Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Peter:
https://www.youtube.com/watch?v=dMu3_2dMPAA
если не будите все лекции смотреть то это посмотрите с часу 06

Где именно там говориться о том что в России вымирает по миллиону в год?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Питерский,
Спасибо за таблицу. И шо? Каким образом учтено потребление табуретовки и опиловки?
Вы верите оф. статистике? В таком случае вы можете верить в слова Скворцовой о том, что у нас увеличилась продолжительность жизни и уменьшилась младенческая смертность. Это при нашей "оптимизированной" медицине, неуклонно падающем профессиональном уровне врачей и сокращающемся финансировании. Верьте, ваше право.
Мне достаточно моей работы, чтобы видеть это. Всего лишь 7 лет назад поступление пьяного 13-летнего подростка с переломами было ЧП, а сейчас уже хоть и шокирует по привычке, но уже не удивляет. ЧП было поступление ребенка, избитого до ЧМТ синющей мамашей, а сейчас месяца не проходит, чтобы такого не было.
Вам рассказать, как подчищается статистика внутрибольничной смертности?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Значит кроме ваших слов, которым я должен доверять вы ничем свои утверждения подтвердить не можете. Все понятно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Peter, Я бы даже сказал, что он не важный, а решающий. Peter, Это отговорки скорее государства, а не алкомафии. Хотя, если честно, государство - это и есть самая крупная алкомафия. Но дело не в этом, а в том, что я сказал выше: чтобы антиалкогольный закон работал, нужно ввести РЕАЛЬНУЮ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за употребление спиртного. Вот буквально: поймали пьяным, доказали тестами факт употребления - в тюрьму. Скольких пересажать придётся? Кустарное производство алкоголя - в тюрьму ещё на дольше, с конфискацией. И нужна идеология, нужны долгие годы отвычки от всеобщего употребления. Нужно запретить фильмы с показом алкоголя - а такие есть? Сколько их наснимали за 100 лет? Peter, Правильно, но с точки зрения водителя, он может подумать прежде всег... показать полностью...

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Питерский,
Да можете не доверять, я не заставляю. Только встречный вопрос: а почему я должен доверять статистическим цифрам, непонятно кем и как нарисованным? Тем более, если я не понаслышке знаю о некоторых статистических художествах.
Недаром кто-то, не помню кто, сказал про три вида лжи

Жестокий Монстр:
Скольких пересажать придётся?

Тогда полстраны точно сядет, тем более с нашими-то привычками. Нет, это излишне радикально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 13:02)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А какое мне дело до того чему вы доверяете или нет? Вы просто сказали что пить стали больше, я спросил откуда данные, потому что я видел другую статистику, вы ответили что из личных наблюдений никаких ссылок у вас нет, ну и все, мне понятно что вы опираетесь на личные наблюдения, я тоже часто так делаю.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но дело не в этом, а в том, что я сказал выше: чтобы антиалкогольный закон работал, нужно ввести РЕАЛЬНУЮ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за употребление спиртного. Вот буквально: поймали пьяным, доказали тестами факт употребления - в тюрьму. Скольких пересажать придётся?

Интересно какие будут комментарии если завтра Newsmaker запостит новость о том что правительство будет сажать за употребление спиртного. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Питерский,
Не будет никто никого сажать - доходы сумасшедшие.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

Там говорится что точной статистики нет, ее не отслеживают. Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Peter:
Там говорится что точной статистики нет, ее не отслеживают. Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь.

Все понятно.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Питерский,

Я рад, что вы разобрались в этой сложной теме. Лекцию не будите смотреть? Очень познавательная.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
❋ Исследование: Количество сцен с алкоголем и табаком в популярных советских фильмах В работе Распопова Романа Владимировича (специалист кафедры Автоматизации и вычислительной техники, Тюменский государственный нефтегазовый университет) и Каликаевой Айгуль Тагировны (ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области) проведен анализ информационного состава произведений кинематографа СССР в части программирования зрителя на самоотравление интоксикантами (алкоголем и табаком). В наиболее популярных фильмах советского периода вычислено процентное содержание сцен с показом или упоминанием интоксикантов и обоснована необходимость информационно-психологической защиты населения от программирования на самоотравление ими. Одной из акту... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Блин картинки не крепятся почему-то. 1 шт и все!
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Береги себя
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Питерский, Newsmaker,Вас порадует очередной новостью ☺ С 2017 года алкоголь можно будет продавать в школах и больницах Алкоголь можно будет ЛЕГАЛЬНО продавать в школах России. Это не фантастика. Бизнес сможет торговать "горячительным" в образовательных и медицинских учреждениях с 2017 года. Лайф разбирался, на каких условиях. Накануне объединение предпринимателей "Опора России" разослало в региональные подразделения организации письмо с разъяснениями о принятых 3 июля поправках в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…". Документ (есть у Лайфа) был составлен по итогам встречи с представителями Росалкогольрегулирования. В школе — пить? Среди прочих изменений сообщается, что с 31 марта 2017 года (дата вступления поправки в силу) бизнесмены ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter:
Т.к. сердечный приступ не приравнивают к тому что человек пил алкоголь

Сейчас запрещено указывать "алкогольное опьянение" как сопутствующее состояние, т. к. считается, что этот диагноз имеет право только нарколог поставить. Разрешено лишь указывать в анамнезе "со слов употреблял алкоголь" (а слова, как известно ,к делу не пришьешь). В данных объективного осмотра пишется: "запах алкоголя из рта" и т .п. В крайнем случае можно поставить "опьянение?" (под вопросом) Но!!! Это никак не укладывается в "пьяную" статистику - ведь нет диагноза, имеющего экспертное значение, который может поставить только нарколог! Или врач иной специальности с соответствующим сертификатом
По крайней мере, в нашем регионе так, может, в других местах как-то иначе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 13:54)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
С 2017 года алкоголь можно будет продавать в школах и больницах

А потом мы снова услышим бравурные цифры уменьшившейся статистики по винопитию...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Энди Раздолбаев,

У нас так же в регионе. Самое прикольное что врачи не хотят портить статистику, от этого премия зависит. И вот очередную бабушку, которая болела раком 3 года(кишечник с распространением метастаз по всему телу, сильное поражение легких и других внутренних органов) , пишут что умерла естественной смертью в 68 лет. От старости))))

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,
Нет, это невозможно. Если выставлен соответствующий диагноз и есть отметки о посещениях этой бабушкой врача, то причину никак укрыть не удастся.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Newsmaker:
Newsmaker,Вас порадует очередной новостью

Вы серьезно воспринимаете информацию о том что в школах будут открываться бары и рестораны со спиртным? cool
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Newsmaker,

Замечательно. Надеюсь это ифновброс.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я лично поддерживаю мнение что у нас не умеют пить, утратили мы это искусство видимо после революции 17-го.... Мало того что не знают что пить, когда, как так ещё и не знают норму, пьют до рвоты, до потери сознания... Почти утрачена культура как пить вино, большинство предпочитают водку, я на свой день рождения выставил на стол хорошие вина так народ был в непонятках-"а как же без водки??" Причём женщина наливаешь вина а она тебе-и мне водочки!!!
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Саня Хантер, У нас никогда не умели пить. Русские всегда были самые трезвые. Про антиалкогольные бунты что-нибудь слышали? Нет? Ну конечно в учебниках не пишут, а алкомафия не может допустить эту инфу в массы. Вот вам к сведение, а выводы сами делайте. Несмотря на распространенное мнение, русский народ пьянства не принимал. Доказательством этого явились мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1859 году антиалкогольный бунт охватил 32 губернии, более 2000 селений и деревень поднялись против спаивания нации. Люди крушили питейные заведения, пивова​ренные и винные заводы, отказывались от дармовой водки... В марте 1859 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения, суть их сводилась к запрету... трезв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 14:44)
Россия, Москва
schrotten
Репутация: 39
В отпуске
Peter:
стали пить меньше т.к. вымираем по 1 млн. в год.

Как-то бабским форумом запахло. в ссылке данные в литрах на персону, а не на страну. Фу-фу-фу. Не надо так. Это дурно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.