Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компромиссы

Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Всех категорически приветствую.
Речь зайдет о компромиссах на которые нужно идти в отношениях.И так не раз сталкивался что бабы кудахтают "ты упертый баран,нужно идти на компромиссы с женщиной и т.д.Но вижу что женщины на них не идут.Если они хотят что-то свое внести,то они не предлагают,а в приказном тоне это выдают "а я вот хочу так-то так-то".И каждая вторая любит спорить и бодаться.А если к примеру ты со склочной бабой не хочешь спорить,заводить отношения,то ты слабак,т.к боишься сильных женщин.Покорность для современных женщин=рабство.
Да,вопрос такой,нужно ли идти на компромиссы,или это попытка бабы сесть на шею тебе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 09:49)
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Почему нет, можно идти на компромисс, жизнь такая штука, что сейчас и что будет через полгода совсем разные вещи, а так можешь выиграть время, или ситуация изменится в твою сторону или вообще уже не нужно будет. И есть хорошая поговорка, отдать малое, чтоб в дальнейшем получить большее.
Но это всё ИНДИВИДУАЛЬНО! нужно чувствовать и понимать ситуацию. Всего так и не расскажешь.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Карскур,

Что бы Вам лучше ответить отпишите несколько конкретных ситуаций где от Вас бабы просят идти на компромиссы.
По поводу отношений с "сильной "женщиной- вы тут можете даже не спорить.Скажите с улыбкой да я очень боюсь сильных женщин))
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Альбатрос, К примеру компромиссов,начинают у баб пердаки гореть,когда ты не делаешь как они хотят)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Oktavian,

Вы ерунду то не советуйте.Там может баба его разводит в квартире убираться,пока она "занята" просмотром сериала.Какое нахрен время и большее?

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Карскур,

Так конкретно что хотят,может "хотят раком встать" а вы говорите нет,я только за миссионерский секс))
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Никаких компромиссов с бабой.
Можно прислушаться, но последнее слово за мужиком.

Карскур:
"ты упертый баран,нужно идти на компромиссы с женщиной и т.д.

Слышу это постоянно. "Почему всегда все по-твоему, я тоже личность и не собираюсь ни под кого подстраиваться". Только вот пишут и звонят потом первые) такие сильные и независимые)
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Альбатрос, Да всякую ванильную херню что бы делал,там всякую эмоциональность проявлял,либо что-то сделал такое,что к примеру не в моих интересах.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Слышу это постоянно. "Почему всегда все по-твоему, я тоже личность и не собираюсь ни под кого подстраиваться".

Обыкновенная бабская манипуляция
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Карскур,

Не хотите не делайте.Можно сказать я такой какой есть- "Не нравится,вон бог,вон порог".
Пускай под вас подстраиваются.Чем больше вы будете под женщин подстраиваться тем больше Вас будут прогинать,там больше вы будете неинтересен как мужчина.
Что бы было более понятно- вы определите для себя свои принципы и следуйте только им.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ну, хочешь, не хочешь, а с мнением женщины считаться придется. Или просто отношения завязывать.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Ну, хочешь, не хочешь, а с мнением женщины считаться придется. Или просто отношения завязывать.

А для чего мне с ее мнением считаться? Я прекрасно знаю, что будет правильно для меня и для моих отношений. Если ее это не устраивает, пошла вон. Дургих полно.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,

Да все мы знаем ее мнения- дайте больше денег,больше ухаживаний,выполняйте ее обязанности,любите моих подруг и родственников.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Компромиссы, это взаимные уступки, в разумных пределах, в принципе не вижу тут большой проблемы, как в МПО, так и в рабочих например моментах, другой разговор, что частенько эти самые компромиссы , как-то незаметно начинают превращаться в явные прогибы, со стороны бабцов.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
korarok:
Компромиссы, это взаимные уступки, в разумных пределах, в принципе не вижу тут большой проблемы, как в МПО

Проблема в том, что бабье расценивает компромиссы только в качестве проявления слабости.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
TheChosenOne:
компромиссы только в качестве проявления слабости.
Потому и пишу, что компромиссы, это ВЗАИМНЫЕ уступки, в РАЗУМНЫХ пределах, а если баба начинает щупать рамки дозволенного и усиленно их расшатывать, то не вижу смысла сохранять и поддерживать такие отношения, нервы у нас не казённые и дома хочется чувствовать себя комфортно, а не "я на тебе , как на войне" (А. Кристи).
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
korarok:
ВЗАИМНЫЕ уступки

А в чем мне надо уступать бабе? Я вот никак не пойму.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
TheChosenOne:
А в чем мне надо уступать бабе? Я вот никак не пойму.

я своей доверяю настолько что она может ходить в магаз за продуктами без меня.
на кухне тоже у нее полная свобода и бесконтрольность.
вот как то так имхо.
дай ей полномочий в пределах ее функционала.. и баба будет счастлива.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Договариваться так или иначе придётся. Другой вопрос, в чём, с какими выгодами и потерями для себя, в насколько ультимативной форме вам предлагают договариваться. Ну и очень многое зависит от того, насколько вы можете прожить без пельменя, это тоже очень важный элемент торга. Основная ошибка мужчины в торгах заключается в том, что он подсознательно даёт бабе понять, что расставание с ней совершенно не входит в его планы. То есть он заведомо проиграл торги - показал, что без этого товара он обойтись не может, и купит его на любых условиях. И тогда торги уже превращаются в выклянчивание товара, а не в разговор двух равноправных людей. Надо показать, что ты в любую минуту готов "уйти с рынка" - тогда и торги пойдут лучше, и можно уже ставить свои условия.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne:
А в чем мне надо уступать бабе? Я вот никак не пойму.

Я бы сказал не столько уступать, сколько не придираться к мелочам. Как выше камрад _Andrew_написал, у ОЖП должна быть свобода в рамках ее компетенций. По принципиальным для вас вопросам уступок быть не должно. Другое дело, что у многих камрадов эти "принципальные вопросы" формируются в голове после принятия таблетки и жестокого кидка.

Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Иногда есть смысл уступить в малом, для тебя незначительном, чтобы потом взять в большом. Если постоянно упираться как упертый баран и строить из себя альфу (которым ты не являешься), от тебя либо слиняют, либо изучив твои слабости так потом нагнут, что мало не покажется. А вообще изначально баба не должна приказывать, только просить и спрашивать. Если дошло до приказов и упреков, значит баба уже не уважает. Это сигнал. И тут без компромиссов.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
TheChosenOne:
А в чем мне надо уступать бабе? Я вот никак не пойму.

Исключительно в том, в чём для тебя нет принципиальной разницы, для примера, поехал ты на рыбалку с друзьями, баба конечно хочет, чтоб с ней лучше время провёл, но понимает, что это твоё любимое хобби и собирает тебе рюкзак и помалкивает, с другой стороны любит она театр и попросила тебя сводить её, если тебе не в падлу, то чего бы и не сводить раз в полгода, если косяков за ней не замечено, в конце концов, пряники никто не отменял.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Где то тут сегодня видел, люди делятся на два типа, тот приказывает и тот кто подчиняется. Если баба уже приказывает, ставит условия и требует компромисса все, вариантов три. Поставить бабу жестко на место, прогнуться, расстаться. Третьего не дано
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
_Andrew_:
я своей доверяю настолько что она может ходить в магаз за продуктами без меня.
на кухне тоже у нее полная свобода и бесконтрольность.
вот как то так имхо.

Так это и не уступка. Я за кухню не сражаюсь.

simpleman:
Я бы сказал не столько уступать, сколько не придираться к мелочам.

Что Вы имеете в виду? Мелочи бывают важными.

korarok:
любит она театр и попросила тебя сводить её, если тебе не в падлу, то чего бы и не сводить раз в полгода, если косяков за ней не замечено, в конце концов, пряники никто не отменял.

Если не в падлу, то не вижу здесь уступки.

Сибиряк 124:
Если баба уже приказывает, ставит условия и требует компромисса все, вариантов три. Поставить бабу жестко на место, прогнуться, расстаться. Третьего не дано

Прямо в точку!
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
TheChosenOne:
Если не в падлу, то не вижу здесь уступки.
Ну я вот не люблю театр, но несколько раз ходил, именно потому, что не в падлу было, в конце концов не физической работы требовали, а в антракте ещё и коньяк наливали.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты