Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мое мнение такое - если человек имеет даже пятеро детей, то нет 100% гарантии, что он не окончит свои дни в доме престарелых. Поэтому внимание, вопрос - стоит ли вкладывать ресурсы в предприятие, которое может не принести прибыли?
Мало у какого отца получится воспитать в своем ребенке почтение к престарелым родителям в условиях современного потреблядского общества.
Конечно, решать каждый волен сам, я своего мнения не навязываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 21:51)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нередко случается, что дети вырастают и забывают о своих мамах и папах. Но если старикам нужна помощь, то разрешить ситуацию могут назначенные законом алименты на содержание родителей.

...

А в Китае на селе пенсий нет.
как нигде сильны семейные ценности, и долг молодых жителей села – содержать своих престарелых родителей. По сути дела, это пенсионная система, реализуемая на уровне отдельных семей – молодые содержат старшее поколение.
...

Сыновний долг
...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Tim-2,
Вообще, непонятно почему дискуссии крутятся вокруг разговора о пользе или бесполезности детей в старчестве. Кто не хочет детей - ну и не надо, кто хочет - дай Бог. Тема ведь о том, как собираются жить в старости бездетные мужчины, что они предпринимают сейчас, какой сценарий приемлют, каковы их ожидания и т.п.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Маскулист,
Привели достаточно примеров, использование недвижимости, пассивного дохода, накоплений или ещё что-нибудь.
Однако есть фишка. Платные няньки вполне могут ускорить отход в мир иной зажившегося клиента.

Кроме того, нетрудоспособность подразумевает, что разум уже затуманен, глаза видят плохо, руки не держат, а ноги не ходят. Стоит ли трястись над такой жизнью - очевидно не для всех.

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Питерский,

Как раз к пенсии есть надежда, что меня не выкинут на улицу.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82:
Вот расскажите, пожалуйста, как мне увести зарплату в тень, если я нахожусь на хорошей должности с полностью "белой" зарплатой. Это же так просто, да? Ну расскажите. Совет "смени работу на ту, где ЗП серая" не канает - я сделал в этой конторе некоторую карьеру, и есть перспективы. И еще: я до кучи ИП. Как мне увести в тень то, что "капает" мне по-белому на счет?

Блин, приятель, ну хотя бы ИП-то можно оформить на кого-нибудь другого, кто не является плательщиком алиментов? На отца, сестру, мать?
С белой зарплатой сложнее. Думаю, если фирма не слишком большая, и есть контакт с владельцем фирмы, то можно договориться, чтобы часть зарплаты платили по черному, им это самим выгодно, особенно, если инициатива будет от тебя самого исходить.
А вот госслужащие или работники реально больших организаций - тут не знаю, что подсказать.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский, Я прошу прощения за "много букаф", но прочитайте и вы поймёте мою позицию. Я не хочу травмировать ваше самомнение, но думаю что идеалист не я, а вы. Вы жестоко ошибитесь говоря о том что целостность мужчины это, в конце жизни полная забота и окружение себя детьми и внуками. Вы забываете в какое время вы живёте. То о чём вы хотите сказать, было возможно во времена патриархального деревенского быта домостроя до конца 19 века. Ну пусть даже до войны 1914 г. Когда мужчина патриарх обеспечив и вырастив всех своих детей, был НЕПРЕРЕКАЕМЫМ авторитетом в семьях и в трёх поколений у себя у сына и у внука. Именно в то время мужчины в семьях доживали до 100 и более лет. Сегодня, мои знания говорят о другом. Мужчина обязан вырастив своих детей оставить семью на попечение с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 09:47)
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Newsmaker, Советую прочесть информацию на сайте этих компаний, она правда целиком на английском. Итоговая сумма там совсем не 4, а все 12 К. 4 тысячи евро это только первый взнос. И то, даже если вы его внесёте - ваш случай будет рассматриваться примерно год и нет никакой гарантии, что вам не откажут, будь у вас хоть трижды смертельное заболевание... Так что этот вариант я даже теоретически бы не стал рассматривать. Хотя спору нет - смерть просто идеальная - вам дают смесь на основе нембутала(это снотворное, запрещённое к продаже в России), вы её выпиваете и буквально через 10 минут засыпаете в последний раз... Есть экзотический вариант съездить в Мексику или Колумбию за этим самым нембуталом (его нигде более не продают, кроме как в странах Ц. и Ю. Америки, где он до сих пор ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 10:16)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник:
А вам предлагаю смотреть не только в это.

Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать. smile

Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
NeAlpha,

NeAlpha:
Так что увы остаётся лишь опция суицида....

Ну зачем же так мрачно. Можно и нужно дожить всю свою жизнь до остатка, испив её как сладкий или горький напиток до последней капли.Это же ваша чаша и вам её не избежать ни при каких условиях. Какого вкуса напиток будет перед смертью всё таки на 50 % зависит от нас. За попытку "Побега" уверяю вас вам только прибавят срок мучений. А то что с этой планетарной зоны не сбежать, это точно. По этому правильнее будет исполнить свой срок по кармическому приговору от звонка и до звонка. А там уже каждый узнает своё.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский,

Питерский:
Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать.

Я вас милостиво извиняю. smile Это безусловно, ведь каждый заблуждается в меру своих заблуждений. Ваши заблуждения в жизни , интеллектуальные способности в заблуждении, гораздо интеллектуальные чем мои заблуждения, я не спорю. И я вам ничего ОТ СЕБЯ не предлагал. А всего лишь ВАМ предложил реально смотреть дальше, чем те интеллектуальные ограничения во времени жизни, которыми вы себя ограничили. Время жизни и качество жизни каждого из нас, нас всех рассудит. Каждый из нас родился в теле один и каждый умрёт в этом теле один. Никакие советы в этом, никому не помогут. Так что простите если я задел ваше самолюбие. smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 10:56)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Толик,

Российские города да и вообще города для здравой старости мне кажется не тема. Я уже в лёгкую"отшельничал" в деревне, здоровье резко поправлялось. Вот если бы в на земле, но только на югах создать артель обитель, то мне кажется тема покатит, и потом клич кинуть и потянутся старики разбойники туда. Мы все боимся перемен. Но есть перемены к худшему а есть перемены к лучшему. И с возрастом мы думаем что рисковать опасно. И правильно, не надо рисковать с возрастом. А с возрастом надо действовать только продуманно. А это уже 50% успеха. Я уже занялся одним проектом. Это даёт мне интерес в жизни. Двину скоро на разведку в тёплые края.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Весёлый Столетник:
Двину скоро на разведку в тёплые края.

Куда собираетесь, если не секрет?
Модератор
Весёлый Столетник:
Я не хочу травмировать ваше самомнение

Питерский:
боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности

Просьба прекратить неуважительное отношение друг к другу.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Кстати, вариант перебраться на юга - не так уж и плох:
1. В принципе, переводчики, копирайтеры, редакторы, программисты, веб-дизайнеры и т.д. могут и удаленно работать, независимо откуда.
2. Климат хороший, и опять же, если недвига осталась на родине - можно договор ренты заключить, чтобы после смерти недвига компании досталась, а так, до вашей смерти, чтобы вам деньги ежемесячно выплачивали.
3. Законодательство там пока божеское. Чем Бог не шутит, можно с местной бабой и детей наделать. А просто фачить местных баб - даже нужно.
4. Во многих подобных странах есть целые кварталы, даже города, остроенные для таких вот европейцев.

В общем, пока, имхо, лучший вариант.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen:
Законодательство там пока божеское.

Там - это где?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик,
Ряд южноамериканских и африканских стран. Про Азию не знаю - не люблю азиаток.)
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen,

Чет не уверен, что столь радикальная перемена места жительства и климата под старость пойдет на пользу. К тому же в этих далях будешь однозначно чужим и нафиг никому не нужным. Особенно местному государству.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик,

Тут как в одной песенке поется:

- Куда вы едете?! Кому вы там нужны?!
- А здесь кому?!
- А я вам тоже не отвечу!

Люди переезжают, и ничего - вреда не видно. Вон, Селезнев фото выложил. Там целые районы, даже города есть, неселенные такими вот "колонистами". Плюс, я это планирую, тьфу-тьфу, и до наступления старости сделать. Годам к 35-40.

Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen:
Люди переезжают, и ничего - вреда не видно. Там целые районы, даже города есть, неселенные такими вот "колонистами". Плюс, я это планирую, тьфу-тьфу, и до наступления старости сделать. Годам к 35-40.

Не, если вообще ничего не держит, то можно ломануться куда угодно, особенно заранее, пока силы и здоровье на адаптацию есть.
По мне, так вся эта экзотика, типа Азии, Африки и ЮА хороша для туризма-отдыха и не более.
В Тае забавно и бабы доступные, но жить там?! Нет, ребята! И опять в бабло все упрется прочно.Народ жил там припеваючи, тут квартиры сдавая, а курс рухнул и лафа закончилась.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2016 в 13:37)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Brissen,
Brissen:
Ряд южноамериканских и африканских стран. Про Азию не знаю - не люблю азиаток.)

А вот здесь есть один тонкий и не простой момент. Ностальгия называется. Оно конечно приятно для тела и для жизни экзотика и прочее тепло с пенящимися океаническим лазурными берегами. Но! Моя сестра живёт в США, жизнь её удалась владеет англ. и испанск. языками. Её сын богатый человек в Доминикано владеет отелями. Мужа она вовремя "умер" от онкологии. Но всё время жалуется на то что не с кем поговорить по русски. Брат живёт в Западной Германии, я более приятного места для проживания я не встречал и порядок и всё есть и климат. Он владеет южнобаварским диалектом . Но то же самое, ему по русски поговорить вволю хочется. Я рассматриваю только Россию.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Толик:
По мне, так вся эта экзотика, типа Азии, Африки и ЮА хороша для туризма-отдыха и не более. В Тае забавно и бабы доступные, но жить там?! Нет, ребята! И опять в бабло все упрется прочно.

Вы правы и это 100% точно, только там будет ещё жёстче. И в России можно хорошо встретить старость. "Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 13:38)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик:
Народ жил там припеваючи, тут квартиры сдавая, а курс рухнул и лафа закончилась

Это да. Надо еще какой заработок иметь.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Brissen,

Brissen:

Куда собираетесь, если не секрет?

только Россия.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
Это да. Надо еще какой заработок иметь.

И не какой-то, а очень даже хороший ибо людям в возрасте требуется еще и медицинская помощь, желательно качественная, что является очень не дешевым удовольствием.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты