Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из другой темы: Если говорить в целом о государстве, то убытки колоссальные. Прежде всего, это затраты, связанные с имущественным и социальным ущербом вследствие пьянства и алкоголизма. Среди них: экономические потери вследствие ДТП, травмы, убийства, самоубийства, порча и уничтожение имущества, содержание части системы исполнения наказаний, расходы на содержание социальных сирот и инвалидов в домах-интернатах и школах-интернатах. В результате влияния алкоголя на мозг, сотни тысяч наших сограждан ежегодно совершают разного рода преступления, которые они никогда бы не совершили в трезвом состоянии. Они попадают в тюрьмы, выпадают из производственной деятельности, перестают вносить вклад в общественное богатство, и наоборот, превращаются в своего рода иждивенцев государства. На их содержани... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter:
изменились химические свойства этилового спирта

Ничего там не изменилось, формула как была С2Н5ОН, так и осталась. Во-первых, пить стали больше, во-вторых, снизился антитоксический иммунитет населения (не путать с антимикробным, это не одно и то же).
Ну и развалилась система наркологической помощи. Она и до того была невозможно уродливая, через жопу сделана, но хоть какая-то была, а сейчас даже такой нет.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Лучше совсем не пить алкоголь чем потом разгребать проблемы, а что бы избегать социального давления на разных общественных организационных мероприятиях можно свести до минимума количество рюмок или тупо не пить с них много тогда и доливать не будут
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,
У меня не скромный такой вопрос, вы как человек близкий к медицине может подскажите. Среди докторов много пьющих(культурно, по праздникам, по выходным под зп)? Они сами пропагандируют какое-нибудь лечение с помощью спиртовых настоек, водки и т п? Сталкивались ли с тем что докторам "серые" личности рекомендую продвигать свои "продукты"?

Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Monter,

Не пить вообще или только по праздникам на Новый Год?
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Я считаю, что все надо делать разумно. От бокала вина человек не станет разлогаться как личность.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Peter,

я считаю что лучше вообще не пить, однажды даже провел новый год трезвым. Пить можно было по молодости, а сейчас - уже и организм хуже переносит и времени жалко. Лично я стараюсь по возможности вообще не пить, но лишь из политических целей на работе могу позволить себе маленько пригубить. Не знаю надолго ли меня так хватит т.к. бывали стрессы в жизни - как правило из-за баб, когда срывался, но пока прям доволен таким образом жизни.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,
Врачи,как и все люди, разные. Есть трезвенники, есть те, кто не в себя пьют. Про пропаганду ничего не скажу, лично не сталкивался, а с чужих слов говорить не хочу. А насчёт серых личностей - 50*50: бывает и такое.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Der Mann:
От бокала вина человек не станет разлогаться как личность.

А за одним бокалом порой идет другой, за ним третий, а там и под забором очухаешься.

Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Der Mann,

Никто из защитников тезиса об «умеренном» потреблении алкоголя не дал определения, что такое «умеренная доза», да её и быть не может, так как алкоголь — наркотический яд и разрушает организм, будучи принятым в любой дозе. Вопрос о степени вреда: выпил много — большой вред организму принес, выпил мало — вреда принёс хотя и меньше, но вред обязательно будет, и при повторных приёмах скажется непременно.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Monter,

По молодости тоже лучше не пить. Лучше жить трезво. Трезвым родился, трезвым и живи.
Насчет расслабления, камрады многие прибегают к алкоголю, особенно из-за конфликтов с ОЖП. Но по факту только добавляют проблем. Алкоголь создаёт лишь иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозге и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается ещё больше, чем до принятия алкоголя. Стресс, как бы на время «загоняется в угол». Затем стресс «выходит из тени» и вновь начинает терзать человека. К этому ещё добавляется ослабление воли и разбитость. Алкоголь не выход, а дополнительная пуля в револьвере с проблемами.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я думаю хочу сказать к месту, что Вы мне нравитесь, как доктор с такими взглядами на здоровье человека. Вашу акцию или рубрику Будьздоров читаю с удовольствием. Вот если бы вы сделали подробный разбор статьи про алкоголь и табак, а так же следствие психических и физических расстройств от этого, то Я думаю многие камрады сказали спасибо.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
А чему удивляться? Победил в стране бизнес - победил и алкоголь. Да и толку, что даже в СССР честно предупреждали, что водка и табак вредны - люди всё равно пили и курили. Более того, "сухие законы" тоже не работают. Хотя бы потому, что во время действия этих законов, употребивших алкоголь не расстреливают. А тот, кто хочет выпить, всегда найдёт где. Нужна другая государственная идеология, в которой спиртному нет места. И самое главное, в которой мужчине было бы абсолютно комфортно - тогда и пить незачем. А так, предупреждай, не предупреждай - ерунда это всё. Ребёнка тоже предупреждают, что сладкое кушать нельзя, выпадут зубы. А он кушает - и видит, что не выпадают. А как начнут выпадать - он просто пойдёт к врачу. Сладкое продают - его покупают. Так же и с водкой. Другая причина - ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,
Эту тему до меня и на гораздо более профессиональном уровне уже сделал упоминающийся вами Ф. Углов. Многие к нему прислушались? А ко мне прислушаются еще меньше. Я буду приводить все те же аргументы, что он и еще многие, кроме него, так как других нет.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Во-первых, пить стали больше

Серьезно? А вот статистика говорит что пить стали меньше.
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
Peter, если так уж сильно переживать о своем здоровье, то можно сразу с вещами в психическую клинику выдвигаться...специалисты утверждают, что алкогольные напитки в любом количеств - это яд и т.д...многие выбирают позицию не употреблять алкоголь в любом его проявлении...но друзья мои, вы забываете, что все продукты питания в нашей стране делают непонятно из чего, все мясо выращено на гормональных препаратах, многие виды овощей искусственно созданы (например, кукуруза)...все поголовно начинают отказываться от алкоголя, но продолжают жрать курочку-гормоналочку (у моего друга у ребенка 1 годика после поедания курочки из магазина начались гормональные проблемы), пить "настоящее" молоко, потреблять няшные колбаски с сыром...или еще круче, фитоняшки и фитнесс-ребята, сидят на ЗОЖе, но жру... показать полностью...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

И правильно сделаете если приведете тоже самое и добавите свой жизненный опыт к этому. Алкомафия каждый день ссыт в уши одними и теме же мифами: алкоголь полезен для беременных, по праздникам можно, он согревает и т д. Это работает. Я бросил пить когда послушал всего одну лекцию Жданова в которой он опирался на работы Углова и свои наблюдения. Нужно в ответ свои информационные бомбы бросать.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

Правильно, стали пить меньше т.к. вымираем по 1 млн. в год. От болезней прямо или косвенно связанных с алкоголем и табаком.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
danik-,

Сейчас тема про алкоголь, а не про мясо или другие продукты. Я специально сделал отельную потому что в другой теме мы начали флудить. Но пукан горит у меня и Я отвечу.
Конечно прилавки завалены суррогатами. НО у нас многие живут на своей земле или в небольших мегаполисах и выращивают еду сами. У нас многие ходят закупаться на рынок к бабушкам. У нас многие стали делать домашний хлеб без дрожжевой. (благо техника уже позволяет). Говорить что все плохо и тем самым не делать ничего это снятие ответственности с себя. А для мужчины это плохо. Не хочешь питаться супермаркетовским дерьмом-ищи решение.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Питерский,, а каким образом все это учитывается, вы не задавались вопросом? Разве можно подсчитать количество выжранного аптечного боярышника или что там алконавты сейчас пьют? Каким образом подсчитывают, сколько вылакали самогона или прочей бормотухи? Учитывают лишь то, что куплено в торговых сетях, а это далеко не всем по карману. Ну и естественно, количество выпитого спирта уменьшается. Как бы уменьшается.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Peter:
Правильно, стали пить меньше т.к. вымираем по 1 млн. в год.

Можно ссылку на ваш источник, а то опять же по статистике почти 300 тысяч прибавили. smile
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев, Меня больше интересует каким образом вы увеличение потребления алкоголя учитываете? Про свои источники я знаю, мне интересны альтернативные увидеть. Энди Раздолбаев, То есть вы не в курсе что сейчас пьют алконавты, я тоже не в курсе, поэтому за неимением других источников доверяю официальным и своим глазам, которые кстати говорят мне, что пить стали меньше. Энди Раздолбаев, Ну вообще-то статистика ВОЗ складывает учтенное и неучтенное потребление алкоголя, [ссылка] таблица. показать полностью...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Жестокий Монстр,

В СССР не только говорили, но уже и спаивали. Вспомните Ивана Васильевича, Бриллиантовую руку и алкольную комедию-программу С Легким Паром.
Жестокий Монстр:
А так, предупреждай, не предупреждай

Это да, поэтому важен пример собственный, родительский. Если папа бухает, но говорит сыну НЕ ПЕЙ. Естественно ребенок его слушать не будет.
Жестокий Монстр:
Другая причина - дешевизна и общедоступность сейчас алкоголя.

Здесь вы попали на 110% согласен. Нужно максимально ограничить или вести сухой закон. Сразу оговорюсь что сухой закон работать будет. Это отговорки алкомафии что толку от него нет. Естественно, если примут его то придется все заводы перепрофилировать на газировку, деньги потеряют. У нас за рулем сухой закон действует уже более 50 лет. В голову никому не приходит его отметить, т.к. сразу пьяные водители полезут за руль и заберут с собой в могилу еще кого-нибудь.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

https://www.youtube.com/watch?v=dMu3_2dMPAA
если не будите все лекции смотреть то это посмотрите с часу 06
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Peter:
https://www.youtube.com/watch?v=dMu3_2dMPAA
если не будите все лекции смотреть то это посмотрите с часу 06

Где именно там говориться о том что в России вымирает по миллиону в год?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Питерский,
Спасибо за таблицу. И шо? Каким образом учтено потребление табуретовки и опиловки?
Вы верите оф. статистике? В таком случае вы можете верить в слова Скворцовой о том, что у нас увеличилась продолжительность жизни и уменьшилась младенческая смертность. Это при нашей "оптимизированной" медицине, неуклонно падающем профессиональном уровне врачей и сокращающемся финансировании. Верьте, ваше право.
Мне достаточно моей работы, чтобы видеть это. Всего лишь 7 лет назад поступление пьяного 13-летнего подростка с переломами было ЧП, а сейчас уже хоть и шокирует по привычке, но уже не удивляет. ЧП было поступление ребенка, избитого до ЧМТ синющей мамашей, а сейчас месяца не проходит, чтобы такого не было.
Вам рассказать, как подчищается статистика внутрибольничной смертности?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Значит кроме ваших слов, которым я должен доверять вы ничем свои утверждения подтвердить не можете. Все понятно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Peter, Я бы даже сказал, что он не важный, а решающий. Peter, Это отговорки скорее государства, а не алкомафии. Хотя, если честно, государство - это и есть самая крупная алкомафия. Но дело не в этом, а в том, что я сказал выше: чтобы антиалкогольный закон работал, нужно ввести РЕАЛЬНУЮ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за употребление спиртного. Вот буквально: поймали пьяным, доказали тестами факт употребления - в тюрьму. Скольких пересажать придётся? Кустарное производство алкоголя - в тюрьму ещё на дольше, с конфискацией. И нужна идеология, нужны долгие годы отвычки от всеобщего употребления. Нужно запретить фильмы с показом алкоголя - а такие есть? Сколько их наснимали за 100 лет? Peter, Правильно, но с точки зрения водителя, он может подумать прежде всег... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Питерский,
Да можете не доверять, я не заставляю. Только встречный вопрос: а почему я должен доверять статистическим цифрам, непонятно кем и как нарисованным? Тем более, если я не понаслышке знаю о некоторых статистических художествах.
Недаром кто-то, не помню кто, сказал про три вида лжи

Жестокий Монстр:
Скольких пересажать придётся?

Тогда полстраны точно сядет, тем более с нашими-то привычками. Нет, это излишне радикально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 13:02)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А какое мне дело до того чему вы доверяете или нет? Вы просто сказали что пить стали больше, я спросил откуда данные, потому что я видел другую статистику, вы ответили что из личных наблюдений никаких ссылок у вас нет, ну и все, мне понятно что вы опираетесь на личные наблюдения, я тоже часто так делаю.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но дело не в этом, а в том, что я сказал выше: чтобы антиалкогольный закон работал, нужно ввести РЕАЛЬНУЮ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за употребление спиртного. Вот буквально: поймали пьяным, доказали тестами факт употребления - в тюрьму. Скольких пересажать придётся?

Интересно какие будут комментарии если завтра Newsmaker запостит новость о том что правительство будет сажать за употребление спиртного. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Питерский,
Не будет никто никого сажать - доходы сумасшедшие.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

Там говорится что точной статистики нет, ее не отслеживают. Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Peter:
Там говорится что точной статистики нет, ее не отслеживают. Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь.

Все понятно.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

Я рад, что вы разобрались в этой сложной теме. Лекцию не будите смотреть? Очень познавательная.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
❋ Исследование: Количество сцен с алкоголем и табаком в популярных советских фильмах В работе Распопова Романа Владимировича (специалист кафедры Автоматизации и вычислительной техники, Тюменский государственный нефтегазовый университет) и Каликаевой Айгуль Тагировны (ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области) проведен анализ информационного состава произведений кинематографа СССР в части программирования зрителя на самоотравление интоксикантами (алкоголем и табаком). В наиболее популярных фильмах советского периода вычислено процентное содержание сцен с показом или упоминанием интоксикантов и обоснована необходимость информационно-психологической защиты населения от программирования на самоотравление ими. Одной из акту... показать полностью...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Блин картинки не крепятся почему-то. 1 шт и все!
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Береги себя
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Питерский, Newsmaker,Вас порадует очередной новостью ☺ С 2017 года алкоголь можно будет продавать в школах и больницах Алкоголь можно будет ЛЕГАЛЬНО продавать в школах России. Это не фантастика. Бизнес сможет торговать "горячительным" в образовательных и медицинских учреждениях с 2017 года. Лайф разбирался, на каких условиях. Накануне объединение предпринимателей "Опора России" разослало в региональные подразделения организации письмо с разъяснениями о принятых 3 июля поправках в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…". Документ (есть у Лайфа) был составлен по итогам встречи с представителями Росалкогольрегулирования. В школе — пить? Среди прочих изменений сообщается, что с 31 марта 2017 года (дата вступления поправки в силу) бизнесмены ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter:
Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь

Сейчас запрещено указывать "алкогольное опьянение" как сопутствующее состояние, т. к. считается, что этот диагноз имеет право только нарколог поставить. Разрешено лишь указывать в анамнезе "со слов употреблял алкоголь" (а слова, как известно ,к делу не пришьешь). В данных объективного осмотра пишется: "запах алкоголя из рта" и т .п. В крайнем случае можно поставить "опьянение?" (под вопросом) Но!!! Это никак не укладывается в "пьяную" статистику - ведь нет диагноза, имеющего экспертное значение, который может поставить только нарколог! Или врач иной специальности с соответствующим сертификатом
По крайней мере, в нашем регионе так, может, в других местах как-то иначе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 13:54)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
С 2017 года алкоголь можно будет продавать в школах и больницах

А потом мы снова услышим бравурные цифры уменьшившейся статистики по винопитию...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

У нас так же в регионе. Самое прикольное что врачи не хотят портить статистику, от этого премия зависит. И вот очередную бабушку, которая болела раком 3 года(кишечник с распространением метастаз по всему телу, сильное поражение легких и других внутренних органов) , пишут что умерла естественной смертью в 68 лет. От старости))))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,
Нет, это невозможно. Если выставлен соответствующий диагноз и есть отметки о посещениях этой бабушкой врача, то причину никак укрыть не удастся.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Newsmaker:
Newsmaker,Вас порадует очередной новостью

Вы серьезно воспринимаете информацию о том что в школах будут открываться бары и рестораны со спиртным? cool
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Newsmaker,

Замечательно. Надеюсь это ифновброс.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я лично поддерживаю мнение что у нас не умеют пить, утратили мы это искусство видимо после революции 17-го.... Мало того что не знают что пить, когда, как так ещё и не знают норму, пьют до рвоты, до потери сознания... Почти утрачена культура как пить вино, большинство предпочитают водку, я на свой день рождения выставил на стол хорошие вина так народ был в непонятках-"а как же без водки??" Причём женщина наливаешь вина а она тебе-и мне водочки!!!
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Саня Хантер, У нас никогда не умели пить. Русские всегда были самые трезвые. Про антиалкогольные бунты что-нибудь слышали? Нет? Ну конечно в учебниках не пишут, а алкомафия не может допустить эту инфу в массы. Вот вам к сведение, а выводы сами делайте. Несмотря на распространенное мнение, русский народ пьянства не принимал. Доказательством этого явились мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1859 году антиалкогольный бунт охватил 32 губернии, более 2000 селений и деревень поднялись против спаивания нации. Люди крушили питейные заведения, пивова​ренные и винные заводы, отказывались от дармовой водки... В марте 1859 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения, суть их сводилась к запрету... трезв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 14:44)
Россия, Москва
schrotten
Репутация: 39
В отпуске
Peter:
стали пить меньше т.к. вымираем по 1 млн. в год.

Как-то бабским форумом запахло. в ссылке данные в литрах на персону, а не на страну. Фу-фу-фу. Не надо так. Это дурно.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Бывают в жизни ситуации, когда про алкоголь нужно забыть совсем. Любую конфликтную ситуацию разбирать лучше на трезвую голову, я уже не говорю о депресивных и стрессовых состояниях. Но во всем должна быть мера, абсолютно непьющий человек выглядит подозрительно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alechko:
абсолютно непьющий человек выглядит подозрительно

В чём же именно выражается его подозрительность?
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Энди Раздолбаев,

"Человек, который не играет в кости, не пьет вина и избегает хорошеньких женщин или смертельно болен, или тайно ненавидит окружающих" . Лучше Булгакова не скажешь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alechko,
Тогда я смертельно болен по мнению Булгакова. И мне нравится
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Поддерживаю. Надо было ж так мозги людям промыть что трезвый, здоровый человек стал считаться больным. Алкомафии аплодирую стоя. У меня такое подозрение, что как только возникает какая-то острая экономически-политическая тема, вдруг откуда не возьмись активизируется тролли, вы такое не замечали здесь на сайте?
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Alechko, О да, на Руси к непьющим всегда относились не подозрительно даже, а с презрением и пренебрежением. Не пьёт: значит, придурок или из Америки приехал. Я в полной мере это испытал в молодости, когда в 18 лет пришёл работать в быдло-бригаду, где пили, причём постоянно, все без исключения, к тому же я был там самым младшим. Со временем стал выпивать пусть не наравне с ними, но домой частенько приходил подшофе. В дребадан не напивался, да и хмель у меня спокойная, на приключения не тянет, наоборот, в сон клонит, к тому же организм так устроен, что стОит чуть переборщить, и сразу "еду в рыгу". Потом вскрылись старые болячки и употреблять перестал, позже ушёл из этой бригады. В 2007-2011-м годах в рот не брал даже безалкогольного пива, сейчас же могу выпить только при встрече ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,

Просто-напросто у людей разное мнение и каждый его отстаивает по-своему.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Так вы понимает. Ему тычишь, что это ЯД в любых дозах, что вредно, вот доказательства: госты, мед.справочники, энциклопедии, великие ученые. А Они НЕТ! ты не умеешь культурно выпивать. Та как так?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Peter, Это всё верно но было очень давно, сейчас пьют так что магазины не поспевают, таксисты ночами развозят алкоголь.... Когда я был юношей при мне человек рассказал историю как его, молодого опера закинули в какой то город в центральной области СССР а было это во время борьбы с пьянством и вот провели местная милиция хорошо подготовленную операцию против самогонщиков, поотбирали аппараты, вылили под протокол в землю брагу а те кого не поймали на время затаились и вот надо было так случится что именно в ту неделю в местную торговую сеть не завезли спиртное а его и так после четырёх только продавали, старшее поколение лучше меня знает... И вот с его слов:-по городу бегали толпы мужиков с выпученными глазами, причём не алкашня а вполне приличные в "пиджаках и шляпах"-осаждали ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати рекомендую найти в интернете песню-"а чё ты не пьёшь???" Это песня про меня..... слово в слово....
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Брянский Волк:
а Руси к непьющим всегда относились не подозрительно даже, а с презрением и пренебрежением.

О каком периоде вы говорите? Наверное выше пост не прочли про алкогольные бунты 150 лет назад. У нас былая самая трезвая страна. Наоборот на культуропитещиков смотрели странно. Это теперь все с ног на голову перевернули.
Как можно яд пить хоть раз в год культурно? При определенной степени порочности, нельзя деградировать в меру. Это тоже самое что воровать только по праздникам или убивать людей только по выходным, пускать героинчик в ноздрю на день святого валентина.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Брянский Волк,
Каждый человек свободен в выражении своих мыслей, в том числе имеет на это право и Булгаков, а если мы начнем плевать на мнение других с Исакия, то чем будем отличаться от представителей "быдло-бригады", коим тоже было многое что непостижимо. Во всем должна быть мера, в том числе и в употреблении алкоголя.
По пятницам уже много лет я ужинаю со своими друзьями , вино есть всегда на столе. Но никто из этого не делает культа, до умопомрачения никто не пьет. А в течении недели к спиртному никто не дотрагивается - работа, спорт, море. А вот молодежь отрывается, особенно печально видеть молодых девушек. У нас хотя и Африка, а проблемы очень похожи.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Peter,

Не знаю, какая у нас была страна раньше, а сколько себя помню, алкашни всегда было полно - что при СССР, что сейчас. Насчёт "деградировать в меру" или "воровать по праздникам", то здесь вы, по-моему, сравниваете несравнимое. Выпивка, в отличие от краж или убийств, уголовно ненаказуема. Другое дело, что от алкоголизма вред как конкректным людям, так и обществу в целом, тоже огромный...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Саня Хантер,
Нормальные люди выносить магазин и бегать искать винцо в шляпах не будут. У них есть более взрослые проблемы. Это бегали культурозависимые варвары, такие увы были всегда. Кто хочет пить, тот сопьется и сухой закон не поможет. Это как с аленями у нас на сайте. Есть просто непробиваемые, они в зад ОЖП найдут способ поцеловать и дать вытереть ноги. Здесь вопрос надо ставить правильно. Вы говорить закономи алко-бизнеса.
ПЕЙ КАК СВИНЬЯ или ПЕЙ КУЛЬТУРНО. (НО ПЕЙ) Вот где ошибка. Этот запрос сделан специально, выбор без выбора, что бы все бухлишко покупали и быстро не спивались как можно больше бабла приносили алкогольной мафии.
Я же предлагаю ЖИТЬ ТРЕЗВО или ПИТЬ. Другого варианта нет. Первый открывает доступ к трезвому, сильному, творческому человеку. Второй ведет к медленному(зависит от доз яда) угасанию личность.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Alechko:
Каждый человек свободен в выражении своих мыслей, в том числе имеет на это право и Булгаков,

А я и не мешаю ему выражать свои мысли, нот на его мнение мне плевать. Одно другому не мешает. А как ещё можно относиться к мнению человека, для которого те, которые ни живут так, как он, являются "больными"? Для меня этот вопрос даже не стоИт...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Брянский Волк,

Я конечно утрирую. Но пить яд это плохо. Воровать тоже плохо. Обманывать тоже. Вы же не обманываете только по праздникам под хорошую закуску? Это все вредно для человека и общества отличие только в размере (не)материальных потерь. И смысл вашей последней фразы верен. Человек пьяный становится намного опасней и не предсказуем. И нанося вред своему здоровью, тем самым наносит вред всем, потому что мы живем общиной, он не один в поле живет. Его культурные выпивания могут дать плохое потомство в будущем. Или может убить кого-нибудь. Да что Я рассказываю, вы старше меня сами все лучше знаете. Историй миллионы только каждый думает что с ним подобного не случиться.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Peter:
. Человек пьяный становится намного опасней и не предсказуем.

Не все. Думаю, что пьяный человек - настоящий, такой, каким он родился. Т.е. хочешь узнать, каков человек на самом деле - напои его, но не до положения риз, конечно, а до состояния, когда "тормоза отпустило". Повторю, я в таком состоянии только хочу спать и ничего больше. Трезвый могу послать, если доведут и вообще высказать всё, что думаю, если выпью - лучше промолчу. Но большинство "дуреет", их начинает тянуть "на подвиги" и вот от них нужно держаться подальше. А так-то да, вред от алкоголизма огромный...
Кстати, если говорить о том, что алкоголь - яд, что абсолютно верно, то встаёт вопрос: а что мы едим, пьём (не спиртное), чем дышим? Чёрт его знает, что там на самом деле в этой колбасе, газировке или даже обычном молоке. Не удивлюсь, если вреда от них больше, чем пользы...
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Брянский Волк:
нот на его мнение мне плевать.

С мнением можно не соглашаться, мнение можно не разделять, а вот плевать .... я думаю, все же не стоит.
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Насчет яда и наркотика все верно. Сегодня хоронили в моем отделе коллегу, совсем не старика. Человек свое здоровье реально пропил. Начинал на моих глазах - с пивка.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Peter,

Сложное дело ты затеял. Хочешь доказать убежденным культуропитейщикам, что они не правы.

Невежи просто считают, что ты посягаешь на их свободу. Свободу выбора, так называемого))) ПИТЬ много или ПИТЬ мало. В торговле это называется "Альтернативное закрытие сделки." - что-бы клиент не выбрал - сделка закроется.

Сказал один раз, показал, озвучил опасность и последствия - хватит, дальше пытливый мужской ум начнет искать информацию, а инфантильный пластилиновый бабораб откроет баночку холодного пивка...
DVTL, 56
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Fake Man:
инфантильный пластилиновый бабораб откроет баночку холодного пивка..
А ты ничего не перепутал. Из покон веков мужики хлебали алкоголь и теток держали в руках.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Собственно проблема раз за разом поднимается на этом сайте: что полностью отказаться от баб, раз они такие вредные? Нет, просто баб надо потреблять "культурно". А не объявлять целибат или само-кастрироваться. А женитьба со штампом - равносильна алкоголизму Просто надо определиться: у вас что, нет в жизни достаточно интересных занятий, что вы для развлечения вынуждены ужираться вхлам???!!! Алкоголем балуются шимпанзе и бонобо - жрут в конце сезона забродившие фрукты. И это не мешает им быть успешной стаей. С начала цивилизации и с начала плотных поселений-протогородов, пить воду даже из колодцев было смертельно опасно и люди заменяли воду алкоголем. Пивом в Междуречье и Египте, вином в Малой Азии и Европе. ЛЮБОЙ из наших предков был конченным алкашом. Алкоголь знали даже дикие кочевни... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:16)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
DVTL:
А ты ничего не перепутал. Из покон веков мужики хлебали алкоголь и теток держали в руках.

...инфантильный пластилиновый бабораб откроет баночку холодного пивка.. и притянет выдуманные факты за уши, чтобы оправдать свою неполноценность перед здоровыми людьми. Так будет правильнее закончить предложение.

Lepid:
Полностью отказаться от алкоголя - это не значит победить алкоголизм. Это значит что ты алкаш, но сознательно с этим борешься.

1. Полностью отказаться от растления детей - это не значит победить педофилию. Это значит что ты педофил, но сознательно с этим борешься.
2. Полностью отказаться от мужеложства - это не значит победить педерастию. Это значит что ты педераст, но сознательно с этим борешься.
3. Полностью отказаться от наркотиков - это не значит победить наркоманию. Это значит что ты наркоман, но сознательно с этим борешься.
4. и т.д.

А вот не пил бы, и не нес бы такую чушь!
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Одни ведут исключительно правильный образ жизни и умирают от рака недожив до пенсии, а другие курят, пьют и ахаются и живут до 80 лет. Если вам нравится полностью трезвый образ жизни -пожалуйста, но не надо это ставить на пьедестал, это ваш выбор, никто не осуждает. Кому-то нравится культурно выпивать -пожалуйста, но это не значит, что они чем-то хуже первых.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Fake Man,

А пьющий человек - неполноценен?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Brissen:
А пьющий человек - неполноценен?

Да - это недостаток! Понятие полноценности относительно, но непьющий человек имеет преимущество перед пьющим и мне думается это очевидным.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Алкоголь признали непосредственной причиной рака Исследование, проведенное медиками из Отагского университета (Новая Зеландия), указывает на то, что употребление алкоголя является непосредственной причиной развития раковых заболеваний. Исследование опубликовано в журнале Addiction, кратко о нем сообщает издание EurekAlert! К числу заболеваний, развитие которых провоцирует употребление алкоголя, относятся рак ротоглотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки, прямой кишки и молочных желез. Алкоголь, по данным ученых, стал причиной 5,8 процента смерти (примерно полмиллиона) от рака в 2012 году во всем мире. Самые высокие риски связаны со злоупотреблением алкоголем, однако малое и умеренное распитие спиртных напитков, как отмечают авторы, также не может считаться безопасным. У... показать полностью...
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Наверно стоит начать с того что умеренное выпивать все таки можно. Другой вопрос что где та мера? Я согласен с тезисами камрадов и других многоуважаемых ученных что алкоголь это яд, что это геноцид нации и прочее. НО..... Проблема ведь гораздо глубже. Проблема в менталитете страны и её народа, экономике, политике. Мужчина который при деле, который правильно ориентирован каждую неделю пить не будет. Алкоголь возникает на благодатной почве стресса и что не маловажно БЕЗДЕЛЬЯ. Я приведу пример на себе. Я вчера выпил две бутылки пива с рыбкой. Для меня это праздник живота больше чем алкогольные возлияния. Почему я выпил столько а не больше? Потому это моя мера, потому что я понимаю что если пить больше и чаще можно превратиться в ходячие белковое тело живущие от пятницы до пятницы, потому что в субботу (то есть сегодня) у меня куча дел. Но есть ли у всех такие установки? Нет.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Manifesto,

Посыл сообщения оправдательный. nok

Пей сколько влезет, но не пропагандируй это детям, пожалуйста!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Я за жить трезво. В меня физически много не влезает алкоголя, не мое это. Могу только живого пива попить а так мочу что в бутылках продается - нет.
Для меня лучше спорт.
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Fake Man,

Во-первых оправдания в моем посте не видно да и не перед кем как ты понимаешь. Во-вторых о какой пропаганде ты говоришь? В-третьих о каких детях ты говоришь?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Manifesto:
Во-первых оправдания в моем посте не видно да и не перед кем как ты понимаешь. Во-вторых о какой пропаганде ты говоришь? В-третьих о каких детях ты говоришь?

Manifesto:
Я вчера выпил две бутылки пива с рыбкой. Для меня это праздник живота больше чем алкогольные возлияния.

Оправдание.

Manifesto:
Наверно стоит начать с того что умеренное выпивать все таки можно.

Пропаганда.

Manifesto:
В-третьих о каких детях ты говоришь?

О всех детях. Твои, мои, соседа, земляка и т.д.

P.S. Я не пытаюсь тебя задеть, а просто ответил на твои вопросы. Без обид, коллега! Я уважаю твою свободу и твой выбор. ok
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
С бутылкой я "дружил" очень долго. Причем всегда до состояния амебы укушивался. И много лет "в одно лицо" (в компании только в молодости и юношестве). Причем в ход шли и суррогаты (т.н. "спирт с точки", одеколон, аптечные настойки). А как же все начиналось - чинно и благородно, за накрытым столом, да в веселой компании. Сейчас пытаюсь не пить. Но чего греха таить, иногда срываюсь в штопор. Временами накатывает прямо тяга ("жажда"), что ноги сами несут к магазину. Хотя сам соображаю, что будет плохо (а у диабетиков самое тяжелое похмелье, но что до меня - это уже абстяга), пропадет на несколько дней сон, но все равно не могу совладать. Благо данные "приступы" стали 1-2 раза в месяц (иногда получается справиться, отвлекаясь на дополнительную работу), но, думаю это не конец. Поскольку я явл... показать полностью...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

И не говори. Дело Я сложное выбрал, но и смотреть как люди победившие свой аленизм не могут справится со своей привычкой травится. Я уважаю их выбор, но мне от этого больно. Я считаю нужно о этой проблеме постоянно говорить, может кто лишний раз задумается. P.S. Самое главное некоторые могут относит себя к трезвым людям, потому что пиво это не алкоголь))) или по праздникам значит нормально-Я трезвенник, но это заблуждение.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Если вдруг захотите окончательно снять программу отравления алкоголем, не срываться, то посмотри Курс трезвости по методу Г.А.Шичко, ведет Фахреев В.А.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Где вы такой бред ядерный достали? Всю истории и всех людей объявить алкоголиками пожизненными. Если верить этим выводам то история человечества дано бы прекратилась т.к. алкоголь поражает ДНК человека-мы бы уже вымерли не сумев приспособиться. Алкоголь подавляет личность и волю, стремление развиваться и принятие новой информации. Читаем Советскую энциклопедию.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Peter,

Спасибо за предложение, но в моем случае даже мозгоправы ничего не смогли сделать (гипноз, не действует он на меня). Как мне сообщил последний, к кому я обращался, поможет только самодисциплина (один из советов - оставлять себе поменьше свободного времени). Иных методов нет.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Alechko:
"Человек, который не играет в кости, не пьет вина и избегает хорошеньких женщин или смертельно болен, или тайно ненавидит окружающих" . Лучше Булгакова не скажешь.

Дурацкая фраза, которую почему-то постоянно цитируют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 14:45)
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Уважаемый, там про гипноз говорит что этот метод не особо рабочий. Метод Шичко единственный который бьет в корень проблемы-запрограммированность, где главная составляющая ложные убеждения. Благодаря этому методу героиновые наркоманы завязывают, табачные и алкогольные тем более. Там без кропотливой работы над собой ничего не поможет. Курс лекций более 10 часов + дневник необходимо будет вести.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Какие убытки для государства?
Вы о чем?
Себестоимость спирта - копейки, а сколько стоит водка?
В СССР на этой разнице финансировалась вся культура - театры, "бесплатные" библиотеки, школы, вузы, детские кружки...
Теперь о мере.
Есть два способа потребления алкоголя - "северный" и "южный".
При первом пьют и заедают (закусывают) во втором - едят и запивают.
При "южном" способе, ежели посидеть вдвоем с другом, то обоим хватит одной бутылки вина за вечер.
Спиться тут невозможно.
И похмелья наутро не бывает.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июля 2016 в 16:57)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Константин:
Дурацкая фраза, которую почему-то постоянно цитируют.
Чем дольше живу тем больше убеждаюсь в истинности этого утверждения
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor,
Есть ли у тебя дети? В каком возрасте ты начал их спаивать и по какому типу "северному" или "южному"?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Есть ли у тебя дети? В каком возрасте ты начал их спаивать и по какому типу "северному" или "южному"?
На вопросы личного плана я не отвечаю.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
На вопросы личного плана я не отвечаю.

Жаль, что не хочешь поделиться в каком возрасте нужно приучать ребенка к употреблению алкоголя. Некоторые мамы, например, поят пивом младенцев, чтобы крепче спали и другим советуют, некоторые во время беременности употребляют алкоголь, а потом говорят, что ничего страшного - у нее ребенок здоровый родился. Интересно они заедают или нет?!
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Жаль, что не хочешь поделиться в каком возрасте нужно приучать ребенка к употреблению алкоголя.
Вообще про детей я ничего не писал и не собираюсь.
В вопросах приучения/воспитания я за индивидуальный подход, согласно которого одного ребенка надо приучать как можно раньше, другого как можно позже, а третьего никогда.
Что касается алкоголя - то ребенка к питию приучит общество.
А если не приучит - то у него возникнут большие трудности в карьере и в личной жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2016 в 17:40)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Ясно одно - кого-то жестоко н@еб@ли!

Бывают непьющие страны и народы.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Бывают непьющие страны и народы.

Судя по карте непьющие народы живут в отсталой Африке и Азии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Luksor:
А если не приучит - то у него возникнут большие трудности в карьере и в личной жизни.

Почему?
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

Та не спорь ты с этим фейком. Там культуропитейство головного мозга. Детей он пишет надо приучать)))
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Luksor,

Много платят или сам на общественных началах?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man, Fake Man, Ну так общение с бабами опасно. Откажись от него, прими целибат! Пошли дальше: ты очень хочешь растлять детей... прям щас трахнул бы этого милого мальца 8 лет? Не, не хочется? Тогда причем тут пункт 1? Вам очень хочется потрахаться с тем милым парнем по имени Чедд? Нет? Тогда причем тут пункт 2? 3. А вот с п.3 вы целиком и полностью угадали, ибо заранее зная, что большинство наркотиков вызывают привыкание с 1 дозы - это именно отказ от наркотиков зная что вы потенциальный наркоман. Итак в чем я оказался неправ? ЗЫ: целибат все же примите. А то с бабами общаться очень вредно! показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 09:31)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter, А с какой стати человечество вымерло бы не сумев приспособиться? Вы тех детей, пораженных врожденными болезнями имеете в виду? Ну так еще 500 лет назад они просто помирали при родах или не родившись. Антропологи вообще даже знают кто и когда раньше всех бухать начал - ибо у всех белых и негров в организьмах есть ген, расщепляющий алкоголь. У белых он работает сильнее, чем у негров. А у желтой расы нифига такого гена нетути. Дяденька Дарвин работает. При средней продолжительности жизни древнего человека 20-25 лет и отсутствии медицинского обеспечения, выживают особи, которые умеют расщеплять алкоголь ☺ Книжки надо не только курить, но и читать. А если не верите - смотайтесь в Самарканд или Багдад и выпейте водички из тамошней речки. Обязательно поделитесь впеча... показать полностью...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid,

Я не хотел доказывать твою неправоту.

Общение с женщинами приятно и естественно. Алкоголь = наркотик.

От остальных твоих мыслей хочется блевать. nok Кстати, твоя "начитанность" очень похожа на РЕН ТВ-шную.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man, Общение с алкоголем приятно и естественно. Женщины=наркотик. Давайте еще посоревнуемся в бессмысленных афоризмах. Последствия от общения с женщинами и с алкоголем - ОДИНАКОВЫ. Если в умеренных дозах - приятно и естественно. Если вы дозу превышаете - вам хана. Стакан вина 1-2 раза в неделю здоровью не повредит, а чаще всего сделает вечер приятным. Потрахушки с красивой бабой 1-2 раза в неделю произведут тот же эффект. Когда баба входит в вашу жизнь круглосуточно - у вас проблемы! Когда вы бухаете каждый день, начиная утро с опохмела - у вас проблемы! Полностью отказались от алкоголя? Ну так примите и целибат! Вам от этих слов блевать хочется? Лечите психические недуги. Меня вот от пауков блевать тянет. Вас от логичных мыслей... лечить фобии надо! Когда ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 11:58)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Кстати, твоя "начитанность" очень похожа на РЕН ТВ-шную.

Полибий - начальник конницы Афин, служивший военным советником в Риме у Эмилиев. Военный до мозга костей, знающий все о военной службе 2000 лет до н. э..
Вы - выпускник военной кафедры, прошедший 2 раза по 3 месяца военные сборы в современной армии.

Полибий - дурак. Вы умный.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Общение с алкоголем приятно и естественно.

Когда человеку приятно и естественно общение с неодушевленными предметами, то остается только сочувствовать по поводу здоровья его психики.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Когда человеку приятно и естественно общение с неодушевленными предметами, то остается только сочувствовать по поводу здоровья его психики.

То есть если бы я написал "общение с говяжьим стейком приятно и естественно" вы бы меня вообще в психбольные записали...
Если вам кажется что вокруг вас одни психбольные, - ЗАДУМАЙТЕСЬ! cool У меня для вас плохие новости!

Любой ВМЕНЯЕМЫЙ человек без труда понял бы суть моего общения с говяжьим стейком, бокалом вина или вагиной... но вы видимо с вагиной привыкли именно говорить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:04)
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Полибий такой же культуропитейщик был как и вы. И как-то не авторитет тут. Так что в ответ могу Толстого привести других? И поверьте трезвых великих людей гораздо больше.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:

Полибий - начальник конницы Афин, служивший военным советником в Риме у Эмилиев. Военный до мозга костей, знающий все о военной службе 2000 лет до н. э..
Вы - выпускник военной кафедры, прошедший 2 раза по 3 месяца военные сборы в современной армии.

Полибий - дурак. Вы умный.

Твоя аргументация не выдерживает никакой критики. Или ты пьешь и пропагандируешь алкоголизм потому-что ты римский воин, а может потому, что в 21 веке нет других препаратов от дизентерии, кроме алкоголя?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Твоя аргументация не выдерживает никакой критики. Или ты пьешь и пропагандируешь алкоголизм потому-что ты римский воин, а может потому, что в 21 веке нет других препаратов от дизентерии, кроме алкоголя?

Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь. Если нет - то вам реально стоит пойти к психиатру.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь. Если нет - то вам реально стоит пойти к психиатру.

У пьющих людей нарушается память, логика и творческие способности сводятся к нулю.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Полибий такой же культуропитейщик был как и вы. И как-то не авторитет тут. Так что в ответ могу Толстого привести других? И поверьте трезвых великих людей гораздо больше.

Толстой? Который по молодости, будучи офицером, бухал просто по-черному, а потом "завязал"? Такой же латентный алкаш, решивший учить других жить, как бывшая шалава, ставшая бабкой - сидит у подъезда и "учит жить молодежь"? Не аргумент!

Кстати. А вы знаете, что регулярное чтение очень плохо сказывается на глазах и зрении, вплоть до полной потери! Надо срочно прекращать читать напрочь!
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Peter,

Хм, надо попробовать. Зря я слишком скептически вначале отнесся к Вашей информации.
Спасибо.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

Связка где между словами Полибия и моими утверждениями. Милай, вы начинаете завираться! Больше скажу - ВЫ ВРЕТЕ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:20)
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
«От вина гибнет красота, вином сокращается молодость» (Гораций)
«Пьянство есть упражнение в безумстве» (Пифагор)
«Люди боятся холеры, но вино гораздо опаснее» (О. Бальзак)
«Пьющий рабочий не мыслит, мыслящий рабочий не пьёт» (А. Бебель)
«От пива становятся ленивыми, глупыми и бессильными» (Бисмарк)
«Каждый пьяница когда-то пил умеренно» (Г. Бунге, биохимик)
«Привычка к употреблению алкоголя вредит человечеству больше, чем война, голод и чума вместе взятые» (Ч. Дарвин)
«Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его» (Ф.М. Достоевский)
«Пьяным народом легче управлять» (Екатерина II)Lepid,
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Связка где между словами Полибия и моими утверждениями.

↓↓↓ Это не оно? ↓↓↓

Lepid:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.

А вот тут начинаю понимать твое отношение к женщинам:

Lepid:
Милай, вы начинаете завираться!

Lepid:
...прям щас трахнул бы этого милого мальца 8 лет?

Lepid:
...очень хочется потрахаться с тем милым парнем по имени Чедд?

Lepid:
А то с бабами общаться очень вредно!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Достоевский - знатный алкаш, даже не завязывал ни на секунду.
Бунге - абсолютно прав! Но сказал он это на своем личном опыте joke
Бисмарк - пил до конца жизни
Бальзак - аналогично
Пифагор - аналогично
Гораций - аналогично
Некоторые из них были пропитыми алкашами, которые начинали день с опохмела.

А я не собираюсь полностью отказываться от алкоголя из-за слов людей, которые сами от него не отказывались.
Как не собираюсь верить пропитым алкашам, которые завязали.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Fake Man,

Смотря какая стадия алкоголизма и насколько разрушен самоконтроль.
И если уж на то пошло: алкоголизм, обжорство, табакокурение и бл-во - та же наркомания, удовлетворение дофаминовой зависимости (только в разных видах).
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

То есть вы уже сознательно врете.
Раз я процитировал Полибия, вам не составит труда найти мой комментарий и вывод к его словам. ИБО ВЫ ВРЕТЕ.
Вы точно так же выдираете мои слова из остальных сообщений без сопровождения их моим комментарием. ТО ЕСТЬ ВЫ ВРЕТЕ. Вы даже не убрали вопросительные знаки после моих слов, но выдаете их за утверждения.

Сударь, вы лжец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:29)
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Очень приятно слышать. Просто ознакомьтесь более подробно с лекциями Фахреева, почитай подробней про управление человеком и внедрением деструктивных убеждений, и сами примите решение как вы хотите жить дальше. Выкладываю ссылку на все 10 лекций. https://www.youtube.com/watch?v=SP2q012J-vk&list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,ЛЖЕЦ. И я готов защитить мои слова!
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
ЛЖЕЦ. И я готов защитить мои слова!

Защищай!
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Для тех, кто говорил что Русские всегда много пили. Геноцид начался относительно недавно с 60-х годов. Первый фильм, где стали бухать под новый год-это карнавальная ночь 56г. До этого Новый Год встречали трезво, люди не знали что нужно с шампусиком стоять на перевес. p.s. для тех кто пьет в НГ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:35)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Вы даже не убрали вопросительные знаки после моих слов, но выдаете их за утверждения.

Но я поставил троеточия в начале, чтобы указать на то, что это вырвано из контекста. Твой мозг порождает эти мысли. Почему мальчик 8 лет, а не девочка? Почему парень, а не мужчина? И почему Чедд????? И это не мое отверждение, а мои подозрения. Подозрения могут быть ошибочными, а могут подтвердиться.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Хорошо.
Никому не составит труда найти в ветке мои слова:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.

Очевидно они обращены к более ранним "пить сырую воду из колодцев и рек в древние времена было смертельно опасно". С тем походом, что предки наши бухали по-черному и не стеснялись. И как видим, мы не с тремя руками рождаемся.

Эти же слова были обращены пользователю Peter,который утверждал что это все враки.

Пользователь же Fake Man,утверждает, что эта фраза означает мое утверждение, что бухать НЕОБХОДИМО.
Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь.
Прямой моей цитаты или комментария по этому поводу он нарыть не смог, но утверждать продолжает.

Fake Man,ЛЖЕЦ И ВРУН.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Но я поставил троеточия в начале, чтобы указать на то, что это вырвано из контекста.

То есть вы вырываете мои слова из контекста специально, чтобы очернить меня и наврать обо мне. Ну лучшего признания я и не ожидал.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Я еще хочу указать на одну большую разницу между пропагандирующими трезвость и пропагандирующими употребление алкоголя:

Пропагандирующий трезвость желает вам добра, он хочет, чтобы вы были здоровы, жили больше и счастливее, чтобы вы творили и созидали.

Пропагандирующий употребление алкоголя просто оправдывается за свою неполноценность и слабость.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

График душевого потребления алкоголя выше гляньте и расскажите как раньше русские бухали. Я не понимаю как можно спорить против фактов-чисто для прикола или как?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
График душевого потребления алкоголя выше гляньте и расскажите как раньше русские бухали. Я не понимаю как можно спорить против фактов-чисто для прикола или как?

А что, есть статистика употребления до 1903 года в деревнях и селах (92% населения Российской Империи)? И вы врать взялись?

Далее, взглянем на употребление ныне. Кто там первое место занимает на душу? Кто бы мог подумать, Норвегия и Швеция. За ними Британия и Ирландия. Даже США переплюнули "бухающую Россию"...
А теперь медицинская статистика... О УЖАС!!! НАРОД В НОРВЕГИИ, США И БРИТАНИИ ЗДОРОВЕЕ ЧЕМ В РОССИИ!!!!!!!

ЗЫ: манипуляция статистиками = ВРАНЬЕ. Вы тоже взялись врать?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
То есть вы вырываете мои слова из контекста специально, чтобы очернить меня и наврать обо мне. Ну лучшего признания я и не ожидал.

Все, что я знаю о тебе, это твои опусы в этой теме. Видимо, сам себя очернил, а валишь на других joke
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Мы же забыли что вы тут несете свет истины в последней инстанции, простите нас непокорных)))
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

У меня нет сил спорить, если человек на факты говорит бред, то ему ничего не докажешь. Это как собаке не объяснить что она собака так и здесь, что алкоголь в любых дозах яд-не объяснить. Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий-все враки у него)))
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
http://www.sp-fan.ru/episode/616/

Вот эта серия точно про вас. "Вред от пассивного курения не доказан - это просто журналистская истерия, но если дело касается детей, мы считаем что надо врать напропалую!"
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Мы же забыли что вы тут несете свет истины в последней инстанции, простите нас непокорных)))

Аргументы кончились. Вранье не помогает. Значит надо набрать в рот побольше говна и начать плевать в оппонента! Узнаю методику! cool
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Fake Man,

У меня нет сил спорить, если человек на факты говорит бред, то ему ничего не докажешь. Это как собаке не объяснить что она собака так и здесь, что алкоголь в любых дозах яд-не объяснить. Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий-все враки у него)))

Чтение в любых дозах несет вред глазам! Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий - все за это говорит! СРОЧНО ПРЕКРАЩАЙТЕ ЧИТАТЬ!

Вы кстати не ответили, почему в гораздо более пьющих на душу населения странах, по статистике население здоровее, чем в России.
Значит ли это что вы врете, когда приводите статистику "повышения употребления алкоголя в России" без сравнений?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:59)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

ВЫ ЛЖЕЦ. До свидания! nok
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я утверждаю что в древности, даже в 19 веке, люди пили больше чем сейчас.
На моей стороне: Л. Толстой в молодости. Вся жизнь Достоевского. Черчилля, Бисмарка, творчество Р. Стивенсона, Бальзака, Ф. Вийона. Цитаты Полибия и жизнеописание А. Македонского.

Вы утверждаете, что раньше в России люди пили меньше, и лишь сейчас стали алкашами.
Хорошо. Приведите статистику. Например статистику употребления алкоголя населением Российской Империи до 1900 года. Вы же на чем-то строите свои выводы. Ну так подтверждайте свои слова!

Или вы просто врете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:07)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
ВЫ ЛЖЕЦ. До свидания!

Докажи, что ты не лжец, утверждая полезность употребления алкоголя.


К слову о статистиках, "научных трудах" британских ученых, переписываемой истории и пр.

Фотофакт:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:17)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

ВЫ ЛЖЕЦ! До свидания! nok
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий и ущербного восприятия, вам как раз необходимо читать.
Если читать правильно то вреда для глаз не будет, потому что чтение не яд.
Мне вы напоминаете истеричную феминистку. Ей говоришь, что бабы у нас в шоколадном положении, у нас матриархат, приводишь факты, а она не верит и пукан рвет так, что сожалеешь что начал что-то писать. Обвиняет во всех грехах тебя и обижается) на всех мужчин с фразой: "перевелись мужЫки")) вы все врете!врет казлы!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:32)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Мне вы напоминаете истеричную феминистку.

Вот я ж и говорю. Аргументы кончились, надо плеваться говном в оппонента.
ВЫ НАШЛИ СТАТИСТИКУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ДО 1900 ГОДА?
НЕТ?
Peter:
Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Я так и не понял вас. Вы согласны что алкоголь яд в любых дозах и для всех?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ВЫ НАШЛИ СТАТИСТИКУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ДО 1900 ГОДА?
НЕТ?
Peter:
Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий и ущербного восприятия

Статистику на бочку!
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,
Я выложил статистику с 1860г. выше. Изучайте. Не устраивает? Жду вашу в ответ, хоть одну ссылку на статистику не от британских ученых.
Так же почитайте Большая советская энциклопедия, 2-е издание, том 2, М.:1950 г.
Алкоголь относится к наркотич. ядам. При остром опьянении алкоголь, быстро всасываясь из пищеварительного канала и поступая в кровь, действует прежде всего на нервные клетки головного мозга и в первую очередь на клетки высших центров психической жизни, вызывая паралич центров внимания и самоконтроля. Выкуси!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Я выложил статистику с 1860г. выше. Изучайте.

Я могу другой график нарисовать. Такой же, но подогнать под себя.
Источник этого графика и источник его информации, на бочку!
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid, Слушай, ты меня достал. Выкуси! Иван Прыжов: история пьянства и трезвости в России. Автор многих статей и публикаций в свое время. Читайте на здоровье. Он был одним из свидетелей алкогольных бунтов. Прыжов сообщал, что "пьянства в домосковской Руси не было, не было его как порока, разъедающего народный организм" [4, с. 10] Заключение историка кажется столь необычным, что для того чтобы удостове- риться в его справедливости, прибегнем к свидетельству стороннего очевидца - ав- стрийского дипломата С. Герберштейна, побывавшего в Москве в 1517 и 1526 годах, чьи "Записки о Московии" современные ученые оценивают как одно из наиболее полных и достоверных описаний Русского государства XVI века. В главе "Праздники" Герберштейн пишет: "Именитые либо богатые мужи чтут... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
То есть этот график вы сами нарисовали для подтверждения своего вранья... А потом еще художественную литературу сюда приплели ☺ А давайте обратимся к очевидцам: "Записки князя Петра Долгорукова", переизданные у нас в 1910 г. под названием "Вокругъ Трона" Многочисленные свидетельства очевидцев о диких загулах Петра I и князя А.Д. Меньшикова. Роспись праздничного застолья царя Алексея Михайловича Романова. Роспись праздничного застолья Василия Ивановича III. Описание в летописи безобразной пьяной сцены с "перевязью, украденной тысяцким Вас. Вас. Вельяминовым из имущества малолетнего князя". Что там у нас еще? Ах да, Как видим - борьба с пьянством. Причем упоминаемый вами Герберштейн на это прямо указывает!!!! - мол запретили бухать в непраздничные дни, кроме иностран... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2016 в 15:06)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Вспомним украинские/казацкие легенды про шинки, куда казаки последние шаровары в залог таскали, чтобы набухаться.
Очень обширные польские документы времен гайдамацкого восстания (1700-е) - о быте казаков и украинских крестьян. Оооо, да ваше утверждение "в 18 веке пили меньше" этими документами просто вхлам разорвет!!!!! cool
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Alechko:
"Человек, который не играет в кости, не пьет вина и избегает хорошеньких женщин или смертельно болен, или тайно ненавидит окружающих" . Лучше Булгакова не скажешь.
Энди Раздолбаев:
Тогда я смертельно болен по мнению Булгакова. И мне нравится
Но сам Булгаков же болел - морфинист знатный был.Но говорят съехал потом.А мозг то помнит.Спросите у любого завязавшего.До конца жизни.Так что для меня он тоже не истина в последней инстанции.
Сам не пью,и другим не рекомендую.Но отговаривать,ну нах.Это как с "аленями".Одни оправдания.Знаю о чем говорю,много выпито.Даже не выпито,а ПРОСРАННО.К сожалению.Кто хочет и "знает меру" - вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 15:20)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Brissen:
Почему?

Простой пример - пригласят его, непьющего, на день рождения.
Все поднимут тост за здоровье именинника а ему что делать?
Оказаться вообще - народ не поймет и при повторении этого вообще никуда приглашать не будут.
С соответствующими последствиями.
Пригубить или выпить вместо алкоголя минералку - это значит через короткое время оказаться единственным трезвым среди пьяных.
Удовольствие еще то.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Джильс Флетчер, "О государстве русском" 1591 [ссылка] Джильс Флетчер, показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Luksor,
А никто не мешает быть трезвым среди пьяных и мирно удалиться перед началом "вакханалии" под удобным предлогом cool
Просто есть люди, которые не в состоянии остановиться после первой рюмки - им все мало пока не ухрюкаются. Им пить категорически противопоказано. Собсно говоря их генетика не позволяет им перерабатывать алкоголь, и прямой путь им в алкоголизм. Вот им бы как раз завязать насовсем очень не мешало бы.

Вспомните свои загулы в 16-18 лет, ведь масса таких было знакомых joke
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid, Истинный патриот которого выгнали нафиг! 13 мая 1859 года, 150 лет назад, князь Петр Владимирович Долгоруков навсегда покинул Россию. И который не проникся особой любовью к России и русским. Странно. Lepid, Аристократия всегда бухала и сходила с ума в любое время. Поэтому никогда и не говорится что никто не пил. Пили всегда, только очень мало. Я еще раз говорю что русские были одной из самых трезвых наций. Простой люд фактически не пил, это было дорого и не богоугодно. Что за другие у вас левые ссылки непонятно, вы не из контекста вырывайте, а прочитай полностью все и увидете всю картину, а не только то что вам хочется видеть. Я еще не встречал тролля который так борется за свои пороки, вы истинный фанат яда. Патриаршая, или Никоновская летопись // Полное с... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter,

Все вопросы к Джильсу Флетчеру! ОН, а не я, называет вас лжецом.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Peter,

То что вы на исторических фактах пытаетесь меня подловить это пол беды. То что вы с действующими научными фактами не согласны-это смех.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Lepid:
А никто не мешает быть трезвым среди пьяных и мирно удалиться перед началом "вакханалии" под удобным предлогом
А смысл?
Ведь люди собираются для общения.
Пьяного, но общения.
Трезвому с пьяными общаться невозможно..
Остается уйти.
Тогда зачем вообще туда приходить?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Lepid:
Вспомните свои загулы в 16-18 лет,

У меня не было загулов.
Ни в 16 ни позже.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Ну да, человек который не любил Россию, иностранец, опишет про нас все в лучших красках. Ага) Очень важный источник для тех кому выгодно русских смешать с быдлом. Вы наверное верите что и Русь только с Рюрика пошла?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
Простой пример - пригласят его, непьющего, на день рождения.
Все поднимут тост за здоровье именинника а ему что делать?
Оказаться вообще - народ не поймет и при повторении этого вообще никуда приглашать не будут.
С соответствующими последствиями.
Пригубить или выпить вместо алкоголя минералку - это значит через короткое время оказаться единственным трезвым среди пьяных.
Удовольствие еще то.

Как можно относиться к тому, что тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь? Уважать их за это?

Ты сильно зависим от общественного мнения. Бесспорно, каждый из нас зависит от общества, но твое окружение оставляет желать лучшего.

Например, когда сайтовчане собираются, то они сразу оговаривают момент употребления алкоголя и с уважением относятся друг к другу. Я хоть еще и не был ни разу на встрече, но думаю, там исключены манипуляции: "Выпей! Ты, что не уважаешь нас?!"
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ЖАК МАРЖЕРЕТ: СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ESTAT DE L'EMPIRE DE RUSSIE СОЧИНЕНИЕ Ж. МАРЖЕРЕТА О РОССИИ: СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и ВЕЛИКОГО ГЕРЦОГСТВА МОСКОВСКОГО С ОПИСАНИЕМ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ И ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ, СЛУЧИВШИХСЯ В ПРАВЛЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ ПОСЛЕДНИХ ИМПЕРАТОРОВ, (то есть с 1590 до сентября 1607 г.) КАПИТАНА МАРЖЕРЕТА В ПАРИЖЕ, у Матьё Гиймо, книгопродавца во Дворце в галерее, что ведет в канцелярию. MDCVII С королевской привилегией показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Luksor,

Да ну, в общаге после экзаменов? На отмечании диплома?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
когда сайтовчане собираются, то они сразу оговаривают момент употребления алкоголя

То есть без алкоголя - никак... smile
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

И сколько там в литрах было, кого мы там перепили?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Lepid:
Да ну, в общаге после экзаменов?
Утром сдавал последний экзамен а вечерним самолетом улетал домой.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
[ссылка] Хуан Персидский ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕРСИДСКОГО ПОСОЛЬСТВА ЧЕРЕЗ РОССИЮ ОТ АСТРАХАНИ ДО АРХАНГЕЛЬСКА в 1599—1600 гг. Вот чел из Персии тоже тебя, Peter, называет лжецом. показать полностью...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
То есть без алкоголя - никак... smile

Конечно есть пьющие сайтовчане! Мы живем в стране где алкоголь считается пищевым продуктом и продается в продуктовых магазинах.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Мы живем в стране где алкоголь считается пищевым продуктом

Так все-таки уточните - это пищевой продукт или яд?
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Та меня все кто употребляет алкояд называют лжецом, мне не привыкать. Так с русскими историками и фактами о пьянстве что будет? Тех кого не выгнали из России, которые были патриотами, а не иностранными заслачиками как вы. Вас такой информацией не снабдили случайно?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
[ссылка] ОПИСАНИЕ ВТОРОГО ПОСОЛЬСТВА В РОССИЮ ДАТСКОГО ПОСЛАННИКА ГАНСА ОЛЬДЕЛАНДА В 1659 г. показать полностью...
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Luksor,

Вы ГОСТ вначале поста читали, что это ЯД или вы спорите ради спора? Так же почитайте Большая советская энциклопедия, 2-е издание, том 2, М.:1950 г.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
[ссылка] Адам Олеарий ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ГОЛШТИНСКОГО ПОСОЛЬСТВА В МОСКОВИЮ И ПЕРСИЮ показать полностью...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
Так все-таки уточните - это пищевой продукт или яд?

Подробнее можно прочесть в Википедии Этанол. Для многих это не авторитетный источник. Если есть у тебя источники опровергающие статью из Википедии, то было бы интересно посмотреть.

Можешь сразу перейти к разделу Действие этанола на организм человека
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 15:57)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Вам достаточно доказательств, что алкоголизм появился на Руси в 15 веке?
Или вы заплюете всех ОЧЕВИДЦЕВ говном, и скажете "мне лучше знать, я лично там был!" cool

Не, можно конечно всех этих иностранцев объявить лжецами, порочащими светлое имя России, но обычно, когда вам кажется что все вокруг Дартаньяны, оказывается что Дартаньян это ты сам joke
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Подробнее можно прочесть в Википедии Этанол. Для многих это не авторитетный источник. Если есть у тебя источники опровергающие статью из Википедии, то было бы интересно посмотреть.
"Все врут календари..." (С) "Горе от ума".

А вы вообще своим умом собираетесь когда-нибудь жить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 16:00)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Та меня все кто употребляет алкояд называют лжецом, мне не привыкать. Так с русскими историками и фактами о пьянстве что будет? Тех кого не выгнали из России, которые были патриотами, а не иностранными заслачиками как вы. Вас такой информацией не снабдили случайно?

Лжецом чудик, тебя называют не потому, что кто-то пьет алкоголь, а ты нет. А ПОТОМУ ЧТО ТЫ НАГЛО БРЕШЕШЬ.
ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ - И ПЕРЕСТАНУТ НАЗЫВАТЬ smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
"Все врут календари..." (С) "Горе от ума"

Я просто хотел помочь тебе, нашел исчерпывающую статью про алкоголь и указал на какой раздел обратить внимание.

Действие этанола на организм человека

Не ты, так может кто-нибудь другой прочтет.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
А вы вообще своим умом собираетесь когда-нибудь жить?

А ну это... Да собираюсь, а ты?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Peter:
Вы ГОСТ вначале поста читали, что это ЯД или вы спорите ради спора? Так же почитайте Большая советская энциклопедия, 2-е издание, том 2, М.:1950 г.
Меня интересует ваше мнение а не мнение автора статьи в энциклопедии.
Или для вас это одно и то же?
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Ухожу в отпуск на пару дней. Держитесь тролли, Я вернусь)
Fake Man,

Держись тут, бро! Алконойды бесстрашны. У них девиз спился сам спои другого!
Luksor,

Мое мнение как не странно совпадает с Советской энциклопедией и Академиком Угловым. Алкоголь-это яд в любых дозах!
Модератор
Тема закрыта. А то поубиваете тут друг друга!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.