь претендует на некислый кусок наследства. Подтверждаю! Алчность у них никуда не уходит.

У моего бывшего соседа была точно такая же ситуация!
Зачем-то в 69 лет официально женился на какой-то шалаве на 20 лет его моложе. Результат - прожил ровно 3 года, и умер. А сейчас его старший сын делит трёхкомнатную квартиру и дачку в ближайшем подмосковье с шалавой и её выблядками...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
DeWalt:
А сейчас его старший сын делит трёхкомнатную квартиру и дачку в ближайшем подмосковье с шалавой и её выблядками...

И питает добрые чувства к папе ))
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
DeWalt,Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 11:46)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Cheshirskiy:
Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Точно не знаю, я же не юрист smile
Знаю только жизненную ситуацию.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты