Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Повальная трусость. Как жить дальше?

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Сегодня вместе с хорошим другом который работает в милиции ездили на дело, где я выступал в роли понятого. надо было бы ехать и завтра. Но семья ополчилась против меня что это дескать опасно. Ты что! Это же преступники! Тебя потом посадят или убьют! И нас заодно... А если реально подумать если не я то кто? Если не такие как мы с тобой то кто???!!! Кто остановит быдло? Кто станет на защиту братьев меньших? Кто спасет от загрязнения окружающую среду? Жить так я больше не могу. Достала беспробудная ссыкливость, жадность и корыстливость вокруг. Ни намека на изменения в лучшую сторону. Почти все близкие мне люди с крысиным характером. Выживание и собственная безопасность превыше всего. Если хоть что либо угрожает тебе или жизни близких молчи в тряпочку. Мужик кинул мусор на остановке - молчи ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite, Тут еще писали, что немецким асам НА СЛОВО верили. Да ничего подобного, у них была такая же система наблюдателей.

Для истребителя боевые вылеты и результативность, это звания и награды. Немцам еще и платили за каждый сбитый самолет. Что интересно, за ПО-2 (У-2) платили больше, чем за истребитель.

А послевоенные документы... А сколько их сохранилось-то? Сколько было потеряно, специально уничтожено и даже подделано?

История вообще псевдонаука
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
Тут еще писали, что немецким асам НА СЛОВО верили. Да ничего подобного, у них была такая же система наблюдателей.

И фотопулемёты .
Виктор_38:
Немцам еще и платили за каждый сбитый самолет.

Нашим тоже . За бомбардировщик больше , хотя сбить его было легче .
Виктор_38:
История вообще псевдонаука

Да . Но интересная зараза smile .
Последняя интересная цифра , совершенно нейтральная и поэтому за достоверность именно цифры не ручаюсь . По сути .Большинство лётчиков истребителей (до 80%) спасшихся со сбитых самолётов , независимо от принадлежности к какой -то стране
НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЮТ, КТО ИХ СБИЛ . Такая вот война в воздухе .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel, Хоть экскурсии води! ☺ Один чистый общественный туалет на всю страну! warspite, Хотите сказать, что им были засчитаны эти единицы без подтверждения наблюдателей? ☺ Что-то я сильно в этом сомневаюсь! Виктор_38, Вот у камрада такие же сведения! Скорее реально сбитый не засчитают, если никто не подтвердит! Sea Fighter, У нас здесь вроде не исторический сайт, а тема форума не мифы второй мировой войны! ☺ Но, если что-то показалось Вам обидным или бестактным - заранее приношу извинения! Но буржуины - тоже мифотворцы ещё те! ☺ Высадка союзников в Нормандии преподносится как невероятный подвиг, в американских фильмах и компьютерных играх всё это выглядит сущим адом! Отлично укреплённая немцами береговая линия, доты, колючка, траншеи... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
МолотоФФ:
А реально что-то похожее было только в одном месте. В основном высаживались спокойно, без сопротивления.

ok

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
Хотите сказать, что им были засчитаны эти единицы без подтверждения наблюдателей?
Что-то я сильно в этом сомневаюсь!

У нас ( в СССР ) один из шахтёров в присутствии наблюдателей доказал , что он в 14 раз могучее остальных . Вся страна знала его имя . joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
У нас ( в СССР ) один из шахтёров в присутствии наблюдателей доказал , что он в 14 раз могучее остальных . Вся страна знала его имя .
Я слышал - там тоже не так просто всё было. joke
Шахтёр не только отбивает породу - он много времени и сил тратил на крепёж штольни, чтобы не обвалилось. Стаханова обслуживали специально приставленные к нему люди, которые ставили за ним крепёж, а он только долбил руду. Потому и показатели такие фантастические, что с помощниками работал.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
Шахтёр не только отбивает породу - он много времени и сил тратил на крепёж штольни, чтобы не обвалилось. Стаханова обслуживали специально приставленные к нему люди, которые ставили за ним крепёж, а он только долбил руду. Потому и показатели такие фантастические, что с помощниками работал.
И его рекордную выработку следовало поделить также и на помощников .
Всё так .
Если коротко - врали (умалчивали ) и не краснели . И не думаю , что только в этом случае .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite:
И его рекордную выработку следовало поделить также и на помощников

Эээээ. Я чего-то путаю, или таки пиарились СТАХАНОВЦЫ, а не Стаханов?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
СТАХАНОВЦЫ

Стахановцы . Последователи Стаханова , другие рекордсмены ,а не помощники при установлении рекорда . Про помощников я в советские времена не слышал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 17:21)

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite:
Книга , емнип , называется Война моторов с каким -то подзаголовком .

Часом не В.Г. Августинович "Битва за скорость (Великая война авиамоторов)"?

warspite:
Искал в сети - не нашёл .

Если это книга В.Г. Августиновича - могу подсказать, где взять электронную версию.

Извиняюсь, что встрял в Вашу беседу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2017 в 20:19)
Модератор
Ufolog:
Выживание и собственная безопасность превыше всего.

А вы можно подумать не такой? Для вас разве не превыше?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor:
Часом не В.Г. Августинович "Битва за скорость (Великая война авиамоторов)"?

Спасибо , но нет . В той книге на равных была описана авиационная и бронетехника . Автор - историк Харьковского универа . Книга местного масштаба , хотя издание было вполне приличным , недешёвым .
Plague Doctor:
Извиняюсь, что встрял в Вашу беседу.

Это же форум . Чем больше хороших собеседников - тем лучше .
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Plague Doctor,
Спасибо за наводку. Интересная книга, втянулся. )
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite,
Может ФИО автора вспомните? Могу покопаться на одном ресурсе, может найдется.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor,

Нашёл . Д . В. Журавлёв . Военная техника Советского Союза и Германии : война брони и моторов, 1941-1945 .
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite,
Благодарю!
Нашел пять книг этого автора на том ресурсе. Но этой нет.
Видел ссылку на doc-версию, но протухла.
Попробую еще дополнительно в одном месте поглядеть.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor,

Пожалуйста . Мои поиски именно этой книги в электронном виде тоже не удались . На Лабиринт. ру есть краткий анонс и пометка "Отсутствует" .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
МолотоФФ:
Его по всей нашей стране на 100 лет припасено!
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян, то пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза.
И это мне не удаётся!

Там речь идет не о крышках унитаза. Езжай на экскурсию на Донбасс, там поймешь !
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Silent Rocket:
этнонеполноценности

Этнонеполноценности кого?позвольте уточнить

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
МолотоФФ:
дошли разок до Москвы

Они еще в 1920-м нам наваляли под Варшавой.Чем нереально гордятся
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Блджадд.не могу молчать.Есть дорога от магазина до детсада.не освещается.слева и справа деревья.тёмно как в жопе негра.идти минуты 2-2.5.есть пара крайне хреновых родителей :самка человека лет 30 от роду которая пи**ит и такой же муженек.усвистали вперёд.и ребёнок девочка лет 5-7 которая решила поиграть и по бордюру походить.в общем отстала.а эти чешут и чешут и нихера не видят че происходит.украсть дитте-да пара пустяков бл*ть.в городе цыган хоть сракой жуй.эх преподал бы им урок.но просто сказал:может мне вашего ребёнка сразу к цыганам отвести?стоят вылупились и не отдупляют.а где ребёнок?а х.з.отстреливал бы ей богу
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Чем нереально гордятся
Я бы на их месте, наверное - тоже гордился бы! joke
Особенно если больше - особо нечем! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
DmiDon, Речь идёт о количестве быдла среди населения нашей страны! И общественные туалеты - хороший индикатор. Причём я уже молчу про вокзалы или кабаки в час наплыва посетителей - там не только всё обоссано, но ещё зачастую обосрано и заблёвано! ☺ Типичный пример, наблюдал лично. Обычный туалет в крупном торговом центре - "Ашан", "Икея", "Касторама", "Леруа Мерлен" и куча магазинчиков поменьше, в основном тряпьё. Куча разодетых людей, бабы в стразах - полный гламур. И тут что-то случается с обеими сразу туалетами и всех начинают пускать в дежурный сортир для персонала, дверь рядом с основным клозетом. Поскольку унитаз всего один - моментально скапливается очередь. Передо мной было человек десять, в основном гламурные курицы и несколько мужчин. Все в брендовых шмотках, вс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 09:35)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Ufolog, Участвовал в таком раскладе - мужик жил в квартире бабы (ох, блин, как это нехорошо...), своя в стадии "котлована" была. Еще немного до сдачи оставалось, когда бабенция выпнула его на улицу (с приездом ментов и прочего). Хорошо, без детей и регистрации брака. Тотальный армагеддец заключался еще и в том, что мужчина потерял работу из-за травмы на момент выпинывания... Я его знал всего год. Дядька реально неделю жил в своей тачке. Обратился ко мне хотя бы помыться перед собеседованием. Я не отказал, плюс, он два месяца, пока не сдали в эксплуатацию его дом, спал на раскладушке на кухне (я на тот момент жил в однушке, поэтому так). Приходил только поспать нормально, да помыться. С меня не убыло. К вопросу обворует - он попросил убрать в сейф свои важные документы, ключи и ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Я его знал всего год. Дядька реально неделю жил в своей тачке. Обратился ко мне хотя бы помыться перед собеседованием. Я не отказал, плюс, он два месяца, пока не сдали в эксплуатацию его дом, спал на раскладушке на кухне (я на тот момент жил в однушке, поэтому так). Приходил только поспать нормально, да помыться. С меня не убыло.

Испытываю к таким людям, как Вы, огромное уважение!
Нельзя забывать, что мы - люди.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты