Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Повальная трусость. Как жить дальше?

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Сегодня вместе с хорошим другом который работает в милиции ездили на дело, где я выступал в роли понятого. надо было бы ехать и завтра. Но семья ополчилась против меня что это дескать опасно. Ты что! Это же преступники! Тебя потом посадят или убьют! И нас заодно... А если реально подумать если не я то кто? Если не такие как мы с тобой то кто???!!! Кто остановит быдло? Кто станет на защиту братьев меньших? Кто спасет от загрязнения окружающую среду? Жить так я больше не могу. Достала беспробудная ссыкливость, жадность и корыстливость вокруг. Ни намека на изменения в лучшую сторону. Почти все близкие мне люди с крысиным характером. Выживание и собственная безопасность превыше всего. Если хоть что либо угрожает тебе или жизни близких молчи в тряпочку. Мужик кинул мусор на остановке - молчи ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Увы, походу так. Имею честь проживать в новом квартале... поначалу, когда домов было мало, заселилось немного тех, кто не в ипотеку брал. Вполне адекватно все было. Потом подселились еще. Тоже все в порядке. Сдали еще несколько домов, с претензией на некую "элитность" - и тут прорвало. Едешь в маршрутке вечером - аромат перегара. Вечером (в любой день!!) пьяные вопли. Утром - лужи блевотины и разбросанный мусор. Одна падла на моей лестничной клетке (как выяснилось, из "элиты" мальчонка, даже не работает, но разодет, ездит на свежей бэхе - пробивка показала, что отец нефиговый бизнесмен) начала оставлять пакеты с протухшим мусором у лифта. Иногда просто бросать бутылки и банки. В итоге была изловлена, слегка побита. Но не дошло(!!! Карл, не дошло!). Тактика пресечени... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Мы с детства живём в такой среде, поэтому просто не замечаем. Все мои знакомые, переехавшие жить в нормальные европейские страны, говорят, что ностальгия по Родине проходит в первый же день приезда в Россию погостить. Грязные улицы и туалеты, хамство на дорогах и в транспорте, озлобленные лица. Вернуться не хочет НИКТО! Бескамерный шЫн, А вот это вызывает уважение! ☺ Тут характер нужен и лидерские качества! Всем бы так! Глядишь - и стало бы общество понемногу выздоравливать! А пока что наблюдаю только деградацию и отупление с каждым годом. ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Увы, похоже, так и есть. Заметил, что стремительно снижается рост ответственности, нормального отношения к людям вокруг (хотя бы в стиле спокойно повернуть корпус при встрече на тропинке, а не врезаться плечом)... вместе с ростом необоснованных хотелок по женскому принципу ("я имею право, мне все должны (и материально, и морально), я решаю - отвечают другие"...). Как я иногда говорю - "мы забываем про обязанности, помня лишь о правах". Под обязанностями я подразумеваю не службу в армии (та еще обязанность, исключительно мужская - рискнуть здоровьем физическим и моральным), не "заплати налоги и спи спокойно" (тот же транспортный налог хрен пойми куда идет), а примитив (нормальный для цивилизованного взрослого человека) типа "не бросай мусор где попало, не бухай в ком... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 11:02)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Бескамерный шЫн, Сейчас вот вышел из своего мотосервиса, купить блин и съесть (хреначу уже третьи сутки по 16-18 часов, наплыв техники к осени). Широкий тротуар, я иду в грязном танковом комбезе и со здоровенным воротком в пристяжном чехле под инструмент на поясе. Навстречу две ОЖП лет по 17-18, одна в телефончике, другая комнатную собачку гладит... Подняли глаза и идут далее. И тут меня торкнуло - не уступать, вперед. Логично, что бабца с телефоном врезалась в меня на полном ходу... Презрительный взгляд и мой смачный плевок ей на туфлю. Промолчала и пошла дальше... А ей всего лишь стоило повернуть плечо в сторону, я бы сделал то же самое. Так вот к чему я. К тому, что вот такое дело демонстрируют и ОМП, и ОЖП ныне. Но у ОЖП это все удвоено, ибо "я ж пельмешница". При этом без ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2017 в 12:18)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Да, люди стремительно оскотиниваются. ☺ По стилю вождения авто очень заметно. Ездят, абсолютно не думая о других участниках дорожного движения. Всем на всех насрать. А потом выскакивают друг на друга - кто с битой, кто с монтировкой! Бабы вообще от тротуара отъезжают уже с телефоном возле уха! И так водители в целом хреновые - нет же, ещё надо трындеть с подружками обо всякой фигне и очки тёмные напяливать даже в пасмурную погоду. Что они видят в них в сумерках, да ещё болтая?! ☺ Бескамерный шЫн, На меня буквально недавно неожиданно на повороте за угол сраная малолетка на таран пошла, причём видела меня заранее - просто срезала угол! Я от неожиданности машинально плечо убрал, чтобы избежать столкновения. Просвистела мимо, я вслед посмотрел - мелькн... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
Это обязательное упражнение и для боксёров, и для борцов. Силу удара повышает и согласованность работы всех мышц при бросках!

Угу, в Эквадоре я это упражнение отрабатывал и был у местных достопримечательностью: "О, Могучий Тор пришел!"
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
"О, Могучий Тор пришел!"
Надо было обложить справедливой данью примитивных унтерменшей! laugh
А что, для исторического фехтования тоже хорошо заходит это упражнение?
Хотя - почему бы и нет? Движения рубящие сверху вниз, выносливость должна расти хорошо! ok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ,
Да, в программу входит. В современном истфехе вообще много всего из классических единоборств: тот же удар мечом, по сути, отличается от бокового удара в боксе только разворотом предплечья, - техника та же.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
очки тёмные напяливать даже в пасмурную погоду

Слышал объяснение, что "это придает женщине таинственности"... nok

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
обязательное упражнение и для боксёров, и для борцов

Не знал) Меня во время службы в определенной организации так тренировали, а после увольнения по ранению посоветовали продолжать) И напряг сбрасывает, и для здоровья полезно)))
Прикинул...как удар двуручником получается. Я еще в трубу (приваренную вместо рукоятки кувалды) свинца залил. И для дела хорошо, и потренироваться вкайф...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 17:27)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
По стилю вождения авто очень заметно

Я писал об этом.... с точки зрения нормального мотоциклиста. Чуть не заклевали за это. "Хрустик", типа. Здравых мыслей в комментах много было, но все же нападки по принадлежности к мотоциклистам были жестче. А на дороге все равны.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Кстати, тему о "подручных инструментах для тренировок" может, создать? Я вот кувалду и колесо вообще обожаю. Лоу-кики на колесе тоже отрабатываю (ну, нет столба с резиной примотанной или груши у меня). По макиваре кто как работает (больше набивка кулаков, техника или еще что), может, даже, кто как сам ее изготавливает? БЖ, падла, даже ее сперла). СпОрт и спИрт в соотношениях? В доме кто штангу держит или гантели, как тренируется? Писано много, но вот интересен опыт - зачем тренироваться, как, возраст... Мне лично выносливость нужна, мышцы рельефные меньше (да и не нужны, честно - 195/90, рукопашник, проблем со здоровьем нет). Кстати, гребной тренажер в одном зале еле нашел - нигде почти нет... а он на выноску как раз самое оно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2017 в 17:42)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Сразу +10 к тупопёzдности! ☺ Бескамерный шЫн, Сложная тема. На ютубе полно видосов, где мотоциклисты на спортбайках носятся за сотку по городу и все им на дороге мешают, за что они "быкуют" на автомобилистов и отшибают им зеркала. Реально полно уродов, из-за них у всех такая репутация. Вроде байкеры на чопперах обычно ведут себя поспокойнее. А вообще - культура вождения почти отсутствует у всех. Бескамерный шЫн, ☺ Животный мир! Бескамерный шЫн, Подозреваю, что большинство пользователей сайта - теоретики от спорта! ☺ Тут с полгодика назад была тема - на какой вид спорта сына отвести, чтоб постоять за себя смог, если что. Так большинство советов было - карате, тхэквондо и у-шу! ☺ Бокс лишь мельком упомянули, борьбу вообще ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Надеюсь, хоть про "бесконтактный бой" упоминаний не было? ☺ Упоминали ли боевое самбо? Лично видел, как девчонка ростом 160 и тщедушная, хорошо ввалила двум дебилам, один из которых ее за мягкое место ухватил - я подошел (чуть сам не попал под раздачу))), оказалось, сестра соседа моего, самбистка. МолотоФФ, Тема сложная. Я себя причисляю к мотоциклистам, а не к байкерам. Ибо "байкерской культуры" у нас нет. И вот это ломание зеркал (мол, пропустить должен мотоциклиста) и прочее репутацию нормальных людей на двух колесах рушит. Было дело, ехал за одним дурачком, так вот он лопухом защиты ручки сцепления случайно снес зеркало "десятки"... и поехал дальше. Я остановился, говорю водителю, мол, прости его, дурака - не все мы такие. Дядька отвечает, мол, спас... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 августа 2017 в 10:54)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Надеюсь, хоть про "бесконтактный бой" упоминаний не было?
Вроде нет, слава Богу! laugh
Про самбо что-то было вроде, но мельком. Есть же у-шу и кунг-фу! smile2
Бескамерный шЫн:
Девочка невинно хлопает глазками. На остановке автобуса стоит десяток ОМП и ОЖП... слышу комментарии "о, прикольно, хрустик упал, хыхы".
Деревня дураков, короче.
Мыслят штампами, не глядя на конкретную ситуацию. Стадо, жертвы зомбоящика. nok
Бескамерный шЫн:
Увы, нет ее, как и культуры общественного взаимодействия, оружейной культуры и прочего...
От сортиров и дорог до всего остального. К сожалению.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
кунг-фу

"Мое кунг-фу сильнее твоего!" joke joke joke
Я, в общем, за любой спорт... но лучше, чтобы он имел практическое значение...
Старая байка: "в спорте - чернокожие всегда побеждают в беге, а белые постоянно выигрывают стрелковые соревнования... хм, к чему бы это?"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2017 в 11:09)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, К сожалению, для многих большее значение имеют внешние понтовые атрибуты. ☺ Загадочные названия, красивые ритуалы, зрелищные показушные выступления, странные одеяния! ☺ (Кстати - по поводу одеяний! Айкидо там было в фаворитах обсуждений!) Короче - многие люди не хотят впахивать в зале до седьмого пота, больно падать и получать по лицу. Гораздо легче и приятнее пойти заниматься каким-нибудь экзотическим восточным стилем "пьяной обезьяны", где нет даже тренировочных поединков. Зато есть красивые позы в красивом белоснежном кимоно. А потом такие смертоносные мастера, прозанимавшись несколько лет, по сути - гимнастикой, могут получить от обычного уличного маргинала, который никогда не занимался вообще ничем, но в рожу двинуть не дурак! ☺ Да и в таком случ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
по сути - гимнастикой
Ну, хотя бы гимнастикой... лучше, чем вообще ничем... Друг отца ведет секцию карате, но он и ученикам говорит, что это спорт. Очень много внимания физухе. И достаточно времени уделяется психологии - как "разъехаться на базарах", чего делать не стоит (типа, шляться с планшетом в наушниках по темному парку, будучи обладателем "черного пояса" даже) и прочего. Хоть такая польза.

МолотоФФ:
уличного маргинала, который никогда не занимался вообще ничем
"Стиль дворового джедая", кажется, самый эффективный и смертоносный. Особенно, если оттачивался годами)))

МолотоФФ:
Айкидо
Как я мог про айкидо забыть-то!!! ok

МолотоФФ:
секретным ударом мизинца в анус!
Это пять! ok ok ok Лучше еще "секретным ударом мизинца ноги в анус"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 11:32)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Согласен! Даже обычная зарядка по утрам - лучше, чем ничего. ☺ Но мы говорили о спортивных единоборствах! ☺ Бескамерный шЫн, Да уж! А ботан-айкидока зачастую ни разу в жизни не бил человека по лицу и у него на это существует серьёзный психологический барьер. Кстати, зачастую именно поэтому задроты и выбирают айкидо - там ведь можно "ПОБЕДИТЬ ПРОТИВНИКА, НЕ ПРИЧИНИВ ЕМУ ВРЕДА". ☺ Так что, хоть ботан и не дрался ни разу даже в перчатках (Как и не боролся по-настоящему, иначе бы понял, что провести бросок из арсенала айкидо сопротивляющемуся человеку - задача практически невыполнимая!) восточное загадочное искусство должно помочь! Он же видел это в фильмах со Стивеном Сигалом! ☺ Бескамерный шЫн, Так может только Кунг-Фу Панда! ☺ показать полностью...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
МолотоФФ:
Я мог легко его убить секретным ударом мизинца в анус!

Шутки шутками, а этим ударом можно гея убить.
Умрет от множественных оргазмов. cool
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Вспомнил тут после похода в зал (после четырех дней работы на износ (в крайний день 20 часов)) и наблюдения позирования малолетних дрыщей с гантелями (ну, хоть в зал ходят пусть и так, может, начнут делом заниматься, а не фоткаться) два случая, в одном я сам был свидетелем (второй). 1) Некий восточный (!) "мастер бесконтакта" настолько уверовал в свое искусство, что предложил за победу над ним 5 килобаксов. На одном видосе он валит учеников в белых кимоно и с черными(!) поясами, просто не прикасаясь. На втором - получает за несколько секунд конкретных люлей от бойца миксфайта (лоу-кики, а потом коленом в лицо). 2) Увы, последнее время нет возможности тренироваться рукопашить, но пару лет назад приходил к нам на тренировку "боец гиперборейского волнового стиля". Выхва... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 08:27)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
DmiDon, Про геев-гопников никогда не слышал! "Слышь, дай ма-а-абилу па-а-азванить, пра-а-ативный!" ☺ Бескамерный шЫн, А зачем Вы так впахиваете? Обстоятельства или цель? Организм-то не железный, да и лет уже не 20. Бескамерный шЫн, Много таких видео на ютубе! Очень показательно, что в случае смешанных поединков разных стилей почти все "восточники" сливают обычным борцам-вольникам. Исключение - дзюдо, там уже от уровня соперников зависит. Ещё из азиатских БИ хорош тайский бокс. Но опять же - если повалить на землю бойца муай-тай, то его преимущество в ударке тут же закончится. Очень показательны первые несколько турниров UFC в начале 90-х годов. Тогда на соревнования за денежный приз приходили самые разные люди из разных боевых искусств. Разного возрас... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
Обстоятельства или цель

Цель smile . С конкретными сроками - время расширять дело, нынешней площадки не хватает - нужен новый рембокс и подъемник для машин - займусь и легковушками тоже. Ну и небольшой запасец на случай форсмажоров поначалу. В ноябре, надеюсь, запущусь в новом формате. А пока - пахать, ибо никто не поможет)
Вот расширюсь и чуток расслаблюсь - брательник двоюродный подтянется. Хотя, один хрен - руку на пульсе надо держать всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 15:13)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Цель . С конкретными сроками - время расширять дело, нынешней площадки не хватает
Вот это и я понимаю - иметь СВОЁ ДЕЛО! ok
Видеть цель, знать - куда идёшь, планировать этапы достижения!
Думаю - всё у Вас получится.
Удачи! agree
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ,
Даже если все рухнет, я сам буду виноват. А это наш, мужской, опыт. Даже поражение приносит опыт. Иметь силы признать это, не надеяться на родителей (не дай Бог спонсоров), даже с друзьями аккуратно... Но у меня есть цель и стратегия - я верю в победу smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты