Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Luksor,

Много платят или сам на общественных началах?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man, Fake Man, Ну так общение с бабами опасно. Откажись от него, прими целибат! Пошли дальше: ты очень хочешь растлять детей... прям щас трахнул бы этого милого мальца 8 лет? Не, не хочется? Тогда причем тут пункт 1? Вам очень хочется потрахаться с тем милым парнем по имени Чедд? Нет? Тогда причем тут пункт 2? 3. А вот с п.3 вы целиком и полностью угадали, ибо заранее зная, что большинство наркотиков вызывают привыкание с 1 дозы - это именно отказ от наркотиков зная что вы потенциальный наркоман. Итак в чем я оказался неправ? ЗЫ: целибат все же примите. А то с бабами общаться очень вредно! показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 09:31)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter, А с какой стати человечество вымерло бы не сумев приспособиться? Вы тех детей, пораженных врожденными болезнями имеете в виду? Ну так еще 500 лет назад они просто помирали при родах или не родившись. Антропологи вообще даже знают кто и когда раньше всех бухать начал - ибо у всех белых и негров в организьмах есть ген, расщепляющий алкоголь. У белых он работает сильнее, чем у негров. А у желтой расы нифига такого гена нетути. Дяденька Дарвин работает. При средней продолжительности жизни древнего человека 20-25 лет и отсутствии медицинского обеспечения, выживают особи, которые умеют расщеплять алкоголь ☺ Книжки надо не только курить, но и читать. А если не верите - смотайтесь в Самарканд или Багдад и выпейте водички из тамошней речки. Обязательно поделитесь впеча... показать полностью...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid,

Я не хотел доказывать твою неправоту.

Общение с женщинами приятно и естественно. Алкоголь = наркотик.

От остальных твоих мыслей хочется блевать. nok Кстати, твоя "начитанность" очень похожа на РЕН ТВ-шную.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man, Общение с алкоголем приятно и естественно. Женщины=наркотик. Давайте еще посоревнуемся в бессмысленных афоризмах. Последствия от общения с женщинами и с алкоголем - ОДИНАКОВЫ. Если в умеренных дозах - приятно и естественно. Если вы дозу превышаете - вам хана. Стакан вина 1-2 раза в неделю здоровью не повредит, а чаще всего сделает вечер приятным. Потрахушки с красивой бабой 1-2 раза в неделю произведут тот же эффект. Когда баба входит в вашу жизнь круглосуточно - у вас проблемы! Когда вы бухаете каждый день, начиная утро с опохмела - у вас проблемы! Полностью отказались от алкоголя? Ну так примите и целибат! Вам от этих слов блевать хочется? Лечите психические недуги. Меня вот от пауков блевать тянет. Вас от логичных мыслей... лечить фобии надо! Когда ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2016 в 11:58)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Кстати, твоя "начитанность" очень похожа на РЕН ТВ-шную.

Полибий - начальник конницы Афин, служивший военным советником в Риме у Эмилиев. Военный до мозга костей, знающий все о военной службе 2000 лет до н. э..
Вы - выпускник военной кафедры, прошедший 2 раза по 3 месяца военные сборы в современной армии.

Полибий - дурак. Вы умный.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Общение с алкоголем приятно и естественно.

Когда человеку приятно и естественно общение с неодушевленными предметами, то остается только сочувствовать по поводу здоровья его психики.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Когда человеку приятно и естественно общение с неодушевленными предметами, то остается только сочувствовать по поводу здоровья его психики.

То есть если бы я написал "общение с говяжьим стейком приятно и естественно" вы бы меня вообще в психбольные записали...
Если вам кажется что вокруг вас одни психбольные, - ЗАДУМАЙТЕСЬ! cool У меня для вас плохие новости!

Любой ВМЕНЯЕМЫЙ человек без труда понял бы суть моего общения с говяжьим стейком, бокалом вина или вагиной... но вы видимо с вагиной привыкли именно говорить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:04)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Полибий такой же культуропитейщик был как и вы. И как-то не авторитет тут. Так что в ответ могу Толстого привести других? И поверьте трезвых великих людей гораздо больше.

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:

Полибий - начальник конницы Афин, служивший военным советником в Риме у Эмилиев. Военный до мозга костей, знающий все о военной службе 2000 лет до н. э..
Вы - выпускник военной кафедры, прошедший 2 раза по 3 месяца военные сборы в современной армии.

Полибий - дурак. Вы умный.

Твоя аргументация не выдерживает никакой критики. Или ты пьешь и пропагандируешь алкоголизм потому-что ты римский воин, а может потому, что в 21 веке нет других препаратов от дизентерии, кроме алкоголя?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Твоя аргументация не выдерживает никакой критики. Или ты пьешь и пропагандируешь алкоголизм потому-что ты римский воин, а может потому, что в 21 веке нет других препаратов от дизентерии, кроме алкоголя?

Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь. Если нет - то вам реально стоит пойти к психиатру.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь. Если нет - то вам реально стоит пойти к психиатру.

У пьющих людей нарушается память, логика и творческие способности сводятся к нулю.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Полибий такой же культуропитейщик был как и вы. И как-то не авторитет тут. Так что в ответ могу Толстого привести других? И поверьте трезвых великих людей гораздо больше.

Толстой? Который по молодости, будучи офицером, бухал просто по-черному, а потом "завязал"? Такой же латентный алкаш, решивший учить других жить, как бывшая шалава, ставшая бабкой - сидит у подъезда и "учит жить молодежь"? Не аргумент!

Кстати. А вы знаете, что регулярное чтение очень плохо сказывается на глазах и зрении, вплоть до полной потери! Надо срочно прекращать читать напрочь!

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Peter,

Хм, надо попробовать. Зря я слишком скептически вначале отнесся к Вашей информации.
Спасибо.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

Связка где между словами Полибия и моими утверждениями. Милай, вы начинаете завираться! Больше скажу - ВЫ ВРЕТЕ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:20)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
«От вина гибнет красота, вином сокращается молодость» (Гораций)
«Пьянство есть упражнение в безумстве» (Пифагор)
«Люди боятся холеры, но вино гораздо опаснее» (О. Бальзак)
«Пьющий рабочий не мыслит, мыслящий рабочий не пьёт» (А. Бебель)
«От пива становятся ленивыми, глупыми и бессильными» (Бисмарк)
«Каждый пьяница когда-то пил умеренно» (Г. Бунге, биохимик)
«Привычка к употреблению алкоголя вредит человечеству больше, чем война, голод и чума вместе взятые» (Ч. Дарвин)
«Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его» (Ф.М. Достоевский)
«Пьяным народом легче управлять» (Екатерина II)Lepid,
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Связка где между словами Полибия и моими утверждениями.

↓↓↓ Это не оно? ↓↓↓

Lepid:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.

А вот тут начинаю понимать твое отношение к женщинам:

Lepid:
Милай, вы начинаете завираться!

Lepid:
...прям щас трахнул бы этого милого мальца 8 лет?

Lepid:
...очень хочется потрахаться с тем милым парнем по имени Чедд?

Lepid:
А то с бабами общаться очень вредно!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Достоевский - знатный алкаш, даже не завязывал ни на секунду.
Бунге - абсолютно прав! Но сказал он это на своем личном опыте joke
Бисмарк - пил до конца жизни
Бальзак - аналогично
Пифагор - аналогично
Гораций - аналогично
Некоторые из них были пропитыми алкашами, которые начинали день с опохмела.

А я не собираюсь полностью отказываться от алкоголя из-за слов людей, которые сами от него не отказывались.
Как не собираюсь верить пропитым алкашам, которые завязали.

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Fake Man,

Смотря какая стадия алкоголизма и насколько разрушен самоконтроль.
И если уж на то пошло: алкоголизм, обжорство, табакокурение и бл-во - та же наркомания, удовлетворение дофаминовой зависимости (только в разных видах).
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

То есть вы уже сознательно врете.
Раз я процитировал Полибия, вам не составит труда найти мой комментарий и вывод к его словам. ИБО ВЫ ВРЕТЕ.
Вы точно так же выдираете мои слова из остальных сообщений без сопровождения их моим комментарием. ТО ЕСТЬ ВЫ ВРЕТЕ. Вы даже не убрали вопросительные знаки после моих слов, но выдаете их за утверждения.

Сударь, вы лжец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:29)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Очень приятно слышать. Просто ознакомьтесь более подробно с лекциями Фахреева, почитай подробней про управление человеком и внедрением деструктивных убеждений, и сами примите решение как вы хотите жить дальше. Выкладываю ссылку на все 10 лекций. https://www.youtube.com/watch?v=SP2q012J-vk&list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,ЛЖЕЦ. И я готов защитить мои слова!
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
ЛЖЕЦ. И я готов защитить мои слова!

Защищай!
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Для тех, кто говорил что Русские всегда много пили. Геноцид начался относительно недавно с 60-х годов. Первый фильм, где стали бухать под новый год-это карнавальная ночь 56г. До этого Новый Год встречали трезво, люди не знали что нужно с шампусиком стоять на перевес. p.s. для тех кто пьет в НГ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.